Модератори: Савитри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вязание и вышивание

, любители этого хобби - сюда!
Відправлено: Jul 9 2008, 10:19

 M 

Здесь будем делиться своими знаниями в этом виде хобби, а также высказывать отношение к этим видам увлечений.




Я положительно отношусь к этим видам увлечений. Хотя я сам таким не занимаюсь, но смотреть на работы в результате этого хобби я обожаю!
Відправлено: Jul 10 2008, 12:33
Вязать не умею, но в шестом-седьмом классах любила вышивать. :nya_vnmln:
Відправлено: Jul 10 2008, 12:37
До сих пор с ужасом вспоминаю школьные уроки труда! Вязать и вышивать -- это два самых нудных занятия на свете!!!
Відправлено: Jul 10 2008, 13:10
Exquisite girl, наши девочки тоже от уроков труда не в восторге!
А у кого-то из вас свои работы есть?
Відправлено: Jul 10 2008, 13:52
Цитата (Exquisite girl @ Jul 10 2008, 12:37)
Вязать и вышивать -- это два самых нудных занятия на свете!!!

Для этого надо иметь устойчивую нервную систему и массу терпения. :crazy:
Відправлено: Jul 10 2008, 14:44
Book of Secrets, да))
Вспоминаю, как моя сестра мамину кофту развязала, а затем решила из эого клубка вязать. Кофту распустила, а нервов сделать шарф не хватило))
Відправлено: Jul 10 2008, 15:38
Игорь ван де Бюз, вот и мне терпения не хватает учиться шо-то вязать.) Помню за это свои двойки по трудам. =lol=
Відправлено: Jul 10 2008, 15:45
Book of Secrets, да и одного терпения будет недостаточно. Ведь, нужно для этого желание. Ведь, как я думаю, без желанию работа будет нелепа и некрасива...
Відправлено: Jul 10 2008, 16:01
Вышивание я очень любила на трудах. Вечно начинала штук 5 салфеток и не одну не заканчивала...
Відправлено: Jul 10 2008, 16:01
Лемурчик, круто! А у меня руки не из того места растут... Хотя в принципе вязать умею.
Відправлено: Jul 10 2008, 16:01
Лемурчик, ого! Молодец! Кстати, у тебя есть на компьюторе фотографии своих работ?
Відправлено: Jul 10 2008, 16:06
А я вышивать и вязать крючком любила до определённого возраста, а вот спицами - так и не научилась(((
Відправлено: Jul 10 2008, 21:55
Цитата (Book of Secrets @ Jul 10 2008, 13:52)
Для этого надо иметь устойчивую нервную систему и массу терпения. :crazy:
Тогда это точно не для меня
:D :D :D

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Игорь ван де Бюз - Jul 10 2008, 22:18
Відправлено: Jul 11 2008, 13:34
Я раньше вышивала. Правда так нудно... Но ничё, у мну желание было... нескока работ сделала...
Відправлено: Jul 11 2008, 14:22
ну я разве что раньше плела макраме! :-[ ну и еще гобелены делала...
ша все забросила..
Відправлено: Aug 24 2008, 16:20
ООооййй... вязание - не просто хобби, а маниакальная зависимость - думаю, курить легче бросить, чем выпустить из руки нитки и крючок (я крючком вяжу... на спицах учусь только)

как говорит одна знакомая вязальщица, "вязание - медитация 21го века"
успокаивает и очень расслабляет.
Відправлено: Aug 27 2008, 12:12
ммм, крючком вязать любила. может и сейчас бы вязала, но времени нету. помню в классе этак 9-м, нашла в польском журнале как вязать такие маленькие цветочки, там за счет того что увелищиваешь диаметр круга, они потом сами крутились немножко и выглядели почти как живые))))) помню навязала тогда букетик с белых и красных и кому-то подарила))))

вышивать люблю, хорошо умею. наверное с первого класса собирала разные схемы для вышивания))) начиная от зверушек, заканчивая цветочками) о, надо будет поискать, где-то в шкафу работы валяются...
Відправлено: Aug 27 2008, 12:13
NamelessEndless, очень бы хотелось увидеть. Если можешь, сфоткай их, и покажи нам...очень хочется увидеть чьи-то работы)) ждем...
Відправлено: Aug 27 2008, 12:31
вот из того, что первое подвернулось под руку. растянутое и почти потерявшее приличный вид))) хотя кривое оно наверное и было от моих кривых ручек %) вязалось где-то года 2-3 назад. особенно хвастаться нечем, но я тогда была довольная работой)

это мы вязали вот такие разноцветные штуки и украшали ими что-то.

Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 27 2008, 12:37
NamelessEndless, мне нравится)) правда не представляю, чт овы могли им украсить?
Спасибо тебе за работу, будем еще ждать.
Відправлено: Aug 27 2008, 12:39
NamelessEndless, какая прелесть^^ Сразу вспомнилось то, как я извращалась когда-то на уроках трудах с крючком)
Відправлено: Aug 27 2008, 12:46
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Aug 27 2008, 12:37)
NamelessEndless, мне нравится)) правда не представляю, чт овы могли им украсить?
Спасибо тебе за работу, будем еще ждать.


я уже не помню. может в школе что. наверное так и было.
это мама моя в таком спец. из 60-ти кусочков одинаковых (там такой вроде цветочек голубой в белой кайме) сшила низ платья, верх просто крючком сделала. прикольно смотрелосЬ)

Frine, муррси))) у меня крючок когда-то был любимым занятием, но недоделывая до конца, я потом просто уничтожала работы)))) ихх, шас вот прям опять сяду и начну вязать...О_о может вспомню чего)))

Відправлено: Aug 27 2008, 12:51
NamelessEndless, ожидать от тебя еще каких-то работ?
очень хочется посмотреть...
Відправлено: Aug 27 2008, 12:53
Игорь ван де Бюз, если я их отищу, то да ))))) я хочу с вышивки че нить найти..О_о но в шкафу бардак, поэтому задание не из легких))
Відправлено: Aug 27 2008, 12:54
NamelessEndless, постарайся найти, мы ждем. А то я очень люблю смотреть работы, правда, никто в моей семье не вяжет и не вышивает...
Відправлено: Jan 29 2009, 16:44
Цитата (NamelessEndless @ Aug 27 2008, 12:12)
помню в классе этак 9-м, нашла в польском журнале как вязать такие маленькие цветочки, там за счет того что увелищиваешь диаметр круга, они потом сами крутились немножко и выглядели почти как живые)))))

Я, конечно, понимаю, что это очень вряд ли, но может осталась схемка?:nya_sorry: Мои маниакальные наклонности в этой области не позволяют не задать этот вопрос.
У меня тоже есть описание цветочков, но это ромашки, и вяжутся сложно и букетики из них не очень - разве что вот на украшения.... А вот то, что вы описали, звучит потрясно. Может есть схемка? Плиииззз... :nya_sorry:
Відправлено: Jan 29 2009, 17:09
А вот я вышиваю) Только не нитками, а бисером.
Нитками мама вышивает. Могу фотки выложить. (Игорь ван де Бюз, только для тебя)
Відправлено: Jan 31 2009, 09:44
когда-то вышивала крестиком, есть несколько фотографий работ. пока нашла только эту, там наполовину вышито бисером:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2009, 10:06
Моя первая работа крестиком... До этого я вышивала только гладью. Но летом прошлого года как бахнуло... Теперь каждый день вышиваю..
Цветочки - бисер=)))
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 31 2009, 10:13
Running with scissors, красота. Блин, правда красиво.

Вот есть же люди, у которых руки оттуда, откуда надо растут.

Я пыталась научиться вязать. Крючком - это вообще дохлый номер. Салфетки разные уродскими получались. Спицами еще куда ни шло. Но тоже ничего приличного так и не получилось.
А вышивание мне быстро надоедает. Ни одной работы так и не закончила.
Відправлено: Jun 6 2009, 19:54
Вязание и вышивание очень даже полезно, оно и успокаивает и мона сотворить то что потом становится приятным подарком для близких людей.
Сестре вот в школе связала безрукафку, она до сих пор её носит..
Вышиваю реже, сейчас уже практически забросила, но занятие интересное..
Відправлено: Jun 7 2009, 14:07
Меня бабушка научила вязать ета не так уж сложна
Відправлено: Jun 12 2009, 13:11
Вяжу, вышиваю, шью...
В принципе попросила научить мать, которой в детстве, лет 7 мне тогда было, очень завидовала. Делала и делает потрясающие вещи.
На трудах всегда больше всех делала, ибо быстрее всех заканчивала основную работу (:
Больше конечно приспособилась вязать на спицах - в гардеробе есть пару вещичек своего производства, которые с удовольствием ношу.
Больше страдаю с крючком - с ним только салфетки по схемам вяжу.
Вышивание уже заброшено в дальний ящик.
Кстати, очень расслабляет, заставляет на время отвлечься от проблем и пальцы рук развивает)
Відправлено: Jun 18 2009, 16:13
Обажаю вязать. Больше спицами, чем крючком, потому что вещи, связанные крючком, не очень удобны в носке.
Люблю придумывать разные необычные вещи. А потом их носить) За три года ни разу не купила ничего вязанного - все делаю сама.
Відправлено: Jun 24 2009, 16:55
Вязать не умею(((
Зато вышиваю росписью))) Попозже постараюсь фотки выложить!!!
Відправлено: Sep 20 2009, 10:05
люблю вышивать, особено крестиком. вязать тоже умею, но это так, только чтоб руки занять когда делать нечего
Відправлено: Oct 5 2009, 08:26
вязать ненавижу - слишком однообразно, да и к тому же все, что нужно вязанного в магазине можно купить))
а во вышивать..иногда балуюь, когда нечем заняться - люблю вышивать бисером по ткани..симпатично))
Відправлено: Jul 31 2010, 22:05
люблю в'язати) вишивати не дуже, але закінчича Дитячу школу народних мистецтв "Вишивка і дизайн одягу.
Зараз почала згадувати шкільні уроки трудового навчання і знову почала в'язати) маю чохол для пеналу)
Відправлено: Oct 4 2012, 13:21
Не умею вязать, к сожалению. Зато бисером, фенечки, вышивки - всегда пожалуйста.
Занимаюсь в кружке, где по шесть часов в неделю собираемся, разговариваем, вышиваем и вообще здорово проводим время. Так увлеклась, что теперь и дома вечерами вместо компьютера вышиваю. Замечательное занятие)))
Відправлено: Oct 17 2012, 23:23
О, люблю это дело) Хотя сейчас ни так много времени остаётся.
Вязать умею и крючком, и спицами, но что-то со школы не тянет. А вот вышивать - это пожалуйста)
Відправлено: Oct 21 2012, 13:25
Люблю и вязать, и вышивать. Вообще, люблю рукоделие.
Відправлено: Oct 28 2012, 12:13
Крестиком вышиваю.) Но редко когда заканчиваю.
Відправлено: Nov 1 2012, 22:07
Все, сейчас буду хвастаться.
"Дерево любви" в подарок подруге.
Показати текст спойлеру

Вообще, народ, вылезайте из кустов, показывайте, что у вас получается. Вы же талантливые!
Пора оживить темку!
Відправлено: Nov 1 2012, 22:59
Волкозайка, красотааааа, и сколько на это времени ушло?)
Відправлено: Nov 1 2012, 23:05
Устрашающий Пыдж, спасибо!
Месяца полтора вышивала. Хотя, нет, недели две на самом деле, просто вышивала урывками, вот и растянулось.
Відправлено: Nov 2 2012, 05:46
Вышиваю крестиком. В основном, летом получается, когда освещение хорошее и на свежем воздухе. Прекрасно расслабляет, успокаивает нервы, да и посчитать в уме лишний раз тоже не грех.
Відправлено: Nov 2 2012, 08:11
Волкозайка, красотень! Прям лапки зачесались вновь взяться за иглу.
Відправлено: Nov 24 2012, 17:04
Вышиваю крестиком. Стальные нервы у меня еще те :D
Відправлено: Dec 20 2012, 10:37
Тоже крестиком вышивать люблю.Но в основном маленькие работы вышиваю, так как на большие ни нервов, ни денег :D
Відправлено: Jan 14 2013, 13:21
Попытка вышить картину Альфонса Мухи "Зима":
Сама картина
И что получилось

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2013, 13:36
Люблю вышивать крестиком и гладью, вязать крючком. А также умею вышивать лентами. :D
Терпения у меня хватает, только когда работа почти закончена, желания её заканчивать у меня практически нет. Поэтому есть множество незаконченных работ и лишь 3 или 4 законченных. :(
Відправлено: Feb 15 2013, 11:39
Люблю вязать, но надолго меня не хватает, а больше всего люблю вышивать! Это так классно и быстро!
Відправлено: Mar 11 2013, 09:04
фенички делаю, крестиком вышиваю. B)
Відправлено: Mar 11 2013, 17:03
Я люблю вышивать! :) Уже есть 3-4 готовые работы. Сейчас черного кота вышиваю. А вязать не особо люблю, только на уроках труда шарф связала...
Відправлено: Mar 19 2013, 22:31
Обожаю вышивать крестиком ^_^ а вязать еще не умею((
Відправлено: Mar 25 2013, 07:36
Не очень люблю крестом вышивать, но люблю и умею вязание крючком))) Уже связала митенки, кофту, салфетку, сейчас довязываю вторую салфетку. немного умею на спицах :-[
Відправлено: Apr 5 2013, 15:22
:constraint: вот, хочу попробовать на днях связать что-нибудь из этого списка. Если кто вязал, поделитесь опытом в личку :tulip:
Відправлено: Jul 8 2013, 15:28
Честно говоря не люблю вышивать, однако моя подруга прекрасно вышивает, и мне бывает интересно)
Відправлено: Jul 11 2013, 09:18
Нас в прошлом году пытались научить вязать в школе. Лично я так и не научилась, но мне кажется, что это очень интересное и полезное умение
Відправлено: Apr 18 2014, 16:44
Вязать не люблю,а вышивать хорошо умею только крестиком(
Відправлено: May 7 2014, 04:41
Я умею вышивать крестиком и вязать крючком и немного спицами. Недавно связала спицами небольшую сумочку, а также сейчас вышиваю песика.
Відправлено: May 11 2014, 20:01
Вязание казалось мне всегда скучным заданием, но сейчас когда я научилась вязать спицами, вяжу себе милый шарфик Равенкло.
Додано через хвилину
Вязание казалось мне всегда скучным заданием, но сейчас когда я научилась вязать спицами, вяжу себе милый шарфик Равенкло.
Відправлено: May 14 2014, 17:14
В принципе, вязание-интересное занятие... Если подумать...
Відправлено: Sep 7 2014, 21:09
Раньше вышивала по чуть-чуть крестиком, пока на работе не подсадили на бисер. Теперь вечер без вышивки бисером не проходит)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 16 2014, 17:25
Чего-чего, а вязать не умею, увы. Бабушка с теткой только обещали на учить, но так и не выполнили обещание, а сейчас отматываются что все забыли. У меня есть знакомая, она обалденные вещи вяжет и неплохо на этом зарабатывает. Я умею только шить и вышивать)
Відправлено: Oct 9 2014, 11:46
О, раньше любила вышивать крестиком. 2 картины и кучу брелочков в виде смайликов, сердечек и собачек друзьям раздарила. Крючком вязала салфетки всякие и буквы, интересно выходило. Вот вчера только спицы в руки взяла, захотелось вспомнить уроки труда и связать для начала хотя бы шарф. Недавно вычитала в интернете, что вязание спицами способствует развитию мозга, одновременно работают два полушария. Так что, это очень даже полезное занятие ^_^
Відправлено: Oct 22 2014, 14:00
С 8 лет вяжу на спицах .Самоучка. Только вот шерсть правильно подбирать так и не научилась.
Відправлено: Oct 27 2014, 06:09
Я крестиком вышиваю, но в последнее время хочу научиться вязать
Відправлено: Dec 21 2014, 06:47
Умею и вышивать, и вязать ключком, но ничего сложного.
Вообще, этим почти не занимаюсь.
В школе вышивала, а потом после большого перерыва вышила это за 4 недели (в больнице лежала):

Показати текст спойлеру

На этом все закончилось. Сейчас пытаюсь вышить волка... два года уже, третий пошел



Відправлено: Jan 17 2020, 23:03
В свободное время вышиваю,очень люблю это дело)
Відправлено: Jan 22 2020, 15:04
Сияющая, ой...научи а?) очень хочу уметь вышивать. Не знаю, зачем мне это, но хочу)
Відправлено: Jan 22 2020, 15:33
Michael Jackson, ну носки штопать-то умеешь?:)
Відправлено: Jan 22 2020, 15:44
Хана, это да, но вышивать их крестиком не умею)
Відправлено: Jan 22 2020, 16:08
Michael Jackson, есть простые схемы.
Вообще, продаются готовые наборы, с тканью , нужными нитками и схемой. Там же обычно и инструкции есть. (А ещё Ютуб наш друг).
По сути, простые схемы не сложно - смотришь на картинку, считаешь сколько крестиков в какую сторону каким цветом вышить, вышиваешь. Ткань, если ты не видел , там специальная , чтобы было легче делать крестики.

У меня был опыт с горем пополам , когда вышивание мы проходили на уроках Труда в школе (верните меня сейчас в то время и я бы им устроила кипишь за эти идиотские уроки). Не понравилось ну ни толики. Зато мне зашло вязание крючком :) правда, забыла уже как это делать.
Так что все на любителя.

Но не попробуешь - не узнаешь.
Відправлено: Jan 25 2020, 09:29
Хана, логично.
Вязать крючком я люблю... Но не очень-то получается) зато какое удовольствие!)
Відправлено: Jun 28 2023, 04:04
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1430 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:05:32, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP