Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Cессия!

freefly
Відправлено: Dec 17 2019, 15:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Космический мозгоед, раскусила, конечно, для тебя))))
:kaktus_cheers:
Педагогикаааа, боже, это какое-то жуткое эхо из прошлого. У нас такое дикое внимание уделялось персоналиям, годам и истории, что выть хотелось. Особенно мне, с дырявой пямятью на даты.
Так что про историю можешь мне не рассказывать - я знаю, что это за боль) И да, автоматы на зачетах таки спасение. Перед такими стрессовыми предметами лучше капать себе валерьяночки.
А психология это вообще отлично, если преподаватель хороший. Обожаю когда они подают свой предмет с любовью и интересом! Это редкость, но если это именно так, то это очень круто.
У меня во время сессии прорезалось творчество)Мне хотелось писать стихи, сочинять песни, короче делать что угодно - но не то что нужно)))
^
Крамола
Відправлено: Dec 18 2019, 03:02
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





freefly, вооооот, как раз с персоналиями я вообще не представляю что делать. на истории психологии мы просто делали рефераты, делали, не вникая, чисто, чтобы отделаться и получить оценку, да еще и сделали не все выборочно и не по сути, так как ничего не понимаем еще толком. Я сама разбиралась в трех вопросах, и много могу сказать о трансперсональной психологии, так как на ее подготовку я потратила месяц, а вот по тому, что я готовила в течении двух дней могу назвать только тему) радует, что история психологии будет не скоро, есть время, чтобы выучить и молиться на то, что выпадет какой-нибудь Януш Корчак, конфуций или Абрахам Маслоу. И очень надеюсь, что препод не будет спрашивать даты, потому что с этим ну очень плохо.

Валерьянки у нас нет, но с воскресенья я активно спасаюсь ромашковым чаем, вот и сейчас себе заварила)

Вот с преподавателем по психологии дело даже не столько в любви к предмету. Вот знаешь, есть такая категория психологов, жутких циников и прагматиков, которые ставят себя выше других, так как при одном взгляде на человека они уже способны все о нем понять, а за две минуты разговора увидят еще какую-нибудь психотравму сексуального характера в 12 лет и что у человека недавно умерла любимая собака. Одногруппницы называют его сексистом, но я совсем таких таких мелочей не различаю, да и не считаю существенным. Для меня главное, что он прекрасно знает свой предмет и прекрасно может его донести. У него всегда яркие примеры, он всегда учит нас рассуждать и вообще дает много полезных рекомендаций. Вместе с тем его знания как раз позволяют ему доносить информацию наилучшим образом. Мне даже жаль, что его предмет у нас всего на один семестр. Я, наверное, ни один предмет так хорошо не знаю, как общую психологию. Так как там есть реальная структура, там все понятно, все по существу и все реально, почти руками пощупать можно, и запоминается почти само. Он еще жутко прямолинеен. как черту характера человека и психолога я ее считаю излишней и даже мешающей, но для педагога она очень хороша. Он не церемонится с нами, не заигрывает, он четко понимает, кем мы можем стать и прекрасно знает, что психологами станут единицы. ему не нужно, чтобы его любили и вообще ему плевать, что о нем могут подумать. Я бы не сказала, что ему так подходит формулировка "он любит свою работу", а вот живет и дышит ей - это да.

У меня вот сейчас с этим Тайным Сантой тоже творчество активно прорезалось) тоже вместо учебы по большей части) но я не тот человек, который может включить на какое-то время потребность учиться и зарыться в книги, а потом через несколько дней спокойно выключить. у меня слишком рассеянное внимание для такого подхода и приходится подступаться к этой задаче немного по-другому, и история показала, что у меня получается довольно неплохо)
^
freefly
Відправлено: Dec 18 2019, 10:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Космический мозгоед, вспоминаю один очень сложный предмет с километровыми формулами. Так вот, наш дорогой преподаватель имел жуткую манеру проводить экзамен))))
Там вот никакого списать по жизни не было) Два года был этот предмет, 4 сессии.
Ты садился перед ним, он задавал тебе первый вопрос, который ему приходил в голову, и ты выкладывал ему ВСЕ на бумажечку с формулами, все ассоциации, все что помнил по теме прям перед ним с пояснениями, с обозначением каждой переменной в формуле. И вот так три вопроса. Пересдача? Сколько влезет. Вот вам любые мои рабочие дни, приезжайте. Если вытянули на тройку - хоть щас поставлю. В зависимости от того сколько выдашь информации, такая и оценка. Самый справедливый был предмет, честно говоря.
Взяток никогда ни с кого не брал, и преподавал от души. Офигенный человек, справедливый подход, но предмет тяжкий)
^
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 10:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Космический мозгоед, ты там жива?))) Как проходят военные действия с госпожой сессией?)
^
Крамола
Відправлено: Dec 23 2019, 10:44
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





freefly, Я читаю, смотрю сериалы, даже умудрилась помыть окна, отправила подарки, а вот с подготовкой как-то не ладится)

В четверг у нас должна была быть педагогика, но преподаватель так и не появился. Мы ступили и пошли в деканат, хотя, наверное, просто могли уйти. В общем, многие в группе теперь думают, что мы его сильно подвели и теперь он нас будет жестко валить. В тот день с ним так и не смогли связаться, и нам до сих пор не говорят, когда будет экзамен. По ощущениям, поставят куда-нибудь на каникулы, когда должники потекут после новогодних выходных)

Завтра экзамен по психологии, а я удивительным образом настолько в себе уверена, что даже учебник в руки не взяла - совсем не могу заставить себя учить. Знаю, что того, что есть в голове недостаточно, Но я уже как-то запарилась с этой учебой) Даже не представляю, что будет во втором семестре, который будет намного длиннее)

Так что у меня пока затишье перед бурей, и я в нем пока разграбаюсь со всеми делами, с которыми хотела бы покончить до Нового года, но с этим тоже пока немного безуспешно.
^
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 11:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Космический мозгоед, стадия "сессия так достала, что уже аж пофиг"?)))
Препод, не явившийся на экзамен это интересно о_0 Но я б на вашем месте тоже в деканат пошла.
А что делать? А вдруг у него экзамен в другом месте и на самом деле аудитория не та указана, а вы и не в курсе?

Удачи тебе завтра с психологией!
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 23 2020, 19:09
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Мдеее...она идёт. И это сущий Ад. Одна нервотрёпка((
^
Evita
Відправлено: Jan 25 2020, 23:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 203956
Реєстрація: 25-January 20





Ненавижу сессию...
Её сдать в принципе несложно, если учить и готовиться. Однако есть такие преподователи, кторые будут валить тебя, пока ты им не заплатишь.
Прошлую ссесию закрывала очень тяжело, т.к из-за сломанной руки не ходила в универ почти два месяца. Если бы я знала во что это вольётся, то попёрла бы вперёд трамвая туда.
Сдавала философию (готовилась к ней, выучила почти все билеты), ответила на все вопросы из билета, причём хорошо (нет, я не хвастаюсь). Но препод поставила три, аргументируя это тем, что у меня мало посещений. Зато другим раздавала 4 направо и налево независимо от того, как они отвечали. К слову, я ей объсняла, что не могла ходить на пары, даже освобождение показывала, но у неё только один ответ: "Ну и что". Тоже самое она заявила моей одногруппнице, которая сломала ногу.

Нынешняя сессия лёгкая, я не готовилась в этот раз ни к одному экзамену, но сдала на 4 и 5.
Завалила только зачёт по одному предмету, ибо даже допуск к нему не получила. Есть у нас один предмет, где лекции и практику ведут два разных преподователя. И чтобы сдать зачёт, нужно сначала получить допуск у препода по практике. Мы сдавали ему объёмную работу, но, конечно же, он завалили почти всех, кто не заплатил ему. Этот препод постоянно говорит разное: сначала он заявил, что оформление работы неважно, мол, не будет смотреть на это, теперь - оформление говно, иди переделывай. Плюсом он задаёт вопросы не только по самой работе, но и ещё из каких-то книг (я даже не знаю из каких, ибо он ничего не говорил о них). Самое дебильно, что лекций как таковых у нас нет (преподователь по лекциям всегда опаздывал минут на 20, проводил пару минут за 30-40, рассказывал всё очень кратко, мол, это вам скажут на практике, это найдёте сами), поэтому приходилось искать информацию в интернете и книгах. В общем, надеюсь я всё-таки получу допуск к зачёту и на пересдаче сдам его.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jan 26 2020, 16:38
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Чёрт! Я собиралась перейти в группу языковедов, думая, что языкознание- это вот прям моё. Но тут по экзамену получила 3.
Суть в том, что литературоведение у нас ведёт замдекана. И вот по этой дисциплине, которую я фактически не учила, я получила 5.
Ещё помню, как все готовились к рубежному контролю, отвечали, получали тройки, а то и недопуск к экзамену. А я просто позвонила человеку (тоже работающему в деканате с замдеканом и являющемся его закадычным другом), с которым я в хороших отношениях, и сказала: Скажите заму, что я болею (я тогда реально очень простудилась). Пусть он мне даст допуск.
И я допуск получила. И не подвела его на экзамене, получается.
На рубежках по языкознанию я получала 5 всегда, а на экзамене такой облом, хотя сильно знаю предмет.
^
freefly
Відправлено: Jan 27 2020, 12:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Michael Jackson, а что так, с билетом не повезло?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:58:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP