Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музеи и выставки.

Згорнути питання Любите ли Вы ходить в музеи?
Да 27 ]  [84.38%]
Нет 3 ]  [9.38%]
Мне пофиг 2 ]  [6.25%]
Усього голосів: 32
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 10 2008, 16:39
Чтобы понимать живопись, надо ее смотреть. Чтобы понимать музыку, надо ее слушать. Ну и т.д.
Вы лишаете себя огромного удовольствия, не приучая сами себя к сокровищам культуры ©


Каждый из нас, наверняка, хотя бы раз за свою жизнь был в музее. Какие из них посетили вы или хотели бы посетить? Когда вы последний раз были в музее или на выставке? Что видели, и какие впечатления у вас остались?
Дата Jul 10 2008, 17:04
Я люблю ходить в музеи. Я живу в городе, где больше всего музеев, по крайней мере на Украине. 26 или 27, точно не знаю. Недавно был в самом лучшем архитектурном музеи "Под открытм небом", в моем городе. Замечательный музей, хожу в него раза пять в год!
Дата Jul 15 2008, 08:03
Я очень люблю музеи, больше всего меня привлекает живопись. Была два раза в Эрмитаже и все еще тянет туда снова. В музеях вообще особая атмосфера, словно попадаешь в те далекие времена. Очень хочется побывать в Британском Национальном Музее и в Третьяковской галерее.
К выставкам у меня несколько другое отношение. Никогда на них не хожу, т.к. экспонатов представленных мало, да и в основном они не несут практически никакой ценности. Конечно же есть и исключение. Например, в прошлом году в Эрмитаже была выставка изделий из серебра, которые принадлежат знаменитостям. Было интересно посмотреть не на украшения, а на различные, больше бытовые, приборы. Так же понравилась выставка название не помню древних изделий, в т.ч. различные наконечники для стрел, украшения, черепки.
Дата Aug 23 2008, 10:28
люблю Дрезденскую галерею....а еще люблю музеи-замки наподобие тех,что в Чехии.
Дата Aug 29 2008, 14:05
Довольно часто бываю в музеях, на выставках - намного реже.
Сегодня, например, съездила на выставку цветов - очень поразило меня все) Весьма и весьма красиво)
Дата Aug 29 2008, 16:04
Было какое-то время когда я активно посещала многие приезжие выставки, да и сейчас часто заглядываю в национальный художественный музей. Больше люблю смотреть именно на живопись, еще привлекают выставки холодного оружия. Была в Лондонской академии искуств на выставках и еще много где там, еще была в Третьяковской галереи и Эрмитаже (именно его посещала последним и до сих пор под впечатлением.)
Был шанс попасть в Лувр, но двери закрыли буквально перед носом. Так, что приходится довольствоваться несколькими книгами по нему.
Еще была в музее в соборе святого Петра, при Ватикане. (Он мне понравился больше чем зимний дворец, но это было давненько.)
Собственно я много где была, сейчас и не вспомню всего...

Из того, что я б хотела посетить, так это Лувр, и еще раз Ватикан. За три года (что прошли с тех пор как я там была) мое отношение к исскуству увеличилось.
Дата Mar 31 2010, 17:56
Люблю ходить в Пушкинский, особая атмосфера там. Есть любимые экспонаты, готова глядеть а них часами (кстати, там один Эль Греко есть). Помню, выставка была - каролингское (кажется) золото. Вот это украшения, я вам скажу. =-O Теперь на висюльки в ювелирном смотреть не могу - смех разбирает. Золота должно быть много, чтобы чувствовать его тяжесть.
Дата Apr 1 2010, 06:55
В нашем городе немного музеев, но есть некоторые, просто потрясающие мозг...
Осенью была в Москве - в восторге от Оружейной палаты! Ну что это за чудо! как мне там понравилось! :) ^_^
Дата Oct 10 2011, 18:22
Я житель культурной столицы Питера. Меня с 5 лет водят в Эрмитаж как минимум два раза в год.))
А вообще, я считаю, что через музеи мы можем приобщиться к общемству, узнать много чего нового и стать более интерестными личностями. Никогда не думал, что буду это приводить в пример, но я знаю очень много реально интересных музеев, которые при возможности надо посетить. Хотя бы тот же музей кошек. Для тех кому скучно пялиться на картины - в самый раз. История происхождения, разные пароды, некоторых даже потискать можно! Музей Фрейда немного усыплял, но вот мой друг потом ещё неделю заведенный ходил. Музеи же не только картины, не только скульптуры. Они, тоже прекрасны, и я большиство экскурсий Эрмитажа знаю на трех языках. И, о боже, как я люблю художников реалистов. Просто, фапаю на их картины часами (извиняюсь за такие выражения~)
так что да, я люблю ходить в музеи ещё с средней школы. И всем советую. Это интереснее многих других способов познать мир.
Дата May 4 2013, 11:32
Люблю посещать музеи в своём городе, хоть у нас и немного, в том числе Краеведческий и Музей Мерзлотоведения, единственный в России. Есть у нас и парочка художественных, но мне не очень нравятся их экспонаты- картины, выставленные там, в большинстве своём оставляют меня равнодушной. Моя мечта- побывать в Третьяковке, Эрмитаже и Лувре! И не просто пробежаться "галопом по Европам", как говориться, а просмотреть всё тщательно, подчерпнуть для себя какие-нибудь идеи. Надеюсь, что эта мечта не останется неосуществимой :)
Дата May 5 2013, 19:28
Ой, я очень-очень люблю посещать музеи. Особенно мне нравятся музеи с необычными экспонатами. Так я побыва, в возрасте девяти лет, в музее трусов в Минске). А вообще музеи - это очень интересно, посещая их ты открываешь для себя новые гаризонты. Ты расширяешь свой кругозор и это не может быть плохим. А выставки - это тоже хорошо. Особенно люблю выстовки, где хоть что-то связано с книгами. Я был в Москве, и в тамошнем музее книги, было разрешено трогать некоторые экспонаты руками. Какое-же я удовольствие получил, оставляя свои отпечатке, на томе 400 летней давности!
В общем музеи - это хорошо, и выставки - тоже. Посещайте их, и станите умнее и лучше.
Дата May 7 2013, 15:20
Вчера купил белет на выставку картин Репина, Айвозовского и Шишкина. К нам выставка случайно заехала, направлялась из Симфирополя в Москву, а к нам так, мимоходом. Ну и дорогой же белетик. Я выложился в 500 гривень! Так это детская цена)
Дата May 7 2013, 15:32
Не однозначный вопрос, учитывая, что я живу в городе, где музеи - это редкость, да и местные выставки та еще гадость. Кто бы знал какие ужасные чучела в краеведческом... Упоротая лиса по сравнению с ними - так, фигня. :skype_dull: Единственное, что я люблю - это картинные галереи, особенно с привозными экспонатами. Местные опять же осточертинели со своими горными пейзажами в академическом стиле, будто больше не о чем писать.
Дата May 7 2013, 15:56
Мирра, мне немного больше повезло. Рядом с моим "селом" находится крупный город под названием Донецк (Кто из Украины, поймёт). Там нормальные музеи и выставки. Правда очень, ну просто очень дорогие!
Дата May 11 2013, 00:26
Цитата (Мирра @ May 7 2013, 15:32)
Кто бы знал какие ужасные чучела в краеведческом... Упоротая лиса по сравнению с ними - так, фигня.

мне повезло- в нашем краеведческом очень даже хорошие чучела)) Хотя лошадь реально упоротая =lol=
Дата May 11 2013, 06:40
Я хожу в основном в галереи картинные. Вот была не так давно в филиале Пушкинского музея про искусство Европы. НУ там в основном Импрессионизм, реализм и т. д.
Дата May 14 2013, 23:01
Мне теперь стыдно, да я был на выставке у Пинчука. Ох и работки там... есть и зачетные, а есть "снос башки "
Дата May 18 2013, 13:34
А кто-нибудь идет сегодня на ночь музеев в Питере?)
Дата Jun 4 2013, 08:39
Я очень люблю ходить в музей и на выставки тоже.Смотрю что умеют делать другие люди своими собственными руками :)
Дата Mar 11 2014, 04:51
А я вот не сильно люблю всякие музеи, но главным образом потому, что почти не разбираюсь в живописи.
Да и не интересно оно мне.
Правда, есть исключения - к примеру, музеи со старинным оружием и т.д.
Дата Mar 27 2014, 11:55
Люблю ходить в музеи.
Советую всем замечательный музей занимательных наук Эйнштейниум. Там вообще так круто.
Недавно с классом были в нём. Ещё хочу.
Дата Apr 6 2014, 13:20
Я люблю ходить в музеи. [:-}
Дата Aug 30 2018, 01:53
Да, музеи это определённо прекрасно! Особенно, когда живёшь в Питере и тут каждое третье здание - музей.)
Это очень вдохновляет, в некоторые можно сходить и не ожин раз.
Вот на выставках не была, очень жалею, что пропустила выставку картин Айвазовского.
Но тем не менее, думаю, что еще узнаю каково это.
Дата Nov 5 2018, 18:21
Ну иногда интересно,от инициатива не идет и не пойдет, если кто-то предложит,то схожу..равнодушна
Дата Jun 27 2023, 02:05
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1280 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:52:21, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP