Сторінки: (22)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор любит Гарри?

chchcherrybomb
Відправлено: Jan 23 2006, 18:10
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Мне кажется, что он приходится Гарри просто наставником, учителем, но никак не родственником!
^
Zik_Asakura
Відправлено: Jan 23 2006, 18:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 359
Користувач №: 10444
Реєстрація: 17-December 05





Ой про меня пишут.

Додано через хвилину
А кто сказал что Гарри Волдика победит?!
^
Firework
Відправлено: Jan 23 2006, 18:30
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





По мне тема ваще какая-то левая. ро, между прочим сказала, что между Дамбомб Волдом и Гарри нет НИКАКИХ родствееных связей. Кому интересно, загляните в раздел "слухи" на оф сайте.
^
NoraLi
Відправлено: Jan 23 2006, 18:53
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 16:08)
Скорее Дамб действительно бросил Гарика из огня да в полымя что бы тот хотя бы на крайний случай просто взял и не возненавидел весь магический мир котороый отнял у него предков, всех родственников и их друзей, ну еще конечно крестного Сириуса  ;( . А так прожив 11 лет под угетением Дурслей, он неожиданно обнарудивает что может гораздо больше чем простой человек!
Ну и что? Да после стОльких потерь - я не удивлюсь, если Гарри скажет: ну его, этот магический мир... Помирится с Дурслями. Прийдет к ним, посыпав голову пеплом, скажет: простите, я понял, что колдовство - огромная гадость, а колдуны - или убийцы - или мерзавцы - или жертвы. Без прочих вариантов.
Откуда такая уверенность, что постоянное унижение закалит Гарри, а не сломает его? Только из-за пророчества? Так сам Дамбльдор, по-моему, к пророчествам относится... не то, чтобы легкомысленно - но не подчиняет им свое поведение.
Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 16:08)

Вот это новость да и еще самый знаменитый маг Альбус Дамболдор зачислил его в свою школу! Как здесь собственно быть не признательным Дамбу за это.Вот именно с этой поры Гарри и становится "полностью человеком Дамболдора". Последнего это вполне устраивает.
Нет и нет! Это не включается простым "нажатием кнопки", приходит не сразу, но к 5-му курсу - да, он "человек Дамбльдора"
Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 16:08)
(К тому же в первой книге Дамб говорит Макгонагл что хочет что бы мальчик вырос вдали от славы которая теперь будет неотрывно связана с ним и его именем.).
Есть огромная разница между "расти вдали от славы" и "быть человеком второго сорта" . А Гарри был именно таким - в семье, которая его растила.
Остается - Гарри действительно поместили в дом, защищенный жертвой его матери - ее кровной связью с Петунией. И там сработали Силы, которые сам Дамбльдор не рискнул зацепить и "подкорректировать"
Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 16:08)

Дак кто же этот добрый и беспощадный учитель? Злой гений?
Шой-то у меня образ Дамба вырисовался в мрачных тонах! =respect=  :D  :D  :D

Не удивляйся - здесь это модно в последнее время :(
Только не вижу я в Альбусе Зла. Отчаяние - возможно. Но и то - строго дозированное - ведь он "сумасшедший, но не дурак" :unsure: Возможно даже - понимание предела своих возможностей - как мага. Если он понимает - как можно победить Вольдермота, но именно это - уже/еще/совсем - не может сделать?
И если бы Дамбльдор точно знал, что способен сам победить Вольдермота - зачем ему дрессировать Гарри? И еще один момент, о котором забывают авторы теорий о Большой Игре, Дамбльдоре-политике, Дамбльдоре-интригане.
Какова цена его победы над Гриндельвельдом? Как она повлияла на личность Альбуса Дамбльдора? Что изменила в нем? Но боюсь, Роулинг не станет распыляться еще и на эти детали. Даже если Гарри, придется заплатить ту же цену.
^
Firework
Відправлено: Jan 23 2006, 19:11
Offline

Твой маленький пони.
*******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1822
Користувач №: 9966
Реєстрація: 4-December 05





В общем, БИ бред, Венера сошла с ума, а Дамблдор самый-самый!)
^
Koshakiry
Відправлено: Jan 23 2006, 19:25
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата
Ну и что? Да после стОльких потерь - я не удивлюсь, если Гарри скажет: ну его, этот магический мир... Помирится с Дурслями. Прийдет к ним, посыпав голову пеплом, скажет: простите, я понял, что колдовство - огромная гадость, а колдуны - или убийцы - или мерзавцы - или жертвы. Без прочих вариантов.

[B]Ну это преувеличение на мой взгляд! Хотя у медали как известно две стороны. Пусть магия это здорово итд но все же Гарри она много счастья не принесла, т.к. вы уже сказали:[QUOTE]колдуны - или убийцы - или мерзавцы - или жертвы. Без прочих вариантов.

Откуда такая уверенность, что постоянное унижение закалит Гарри, а не сломает его? Только из-за пророчества? Так сам Дамбльдор, по-моему, к пророчествам относится... не то, чтобы легкомысленно - но не подчиняет им свое поведение.

[B]Да не подчиняет я и в этом соглашусь просто припоминается его фраза насчет того что мы сами вольны выбирать или что то в этом роде. Уверенности конечно небыло, но только в том будет ли Гарри рад тому что он волшебник или просто (извиняюсь) харкнет Дамбу в лицо и скажет а кокого черта ты не помог моим родителяем если такой всемогущий?! Вот он иобставил свое появление так красиво и драматично: бедный затюканый Гарри празднует в гордом одиночестве свое 11-летие. и тут к нему прилетае типа волшебник в "голубом" мотоцикле (или на чем там Хагрид летал) и дарит Гаррику не просто сказать другую жизнь но и другой мир. Конечно чтобы не испугать пацаненка Дамб как мы видим из последующих книг (где он постепенно открывает Гарри кто он, кто его предки, родственники,...) не сразу раскрывает перед Гарри его нелегкую судьбину, только приоткрывает перед ним завесу тайны, ну а дальше понеслось...ты такой и ты сякой ты должен то и должен это бла бла бла...

[QUOTE]Нет и нет! Это не включается простым "нажатием кнопки", приходит не сразу, но к 5-му курсу - да, он "человек Дамбльдора"

[B] ну погарячилась немного. Но все равно создается впечатление (в смысле у Гарри, хотя и у нас тоже) что этот хороший дядя-волшебник Дамболдор Гарри и опора и опека. Сразу у него хороший образ рисуется.
[QUOTE]Есть огромная разница между "расти вдали от славы" и "быть человеком второго сорта" . А Гарри был именно таким - в семье, которая его растила.
Остается - Гарри действительно поместили в дом, защищенный жертвой его матери - ее кровной связью с Петунией. И там сработали Силы, которые сам Дамбльдор не рискнул зацепить и "подкорректировать"

[B] Что сказать? :)

[QUOTE]И если бы Дамбльдор точно знал, что способен сам победить Вольдермота - зачем ему дрессировать Гарри?

[B]А если он не знал? Может Гарри то ему и нужен чтобы убить Володю?! Может конечно Дамболдор и не относится к пророчествам серьезно но Гарри о нем все таки расказывает, а Гарри потом из-за этого житья нет. И он (Гарри) полностью уверен что никто кроме него Володю не убъет.

[QUOTE]Какова цена его победы над Гриндельвельдом? Как она повлияла на личность Альбуса Дамбльдора? Что изменила в нем?
[B] Прости не припоминаю кто это? Справочку недашь? ;)
^
NoraLi
Відправлено: Jan 24 2006, 16:04
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 17:25)
Ну это преувеличение на мой взгляд! Хотя у медали как известно две стороны. Пусть магия это здорово итд но все же Гарри она много счастья не принесла, т.к. вы уже сказали:колдуны - или убийцы - или мерзавцы - или жертвы. Без прочих вариантов.
Слегка занесло, согласна :). Но давайте пофантазируем:
ведь если бы Гарии рос в колдовской семье, если бы колдовство для него с детства стало частью быта (вспомните дом Уиззли - и признайтесь: нравится? Мне, если честно - очень:)). Понимаете, если бы речь шла только о том, чтобы "выдрессировать" Гарри или если бы Дамбльдор мог выбирать другую семью для него - неужели он бы стал давать ему опыт бессмысленного унижения ?
Ведь если бы Гарри жил в мире колдунов, окруженный любовью, уважением, восхищением... Разве он не стал бы защищать и отстаивать единственный знакомый ему мир по одной - самой уважительной на свете причине - он был там счастлив? По другой - менее поэтической, но тоже уважительной - он не знал другого?
Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 17:25)

Уверенности конечно небыло, но только в том будет ли Гарри рад тому что он волшебник или просто (извиняюсь) харкнет Дамбу в лицо и скажет а кокого черта ты не помог моим родителяем если такой всемогущий?!
Ну, Дамбльдор из себя господа бога не строил - не в общении с Гарри, по крайней мере :huh: А винить того, кто убил или того, кто не смог защитить :unsure: .Ведь Гарри очень быстро прочувствовал то, что не хотят понимать многие обитатели нашего форума:) - дар волшебника не делает человека всемогущим. Кто-то умеет танцевать, кто-то - мастер каратэ, а я вот, колдую. B) Каждому свое :D
Цитата (Koshakiry @ Jan 23 2006, 17:25)

Но все равно создается впечатление (в смысле у Гарри, хотя и  у нас тоже) что этот хороший дядя-волшебник Дамболдор Гарри и опора и опека. Сразу у него хороший образ рисуется.
Логично. С чего бы ему Снейпом-2 рисоваться? :D

Цитата
И если бы Дамбльдор точно знал, что способен сам победить Вольдермота - зачем ему дрессировать Гарри?

Цитата
А если он не знал? Может Гарри то ему и нужен чтобы убить Володю?! Может конечно Дамболдор и не относится к пророчествам серьезно но Гарри о нем все таки расказывает, а Гарри потом из-за этого житья нет. И он (Гарри) полностью уверен что никто кроме него Володю не убъет.

Гарри ему конечно же нужен, чтобы победить Вольдермота. И, кстати, хоть один раз найдите мне во всех 6 томах - говорил ли Дамбльдор - сам от себя, а не цитируя пророчество - что Гарри должен [B]убить Вольдермота? Мне почему-то помнится именно "победить" - а это предполагает множество вариантов.
И еще я неверно сформулировала вопрос. Попробую иначе: нужен ли Дамбльдору (был) - Гарри-победитель Вольдермота, так сказать "в блеске и славе" - или же "раздавленный собственной победой". Ее ценой. Неизбежной потерей друзей-близких-любимых. Дамблдор победил Гриндельвельда, когда ему самому было не менее 80 (1945 год - в 1-й книге. Пересчитайте.) В сущности +/-10 лет - не критично. И - судя по книгам - он на тот момент числился всего лишь преподавателем трансфигурации в Хогвартсе. Поправь, если ошибаюсь.
Цитата
Какова цена его победы над Гриндельвельдом? Как она повлияла на личность Альбуса Дамбльдора? Что изменила в нем?
[B] Прости не припоминаю кто это? Справочку недашь?  ;)

Сама бы взяла. Об этом - только на "карточке" в шоколадушке. Но, как мы помним - там можно прочесть и очень важные вещи :) Такие, что и в закрытом отделе библиотеки Хогвартса не найдешь :lol:
^
Koshakiry
Відправлено: Jan 24 2006, 16:22
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





[QUOTE=NoraLi,Jan 24 2006, 16:04] (вспомните дом Уиззли - и признайтесь: нравится? Мне, если честно - очень:)). Еще как нравится! Я б так всю жисть...эх... :) ;)

Разве Дамболдор мог выбирать ему семью? Я так не думаю конечно после смерти Володи каждая семья с радость взрастила юное дарования Гарри Дж Поттра и все ему объяснила: что хорошо а что плохо. Но есть одно НО. Представим что вам дают брилиант и вы должны сделать ему самую красивую оправу на свете, т.к. этот брилиант особенный, не такой как все... Разве у вас не буде абсолютно другого отношения к нему? БУДЕТ! Вы им любоваться даже дольше будете. Просто Дамболдор боялся что гордость у Гарри будет гораздо выше чем любовь (еще бы на одном готовеньком всю жизнь!) Вот бы и получился Володя-2. Незря же Ро описывает детство Володи, там ярко показано что как только он понимает что не такой то начинает это эксплуатировать. Чесно говоря детство его на Гаррино очень смахивает но почему тот пошел одним путем а Гарри други? Как? Дамб отсылая Гарри к Дурслям не думал что они настолько плохо будут относиться к племяннику хотя Макгонагл его и предупреждала, но он все равно поступил по своему. Может думал Гарри любовь там найдет и тепло семейного очага? Короче незнаю я.

Насчет победить и убить я точно не знаю. Это надо действительно проверить и лучше в оригинале. Хотя разница небольшая Гарри уже удалось однажды ПОБЕДИТЬ Володю, зачем же ему еще одна морока с ним не проще ли будет избавиться от него навсегда?

Це повідомлення відредагував Koshakiry - Jan 24 2006, 16:27
^
NoraLi
Відправлено: Jan 24 2006, 17:00
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Jan 24 2006, 14:22)
Разве Дамболдор мог выбирать ему семью?

Я думаю- не мог, но только лишь "по техническим причинам" - из-за жертвы Лили.
Цитата (Koshakiry @ Jan 24 2006, 14:22)

Я так не думаю конечно после смерти Володи каждая семья с радость взрастила юное дарования <skip>Просто Дамболдор боялся что гордость у Гарри будет гораздо выше чем любовь (еще бы на одном готовеньком всю жизнь!) Вот бы и получился Володя-2.

Минуточку! Неужели весь мир ограничен Англией? Если бы речь шла только о том, чтобы не избаловать Гарии - почему не отправить его в страну, для которой имя Вольдермота значит не больше, чем для россиян имя Бен-Ладена? Почему его нужно было вытолкнуть из магического мира?
Цитата (Koshakiry @ Jan 24 2006, 14:22)
Незря же Ро описывает детство Володи, там ярко показано что как только он понимает что не такой то начинает это эксплуатировать.
Чесно говоря детство его на Гаррино очень смахивает но почему тот пошел одним путем а Гарри други? Как? Дамб отсылая Гарри к Дурслям не думал что они настолько плохо будут относиться к племяннику хотя Макгонагл его и предупреждала, но он все равно поступил по своему. Может думал Гарри любовь там найдет и тепло семейного очага? Короче незнаю я.

Да, сходство огромное. Очевидная разница только в том, что Вольдермота не любила даже родная мать, а мать Гарри отдала за него жизнь.
Цитата (Koshakiry @ Jan 24 2006, 14:22)

Насчет победить и убить я точно не знаю. Это надо действительно проверить и лучше в оригинале. Хотя разница небольшая Гарри уже удалось однажды ПОБЕДИТЬ Володю, зачем же ему еще одна морока с ним не проще ли будет избавиться от него навсегда?

Победить ли? Он уничтожил хоркрукс и он сопротивлялся Вольдермоту. Ни то, ни другое - не победа, а только шаг к ней.
Да, Роулинг не раз утверждала, что Вольдермот - Зло, что он - не исправится. И я в это верю. Но может быть есть и у него какой-то "механизм самоуничтожения"? Не самим Вольдермотом, конечно, придуманный...
Хорошо, об этом - в другой раз. Но, IMHO - это исключительно важно.
^
Koshakiry
Відправлено: Jan 24 2006, 17:18
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Да! Насчет технических причин - это правдв! Из головы вылетело! Ну а про другую страну я даже и не знаю, может Дамболдор наблюдать хотел как Гарри растет? Встает вопрос а что помешало бы ему и в другой стране это наблюдать? Наверное он ХОТЕЛ чтобы Гарри вырос в Англии и знал про Володю. Все таки я не думаю что желание Волондеморта - власть- распространяется только на Англию! Вон у него даже Каркаров был в УС а он вроде болгарин. Вытолкнуть из магического мира было правильным решением так Гарри узнал их два и магический ему показался намного лучше (даже со всеми его исключениями, трудностями и тд...)
Да насчет "механизма самоуничтожения" это идея. Надо просто рычажок найти...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:20:24, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP