Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пряничный домик

, Дом III ступени А.

Пряничный Домик


Опис: Небольшой домик из красного кирпича с красной же черепичной крышей и большими деревянными окнами даже снаружи производит впечатление тёплого и уютного.

Дом окружён садом, который летом радует хозяек яркими цветами, приятными ароматами и вкусными плодами. Сад рассекается дорожкой из светлой плитки, ведущей к крыльцу.

Деревянное крыльцо из пяти достаточно высоких ступеней с деревянным навесом. По бокам широкие деревянные перила. Деревянная дверь с тяжёлым медным молотком и медной ручкой.

В просторном светлом коридоре спокойно могут разминуться два человека. С правой стороны от входа стоит подставка для обуви и зонтов, на стене - вешалка для одежды. На левой стене - большое овальное зеркало. Из коридора можно попасть в гостиную и кухню, дверь в которую с правой стороны.

В гостиную из коридора ведёт широкий арочный проём. Напротив проёма – камин. На каминной полке стоят канделябры на три свечи и фотографии девушек и их друзей. Практически весь пол в гостиной устлан бордовым ковром с коротким ворсом, возле камина же, как правило, лежит несколько больших подушек, на которых можно с удобством расположиться вечером с друзьями или в одиночестве с книгой. Два больших окна, справа и слева от камина, вечером зашториваются тяжёлыми красно-коричневыми занавесками. У стены, что справа от камина, стоят диван и два кресла, выдвинутые вперёд и повёрнутые так, чтобы образовать с диваном небольшой закуток, в котором стоит кофейный столик. И диван с креслами, и столик выполнены в тёплых красно-коричневых тонах. Обои в комнате цвета «кофе с молоком». В стене, которая слева от камина, сделана дверь, ведущая в спальню девушек. Чтобы пространство вокруг двери не пропадало впустую, практически вся стена занята книжными полками, которые расположились даже над дверью. Очевидно, что как минимум одна из хозяек дома очень любит читать и читает как маггловскую, так и магическую литературу.

Спальня девушек выполнена в спокойных пастельных тонах. Прямо напротив двери расположилось окно и кровати хозяек. Кровати достаточно широкие, высокие. Под окном стоит общая прикроватная тумбочка, а на ней – канделябр со свечами и, как на каминной полке, несколько фотографий в красивых металлических рамках. У каждой из стен стоит по шкафу, в которых девушки хранят свою одежду. В шкафу Кэтрин можно найти и маггловские вещи, в гардеробе Пэйдж, чистокровной волшебницы, такого добра нет. Ну и конечно же, в спальне есть необходимый для девушек туалетный столик, однако его хозяйки не пожелали делить, а потому их, как и шкафов, два – слева и справа от двери.

Кухня, пожалуй, единственное место в доме, обустроенное в современном в стиле. Комната разделена на две части: слева – зона для готовки, справа – столовая зона. Столовая зона отделена от рабочей перегородкой высотой примерно 1 м 40 см, которая, кроме того, использовалась как барная стойка. Посреди столовой стоит достаточно большой обеденный стол, за которым легко могут уместиться 8 человек и, соответственно, восемь стульев. У стены в столовой зоне раньше было некое подобие бара, а также дверь, ведущая в кладовку, но после того, как в доме пытались отловить мышь, бар был разбит хозяйской метлой, поэтому теперь там красуется участок, чуть светлее остальной стены, – как раз по очертаниям бара. В зоне для готовки можно найти мойку, плиту и длинный стол. Над всем этим нависает множество шкафчиков с посудой, баночками-скляночками, приправами, ингредиентами для зелий. Всю стену напротив двери в кухню занимает огромное окно, выходящее, как и остальные, в сад и позволяющее в дневное время обходится без дополнительных источников освещения, а также решающее проблему с проветриванием.

Ванная комната - пожалуй, самое красивое из всех помещений в доме. Попасть сюда можно как из кухни, так и из гостиной: оказавшись в комнате, можно увидеть огромную ванну, душ, туалет, а также круглое зеркало в серебристой оправе прямо над раковиной. Помещение покрыто бело-голубой плиткой, которую очень легко протирать.

Деревянная дверь в кладовку настолько невзрачна, что сливается со стеной в столовой зоне. Помещение достаточно просторное, там хранится множество всякой полезной утвари в стиле веников/швабр, котлов для зелий, а также ящики со спиртным, поскольку для винного погреба ни места, ни денег хозяйкам, увы, не хватило.
Сусідні будівлі: Озеро Вастис Каелум
Мікролокація: Коридор, Крыльцо, Гостиная, Сад, Спальня девушек, Кухня, Кладовка, Ванная
І'мя хазяїна: Текилка
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Кэтрин Ви Вонка, Пэйдж ди Верокио
Флуд-контроль: 30
Мика Скрил
Відправлено: Sep 19 2017, 16:14. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
*Только девушка собралась пойти встретить министра, как вдруг Пэйдж насторожилась. К счастью, вскоре в комнату зашла та, кого они ожидали. Когда русалки, с которыми их троица боролась с трудом и даже с небольшим жертвами, обещали от одного жеста Асданты, Мика с восторгом посмотрела на министра. Вспомнив, что она не поздоровался, она, слегка, склонила голову*
- З-здравствуйте, госпожа министр
*Мика на минутку почувствовала себя хуже, чем провинившийся первокурсник перед директором, однако взяла себя в руки, ведь она, уж точно, ни в чём не провинилась //и вообще я молодец//, выпрямилась и снова обратилась к Асданте*
- Если я смогу вам ещё помочь, то я хотела бы продолжить разбираться с этими русалками. Я также считаю, что их угрозы вполне могут быть воплощены в реальность.


--
Облик: Черная кофта, чёрные брюки, чёрная мантия с капюшоном.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Sep 19 2017, 18:49. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
- Я тоже считаю, что дело в их "зомбировании", мадам министр. Если мы сможем найти их предводительницу, то должно получиться снять эти чары. Должен же кто-то быть ответственным за всю эту чепуху.
*Расстроенно произнесла девушка, понимая, что где-то в Хогсмиде находится виновник происшествия. Что, к слову, было весьма печально: только недавно поселение избавилось от темного лорда, а теперь еще и русалкам делать нечего. Пэйдж поспешила поддержать Мику.*
- Я была бы рада тоже поучаствовать в этом. Мы можем или "ловить" русалок, или помочь жителям покинуть озеро. Это в том случае, если есть нужда в эвакуации. Вы можете на нас рассчитывать.
Дипломатия — 18
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 19 2017, 19:45. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ванная
*Волшебница печально покачала головой*

— В Хогсмиде и так необитаемо уже целое Плато, вряд ли стоит отступать перед новой угрозой.
Так что, я сообщу, если нужна будет помощь...
А по по поводу Урсулы, и её проделок - конечно, если бы вам удалось помешать ей творить то, что она творит - Министерство и я лично были бы крайне благодарны. К стати, на счет благодарности...
*Почти одновременно в обоих руках Найтенвей оказались мешочки с монетами.*
— Конечно, вы не требовали никакой материальной награды... Но вряд ли она будет лишней. Особенно, учитывая что вы, Мика - недавно потеряли свой дом.
*Асди мягко улыбнулась девушке, вручая ей первый мешочек.*
— А из вас ведь вышла неплохая команда, не правда ли?
*И улыбнулась чуть шире, протягивая второй мешочек Пэйдж.*






--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Sep 21 2017, 20:03. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
*Девушка хотела было вызваться в качестве помощницы в борьбе против Урсулы, но тут ей неожиданно протянули мешочек - Пэйдж удивленно посмотрела на министра, но награду приняла. Решив не открывать мешочек и не считать монеты, чтобы не выглядеть невежливой, волшебница быстренько запихнула его в карман и посмотрела на Асданту.*
- Благодарю, мадам. Я не ожидала награды, но это будет полезно... Особенно если русалки разнесут еще и мой дом, который находится на озере... Мика, а ты не говорила, что ты потеряла жилище!
*Пэйдж укоризненно посмотрела на новую подругу, как будто та была обязана доложить ей о всех деталях из своей жизни. Но мисс ди Верокио все же хотела продолжить разговор с министром, чтобы понять, что ей делать дальше.*
- Я была бы рада помочь. Что я могу сделать? Или мы... Что мы можем сделать? Нужно ли еще "ловить" русалок и доставлять в Министерство? Или есть какое-то другое задание для нас - скажем, караулить озеро и помогать тем, кто страдает из-за нападения русалок?
^
Мика Скрил
Відправлено: Sep 22 2017, 11:24. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
*Мика слегка смутилась, получив свой мешочек, однако взяла его, и также, как и Пэйдж, не заглядывая в него, быстро спрятала в карман мантии*
- Благодарю вас. Я даже не думала, что такой занятой человек, как министр, может помнить о маленьком сгоревшем домике.
*Мика вежливо улыбнулась Асданте и затем с лёгкой усмешкой обратилась к Пэйдж*
- Знаешь, мне уже кажется, что моё жилище - это Озеро. Я уже скоро в рыбку превращусь, наверное.


--
Облик: Черная кофта, чёрные брюки, чёрная мантия с капюшоном.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 22 2017, 21:13. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ванная
— О... Как бы я смогла забыть?
//Еще бы не помнить//
*Асданта быстро убрала руку, чтобы не привлекать внимания к состоянию кожи, и повернулась к темноволосой девушке, заявив с явным воодушевлением.*
— А это прекрасная идея, мисс Пэйдж!
Конечно, если у вас будет время - можете снова отправиться на берег. Вдруг убережете кого то от нападения агрессивных существ.
Правда, нападать первыми не стоит. А вот если они нападут - то конечно же, можете тоже поймать. Это ведь...Куда гуманней убийства. Не так ли?
*Асданта слегка улыбнулась уголками губ, доставая волшебную палочку из темного метала, и быстро совершила ею необходимые движения, создавая небольшой серый камушек на собственной левой ладони, который скоро должен был стать порталом*
// А если точнее, он бы мог стать ним уже сейчас, если бы не необходимость "держать лицо".
— Поной мне ещё...
— Phasere Excassus, серый камень.
— Alterius facie, бледная кожа без изъянов, светлые глаза//


Маг. защита

Маг. защита



--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Sep 22 2017, 21:52. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
- Да я вот тоже на озере живу - не иначе как мой дом рискует превратиться в подводное царство.
*Тоже с улыбкой ответила Мике мисс ди Верокио, после чего стала рассматривать камень в руках у министра - сперва ей хотелось спросить, что это, но девушка быстро догадалась.*
- Мадам, а если мы словим русалок, нам нужно будет доставить их в Министерство? Куда их девать? Не думаю, что мы сможем держать их в доме постоянно.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 23 2017, 15:51. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ванная
— Думаю, лучше будет мне сообщить. Так же, как и сейчас.
Но, как удачно подметила мисс Скрил - мой график сегодня не слишком располагает к частым визитам. Потому, лучше доставьте их в Министерство, как нарушителей, которые нападали на людей. Я оставлю дежурному инструкции.
*Она направила палочку на камень, произнося*
- Портус.
*И, когда портал в кабинет был создан, девушка первым делом телепортировала с его помощью обоих русалок.*
// Alterius facie, бледная кожа без изъянов, светлые глаза//

Маг. защита

Маг. защита



--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 23 2017, 15:54. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ванная
— А с вами, скорее всего, встретимся уже ближе к ночи...
*С этими словами Асданта вновь прошла мимо девушек туда, где стояли горгульи. *
— Желаю удачи, мисс.
*И, положив руки существам на плечи, аппарировала, представляя перед собой кабинет.*
// Alterius facie, бледная кожа без изъянов, светлые глаза//

Маг. защита



--
Облик: Строгое закрытое бархатное платье с длинным рукавом длинной чуть ниже колена. На ногах - чёрные туфли с невысокой стальной шпилькой.
^
Мика Скрил
Відправлено: Sep 23 2017, 18:25. Ролевое время: 20 день, 17 час.
Возраст: 21
Репутация: 3
Раса: Человек





Ванная
*Мика была рада тому, что они верно выполнили задание, однако её несколько удивили слова о поиске ещё русалок - ведь невозможно переложить всех русалок. После аппарации Асданты она обратилась к Пэйдж*
- А ты что будешь делать сейчас? И что ты думаешь насчёт поимки ещё русалок? Это ведь имелось ввиду ведь только при нападении русалок на суше?


--
Облик: Черная кофта, чёрные брюки, чёрная мантия с капюшоном.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:31:54, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP