Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плачущий ангел

, Ремус\Тонкс, драма, закончен

Плачущий ангел

І'мя автора: Cunita
Рейтинг: PG
Пейринг: Ремус\Тонкс
Жанр: Драма
Короткий зміст: О любви и о смерти. Последняя ночь Ремуса и Тонкс. Знаю, что вариаций на эту тему очень много, но все же... Не бечено, если кто-то хочет отбетить, свяжитесь со мной. Это флафф, я думаю.

Уважаемые читатели, этот фик не бечен, если кто-то хочет взяться, то милости прошу, моя аська: 434323378. Также хотелось бы сказать, чтобы строго не судили, я очень давно ничего не писала, поэтому, естественно, деградировала. Выставляю на ваш суд.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава 1
  • Jun 13 2008, 15:40--2088
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Відправлено: Jun 13 2008, 15:40
Пожалуйста, оставляйте отзывы. Они очень важны автору этого фика!!!
С уважением,
Асалиния
Відправлено: Jun 13 2008, 15:48
Асалиния, Вот здесь ДА! Не то что никаких претензий, а более того, блестяще написано! Я не нашла ни одного неверного слова, ни одной неверной фразы, как зацепило с самого начала, так и до конца держало! Умница! Большая, большая умница!
Відправлено: Jun 13 2008, 16:01
Согласна с Katy Elfina Snapes, очень сильно.
Ты умничка, мне даже сказать нечего
Відправлено: Jun 13 2008, 16:26
Асалиния, просто нет слов! =dribbled=
Умничка, очень сильно, очень зацепило! =smile_cry=
Відправлено: Jun 13 2008, 16:45
Очень приятно, но это не я писала, а Cunita....у неё депрессия и стойкое мнение, что она писать разучилась...а на Хоге отзывы не оставляют...вот я и выложила, чтобы подбодрить.
Ещё раз спасибо огромное!
Відправлено: Jun 13 2008, 16:56
Асалиния, мне почти понравилось. В первых абзацах напрягали тавтологии, но потом стиль текста более-менее выровнялся. Нет, флафф - это понятно, хотя этого можно было избежать. Единственное, к чему не могу придраться, так это концовка. Не размазано сплошными соплями между строк - вышло строго и со вкусом.
Відправлено: Jun 13 2008, 17:51
Кстати, может кто-нить возьмётся отбетить этот фик? Очень надо!
Відправлено: Jun 13 2008, 17:53
Асалиния,
я могу
Відправлено: Jun 13 2008, 18:02
InocenTa, буду премного благодарна!!! Если что, пиши мне сразу в аську
Відправлено: Jun 13 2008, 18:05

  !  

InocenTa, Асалиния, Девушки, поаккуратнее, пожалуйста. Последние два поста почти флуд! Такие вопросы нужно решать в личке!

Відправлено: Jun 13 2008, 19:35
Замечательно. Мне понравилось. Просто нет слов. :)
Відправлено: Jun 18 2008, 18:57
Ооочень хороший фанфик!!!! Мне безумно понравилось! Это моя любимая пара! Я примерно так и представляла себе их смерть....Даже чуть на слезинку не пробило.... ;( Побольше бы таких реалистичных фанфиков.....
Відправлено: Jun 19 2008, 17:19
Я в шоке! ты талант.... я в конце плакала. ты так все описала, как будто ты... блин даже не знаю!! супер!! молодец! жду новых творений!
Відправлено: Jun 19 2008, 17:43
Очень трогательно!Когда читал аж дрожь пробирала..
Аффтар молодец!Настоящий талант.
Відправлено: Jul 24 2008, 06:37
Асалиния, фантастика просто. У Вас талант!!!Творческих успехов!
Відправлено: Jul 24 2008, 08:45
Мне сильна понравилось! так честно, правдиво, что сразу проникаешь! спасибо автору!
Відправлено: Jul 24 2008, 14:12
В самом конце чуть не расплакалась. Мне их вдруг так жалко стало. А еще этот сон.
Очень здорово.
Відправлено: Jul 27 2008, 09:58
Большое всем спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось!
Асалиния, БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО, что выложила сюда мой фик)))) Постараюсь чаще радовать своими творениями)
Відправлено: Jul 27 2008, 12:35
Очень понравилось! Даже слезы выступили... Конец просто блестящий! Спасибо автору этого фика!
Відправлено: Sep 2 2008, 10:35
А мне понравился конец. Очень реалистичный. Успехов!))
Відправлено: Sep 19 2008, 15:55
Просто замечательно!!!!!
Я плакала, так их жаль.... ;(
Cunita, Вы просто молодец!!!!!! Вы так хорошо передали чувства...
Нет,здорово, я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^
Відправлено: Sep 30 2008, 14:20
Очень красиво! До сих пор не понимаю зачем их Ролинг отправила в расход.
Відправлено: Sep 30 2008, 18:34
Асалиния, я всё больше убеждаюсь, что есть ещё как минимум один человечек, у которого талант писать фики. Это не просто фик... Это - ФИК, произведение искусства!!! Это просто класс!!!! И, хоть и не ты автор, но всё равно, передай Cunitе, что я в восторге)))) Передай огромное спасибо за удовольствие читать такой классный ФИК)))))
Відправлено: Oct 19 2008, 09:55
Рецензия на фик «Плачущий ангел».

Любители канона и агнста торжествуют – у них появилась ещё одна миниатюра о самом дорогом и любимом.

Содержание:
Сюжет – размышление Нимфадоры и драматическое предзнаменование в виде появления плачущего ангела. Её волнения по поводу Ремуса. И, конечно же, трагический финал, со смертью очередных Ромео и Джульетты.
Идея – логичная, так как выстроена по канону, но не нова, хотя получила прочувствованное воплощение.
Интрига – если забыть о драме, и не смотреть на размер текста, можно сказать, что чтение затягивает, и даже вызывает интерес.
Форма – классическая миниатюра, грамотно построенная.
Стиль:
Стиль, безусловно, хорош. Вот только очень интересно, почему потоки сознания иногда превращались в строчки белого стиха? И почему только в начале. Белых стих явление редкое и очень красивое, таким слогом писать очень сложно, но, увы, автор только показала свое умение, но не выдержала нагрузки. А идея была очень и очень оригинальная.
«Слишком рассеянный он, на вопросы невпопад отвечает, будто беду чует».
«Тонкс огляделась вокруг и увидела, что её окружает лес со всех сторон, только дорога уходила куда-то вперед».
И, опять маленький казус – автор забыла указать про раскрытое окно вначале. Когда оно было раскрыто и почему остается тайной за семью печатями.
Орфография:
Мелочь, до того обидная, что даже не хочется за это снимать балл:
«раздался звук аппарации», - наверное, от слова «аппарат»?
Пунктуация:
В ходе прочтения ошибок замечено не было.
Душевность:
Трагедийность повествования, сопряженного с легким предчувствием плохого финала, цепляет и оттого соответствует формулировке подпункта – душевность.

Итого:
Содержание: 18 (появление ангела было не очень хорошо подготовлено и его не хватало в финале, чтобы окольцевать композицию).
Стиль: 27
Орфография: 15
Пунктуация: 15
Душевность: 20

Сумма: 95

Рекомендации автору:
Советую переключиться на белый стих, и переписать миниатюру именно в этом стиле, тогда это будут все 100. Или же, наоборот, убрать предложения с поэтической расстановкой причинно-следственных связей, тем более, что их там не так уж и много.
Відправлено: Oct 20 2008, 06:52
и тут уже нога критика ступила
Браво
Мне очень понравился и стиль, и содержание.
Відправлено: Oct 20 2008, 11:42
Просто потрясающий рассказ! Не смогла сдержать слёз...
Автору авации и море цветов!!!
Відправлено: Nov 3 2008, 18:48
Рецензия Флёр на фанфик Cunit’ы «Плачущий ангел».

Это не флафф, я думаю. Флафф – это когда всё тепло и хорошо, а здесь трагедь.
Содержание. Как автор и указал, ещё одна версия последней ночи Ремуса и Тонкс. Бытовая зарисовка, к которой приплетён не совсем обычный сон. Правда, мне так до конца и не было понятно, для чего в рассказе фигурировал ангел, вернее, зачем было вставлять в повествование этот сон? Обычно, когда используется такой прием, сон должен сыграть в дальнейшем какую-то роль, чаще всего исполнить предупреждающую функцию. А тут он просто упоминается, и всё. И когда муж сообщает Нимфадоре про битву, она даже не вспоминает про ночное видение.
Красиво, да. Но не понятно - зачем?
Сцена битвы описана сумбурно.

«Теперь уже Люпин» - поправила себя она и недовольно скривилась.
/вы, наверное, хотели сказать, что она скривилась от боли? Но получилось, что она скривилась от того, что не очень рада своей новой фамилии.
20 баллов.

Стиль. Немного скачет. Часто встречается построение фразы, как у мастера Йоды. Потом, некоторые места звучат как-то очень по-русски, что ли:
Слишком рассеянный он, на вопросы невпопад отвечает, будто беду чует.

Приближаясь к нему, женщина различила- ссут-улившуюся фигурку, и как она раньше никого не заметила здесь!
/гораздо правильнее было бы разбить предложение на два.
выдохся из сил
/либо выдохся, либо выбился из сил
Отправиться в этот путь
/слово «этот» уместно, когда ранее уже было упоминание этого, в данном случае – пути. Здесь же читатель в полных непонятках, что за путь и куда вообще идёт Тонкс.

В общем, было бы неплохо поработать с хорошей бетой по стилю.
12 баллов.

Орфография и пунктуация. Ошибок не обнаружила.
30 баллов.

Бонусные баллы. Честно – меня не тронуло. Такой вот я сухарь 8-*
А возможно, дело в том, что автор не очень старался, и вышло как-то банально, словно что-то подобное уже сто раз читано-перечитано.

Итого 62 балла.
Відправлено: Nov 26 2008, 23:29
Содержание:
Определенно, фики романтического содержания надо читать под настроение, даже самые удачные. Данный рассказ, на мой взгляд, является редким исключением из этого правила - он сам создает то лирическое настроение, которого, подчас, не хватает черствым и бездушным критикам.
Мысль, переданная в рассказе, отнюдь не нова. Действительно, каждый читатель когда-либо сталкивался с подобными душераздирающими историями. Годы войны... Они любили друг друга... У нее появилось предчувствие, которое в скором времени оправдалось... Она потеряла его... Герои тут могут быть абсолютно любыми.
В данном случае большую роль играет не сам сюжет, пожалуй, а то, как именно написано произведение. И, на мой взгляд, главное тут - не переборщить с той чувственной компонентой, которую вкладывает в описание событий автор, дабы не превратить творение в очередной мерисьюшный опус. В данном фике, на мой взгляд, самым ценным является именно то, что автор с помощью художественных средств достигает поставленной цели: не опускаясь до чрезмерно пафосных высказываний и не смеша тем самым публику, он создает именно то лирическое настроение, вызывает у читателя именно те чувства сопереживания, которые были бы вполне адекватны в данной ситуации.

19 баллов

Стиль:

Замечательный стиль, однако, как уже было сказано ранее, некоторые элементы белого стиха все-таки обескураживают и не слишком органично вписываются в общую картину. Вероятно, автор писал, как говорится, на одном дыхании, а впоследствии не стал по каким-то причинам убирать или переформулировать эти моменты. Следует также отметить, что некоторые фразы действительно требуют доработки, но уже по другой причине - по причине отсутствия стилистического соответствия.

22 балла

Орфография и пунктуация:

15+15 баллов

Душевность / Оригинальность:
Потенциально черствое сердце критика данный рассказ тронуть может только благодаря таланту автора. За это и баллы:
10 баллов

Сумма: 81 балл
Відправлено: Nov 27 2008, 20:35
Рецензия на фик Cunita «Плачущий ангел».

Содержание.

В целом неплохо. Небольшое мини о любимых персонажах. Канон выдержан, что не может не радовать. Но, я солидарна с Флёр – не понимаю, зачем в рассказе фигурировал такой сон? Одно дело, если бы он был слишком метаморфичен и совершенно не понятен на первый взгляд, но в данной ситуации чуть ли не прямым тексом говорится, что с Ремусом что-то случится. Сцена прощания какая-то слишком уж никакая вышла, да и битва однобокая и банальная.

18 из 20.

Стиль.

Не могу понять, чем многих восхитил этот фик. Как по мне, ничего необычного в нем нету, меня, по крайней мере, не зацепило особо. Простые, слишком простые предложения, не создающие атмосферы трагедии. А ведь произошла именно трагедия.

15 из 30.

Орфография и пунктуация.

Претензий не имеется.

30 из 30.

Душевность.

Текст суховат, на мой взгляд, и меня совершенно не тронул.

Итог: 63 из 100.

С уважением, Silver Silence.
Відправлено: Nov 28 2008, 14:11
а мне не понравилось. много пафоса и мало настоящего чувства. бывает что и самыми простыми словами можно написать, а пробирает. здесь нифига. остался равнодушен и даже в конце никого не жалко было, не поверил.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:24:53, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP