Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Овод" Э.Л.Войнич

, а вы читали эту книгу?
Відправлено: Jul 25 2008, 06:19
Ой, искала тему по этой книге, но не нашла...
Если вы читали эту книгу, то какие впечатления остались у вас? Я читала ее очень давно, но до сих пор она вызывает у меня восхищение и некоторую грусть.

Показати текст спойлеру



  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jul 25 2008, 11:07
Пыталась начать читать, но как-то не пошло. Было это где-то, наврное, год назад, но читалось тяжело, поэтому и бросила. Щас кидаю на книжечку хищные взгляды, но подходить боюсь. Хотя вторая попытка обязательно будет.
Відправлено: Jul 25 2008, 18:13
Michiru Kaioh, у меня она наоборот пошла сразу, единственное, что на части, где он появляется спустя годы в образе Овода, я затормозила, но после снова с легкостью читала. А в конце плакала. Помню, что сидела ночью на кухне и пила чай со своими слезками :-[
Відправлено: Jul 31 2008, 10:43
Замечательная книга,особенно понравился момент,когда Монтанелли пришёл в камеру к Оводу,в этот момент даже плакать захотелось.
Відправлено: Aug 7 2008, 10:25
каюсь, не читала, но смотрела фильм...неоднократно...впечатляет... особенно вышеупомянутая сцена встречи "отца" и "сына"
Відправлено: Aug 7 2008, 10:50
А я, дочитав книжку про Шерлока Холмса, решила-таки взять в руки "Овода". Дубль два. Посмотрим, что из этого выйдет.
Відправлено: Aug 8 2008, 13:12
Книга оставила,мягко скажем,никакой осадок. Кроме обиды. Не заинтересовало меня произведение. Это не значит,что оно плохое,но мне как то не понравилось.может нужно повторно перечитать.не знаю.
Відправлено: Aug 9 2008, 01:22
Michiru Kaioh, только расскажи потом.
Фокс, может и выйдет. Книга эта у меня с первого раза пошла, но раз на раз ведь не приходится. У меня тот же "Граф Монте-Кристо" пошел лишь с третьего раза, а теперь я эту вещь могу назвать одну из любимейших)
Відправлено: Aug 10 2008, 16:07
А я как взяла "Овода" в руки так и не отрывалась. Я несколько раз ее перечитывала... Меня тоже очень трогает момент встречи Монтанелли с сыном. А когда Овода казнят...Очень грустно..
Відправлено: Aug 10 2008, 17:01
только вчера очередной раз его с полки сняла :lol: Понравился. Тоже рыдала, когда его расстрелял. До последней минуты верила, что он выживет, но Голливуд с хэппи эндом пролетел, да здравствует суровая реальность.
еще рыдала, когда его побег не удался из-за его болезни... ведь так близко... =cry3=
супер книга. безусловно.
Відправлено: Aug 10 2008, 17:04
А я еще читала книгу это как бы середина Овода. Там про его приключения после "утопления когда он по правде уплыл на кораблике" Называется - Потеряная дружба
Відправлено: Aug 10 2008, 18:21
Рианна, неужто автор тоже Войнич? o_O
Відправлено: Aug 10 2008, 19:09
DataBaseError-fan, да, только называется не "Потерянная дружба", а "Прерванная дружба", вот цитата
Цитата
Аннотация
Уже первый роман Этель Лилиан Войнич "Овод" стал шедевром мировой литературы. Английской писательнице удалось создать образ подлинного героя - цельного, благородного, любящего и страдающего. Недаром Овод стал кумиром не одного поколения молодежи, а роман переведен на многие языки, постоянно переиздается и был неоднократно экранизирован. Юный Артур Бэртон, полный романтических иллюзий и высоких идей, пылко влюбленный в Джемму, поклоняющийся падре Монтанелли и мечтающий о свободной Италии, внезапно теряет и свободу, и любовь, и веру. Спустя годы он возвращается на родину уже совсем другим человеком - закалившимся, исполненным горечи и разочарования, чтобы снова встретиться с людьми, которым в юности отдал свое сердце. К своему любимому герою Оводу Э.Л.Войнич вновь возвращается в романе "Прерванная дружба", описывая его приключения во время странствий по Южной Америке.
Відправлено: Aug 10 2008, 23:09
Ух ты! здорово! :urya: *умчалась в гугл*
спасибо:)
Відправлено: Aug 11 2008, 05:41
Клевая вещь обязательно почитай!!!
Відправлено: Aug 17 2008, 07:55
Хорошая книга
Відправлено: Aug 27 2008, 21:02
э... я тут, поговорив с умным человеком, выяснила, что про Овода вообще написана трилогия. третья книга - "Сними обувь твою".
пока не читала, но отзвы у всех читавших подозрительно восхищенные.
Відправлено: Nov 25 2008, 18:05
Цитата (Джиджарик @ Aug 27 2008, 21:02)
э... я тут, поговорив с умным человеком, выяснила, что про Овода вообще написана трилогия. третья книга - "Сними обувь твою".
пока не читала, но отзвы у всех читавших подозрительно восхищенные.


сними обувь твою - это история его прабабка, хочу очень почитать)

Насчет самого овода..... плакала с того момента, как он признался кардиналу что он Артур до самого конца.
Відправлено: Nov 25 2008, 18:31
В школе еле осилила, она у нас на внеклассном чтении проходила. Мну кажецо слишком она взрослая для нас в то время была. Я б ее и сейчас не стала перечитывать, только лишь потому что не люблю романы в стиле "Графа Монте-Кристо" и иже с ними. =drag=
Відправлено: Dec 6 2011, 15:13
Обалденная книга! Читала давно, но впечатлений на всю жизнь хватит!)))))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:19, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP