Модератори: Катя-Катерина.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Задавайте и предлагайте
Відправлено: Jul 31 2008, 10:26
Оцените: 
user posted imageЧлены и гости Литературного Клуба! user posted image

Тут вы можете задавать свои вопросы и вносить предложения, касающиеся работы Литературного Клуба.

Відправлено: Nov 21 2012, 19:16
Оцените: 
Еще я могу предложить Басни, чтоб обязательно была алегория и мораль
Відправлено: Nov 22 2012, 14:35
Оцените: 
Hatsune Miku, да вы что. Басни - слишком сложный жанр. Его разве что в конкурсах можно давать. Один раз в Острове Талантов был, и даже не смотря на то, что там были сильнейшие из наших поэтов, с ними было очень сложно справиться.
Відправлено: Dec 18 2012, 18:39
Оцените: 
Девочки, про одну из моих дуэлей забыли.
Hakuna Matata и Rasputin
Відправлено: Dec 18 2012, 18:45
Оцените: 
Гала, Юви, а разве нельзя в закрытых дуэлях обсуждать работы и вопросы авторам задавать? Жалко как-то... У меня к Натану таки остался вопрос.
Відправлено: Dec 18 2012, 19:18
Оцените: 
Трой, можно, конечно, потому темки и не закрываются
Відправлено: Dec 18 2012, 19:22
Оцените: 
Princess Snow White, может и мне ответишь? Меня ни как не оповестили, что я выиграл.
Відправлено: Dec 18 2012, 19:28
Оцените: 
Лена, просто вот на эту как раз дуэль, про которую Натан спрашивает, я и не могу посты писать. ( Глюк или я что-то не то делаю?

Hakuna Matata и Rasputin
Відправлено: Dec 18 2012, 20:10
Оцените: 
Цитата (Натан @ Dec 18 2012, 18:39)
Девочки, про одну из моих дуэлей забыли.
Hakuna Matata и Rasputin

Сорри) На работе была, видимо, что-то недоглядела. Сейчас посмотрим

Цитата (Трой @ Dec 18 2012, 19:28)
Лена, просто вот на эту как раз дуэль, про которую Натан спрашивает, я и не могу посты писать. ( Глюк или я что-то не то делаю?

Hakuna Matata и Rasputin

Хм, без понятия, у меня все в порядке :tuk-tuk:
Відправлено: Dec 18 2012, 20:18
Оцените: 
Натан, да вроде есть все))

Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 18 2012, 20:28
Оцените: 
Цитата (Princess Snow White @ Dec 18 2012, 20:10)
Хм, без понятия, у меня все в порядке

У тебя, может, и в порядке, а у него вполне вероятно, что не было.
Цитата (Трой @ Dec 18 2012, 19:28)
Лена, просто вот на эту как раз дуэль, про которую Натан спрашивает, я и не могу посты писать. ( Глюк или я что-то не то делаю?

Вероятно, что не глюк. Подкрутила кое-чего, попробуй сейчас.) И результат мне в ПМ напиши, а то я могу сюда больше и не зайти.
Відправлено: Dec 19 2012, 09:55
Оцените: 
Цитата (Esmeralda @ Dec 18 2012, 20:28)
У тебя, может, и в порядке, а у него вполне вероятно, что не было.

То есть как? Приз ушел, но не нашел адресата?
Відправлено: Dec 19 2012, 10:32
Оцените: 
Тормозните, девочки. Не ругайтесь. Мой косяк. Все нашел. Просто там сверху еще писем маленькая горка собралась. Прошу прощения за доставленые неудобства.
Відправлено: Mar 7 2013, 13:12
Оцените: 
Как-то совсем худо с комментариями. Есть такие дуэли, где с 15 февраля никто не голосовал.
Может скооперироваться с АЗ, чтобы за каждый собственный комментарий без цитаты получать по баллу там?
Или устроить конкурс комментаторов? Выставить несколько стихотворений с погрешностями в рифме, ритме, пунктуацией и прочими ошибками. И пусть ищут, что можно исправить. Типа турнира такого.
Відправлено: Mar 7 2013, 19:34
Оцените: 
Лиска, конкурс такой, как мне кажется, не решит проблем с дуэлями. Выставленные на него работы будут комментировать, а вне конкурса - нет.
А что касается АЗ, то по сути лит.клуб не особо относится к Хогу, потому, как мне кажется, там не поддержат эту идею.

Но я думаю, как можно решить данную проблему.
Відправлено: Mar 8 2013, 08:28
Оцените: 
Надо просто поесть,Тиш)
Відправлено: Mar 29 2013, 07:27
Оцените: 
Можно Басни
Відправлено: Mar 29 2013, 07:36
Оцените: 
емма полумна поттер, єто слишком сложно. Басни останутся для масштабных конкурсов.
Відправлено: May 27 2013, 05:15
Оцените: 
Галадриэль, вы сказали, что я уже записана на дуэль вида тавтограмм. Но я ведь уже сдала работу, так почему бы мне не записаться?
Відправлено: May 27 2013, 08:15
Оцените: 
Вонка, читаем правила:
Цитата
Если Вы записаны на дуэль буриме, то на такую же записывать нельзя, пока не будет открыто голосование. Исключение составляют случаи, когда срок дуэли переносится по вине соперника.
Відправлено: May 27 2013, 09:04
Оцените: 
Галадріель, мда, понятно :)
Відправлено: Aug 22 2013, 13:55
Оцените: 
Хотела предложить идею. Очень давно на другом сайте я участвовала в конкурсе, где надо было написать стихотворение по шаблону. Конкурс очень интересный из-за своей сложности. Легче всего его объяснить на примере.
Например, дается шаблон:

Но...
В...
Уст...
Я...

Ты...
...
И...
Не...

...
...
И...
Быт...

Я..
Ч...
...
Пред...

Все...
Ти...
Б...
...


Соответственно, нужно вместить свое стихотворение, в заданную схему. Если в начале стоят точки - то строфа может начинаться как хочет автор, если буква - думаю понятно. Как пример работы:

Ночами просто кофе с каплей рома
В котором отражается луна.
Усталость, как давно ты мне знакома!
Я уж не помню жизни без тебя...

Ты просто предложи мне сигарету;
Сердиться незачем, все просто и легко.
И с легкой грустью вспомни наше лето
Несбывшееся, видимо, назло...

Да полно! Просто я уже устала:
Пью кофе, тихо вою на луну.
И не об этом в детстве я мечтала
Быть как и все, похоронив мечту.

Я больше не хочу быть серой массой,
Чтоб жизнь бежала как морской песок!
С мечтами расставаться не опасно;
Предать мечты - вот жизненный урок!

Все тот же кофе с каплей никотина,
Тихонько тикают настольные часы.
Бумажный мир влечет неотвратимо
Через года воспеть свои мечты...
Відправлено: Aug 23 2013, 07:24
Оцените: 
Wild Panther, спасибо. Предложение будет рассмотрено.
Відправлено: Nov 12 2013, 16:09
Оцените: 
Вопрос: в этом дк есть правила? а то я что-то не нашла их..
Відправлено: Nov 13 2013, 08:30
Оцените: 
Я люблю Джен Леджер, условия участия находятся в первом посте темы Игры-дуэли, правила голосования - в каждой из дуэльных тем непосредственно после выставленных работ дуэлянтов.
Информация о дополнительных наградах/штрафах/важных событиях - в закрепленных темах раздела.
Відправлено: Nov 13 2013, 09:41
Оцените: 
Галадріель, т.е. ограничении по поводу комментирования нет? типа, набрать такое-то количество сообщений и т.п.
Відправлено: Nov 13 2013, 11:47
Оцените: 
Я люблю Джен Леджер, нет
Відправлено: Feb 20 2014, 12:20
Оцените: 
А когда будет сделана замена на дуэль пародий со мной?
Відправлено: Feb 20 2014, 13:13
Оцените: 
SmARTy, сейчас возьму
Відправлено: Apr 3 2014, 12:38
Оцените: 
Можно включить в список переводы стихотворений с иностранных языков (включая украинский)... простите, что лезу...
Відправлено: Apr 4 2014, 12:59
Оцените: 
Dead doll, в УДК есть дуэль перевода поэзии.
Мне кажется, что у нас нет смысла вводить такие дуэли.
Відправлено: Apr 5 2014, 12:06
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Apr 4 2014, 12:59)
Dead doll, в УДК есть дуэль перевода поэзии.
Мне кажется, что у нас нет смысла вводить такие дуэли.

Не знала, прошу прощения.
Ну, Вам виднее.
Відправлено: Jul 29 2014, 20:37
Оцените: 
Предлагаю выйти за пределы чинно-благородно-запущенного классически-стихотворного литклуба и ввести соревнование по типу дуэли стихотворных дискуссий, но в формате довольно популярных нынче "пирожков" или "порошков" - дуэлянтам надо будет продолжать тему из третьей строчки соперника, как то организовано здесь - Пирожковая и Порошки
Я бы поучаствовала, кто со мной? :girl_gygy:
Відправлено: Jul 29 2014, 20:41
Оцените: 
Поддерживаю идею Смарти. Я бы тоже поучаствовала.)
Відправлено: Jul 30 2014, 01:51
Оцените: 
да, я даже не знала, что они у нас есть
Відправлено: Jul 30 2014, 12:14
Оцените: 
SmARTy, Аполлин, Зарезанный одуванчик, не против провести пару пробных дуэлей
Відправлено: Jan 17 2015, 16:14
Оцените: 
Скажите, а как часто обновляется таблица с количеством побед? :girl_shy:
Відправлено: Jan 20 2015, 09:27
Оцените: 
Elfina Snapes, приблизительно в диапазоне раз в месяц - раз в две недели в зависимости от интенсивности дуэлей
Відправлено: May 10 2015, 18:24
Оцените: 
А как насчет ввести дуэли сонетов? Я думаю, было бы здорово!
Відправлено: Jul 31 2015, 11:37
Оцените: 
Неужели так сложно написать правила подробно? Почему из за недосказанности ведущего про правила, я должна писать поновой стих уже в третий раз?
Цитата (Галадріель @ Jul 31 2015, 10:28)
Мэри-Мэл, лимерик имеет четкую форму и ритм (каждый третий слог ударный). Смотрите под спойлером и переделайте, пожалуйста

Показати текст спойлеру

написала стих по правилам которые вы написали, потом ответ:
"Третья и четвертая должны быть короткими, например "Ей на помощь пришел".
Последняя строчка по длине такая же, как первые две.
Увы, пока не засчитано "
почему нельзя было СРАЗУ всё написать? уф...
Відправлено: Jul 31 2015, 11:38
Оцените: 
Мэри-Мэл, зачем зафлуживать тему? Все задания взяты из дуэлей клуба, описание которых есть в подфоруме. Эти вопросы можно было задать до начала игры, я бы вам все объяснила
Відправлено: Jul 31 2015, 11:42
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Jul 31 2015, 11:38)
Мэри-Мэл, зачем зафлуживать тему? Все задания взяты из дуэлей клуба, описание которых есть в подфоруме. Эти вопросы можно было задать до начала игры, я бы вам все объяснила

флуд? то есть это просто какая то лишняя информация? Это неподготовленность ведущего и последующая его ошибка. Вы предлагаете больше не писать правила, а говорить: "ищите сами на форуме"?
Не все тут сидят в этом подфоруме, кто то нашёл этот конкурс случайно, а правила должны быть понятны всем, а не кто уже в подобном участвовал. Не находите?
Відправлено: Jul 31 2015, 11:45
Оцените: 
Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 31 2015, 11:42)
флуд? то есть это просто какая то лишняя информация? Это неподготовленность ведущего и последующая его ошибка. Вы предлагаете больше не писать правила, а говорить: "ищите сами на форуме"?
Не все тут сидят в этом подфоруме, кто то нашёл этот конкурс случайно, а правила должны быть понятны всем, а не кто уже в подобном участвовал. Не находите?

В этой теме итак сложно ориентироваться, устраивать тут разборки я не буду. Прошу сюда: Вопросы и предложения
Правила игры объемны, и прописывать особенности каждого задания я не вижу смысла. Игра была выставлена заранее, в теме вы отписывались, можно было уточнить все интересующие вас моменты.
Відправлено: Jul 31 2015, 11:51
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Jul 31 2015, 11:45)
В этой теме итак сложно ориентироваться, устраивать тут разборки я не буду. Прошу сюда: Вопросы и предложения
Правила игры объемны, и прописывать особенности каждого задания я не вижу смысла. Игра была выставлена заранее, в теме вы отписывались, можно было уточнить все интересующие вас моменты.

Перенесите сообщения туда и будем разговаривать там.
Не видите смысла или вам было просто лень писать. До чего странное высказывание : не видите смысла писать правила... хм.
Уточнить о существовании того , чего не подозревала? Как вы себе это представляете ?
Відправлено: Jul 31 2015, 11:55
Оцените: 
Нет, мне не лень писать. Но еще раз повторяю, что правила довольно объемные, и внесение еще всех описаний значительно усложнило бы восприятие текста.
Цитата (Мэри-Мэл @ Jul 31 2015, 11:51)
Уточнить о существовании того , чего не подозревала? Как вы себе это представляете ?

Ну, видите незнакомое слово: "лимерик", "порошок". Уточняете, что имеется ввиду
Відправлено: Jul 31 2015, 11:58
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ Jul 31 2015, 11:55)
Нет, мне не лень писать. Но еще раз повторяю, что правила довольно объемные, и внесение еще всех описаний значительно усложнило бы восприятие текста.

Цитата (Галадріель @ Jul 31 2015, 11:55)
Ну, видите незнакомое слово: "лимерик", "порошок". Уточняете, что имеется ввиду

спойлеры для чего тогда?
рядом с ними пояснения , вроде сколько строчек должно быть и + ещё одно уточнение - чем не описание этих слов для незнающего человека?
И ведь я не на это сетую, а на то, что после неправильного написание, и указание на это других игроков, вы написали не полные правила, и сообщили об этом уже после второго стиха.
Відправлено: Jul 31 2015, 12:17
Оцените: 
Мэри-Мэл, обновила первый пост темы с игрой, требования к лимерикам и порошкам к вашему распоряжению
Відправлено: Jan 22 2016, 18:38
Оцените: 
Я один не понимаю, почему Майор панда выложила свою дуэль?
Відправлено: Feb 1 2016, 18:16
Оцените: 
Натан, потому что она новый модератор, очевидно. Что в этом такого?
Відправлено: Feb 1 2016, 18:54
Оцените: 
Извияюсь, не заметила
Цитата (Натан @ Jan 22 2016, 18:38)
Я один не понимаю, почему Майор панда выложила свою дуэль?

Во-первых, да, я новый секундант
Во-вторых, дуэли были старые, и я посчитала, что ничего страшного не будет. Стихи были давным-давно написаны и для сомневающих, могу доказать после окончания голосований.
В этом плане меня поправили, и такого не повторится
Відправлено: Feb 4 2016, 16:05
Оцените: 
Цитата (Галадріель @ May 14 2015, 06:38)
После 03.05.2015 звание лучшего комментатора недели будут получать победители дуэлей комментаторов или критиков Литературной Лаборатории

Это правило всё ещё действует?
И вне дуэли звание лучшего комментатора уже не получить? Или как?

И вообще, будет обновление лучших комментаторов за последние много-много месяцев? :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 5 2016, 11:03
Оцените: 
Цитата (RainbowSun @ Feb 4 2016, 16:05)
Это правило всё ещё действует?
И вне дуэли звание лучшего комментатора уже не получить? Или как?

И вообще, будет обновление лучших комментаторов за последние много-много месяцев? :skype_rolleyes:

Будет действовать как дуэль комментаторов, так и лучший комментатор недели
На тот момент это звание не действовало, а когда Лаборатория была закрыта - и комментаторов то почти не было.
Обновление будет, но только за последние 2 недели
Відправлено: Jul 29 2016, 22:40
Оцените: 
Доброго времени суток!
Не знаю, была ли такая идея, но! Может, ввести новый вид дуэли? Дуэль с заданным размером и видом рифмовки. Например: дуэлянты пишут стихотворения строго дактилем и с опоясывающей рифмой. Тема, наверно, при этом свободная...
Ну и в задании краткая справка, что такое дактиль и что с чем рифмовать)
Что думаете?
Відправлено: Jul 30 2016, 12:02
Оцените: 
Чеширская кошка, а можете, пожалуйста, привести пример задания и возможный на него ответ? Как человеку, далекому от теории поэзии, было бы любопытно сначала взглянуть со стороны.
Відправлено: Jul 30 2016, 12:17
Оцените: 
Чеширская кошка, нет, пожалуйста. Не в обиду, но пока косяки с ритмом хотя бы можно списать на вольный стиль некоторых авторов. А тут уже будет планомерное издевательство над тем же дактилем. Пожалейте.
Відправлено: Jul 30 2016, 13:36
Оцените: 
Арья Старк, Понимаю Ваши опасения, но, может, все будет как раз наоборот? Если дать задание сосредоточиться на ритме, может, он и не будет гулять? И если начинающие поэты будут понимать, как они пишут, то и получаться будет лучше? Хотя ЛДК и не должен заниматься обучением... не знаю)) Вам, дуэлянтам, в этом плане должно быть виднее, действительно)

Флорианна, Если не углубляться в дебри стихосложения, существует пять разновидностей метра (другими словами, ритма) стихотворения: ямб, хорей (двухсложная стопа), дактиль, амфибрахий и анапест (трёхсложная стопа). Отличаются они распределением ударных-безударных слогов. Ямб - ударный каждый четный слог, хорей - нечётный, дактиль - первый ударный в стопе, амфибрахий - второй, анапест - третий, соответственно.
Примеры, чтобы было понятно:

Показати текст спойлеру

Если где-то слова наврала, прошу покорно простить))

Теперь рифма. Тут все проще, всего три вида: парная (строчки рифмуются подряд аабб), перекрёстная (строчки рифмуются через одну абаб) и опоясывающая (первая строчка рифмуется с четвёртой, вторая с третьей абба).

Пример:
Показати текст спойлеру


Пример задания.
Размер - анапест, рифма опоясывающая.
В задании указывается либо классический пример такого метра, либо рисунок ударных-безударных слогов. Но лучше, наверно, пример. То же и с рифмой. (Насчёт темы - не знаю, стоит её обозначать?..)

И вот пример выполненного задания:

Начитавшись стихов, поневоле начнешь рифмовать,
И не вспомнишь о том, что всю жизнь объясняешься прозой.
Я смотрю в календарь: ну когда же ударят морозы?
Я смотрю за окно: скоро вишни начнут расцветать.
Відправлено: Jul 31 2016, 08:09
Оцените: 
Лично мне идея Чеширской кошки кажется интересной: это вид дуэли, в чем-то противоположный дуэли исключений (где задаются условия-запреты на те или иные вещи, правда, не касающиеся размера/рифмы). Однако чисто технические установки оставляют слишком большую свободу в остальном, такие работы будет сложно сравнивать и оценивать, поэтому следует создать дополнительные рамки в виде темы, например... По правде, комментаторы и так сосредоточены главным образом на формальном анализе, а так бедное содержание, смысл и вовсе окажутся за бортом. =unsure=

Комментатор Adanos van-Sot мне в личке высказал мнение, что в Комментариуме лучше сделать призом за 5 очков максимальную банку маны, поскольку Амулет стихий, по его словам, мало кого привлекает. Флорианна, Панда, что вы об этом думаете? Можно ли ввести такой приз в качестве альтернативы: за 5 баллов - амулет или ману на выбор?
Відправлено: Jul 31 2016, 08:35
Оцените: 
Чеширская кошка, хвала тебе, добрый человек! Наконец-то хоть кто-то смог по-человечески просто объяснить что такое ямб, хорей и пр.
Мне нравится идея. Как минимум, это будет толчком для изучения рифмовки, размеров и ритмов. А то, я по себе знаю, пишется как бог на душу положит.
Поддерживаю всеми лапами)))
Відправлено: Jul 31 2016, 10:45
Оцените: 
Я тут еще поразмыслила... Может, не стоит это выносить как отдельную дуэль? Может, сделать добавление к заданию? Например, для стихов с прологом указать вид рифмы, а для тематических - размер? Потому что, действительно, чего-то не хватает! Или давать доп.задание какое-то еще! Плюс, это автоматом будет снимать вопрос уникальности работы)

Или сделать уровни сложности. Где-то я видела такой укор в сторону матерых (вот щас чтоб никто не обижался, я все пишу строго любя!) поэтов, мол, можете что-то и посложнее писать. Вот пусть тогда местные зубры получают доп. задание! Но опять же при условии, что в одной дуэли оба участника одинаково на это согласны.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Jul 31 2016, 08:35)
Как минимум, это будет толчком для изучения рифмовки, размеров и ритмов. А то, я по себе знаю, пишется как бог на душу положит.
Поддерживаю всеми лапами)))

Вот Вы прямо читаете мои мысли!))))
Відправлено: Jul 31 2016, 11:14
Оцените: 
Цитата (Чеширская кошка @ Jul 31 2016, 10:45)
Я тут еще поразмыслила... Может, не стоит это выносить как отдельную дуэль? Может, сделать добавление к заданию? Например, для стихов с прологом указать вид рифмы, а для тематических - размер? Потому что, действительно, чего-то не хватает! Или давать доп.задание какое-то еще! Плюс, это автоматом будет снимать вопрос уникальности работы)

Или сделать уровни сложности. Где-то я видела такой укор в сторону матерых (вот щас чтоб никто не обижался, я все пишу строго любя!) поэтов, мол, можете что-то и посложнее писать. Вот пусть тогда местные зубры получают доп. задание! Но опять же при условии, что в одной дуэли оба участника одинаково на это согласны.

Мне кажется, можно ввести "усложнение" в качестве дополнительной опции. Например: "Запишите меня на прологи/акростихи с усложнением". И тогда за победу в такой дуэли давать не только обычный приз, но и небольшую плюшку сверху (например, Радужный леденец, Шоколадное мороженое или что-то из цветов).
Додано через хвилину
Кстати, соперник при этом может выполнить работу без этого самого усложнения, но в случае победы бонусную плюшку не получит.
Відправлено: Aug 20 2016, 12:41
Оцените: 
Цитата (Lucy Westenra @ Aug 20 2016, 12:32)
а тут бывают стихотворные конкурсы, посвящённые всяким праздникам и т.д.?

Привет)
Спасибо за вопрос.
Я в ЛДК недавно, но, насколько мне известно, бывают (можно посмотреть в архиве - там конкурсы среди закреплённых сверху тем).
Какие были бы пожелания (тематика - скажем, связанная с наступлением осени; мероприятия на конкретные праздники - Хэллоуин из ближайших, например)?
Відправлено: Aug 20 2016, 12:50
Оцените: 
Цитата (Lucy Westenra @ Aug 20 2016, 12:45)
Панцербьорн, ну, День Знаний, например, или о самой осени в целом

Спасибо за предложение, подумаем об этом. Осень вообще многими поэтами любима и очень располагает к творчеству.
Не знаю, насколько в рамках клуба актуален именно День знаний - хотя, конечно, многие так или иначе ещё учатся.
Відправлено: Aug 20 2016, 18:34
Оцените: 
А День Знаний - это ж отлично!кто скупую слезу пустит - все же где-то учились - а кто будет рыдать во всю, ибо все только предстоит)))
Можно, например, задания на дуэли давать в связке с праздником, типа "Многотонная дева с филфака" или "Удрученный судьбой первоклассник", на загадки - какой-нить выпускной, и тд, тут у нас секунданты и сами справятся, молодцы)))
ну и плюшки какие-то давать, например, отсылать призы и проигравшим тоже!*ни разу не наглая*
Відправлено: Sep 14 2016, 06:58
Оцените: 
А у меня еще одна никому не нужная идея!

А давайте когда-нибудь сделаем конкурс, посвященный любимым фильмам и сериалам? Форум, конечно, о ГП, но я же знаю, есть среди нас и любители чего-то другого!

Как и что сделать, надо поразмыслить, если вдруг идея понравится)
Відправлено: Sep 14 2016, 07:32
Оцените: 
Чеширская кошка, а какого рода конкурс? Стоит просто учесть, что у нас есть специальные разделы, "Сериалы", к примеру, поэтому здесь становится вопрос уместности.
Відправлено: Sep 14 2016, 19:38
Оцените: 
Может, конечно, и стоит перенести действо туда, но конкурс хотелось сделать поэтическим. Вроде Осеннего вдохновения или того, что был у нас на Раве (прошло отлично, кстати! Участники писали лимерики, тематически связанные с факультетом или Хогом вообще).

Может, это будет марафон лимериков, может, будут другие жанры задействованы, но для начала неплохо бы провести опрос (если все-таки решим, конечно), какие фильмы и сериалы хотят видеть участники)

Просто я не знаю, как делать такие межтемные конкурсы...
Відправлено: Sep 22 2016, 15:48
Оцените: 
Чеширская кошка, мне в целом нравится идея. Возможно, стоит провести опрос среди посетителей ЛДК:
- Участвовали бы Вы в таком конкурсе?
- Какие сериалы желаете видеть в качестве тем для заданий?
и т.д.

Сериалов очень много, все смотрят разное, а у нас форум по ГП (скорее эта тематика и напрашивается).
У меня лично есть сомнения, к какому событию это привязать (можно, конечно, и без привязки) - отсюда вопрос, когда проводить. Дело в том, что Хэллоуин скоро, хотелось бы к нему что-то придумать. А потом уже НГ, ДСВ, весенние праздники...
Боюсь, как бы для конкурса такого масштаба не оказалось слишком мало желающих участвовать.
Відправлено: Oct 17 2016, 18:11
Оцените: 
Предлагаю на этой неделе призом комментатора сделать не эти тривиальные очки, а Веритасерум :embarrassment:
Відправлено: Oct 18 2016, 04:53
Оцените: 
Цитата (SmARTy @ Oct 17 2016, 18:11)
Предлагаю на этой неделе призом комментатора сделать не эти тривиальные очки, а Веритасерум :embarrassment:

Да тут надо веер очков выдавать, мы работами неслабо нафлудили:)

Відправлено: Dec 6 2016, 15:48
Оцените: 
Идея взята с другого, некогда благодатного, форума. Очень жаль, что он умер, но такие идеи жаль предавать забвению.
Итак:
-Дуэль-стихобой. Дуэлянты сами дают друг другу задания кем бы они хотели видеть в стихах своего соперника - дают вводную. От кинозвезд, до профессий. Можно выделить общую тему и вести дискуссию только по ней. Объем - каждому участнику на один ход от 4 до 8 строк.
- Конкурс (там он назывался "Ёжик в тумане"). Участники разбиваются на пары И каждой паре дается вводная. Каждая пара ведет дуэль вслепую - пишет стихотворение на вводную и отсылает секунданту. Тот, в свою очередь, отправляет последнюю строку его оппоненту. Оппонент должен догадаться о чем речь и ответить своим стихом, последняя строка которого отправляется секундантом первому. Делается по три хода каждым участником. В том конкурсе после первого этапа секундант раскрывал тексты каждой пары и во втором туре дописывали стих, зная о чем были предыдущие строки. Но продолжение - так же, вслепую.
- Конкурс миниатюр - участникам дается слово, на которое нужно написать маленький стишок - не более четырех строк. Кто будет наиболее кратким и лаконичным - побеждает.
Відправлено: Dec 6 2016, 20:08
Оцените: 
Джулия Ликвидстоун, а тот форум совсем-совсем умер, даже почитать его нельзя?

Спасибо за предложения. Есть вопросы.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Dec 6 2016, 15:48)
Дуэлянты сами дают друг другу задания кем бы они хотели видеть в стихах своего соперника - дают вводную. От кинозвезд, до профессий.

Если честно, вот этого не поняла. Можно еще раз другими словами?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Dec 6 2016, 15:48)
Можно выделить общую тему и вести дискуссию только по ней.

Я так понимаю, отличие от уже существующей у нас дуэли дискуссий - лишь в том, что дуэлянты сами задают тему?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Dec 6 2016, 15:48)
- Конкурс (там он назывался "Ёжик в тумане"). Участники разбиваются на пары И каждой паре дается вводная.

Что здесь ты имеешь в виду под "вводной", какой тип задания? Строка, тема?
Этот конкурс - тоже вроде дискуссий, но только вслепую, верно?
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Dec 6 2016, 15:48)
Кто будет наиболее кратким и лаконичным - побеждает.

То есть здесь дело не в технике, а именно в умении как можно более лаконично раскрыть тему? Скажем, человек с двумя строчками побеждает человека с четырьмя?
Відправлено: Dec 6 2016, 20:55
Оцените: 
Цитата (Панцербьорн @ Dec 6 2016, 20:08)
Джулия Ликвидстоун, а тот форум совсем-совсем умер, даже почитать его нельзя?

Спасибо за предложения. Есть вопросы.

Ну, не совсем-совсем)) Почитать можно. Можно даже написать. Но один пост за два года - это умерший форум. Хотя активность там была такая и противовстояния с ролевками хорошие. Увы.
Цитата (Панцербьорн @ Dec 6 2016, 20:08)
Если честно, вот этого не поняла. Можно еще раз другими словами?

Секундант выставляет дуэль (но у нас секундантов не было, поэтому человек просто приглашал кого-то конкретного или делал клич) и и дает вводную первому дуэлянту. Дуэлянт пишет свой стих и дает следующую вводную сам своему сопернику, а тот со своим стихом - свою. Например:
Секундант: Вводная: ты будешь танкистом.
Первый дуэлянт пишет стих про танкиста и добавляет в конце: Ты будешь кочегаром.
Второй дуэлянт пишет про то, как он видит себя кочегаром и добавляет: Ты будешь охотником.
И так далее. Мне досталась проффесия кочегара.

Показати текст спойлеру

Приветствуется чувство юмора, стеб и оригинальность. Такие темы можно делать не только по профессиям, но и по знаменитостям, квантовой механике, принципу доильного аппарата и пр.
Цитата (Панцербьорн @ Dec 6 2016, 20:08)
Я так понимаю, отличие от уже существующей у нас дуэли дискуссий - лишь в том, что дуэлянты сами задают тему?

Перекидываются темами, да. Типа пингпонга.
Цитата (Панцербьорн @ Dec 6 2016, 20:08)
Что здесь ты имеешь в виду под "вводной", какой тип задания? Строка, тема?
Этот конкурс - тоже вроде дискуссий, но только вслепую, верно?

У нас была общая тема - охота. Ведущий в паре дуэлянт писал первое четверостишие, отправлял секунданту, который до второго дуэлянта доставлял последнюю строку (или две строки, если отрывок первого был большим), а потом пересылал последнюю строку ответа второго первому. И так три ходки. Потом анонимно раскрываются темы для зрителей и конкурсантов, которые могут увидеть тему и ведущие дуэлянты (заводилы) меняются в паре. Второй дуэлянт первым писал свой отрывок и отправлял секунданту.
Цитата (Панцербьорн @ Dec 6 2016, 20:08)
То есть здесь дело не в технике, а именно в умении как можно более лаконично раскрыть тему? Скажем, человек с двумя строчками побеждает человека с четырьмя?

Не-не)) Победителя все равно ведь зрители в голосвании выбирают. Но если человек сумел в двух строках выразить всю полноту мысли, то почему бы и нет. Четыре строки - планка.

Я там еще один тип конкурса или дуэли нашла. Задается строка, а дуэлянты должны написать стихотворение, используя поочередно в каждой следующей строке слова из первой строки (слово должно стоять в начале строки). В итоге получается количество строк, равное количеству слов в первой строке, плюс она сама.
Відправлено: Mar 27 2017, 07:02
Оцените: 
Не нашла ни здесь, ни в разделе стихов темы по правилам стихосложения. Поэтому хочу предложить создать некое подобие школы стихосложения. Ведь этому тоже нужно учиться. В художке есть свои уроки, задания, темы. А у поэтистов как-то глухо.

Для примера хочу предложить небольшой кусочек из учебника стихосложения Тима Скоренко с примерами Плохих рифм.

Показати текст спойлеру


Источник: http://www.timskorenko.ru/uchebnik1.html
Відправлено: Mar 27 2017, 07:08
Оцените: 
Джулия Ликвидстоун, спасибо за предложение, подумаем.
Но "в художке" — это в Худ. форуме, а не в дуэльном клубе, верно? Может, стоит такую тему создать в разделе Стихи? Подразумевается, что раз уж человек пришёл участвовать в ЛДК, писать он умеет. С другой стороны, нет предела совершенству и всегда есть чему учиться.
Відправлено: Mar 27 2017, 07:15
Оцените: 
Панцербьорн, тоже верно.
Хотя, здесь можно устраивать дуэли по отработанным урокам, например))
Відправлено: Mar 27 2017, 07:15
Оцените: 
Кстати, умиляет категоричность автора учебника по поводу ассонансных рифм: "это созвучия, так писать нельзя". Сумароков бы сказал: "Так писать не можно")) Хорошо, что Пастернак, например, имел другое мнение.
Некоторая узость мышления, на мой взгляд. А так толковые замечания, в принципе.
Додано через хвилину
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 27 2017, 07:15)
Панцербьорн, тоже верно.
Хотя, здесь можно устраивать дуэли по отработанным урокам, например))

Дуэль стихотворений по уроку — это интересно, конечно. =lol= А можно пример, как это могло бы выглядеть?
Відправлено: May 21 2017, 19:25
Оцените: 
А что там с дуэлью лимериков? :eyebrows:
Відправлено: May 21 2017, 19:41
Оцените: 
Rhiwelin, там я, которая не может или вспомнить про нее или родить =lol=
попросила продлить :shy1:
Відправлено: May 21 2017, 19:50
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ May 21 2017, 19:25)
А что там с дуэлью лимериков? :eyebrows:

продлено до 24.05 по просьбе вышеотписавшейся
Відправлено: Aug 24 2017, 10:01
Оцените: 
У меня ощущение, что мне недозасчитали одну-две победы в дуэлях, почему-то уже давно очки висят на цифре 12, можно перепроверить, пожалуйста?
Відправлено: Aug 24 2017, 10:12
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Aug 24 2017, 10:01)
У меня ощущение, что мне недозасчитали одну-две победы в дуэлях, почему-то уже давно очки висят на цифре 12, можно перепроверить, пожалуйста?

Хорошо, обязательно проверю!
Відправлено: Sep 22 2017, 13:10
Оцените: 
А что там с миндалькой? :embarrassment:
Відправлено: Sep 22 2017, 13:35
Оцените: 
Rhiwelin, запрос подан еще в день получения, а дальше уже не от нас зависит)
Відправлено: Sep 22 2017, 14:26
Оцените: 
Майор Панда, именно это я и ожидала услышать :yn_omg: , но хотелось официально :obmorok: (ну, ты меня понимаешь, да? =pooh_lol= )
Відправлено: Sep 23 2017, 16:13
Оцените: 
Майор Панда, маякните там, пожалуйста, тому, кто ставил медаль, что после постановки неплохо бы проверять, норм ли она поставлена или криво. Увы, но в моём случае криво - не дописан тэг. =resent=
Відправлено: Sep 23 2017, 19:48
Оцените: 
Rhiwelin, это уже мой косяк, извиняюсь =tenderness=
Відправлено: Sep 23 2017, 19:51
Оцените: 
Майор Панда, ниверйу =girl_offense= Нииипрафта!!! =hysteric= Фахт! =girl_yes=
Ты на посткросс записалась?
Відправлено: Sep 23 2017, 20:47
Оцените: 
Rhiwelin, =girlandm= :girl_shy:
естесна
Відправлено: Oct 1 2017, 16:36
Оцените: 
я пропустила новую акцию в ЛДК? =lol=
"проголосуй по максимуму "против всех" и получи тонну проклятий и банку вазелина в подарок!"?

ржу с вас ребята, если честно =megalol=
секам и участникам - стойкости и философского восприятия
Відправлено: Oct 1 2017, 16:40
Оцените: 
Цитата (Шедаллин @ Oct 1 2017, 16:36)
"проголосуй по максимуму "против всех" и получи тонну проклятий и банку вазелина в подарок!"?

присоединяйся :popcorn:
Відправлено: Oct 1 2017, 16:41
Оцените: 
Atlanta Holmes, мне уже предлагали))
но я смотрю на эту не паханную целину и ужасаюсь =smile_cry=
Відправлено: Oct 1 2017, 17:02
Оцените: 
Лимерики - это СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС. В том смысле, что их не всякий может написать. Поэтому саму идею акции я считаю большой ошибкой. Сделали бы акцию по обычным стишкам. А так - получайте то, что получаете.

п р о т и в
в с е х
Відправлено: Oct 2 2017, 14:48
Оцените: 
Цитата (Шедаллин @ Oct 1 2017, 16:41)
Atlanta Holmes, мне уже предлагали))
но я смотрю на эту не паханную целину и ужасаюсь =smile_cry=

не отрывайся от коллектива =eyebrows=
кстати, вазелин явно зажали хд
Відправлено: Oct 21 2017, 20:42
Оцените: 
с классификацией дуэлей надо что-то делать.

какого, пардон, амфибрахия дуэли, например, лимериков и тавтограмм не относятся к "дуэлям с заданными условиями", если они с заданными условиями? лимерики - это те же стихи из пролога, только с дополнительным условием. при этом стихи из пролога называются "с заданными условиями", а лимерики почему-то мини.

тем более тавтограммы.
Відправлено: Oct 23 2017, 12:09
Оцените: 
Dr. Fortune, Любая дуэль предполагает наличие какого-либо условия. В противном случае это был бы просто конкурс стихов. В первую очередь разделение проходит по размеру стиха. Именно поэтому группа с лимериками и тавтограммами называется "Мини-дуэли". Да, может быть не совсем корректно сделано название для второй группы. Если у вас есть предложения по этому поводу - мы готовы их рассмотреть.
Відправлено: Dec 15 2017, 17:45
Оцените: 
я сильно извиняюсь, но к этой дуэли как участник я не имею никакого отношения =cookies=
когда сек заработался =lol=

Майор Панда и Dosya (post #4701671)
Відправлено: Dec 19 2017, 11:04
Оцените: 
Atlanta Holmes, =lol= что-то наша Доркас с закрытием поспешила, а вот пост исправить никак не может
поправила, спасибо, что заметила)
Відправлено: Dec 20 2017, 18:26
Оцените: 
Цитата (Atlanta Holmes @ Dec 15 2017, 17:45)
я сильно извиняюсь, но к этой дуэли как участник я не имею никакого отношения =cookies=
когда сек заработался =lol=

Майор Панда и Dosya (post #4701671)

=prankster2= это я просто о тебе думаю часто, видимо) =prievetd=
Додано через хвилину
Цитата (Майор Панда @ Dec 19 2017, 11:04)
Atlanta Holmes, =lol= что-то наша Доркас с закрытием поспешила, а вот пост исправить никак не может
поправила, спасибо, что заметила)

мой ты бубличек =hiding=
Відправлено: Jan 5 2018, 16:28
Оцените: 
Пожалуйста, когда подводите итоги, выставляйте размер таблицы 100%, а не в пикселях, а то это ломает телефоны, если смотреть новые сообщения, когда дуэлянт закрывает что-то в ЛДК.
Відправлено: Jan 8 2018, 20:00
Оцените: 
Цитата (Фейерверк @ Jan 5 2018, 16:28)
Пожалуйста, когда подводите итоги, выставляйте размер таблицы 100%, а не в пикселях, а то это ломает телефоны, если смотреть новые сообщения, когда дуэлянт закрывает что-то в ЛДК.

Фейерверк, хорошо, спасибо за замечание. Мы это учтем. :)
Відправлено: Mar 21 2019, 21:16
Оцените: 
Ни у кого новых идей по развитию ДК не появилось? :nya_thumbs_up:
Не стесняйтесь, высказывайте свои предложения)
Відправлено: Mar 21 2019, 21:37
Оцените: 
Хмы. А раз у нас есть стихи по картинкам, почему бы не быть стихам по...музыке? Или по видео? Можно по фильмам. Можно от имени персонажей фильмов/книг.
Из песни слов выкинешь! Берем песню. Из песни человек должен взять только одну строчку, и зачудить с этим стих. Особенно я буду смеяться в задании с Бузовой, например. Или что-нибудь такое, чтоб строчку было выбрать категорически трудно)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.
Тема с сезонными стихами. Зима-Весна-Лето-Осень. Каждому написавшему тематическое сезонное-плюшку на усмотрение секунданта.
Буриме-по следам великих поэтов. Рифмы великих поетов из существующих именитых или не очень стихов. Вроде и не стырили, и даже что-то стоящее может получиться)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)
Смешим в рифму. Даем анекдот. Можно любой. Можно бородатый. Задача-переложить анекдот в рифмованую форму. Можно анекдот не давать. Просто отправить людей в свободный поиск, пусть каждый рифмует свой анекдот. Да по желанию.

Вообще конкурс бы. Чтоб каждый участник взял по одной дуельке каждого вида. Обязательное условие - откомментить все дуели конкурса кроме своих. Потом считаем баллы по количеству побед. Победителю-медальку там в профиль, учасникам смачные арты. При желании все можно сделать интересно. Если силы и время есть)))
Відправлено: Mar 21 2019, 21:46
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.

Дуэль дискуссий в теме записи
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Буриме-по следам великих поэтов. Рифмы великих поетов из существующих именитых или не очень стихов. Вроде и не стырили, и даже что-то стоящее может получиться)

Пробовали. Не зашло
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)

Форум стихов, там есть соответствующая тема

Про конкурс не поняла в принципе

А остальные идеи интересные
Відправлено: Mar 21 2019, 21:56
Оцените: 
Что там понимать в конкурсе? Все записавшиеся участники разбиваются на пары,берут все возможные дуели. Или 7 дуелей избранных типов. Пофигу.
Обязательное условие - откомментить все дуели противников. По итогу считаются очки побед.
Про дискуссию - прошу прощения. Вообще не видела что такое есть, ее когда вообще последний раз брали? Я хз прям, мож за некоторые дуели увеличить награду за победу? Лимерик-то проще написать чем дискуссию проводить.
Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 21:46)
Форум стихов, там есть соответствующая тема

Ага. Так можно все на форум стихов перенести. Дак я имела в виду в формате всеобщей дуели, просто для повышения активности. Кто больше напорошит ^_^
Хотя...Хозяин-барин. Че уставшие извилины выдали - то и получайте.
Відправлено: Mar 21 2019, 22:04
Оцените: 
freefly, спасибо за идеи! :nya_wub:

Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
почему бы не быть стихам по...музыке?

Опробуем на следующей Лаборатории) Если зайдет, введем на постоянной основе.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Или по видео? Можно по фильмам. Можно от имени персонажей фильмов/книг.

Я думаю, это можно рассматривать как подвиды дуэли стихов на тему. Можно сделать акцию на неделю вот с такими заданиями) Тоже давно хотела. А вводить на постоянной основе как отдельный вид смысла нет.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.

Тут согласна с Пандой, что это про дуэль дискуссий. Можно, конечно, делать не онлайн, а просто две работы, как дуэль "Встать, суд идет!" в БК, но сомневаюсь, что стоит.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Тема с сезонными стихами. Зима-Весна-Лето-Осень. Каждому написавшему тематическое сезонное-плюшку на усмотрение секунданта.

Можешь подробнее расписать идею?
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)

Это действительно в Стихи. Особенно если я захвачу там власть)
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Смешим в рифму. Даем анекдот. Можно любой. Можно бородатый. Задача-переложить анекдот в рифмованую форму. Можно анекдот не давать. Просто отправить людей в свободный поиск, пусть каждый рифмует свой анекдот. Да по желанию.

Наверное, стоит вообще сделать дуэль переложения прозаического текста в стихи.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Вообще конкурс бы. Чтоб каждый участник взял по одной дуельке каждого вида. Обязательное условие - откомментить все дуели конкурса кроме своих. Потом считаем баллы по количеству побед. Победителю-медальку там в профиль, учасникам смачные арты. При желании все можно сделать интересно. Если силы и время есть)))

Силы есть, время найдем.
Я хотела конкурсы в Стихах запускать, а то в ЛДК то Поэт, то Лаборатория, то ДР, то другие вещи) Но если авторы сдюжат и справятся с двойной активностью, то я готова. Подробнее напиши, чего желаешь)
Відправлено: Mar 21 2019, 22:05
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Про дискуссию - прошу прощения. Вообще не видела что такое есть, ее когда вообще последний раз брали? Я хз прям, мож за некоторые дуели увеличить награду за победу?

Очень не популярный вид, да
Ну там и так разные призы. В мини-дуэлях - лира, в онлайн - томики
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Ага. Так можно все на форум стихов перенести. Дак я имела в виду в формате всеобщей дуели, просто для повышения активности. Кто больше напорошит

Там тоже борятся, только немного в другом формате
Дуэль - на то и дуэль, что участвуют двое, ну или чуть больше, но ограниченное количество участников
Опять же, темы для общения всех в стихах, с плюшками за активность, вводили. Актива хватало максимум на 2 недели.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:04)
Цитата (freefly @ 27 минут назад)
почему бы не быть стихам по...музыке?

Опробуем на следующей Лаборатории) Если зайдет, введем на постоянной основе

Если просто по музыке - тоже мертвая тема, на прошлой лаборатории было)
Я просто решила, что это подразумевалось по строчке, что описано дальше
Відправлено: Mar 21 2019, 22:11
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Что там понимать в конкурсе? Все записавшиеся участники разбиваются на пары,берут все возможные дуели. Или 7 дуелей избранных типов. Пофигу.
Обязательное условие - откомментить все дуели противников. По итогу считаются очки побед.

Ну, по сути, это перекликается с идеей Лабы и конкурсов на др. Похожий формат, очень масштабный)

Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 22:05)
Если просто по музыке - тоже мертвая тема, на прошлой лаборатории было)

Нет, там в прошлый раз надо было чуть ли не текст песни писать, чтобы слова попадали в музыкальный размер.
Я предлагаю музыку просто как источник вдохновения, задающий тему и настроение, как в СПП.
Відправлено: Mar 21 2019, 22:17
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:11)
Ну, по сути, это перекликается с идеей Лабы и конкурсов на др. Похожий формат, очень масштабный)

Не совсем все ж) там конкретное количество людей, конкретные дуэли, на каждую по работе, и конкретно все комментитть) крч не для слабонервных
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:11)
Нет, там в прошлый раз надо было чуть ли не текст песни писать, чтобы слова попадали в музыкальный размер.
Я предлагаю музыку просто как источник вдохновения, задающий тему и настроение, как в СПП.

Как раз таки нет, тут не музыканты собрались. Там как раз твой вариант был
При чем я тебе о мертвости этой дуэли минимум 3 раза говорила
Відправлено: Mar 21 2019, 22:20
Оцените: 
Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 22:17)
Как раз таки нет, тут не музыканты собрались. Там как раз твой вариант был
При чем я тебе о мертвости этой дуэли минимум 3 раза говорила

Это было во времена, когда меня даже на форе не было. И всего раз.
Я сама хотела бы на такой вид дуэли писать. Давай потестим на Лабе.
Відправлено: Mar 21 2019, 22:25
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:20)
Это было во времена, когда меня даже на форе не было. И всего раз.
Я сама хотела бы на такой вид дуэли писать. Давай потестим на Лабе.

Та лаборатория шла хз сколько, и за все время была одна дуэль
Сама с собой дуэлиться будешь?)
Відправлено: Mar 21 2019, 22:32
Оцените: 
Может идея и идиотская, но что если мафию попробовать провести?Это тоже довольно долгосрочная фигня))Тут на форе народ так по мафии соскучился что пойдет даже если полноценными стихами надо будет говорить)))А так-то достаточно писать по две строчки рифмованых. На завершение действий участники отправляются на дуели. Кого победили - того убили. Кого не победили-остается жить. Хорошо если дуель дискуссий туда вплести.Можно попробовать продумать тонкости, но сейчас выдаю только зарисовки примерные.
Сезонные стихи - был бы подвид тематических. Взять можно только в первые пару недель нового сезона, ну и награда за них какая-то не такая как всегда. По сезону, может, не знаю. Подснежники на весну. Огнетушитель летом. Шучу. Может, этому добру и правда было бы уместнее в Стихах, даже не знаю. Идея до конца не оформилась, на самом деле.
Відправлено: Mar 21 2019, 22:40
Оцените: 
Ну не, с дуэлями точно не вариант мафию. Это слишком долгосрочной, и от мафии ничего не останется почти. Либо мафию обычную (точно не в ближайшее время, мафии уже на подходе), либо что-то другое придумывать с дуэлями и вылетом из-за поражений
К последнему можно вспомнить двое в каноэ., как раз дискуссии. Но в стихах не думаю, что будет много желающих
Відправлено: Mar 21 2019, 22:42
Оцените: 
Ветроломна, значит нужно что-то новое, быстрое в качестве дуели, но шумное-привлечь людей хотя бы попробовать рифмовать. -_-
Надо думать.Поразмыслю-вернусь.
Відправлено: Mar 21 2019, 23:06
Оцените: 
Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 22:25)
Сама с собой дуэлиться будешь?)

Если придётся, то буду)
А вообще рассчитываю как минимум на Фрифлай. Сплин тоже согласится, мне кажется. А Джулию я уговорю.
Відправлено: Mar 21 2019, 23:23
Оцените: 
Вдохновение, рассчитывайте на меня полностью) Крамолу тоже можно позвать. Может, она не откажется) Да всех кто дуелился в последнее время. Целевая рассылка. Если я придумаю облегчённый насколько можно вариант заданий или будет жирный конкурс- привлечь молодняк можно будет попросив админку всех факультетов выложить обьявление
Відправлено: Mar 22 2019, 00:49
Оцените: 
На самом деле участвовать я буду везде, даже если не позовете)
а можно я всему свою лепту по заданиям?
Можно брать какой-нибудь стих и переделывать его смысл на противоположный, заменяя все слова антонимами, конечно сохраняя форму стихотворения и хотя бы какие-то зачатки смысла.
Недавно видела подобную вещь, выходит довольно годно и интересно.
Відправлено: Mar 22 2019, 02:00
Оцените: 
Цитата (Крамола @ Mar 22 2019, 00:49)
На самом деле участвовать я буду везде, даже если не позовете)
а можно я всему свою лепту по заданиям?
Можно брать какой-нибудь стих и переделывать его смысл на противоположный, заменяя все слова антонимами, конечно сохраняя форму стихотворения и хотя бы какие-то зачатки смысла.
Недавно видела подобную вещь, выходит довольно годно и интересно.

Все старые идеи, было
Додано через 2 хвилин
Вообще советую в летописи посмотреть по видам, чтобы не повторяться)
Кроме пары совсем отдельных, все были либо в прошлой лаборатории, либо до нее, чего нет сейчас
Відправлено: Mar 22 2019, 02:15
Оцените: 
бои без правил?
Відправлено: Mar 22 2019, 06:47
Оцените: 
Не знаю, в праве ли я комментировать

Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Смешим в рифму. Даем анекдот. Можно любой. Можно бородатый. Задача-переложить анекдот в рифмованую форму. Можно анекдот не давать. Просто отправить людей в свободный поиск, пусть каждый рифмует свой анекдот. Да по желанию.

Как это дуэль, а каждый выполняет свое задание. Первый один анекдот переделал, второй - другой. Как оценивать? Мне кажется, что такое в виде конкурса надо делать.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Из песни слов выкинешь! Берем песню. Из песни человек должен взять только одну строчку, и зачудить с этим стих. Особенно я буду смеяться в задании с Бузовой, например. Или что-нибудь такое, чтоб строчку было выбрать категорически трудно)

То же самое. Один выбирает тупую строку, чтобы поорать, второй нормальную и пишет совершенно другое. Мне кажется, что задания должны быть четкими, а не каждый сам себе танцует.
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:04)
Наверное, стоит вообще сделать дуэль переложения прозаического текста в стихи.

Ты мои мысли прочитала, я это и хотела предложить.

Может быть не надо слишком увеличивать выбор? Чем больше разнообразия, тем сложнее найти соперника. Будет висеть по одной заявке на каждую не популярную дуэль, много сообщений и ни одной дуэли.
Я бы хотела какой-то интересный конкурс. Может лучше сделать его и заданиями предложить нетрадиционное что-то?

И я против музыки. Каждый может просто написать любое стихотворение, а потом сказать, что он так чувствует. У одного от токкаты и фуги в ре миноре будут загробные мотивы, а у другого ласточки и ландыши, которые он написал лет пять назад.
Відправлено: Mar 22 2019, 08:47
Оцените: 
У меня ощущение что я ща побывала на одиночной дуельке и все приперлись разнести и без того хилую работу, единственная разница "ГГ" все забыли в конце поста доставить %)
Реальная, но жизненно важная проблема форума - недостаток игроков. Если человек считает что не умеет писать стихи, и пробовать нечего - вы не переубедите его. По поводу малого количества игроков. Это не проблема конкретного ДК, это проблема отсутствия интереса и проблема рекламы. Которая,если она качественная, конечно же, стоит денег. Но это не тут надо обсуждать, и на это тоже уже есть тема,и ваще все было, я молчу-молчу.
Відправлено: Mar 22 2019, 09:11
Оцените: 
Цитата (Ветроломна @ Mar 22 2019, 02:00)
Кроме пары совсем отдельных, все были либо в прошлой лаборатории, либо до нее, чего нет сейчас

Лет пять прошло с той поры. =eyebrows= Лера, не занудствуй, ЛДК уже не тот))

Крамола, спасибо) Давай только сначала ПДК поднимем. =buba=

Цитата (Clio Tritonus @ Mar 22 2019, 06:47)
Может лучше сделать его и заданиями предложить нетрадиционное что-то?

В принципе, можно. Но обычно нетрадиционные задания тестятся в рамках Лаборатории, это что-то вроде конкурса — Литературная Лаборатория

Цитата (Clio Tritonus @ Mar 22 2019, 06:47)
И я против музыки. Каждый может просто написать любое стихотворение, а потом сказать, что он так чувствует. У одного от токкаты и фуги в ре миноре будут загробные мотивы, а у другого ласточки и ландыши, которые он написал лет пять назад.

Такой риск всегда есть. Обсуждали эту тему уже и в других ДК. Но даже если дуэлянт достал заготовку из рукава, все равно работа от этого не станет сильнее. Да, возможно, нечестно, но и неинтересно. А оценивание будет проходить так же, слабую работу ничто не спасет.
А дуэли на музыку и в ПДК, и в СПП есть. Сравнивать сложно, но можно.

freefly, прости, если обидели, и спасибо тебе за активность! Что-то обязательно реализуем)
Відправлено: Mar 22 2019, 09:34
Оцените: 
freefly, не обижайся, пожалуйста. Не хотела, чтобы это так выглядело.
Цитата (Вдохновение @ Mar 22 2019, 09:11)
В принципе, можно. Но обычно нетрадиционные задания тестятся в рамках Лаборатории, это что-то вроде конкурса — Литературная Лаборатория

не нашла там дуэль пародий. Может такое что-то попробовать?
Відправлено: Mar 22 2019, 09:43
Оцените: 
Вдохновение, Я сегодня отдыхаю :P и смотрю с мамой индийские фильмы - пдк ждет)
Но поднимем обязательно!
Відправлено: Mar 22 2019, 09:57
Оцените: 
Крамола, ок, молодцы) Просто помни, что времени на все — до конца марта. И если что — без обид. :tulip:
Відправлено: Mar 22 2019, 10:00
Оцените: 
Вдохновение, Clio Tritonus, я не обиделась) Просто корень проблемы действительно может быть не в наполнении заданий ДК, Ветроломна очень даже может быть права и ничего нового особо не нужно. Кроме людей.
Відправлено: Mar 22 2019, 10:51
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 22 2019, 06:47)
И я против музыки. Каждый может просто написать любое стихотворение, а потом сказать, что он так чувствует. У одного от токкаты и фуги в ре миноре будут загробные мотивы, а у другого ласточки и ландыши, которые он написал лет пять назад.

На самом деле любое задание можно воспринять совершенно по-разному, смотря кто под каким углом его увидит
Відправлено: Mar 22 2019, 10:52
Оцените: 
Ветроломна, согласна, но для музыки разброс слишком велик.
Відправлено: Mar 22 2019, 10:52
Оцените: 
Цитата (Вдохновение @ Mar 22 2019, 09:11)
Лет пять прошло с той поры. Лера, не занудствуй, ЛДК уже не тот))

Как ЛДК уже не тот, так и дуэли должны быть не те, а что-то новое
Відправлено: Mar 22 2019, 10:53
Оцените: 
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 22:32)
Может идея и идиотская, но что если мафию попробовать провести?Это тоже довольно долгосрочная фигня))Тут на форе народ так по мафии соскучился что пойдет даже если полноценными стихами надо будет говорить)))А так-то достаточно писать по две строчки рифмованых. На завершение действий участники отправляются на дуели. Кого победили - того убили. Кого не победили-остается жить. Хорошо если дуель дискуссий туда вплести.Можно попробовать продумать тонкости, но сейчас выдаю только зарисовки примерные.

Условие записи на мафию: запись и сданная работа на дуэль. Мафия: Вдохновение, Панда, Доркас. Маньяк - Гала. Мирные - Комментаторы/участники ЛДК. Спецроли - посмотреть по истории ЛДК, кого можно сюда и за что.
Відправлено: Mar 22 2019, 10:54
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 22 2019, 09:34)
не нашла там дуэль пародий. Может такое что-то попробовать?

Ещё раз говорю, смотрите в летопись, а не только лабораторию
Пародии были до нее
Відправлено: Mar 22 2019, 10:55
Оцените: 
Ветроломна, извините, не увидела
Відправлено: Mar 22 2019, 10:55
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Mar 22 2019, 10:52)
Ветроломна, согласна, но для музыки разброс слишком велик.

Ну мы же а первую очередь оцениваем сам стих

Но я в принципе против музыки =lol=
Додано через хвилину
Цитата (Rhiwelin @ Mar 22 2019, 10:53)
Условие записи на мафию: запись и сданная работа на дуэль. Мафия: Вдохновение, Панда, Доркас. Маньяк - Гала. Мирные - Комментаторы/участники ЛДК. Спецроли - посмотреть по истории ЛДК, кого можно сюда и за что.

Пыль интересная, но для ников нужно разрешение, а ту же Галу сейчас не найдёшь =tenderness=
Додано через 2 хвилин
Мысль*
Відправлено: Mar 22 2019, 11:01
Оцените: 
Ветроломна, это не мысль, это ответ Фрифлай о том, что её идея вполне реализуема, если есть желание.
Відправлено: Apr 2 2019, 12:47
Оцените: 
Цитата (Juventa @ Jul 31 2008, 10:28)
Clio Tritonus и Ветроломна
Дуэль загадок
31.03.2019
–/–
Clio Tritonus и Ветроломна
Дуэль рекламы
02.04.2019
–/–

А эти дуэли скоро появятся? Даже изменения в статусе не отмечены.
Відправлено: Apr 2 2019, 13:14
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Apr 2 2019, 12:47)
А эти дуэли скоро появятся? Даже изменения в статусе не отмечены.

Ветроломна обещала сдать в четверг
Відправлено: Apr 2 2019, 13:51
Оцените: 
Катя-Катерина, спасибо.
Відправлено: Apr 5 2019, 07:59
Оцените: 
Цитата (Juventa @ Jul 31 2008, 10:28)
Clio Tritonus и Ветроломна
Дуэль загадок
продлено до 3.04.2019
+/-
Clio Tritonus и Ветроломна
Дуэль рекламы
02.04.2019
+/–

Извините, что опять не могу дождаться, но что же там? Уже все сроки прошли
Відправлено: Apr 5 2019, 08:09
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Apr 5 2019, 07:59)
Извините, что опять не могу дождаться, но что же там? Уже все сроки прошли

Просила до вчера. Если Валерия мне не ответит сегодня, будет скала Прометея.

UPD. 5 сек назад пообещала - вечером.
Відправлено: Apr 5 2019, 08:11
Оцените: 
Цитата (Clio Tritonus @ Apr 5 2019, 07:59)
Извините, что опять не могу дождаться, но что же там? Уже все сроки прошли

Привыкайте) у нас на форуме редко, что точно в срок делается)
Відправлено: Apr 5 2019, 08:18
Оцените: 
Цитата (Ветроломна @ Apr 5 2019, 08:11)
Привыкайте) у нас на форуме редко, что точно в срок делается)

По попе надаю!)
Я тебе стихи на конкурс вовремя сдавала))
Відправлено: Apr 5 2019, 08:25
Оцените: 
Ветроломна, учту, когда буду в ваших конкурсах участвовать =wink1=
Відправлено: Apr 5 2019, 08:43
Оцените: 
Цитата (Катя-Катерина @ Apr 5 2019, 08:18)
По попе надаю!)
Я тебе стихи на конкурс вовремя сдавала))

У вас другого выбора не было :gygy:
Цитата (Clio Tritonus @ Apr 5 2019, 08:25)
Ветроломна, учту, когда буду в ваших конкурсах участвовать =wink1=

Ну у меня в конкурсах удачи =girl_eyebrows=
Відправлено: Apr 6 2019, 09:17
Оцените: 
Что-то пришло мне в друг в голову, хотя, подозреваю, это не заценят, но расскажу. А что если сделать дуэли для тех, кто хоть сам и не может писать стихи, но любит? Пока пришло в голову 2 вида: подбор стихотворений на музыку и к картинке. Можно сделать отдельный арт именно на такие виды дуэлей, чтобы стихотворцам не было обидно.
Відправлено: Apr 6 2019, 10:20
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Apr 6 2019, 09:17)
Что-то пришло мне в друг в голову, хотя, подозреваю, это не заценят, но расскажу. А что если сделать дуэли для тех, кто хоть сам и не может писать стихи, но любит? Пока пришло в голову 2 вида: подбор стихотворений на музыку и к картинке. Можно сделать отдельный арт именно на такие виды дуэлей, чтобы стихотворцам не было обидно.

Rhiwelin, спасибо за предложение!
Реализовывать это в виде дуэлей у нас считаю не вполне корректным. Работы в ЛДК — это все же стихи, которые написаны форумчанами, и здесь происходит оценка самих текстов, а не только их соответствия заданию. Исключением были дуэли восстановления картинок в рамках конкурса ко дню рождения клуба.
Я думаю, это отличная идея для раздела Стихи: можно сделать там две новых игровых темы (с картинками и с музыкой), где участники смогут подбирать стихи по цепочке.
Если/когда меня туда назначат, я смогу реализовать это там.
Відправлено: Apr 6 2019, 10:23
Оцените: 
Это было предложение для ЛДК, а не просто куда-то. Поэтому нет, не нужно его пихать в любой раздел, куда заблагорассудится.
Відправлено: Apr 6 2019, 11:02
Оцените: 
Rhiwelin, на нет и суда нет.
Відправлено: Apr 8 2019, 16:52
Оцените: 
хватит выковыривать застрявшую мертвичину - добавьте батлы
Відправлено: Apr 8 2019, 18:08
Оцените: 
если кого-то смущают правила, то раньше, когда трава была зеленее, а правила строже, писались эпиграммы на форумчан и ничего, без обид
Відправлено: Apr 9 2019, 20:27
Оцените: 
Цитата (Видок @ Apr 8 2019, 16:52)
хватит выковыривать застрявшую мертвичину - добавьте батлы

Видок, окей, сделаем в рамках ближайшей Лаборатории.
Відправлено: Jun 15 2019, 17:43
Оцените: 
Я таки всё жду и надеюсь, что мою последнюю дуэль выставят, хоть я сдала ее месяц назад. А моя соперница и того раньше.

И, возможно, пора бы клубу уже обзавестись новым секом, который потихоньку занимался бы разделом.
На мой взгляд, достаточно просто открывать и закрывать дуэли, и будет уже хорошо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2175 ]   [ 165 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP