Модератори: Катя-Катерина.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, Задавайте и предлагайте
Вдохновение
Відправлено: Mar 21 2019, 21:16
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Ни у кого новых идей по развитию ДК не появилось? :nya_thumbs_up:
Не стесняйтесь, высказывайте свои предложения)
^
freefly
Відправлено: Mar 21 2019, 21:37
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Хмы. А раз у нас есть стихи по картинкам, почему бы не быть стихам по...музыке? Или по видео? Можно по фильмам. Можно от имени персонажей фильмов/книг.
Из песни слов выкинешь! Берем песню. Из песни человек должен взять только одну строчку, и зачудить с этим стих. Особенно я буду смеяться в задании с Бузовой, например. Или что-нибудь такое, чтоб строчку было выбрать категорически трудно)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.
Тема с сезонными стихами. Зима-Весна-Лето-Осень. Каждому написавшему тематическое сезонное-плюшку на усмотрение секунданта.
Буриме-по следам великих поэтов. Рифмы великих поетов из существующих именитых или не очень стихов. Вроде и не стырили, и даже что-то стоящее может получиться)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)
Смешим в рифму. Даем анекдот. Можно любой. Можно бородатый. Задача-переложить анекдот в рифмованую форму. Можно анекдот не давать. Просто отправить людей в свободный поиск, пусть каждый рифмует свой анекдот. Да по желанию.

Вообще конкурс бы. Чтоб каждый участник взял по одной дуельке каждого вида. Обязательное условие - откомментить все дуели конкурса кроме своих. Потом считаем баллы по количеству побед. Победителю-медальку там в профиль, учасникам смачные арты. При желании все можно сделать интересно. Если силы и время есть)))
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 21 2019, 21:46
Оцените: 
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.

Дуэль дискуссий в теме записи
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Буриме-по следам великих поэтов. Рифмы великих поетов из существующих именитых или не очень стихов. Вроде и не стырили, и даже что-то стоящее может получиться)

Пробовали. Не зашло
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)

Форум стихов, там есть соответствующая тема

Про конкурс не поняла в принципе

А остальные идеи интересные
^
freefly
Відправлено: Mar 21 2019, 21:56
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Что там понимать в конкурсе? Все записавшиеся участники разбиваются на пары,берут все возможные дуели. Или 7 дуелей избранных типов. Пофигу.
Обязательное условие - откомментить все дуели противников. По итогу считаются очки побед.
Про дискуссию - прошу прощения. Вообще не видела что такое есть, ее когда вообще последний раз брали? Я хз прям, мож за некоторые дуели увеличить награду за победу? Лимерик-то проще написать чем дискуссию проводить.
Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 21:46)
Форум стихов, там есть соответствующая тема

Ага. Так можно все на форум стихов перенести. Дак я имела в виду в формате всеобщей дуели, просто для повышения активности. Кто больше напорошит ^_^
Хотя...Хозяин-барин. Че уставшие извилины выдали - то и получайте.
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 21 2019, 22:04
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





freefly, спасибо за идеи! :nya_wub:

Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
почему бы не быть стихам по...музыке?

Опробуем на следующей Лаборатории) Если зайдет, введем на постоянной основе.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Или по видео? Можно по фильмам. Можно от имени персонажей фильмов/книг.

Я думаю, это можно рассматривать как подвиды дуэли стихов на тему. Можно сделать акцию на неделю вот с такими заданиями) Тоже давно хотела. А вводить на постоянной основе как отдельный вид смысла нет.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Дуель - поетический диалог. Ну, положим один доказывает свою точку зрения, второй другую.

Тут согласна с Пандой, что это про дуэль дискуссий. Можно, конечно, делать не онлайн, а просто две работы, как дуэль "Встать, суд идет!" в БК, но сомневаюсь, что стоит.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Тема с сезонными стихами. Зима-Весна-Лето-Осень. Каждому написавшему тематическое сезонное-плюшку на усмотрение секунданта.

Можешь подробнее расписать идею?
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Даешь груповую мешанину порошков на неделю! Я чуть было не влезла в вашу дуель с Ветроломной, так смачно порошите прям залюбоваться можно)

Это действительно в Стихи. Особенно если я захвачу там власть)
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Смешим в рифму. Даем анекдот. Можно любой. Можно бородатый. Задача-переложить анекдот в рифмованую форму. Можно анекдот не давать. Просто отправить людей в свободный поиск, пусть каждый рифмует свой анекдот. Да по желанию.

Наверное, стоит вообще сделать дуэль переложения прозаического текста в стихи.
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:37)
Вообще конкурс бы. Чтоб каждый участник взял по одной дуельке каждого вида. Обязательное условие - откомментить все дуели конкурса кроме своих. Потом считаем баллы по количеству побед. Победителю-медальку там в профиль, учасникам смачные арты. При желании все можно сделать интересно. Если силы и время есть)))

Силы есть, время найдем.
Я хотела конкурсы в Стихах запускать, а то в ЛДК то Поэт, то Лаборатория, то ДР, то другие вещи) Но если авторы сдюжат и справятся с двойной активностью, то я готова. Подробнее напиши, чего желаешь)
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 21 2019, 22:05
Оцените: 
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Про дискуссию - прошу прощения. Вообще не видела что такое есть, ее когда вообще последний раз брали? Я хз прям, мож за некоторые дуели увеличить награду за победу?

Очень не популярный вид, да
Ну там и так разные призы. В мини-дуэлях - лира, в онлайн - томики
Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Ага. Так можно все на форум стихов перенести. Дак я имела в виду в формате всеобщей дуели, просто для повышения активности. Кто больше напорошит

Там тоже борятся, только немного в другом формате
Дуэль - на то и дуэль, что участвуют двое, ну или чуть больше, но ограниченное количество участников
Опять же, темы для общения всех в стихах, с плюшками за активность, вводили. Актива хватало максимум на 2 недели.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:04)
Цитата (freefly @ 27 минут назад)
почему бы не быть стихам по...музыке?

Опробуем на следующей Лаборатории) Если зайдет, введем на постоянной основе

Если просто по музыке - тоже мертвая тема, на прошлой лаборатории было)
Я просто решила, что это подразумевалось по строчке, что описано дальше
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 21 2019, 22:11
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (freefly @ Mar 21 2019, 21:56)
Что там понимать в конкурсе? Все записавшиеся участники разбиваются на пары,берут все возможные дуели. Или 7 дуелей избранных типов. Пофигу.
Обязательное условие - откомментить все дуели противников. По итогу считаются очки побед.

Ну, по сути, это перекликается с идеей Лабы и конкурсов на др. Похожий формат, очень масштабный)

Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 22:05)
Если просто по музыке - тоже мертвая тема, на прошлой лаборатории было)

Нет, там в прошлый раз надо было чуть ли не текст песни писать, чтобы слова попадали в музыкальный размер.
Я предлагаю музыку просто как источник вдохновения, задающий тему и настроение, как в СПП.
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 21 2019, 22:17
Оцените: 
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:11)
Ну, по сути, это перекликается с идеей Лабы и конкурсов на др. Похожий формат, очень масштабный)

Не совсем все ж) там конкретное количество людей, конкретные дуэли, на каждую по работе, и конкретно все комментитть) крч не для слабонервных
Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:11)
Нет, там в прошлый раз надо было чуть ли не текст песни писать, чтобы слова попадали в музыкальный размер.
Я предлагаю музыку просто как источник вдохновения, задающий тему и настроение, как в СПП.

Как раз таки нет, тут не музыканты собрались. Там как раз твой вариант был
При чем я тебе о мертвости этой дуэли минимум 3 раза говорила
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 21 2019, 22:20
Оцените: 
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (Ветроломна @ Mar 21 2019, 22:17)
Как раз таки нет, тут не музыканты собрались. Там как раз твой вариант был
При чем я тебе о мертвости этой дуэли минимум 3 раза говорила

Это было во времена, когда меня даже на форе не было. И всего раз.
Я сама хотела бы на такой вид дуэли писать. Давай потестим на Лабе.
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 21 2019, 22:25
Оцените: 
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20142
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Вдохновение @ Mar 21 2019, 22:20)
Это было во времена, когда меня даже на форе не было. И всего раз.
Я сама хотела бы на такой вид дуэли писать. Давай потестим на Лабе.

Та лаборатория шла хз сколько, и за все время была одна дуэль
Сама с собой дуэлиться будешь?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:41:08, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP