Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Nana

, Величайшее аниме!
Відправлено: Jun 10 2008, 15:44
Nana
Показати текст спойлеру

Производство: Япония
Режиссёр: Асака Морио
Студия: Madhouse Studios
Жанр комедия, романтика, драма, повседневность, сёдз
Количество серий: 47 + 3 эп. коллажа
Сюжет:
"В вагоне одного поезда, следовавшего в Токио, Нана Комацу, ехавшая к своему парню Сёдзи, случайно оказалась в кресле рядом с Наной Осаки, направлявшейся в столицу, чтобы исполнить свое желание — стать известной певицей. Будучи солисткой панк-группы Blast, Нана мечтает о дебюте своей группы в Токио, чтобы доказать себе, всему миру и своему парню Рену, басисту популярной группы Trapnest, что она самостоятельно может добиться успеха.

Будучи тезками, девушки быстро находят общий язык, даже несмотря на противоположность характеров. Однако, увидев Сёдзи уже в Токио, Нана Коматсу теряет из виду другую Нану: случайное знакомство в поезде подошло к концу. Но судьба сводит их снова, когда они сталкиваются в квартире, которую обе хотели снять. Слово за слово, они решают жить вместе. Еще бы: ведь и без того низкая плата за квартиру станет в два раза ниже! Так и начинаются жизненные приключения двух девушек с одни именем, вместе идущих навстречу своим мечтам."
(С) Викя.

Итак, посмотрел недавно я этот сериал. Возможно это лучшее, что я когда либо смотрел. 47 серий я посмотрел за один день, и это мой абсолютный рекорд. И даже не смотря на время, что прошло с момента просмотра сего чуда, и нескольких сериалов, что я успел за это время посмотреть, меня до сих пор немного колбасит, пребываю в каком-то небольшо шоке, всех барышень так и норовлю Нанами поназывать). Фильм очень жизненный, романтичный, эмоциональный, романсовый... Хотя мне он показался очень тяжелым.
А героини-то какие! Это просто праздник! Даже непобедимая Чидори Канаме уступила лидерство в моем личном рейтинге.
Вобщем, смотрите обязательно. Высказывайтесь.

Ах да! Второй сезон каминг сун!

Осторожно спойлеры!


  i  

отредактировано



Це повідомлення відредагував Kaname-sama - Sep 22 2008, 22:36
Відправлено: Jun 11 2008, 10:51
Аниме на любителя, но это мое любимое аниме.
Очень интересные и красивые персы , хорошая прорисовка.
Сюжет порой надойдает, но тоже интересный.
Прелисть, короче.
Ах да, музыка тоже на высоте, замечательные песни.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 11 2008, 17:47
ааа син любоф майа^^

я вообще люблю творчество ядзавы ай. нана, паракисс, я не ангел, соседские истории... но это в основном исории для девушек, хотя парням тоже не мешало бы посмотреть...

а нана - это про жизнь. но жизнь своеобразную. творческую жизнь, которую не каждому дано познать. да и конец не как в сказке - принц так и остался с туфелькой, а красавица-незнакомка вышла замуж за другого. хотя мне кажется что хачико была бы счастлива в 2 раза больше с нобу, чем с такуми, хоть она его и любит.
о Нане можно писать много. но сами переживания за героев и ощущения после просмотра просто словами описать невозможно.

чего стоит только крик души - "I need your love!" (rose)

каждый из героев настрадался достаточно. тем, кто смотрел, объяснять не придется. наверняка понимают о чем говорю - это аниме заставляет переживать зрителя.

что насчет рисовки - красота. каждый из героев уникален по своему.
а вот ОСТы - просто шикарные. когда я их слушаю, то больше ничего не волнует почему то. тем более в них чувствуется частичка души, оливия и анна так прочувствовали эти песни и характеры героев, что некоторые песни просто заставляли плакать...

но повторюсь еще раз - все впечатления не могу передать. не хватает слов.


Відправлено: Jun 12 2008, 08:54
Цитата (Aquatique @ Jun 11 2008, 10:51)
Сюжет порой надойдает, но тоже интересный.

Меня утомляли только первые серии, там где об их прошлом рассказывается.
радует то, что это одно из немногих аниме с адеватными персонажами.
Цитата (neko-chan @ Jun 11 2008, 17:47)
хотя мне кажется что хачико была бы счастлива в 2 раза больше с нобу, чем с такуми, хоть она его и любит.

Она любит все, что движется. Я вообще не очень понимаю, нафига она сдалась Такуми.
А Нобу сам дурак, ежели бы сразу признал ребенка - был бы хэппи енд. А так... Ждать второго сезона.
Цитата (neko-chan @ Jun 11 2008, 17:47)
но сами переживания за героев и ощущения после просмотра просто словами описать невозможно.

Та да. Тяжелое аниме. За душу цепляющее.
Відправлено: Jun 14 2008, 15:04
просто Хачико всегда мечтала быть хорошей послушной женой, мечтала о свадьбе, уютном доме и детях. а такуми смог ей все это предоставить.
он опередил нобу. но все равно мне кажется что она была бы счастливее с нобу ^^ ибо создавалось такое впечатление что "ладно уж, выйду замуж. по расчету. а любовь... стерпится-слюбится...". как то так. а так были бы "счастливы вместе"
Відправлено: Jun 28 2008, 23:04
Посмотрела 4 серии че-то как-то со скрипом идет... Я так поняла про женскую дружбу аниме. Ну дык, все понятно, одна у другой парня уведет и все, конец, блин, дружбе. Симпатизирую Нане Осаки, вторая овца полная, пустышка.
Відправлено: Sep 9 2008, 19:30
Andromaxa, про дружбу, конечно, есть. Но больше про любовь. И не все там так просто...
Відправлено: Sep 9 2008, 20:08
Это просто шедевр! =cool=

Лично мне очень понравился сериал! Мое самое любимое аниме, при его просмотре эмоции лились ручьем. Смех, слезы и вообще. Аниме я просмотрела за 2 дня, за сутки практически не спала, настолько поглотил меня сериал. После этого пересматривала раза 3, подсадила всех своих знакомых которые также отзываються очень позитивно об этом аниме.

Главное: присутствует сюжет, а то в последнее время этого стало ендоставать в современных творениях ^^; отличная графика, очень особенная и нестандартная, это больше притягивает, чем отталкивает; музыкальное сопровождение просто на высоте - Тсучия и Оливия просто мастера своего дела, с удовольствием слушаю их музыку.

Насчет именно сюжета аниме... я в коне готова была просто убить мангаку и сценариста одним махом двоих, так разорвать отношения Хачи с Нобу, я там рвала и метала, в прямом смысле этого слова, но это было после первого просмотреа. Потом я енмного остыла, и начала более логично мыслить, не так сильно поддаваясь эмоциям. Но все равно... уровень английского и японского у меня очень низки, поэтому мангу читать я не могу, и не знаю что будет в продолжении, но я просто чувствую что Хачи не будет с Такуми, он не надежный человек, и сам это не раз утверждал. Я даже где-то читала, что он будет ей изменять, пока Хачи будет ждать ребеночка и готовить кушать, а Рен уйдет от Наны, точнее она от него, из-за того что тот подсядет на наркоту. Да.. Айдзава просто жжет, так все испортить... Симптию я испытаваю к Шину, но когда он в самом начале так повел себя с Рейрой... убила бы... но все равно он самая большая КАВАЙКА, РЕЙРА+ШИН ФОРЕВЕР! Ну, в общем и все, ну, это только на первый раз, если что - с удовольствием проведу дискусии по поводу этой анимешки)

Чтож ждем 2ого сезона. ;)
Відправлено: Sep 10 2008, 13:37
Цитата (Utsukushii @ Sep 9 2008, 20:08)
Я даже где-то читала, что он будет ей изменять, пока Хачи будет ждать ребеночка и готовить кушать, а Рен уйдет от Наны, точнее она от него, из-за того что тот подсядет на наркоту.

Читала 17 том - ничего подобного, резюме к 18 тому - все также хорошо. =yes=
Відправлено: Sep 10 2008, 14:41
Цитата (Aquatique @ Sep 10 2008, 13:37)
Читала 17 том - ничего подобного, резюме к 18 тому - все также хорошо. =yes=

=prankster= ну, и Слаба Богу, ато я уже перепугалась))) ^_^
Відправлено: Sep 11 2008, 12:57
Utsukushii, хм. А меня Рейра бесила жутко. Шин своим жестким цинизмом порадовал). Такой маленький, а предпреимчивый).
Відправлено: Sep 13 2008, 23:42
Цитата (Крайтен @ Sep 11 2008, 12:57)
Utsukushii, хм. А меня Рейра бесила жутко. Шин своим жестким цинизмом порадовал). Такой маленький, а предпреимчивый).

А я не понимаю как Рейра может бесить, она такая кавайка))) вспомнила момент, когда она впервый раз увиделась с Наной (Осаки). //Паэтаму так много скобок ^_^ //

Насчет "бесила", то мня в последних сериях просто ужасно Хачи бесила, я его убить была готова...

Ну, в одном мы пришли к общему мнению - Шин каваен))
Відправлено: Sep 15 2008, 20:19
Utsukushii, не люблю кавай. Разве что в Цикадах, но это отдельный случай).

А меня обе Наны радовали. Жизненные таки героини.
Відправлено: Sep 21 2008, 22:37
Крайтен, =-O сразил на повал.... как можно не любить кава1.

Ладно, хора флудить...
Відправлено: Sep 24 2008, 06:21
Utsukushii, я люблю кавай лишь в том случае, когда он брутальный и жестокий. С кровищей, разнообразными средствами для сокращения чужих жизней и прочим.
Myo
Відправлено: Sep 24 2008, 08:19
А я ни смотрела... =boy_hysterics=
Может, кто подскажет, что за студия снимала и сайтик, где можно качнуть?
Відправлено: Sep 24 2008, 20:04
Lyonesse,
Студия Madhouse Studios, где скачать - ХЗ.) На анимезоне или анимезисе, думаю можно. Хотя сам на диал апе, я ХЗ откуда вы аниме берете.
Відправлено: Sep 24 2008, 22:08
Крайтен, Мекка всех анимешников анимереактор если удается туда пробиться%) Хотя некоторые не любят озвучку(
Відправлено: Sep 25 2008, 12:13
Andromaxa, фу-фу-фу озвучку... Мы с торрентов берем, с субтитрами... Или еще с токиотоши можно...
Відправлено: Sep 25 2008, 14:29
Andromaxa, никаких озвучек, вы что!
Відправлено: Sep 25 2008, 22:11
Хара флудить! =spank= лучше создайте для: "кто откуда качает" отдельную тему. И про то что такое "кавай" для каждого тоже... думаю модеры не обидяться)

Цитата (Крайтен @ Sep 24 2008, 06:21)
Utsukushii, я люблю кавай лишь в том случае, когда он брутальный и жестокий. С кровищей, разнообразными средствами для сокращения чужих жизней и прочим.

Так это уже не кавай получаеться =girl_yyy=

Відправлено: Sep 26 2008, 08:00
Utsukushii, и отлично). Но ведь так забавно, когда маленькая милая девочка большущим тесаком расчленяет трупы.
Или априставляет к виску нож и убивает себя апстену)
Відправлено: Sep 26 2008, 14:25
Крайтен, жестокие у тебя взгляды на кавай.... очень..
Відправлено: Nov 14 2008, 18:36
Попытка №2 просмотра Наны. Уже 20 серия. Странно, сейчас оно смотрится. Видимо просто нужно было преждать бред про Хачика :lol: Серия о прошлом Наны слезу вышибает, сама от себя не ожидала, и может это потому, что теперь я его смотрю не одна, а с человеком, который привык открыто показывать все свои эмоции... Пока не буду писать о персонаж, о моем отношении к героям, это следует написать после просмотра аниме целиком. А вот о чувствах писать нужно.
Відправлено: Nov 23 2008, 22:45
сатрел фильм оч понравилось точнее первый а второй токо для галочки почему? а патамуша в первом было на что сатреть а во втором токо слезы и растройство желудка...имхо
аниме не сатрел ток пару раз ролик видел када саунд теки искал)))не нашел(((
Відправлено: May 25 2009, 15:48
Шедевральное аниме. Из всего, что я смотрела это мне кажется лучшим.

Музыка великолепна, особенно мне нравились песни Трапнест. Рейра - просто божество для меня, самый любимый персонаж. Естественно любимая парочка Рейра и Син. Очень жаль что у Хачико ничего не вышло с Нобу. Такуми я просто не переношу. За судьбой Наны я не слишком наблюдала, не могу сказать, что она мне не нравилась, просто не впетчатлила.

Вобщем маст си.
Відправлено: May 25 2014, 18:13
Когда-то, не знаю как, но я осилил эти 40 с лишним серии) Но, не смотря ни на что, аниме понравилось. Местами мне казалось, что жанр плавно перейдет в сезде-ай :D

Цитата (Флёр де Рис @ May 25 2009, 15:48)
Рейра - просто божество для меня, самый любимый персонаж. Естественно любимая парочка Рейра и Син.

Присоединяюсь) Особенно понравился пирсинг Сина. Некоторое время хотел сделать себе что-то подобное XD

Жаль, что мангу не закончили. На самом интересном остановились :(
Відправлено: Aug 3 2015, 11:34
Шедевральное аниме, одновременно лёгкое, но и заставляет задуматься.
Сначала, правда, хотела даже бросить смотреть (где-то на третей серии), тогда мне показалось это аниме очень скучным. И не жалею, что я все-таки себя "заставила" смотреть его дальше.
А все потому, что аниме очень жизненное - здесь нет дотошных шаблонов сёдзё, реальность показана так, как она и, в общем-то, есть.
Характеры героев очень хорошо раскрыты, персонажам не всегда везёт - они тоже совершают ошибки, но потом платят за них.
Само аниме по себе манящее, интригующее... Не последнюю роль сыграла и прекрасная музыка (чего только стоит 1 опенинг) и рисовка. Несмотря на года выхода аниме (я не смотрела фильмы) одна их моих любимых студий MadHouse не подвела - рисовка в большинстве случаях приятна (хоть мне жуть не нравятся их лбы).
В общем, мне аниме очень понравилось, и я не жалею, что потратила своё время на "Нану".
Відправлено: Jun 21 2016, 08:30
Рисовка странная, но персонажи раскрыты очень хорошо. Люблю именно проникаться героями. Очень понравилась Нана из группы, вторая "розовая" (как я её называла) Нана иногда подбешивала.
Сериал немного затянут, но я осилила. Думаю, девушкам, чтобы расслабиться можно посмотреть, не напряжный хороший мультик.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:09:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP