Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Научи грешить, но не разреши

, роман/драма, ГГ/ДМ

Научи грешить, но не разреши

І'мя автора: Черешня
І'мя бети: котик-енотик, myself_In_Neverland
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/ДМ
Жанр: Романтика
Короткий зміст: - Ну, я же не знаю, что любят грязнокровки, – лениво протянул Драко, окидывая девушку оценивающим взглядом. – Может быть, таких как ты привлекает именно грубость и насилие? Грязной крови – грязные ласки, не так ли? Большего ты и не заслуживаешь.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Дж. К. Роулинг.
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +299
Черешня
Відправлено: Jun 15 2008, 07:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 28897
Реєстрація: 20-May 07





Новая главая к воскресному завтраку ^_^

Буду рада, если откомментируете.
^
oopsy_doopsy
Відправлено: Jun 15 2008, 10:56
Offline

Мастер
******
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 37078
Реєстрація: 6-February 08





Черешня , супер!
Блин, столько эмоций, очень сильно написано!
Хм... опять хочу проду! =lol=
^
ArMaGa
Відправлено: Jun 15 2008, 12:13
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





уу, скок я пропустила.
Ну в целом мне понравилось. Есть сюжет, интрига, интерес. Хочется узнать чем все закончится.
Но поведение Герми и Драко как то не натурально выглядит. Герми постоянно "гордо вскидывает голову". Все вскидывает и вскидывает, странно что еще не оторвалась. А Драко впринципе ничего, но и так церемонится с Грейнджер он бы не стал, будь она хоть в 10 раз красивее. Местами напоминает фики в стиле "Герми очень изменилась за лето"(с).
Дальше Де-Морда. Его отношения с Пожирателями переданы ну оооочень плохо. Где это обожание, привычное подлизывание? С одной стороны ничего так, но если присмотреться... Ожидается чего-то более верного. Они же все ему рабы. Никто ничего не переспрашивает, при встрече мантию целуют. Называют "мой лорд" даже за глаза, без разрешения ничего не вякают. + лорд что, совсем тупой, не заметить подвоха? А легименция? Допустим, только допустим, ибо это просто невозможно, что Драко как-то выучил окклюменцию до уровня Снейпа. Но лорд же убийца с 16ти лет. Просто смешно предположить, что он не может увидеть, понять когда человек чувствует настоящую боль, а когда прикрывается магическим наркотиком. + очень не правдоподобно его поведение с Грейнджер. Во-первых он бы любой ценой попытался вытянуть из нее все что сможет. Сыворотка правды, легименция, все равно как, но Драко ее "дарить" он бы не стал. А когда она ему там стала вякать, об бы ей просто заехал авадой по морде, или уже круциатусом, настоящим, помощнее чем у кого либо..
Вроде это все.. Удачи тебе в дальнейшем написании)) Буду ждать продолжения.
^
Черешня
Відправлено: Jun 15 2008, 12:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 28897
Реєстрація: 20-May 07





Numb Sacrifice, спасибо)

ArMaGa, первая реакция была: ого!
Теперь отвечаю на всё по порядку.
Во-первых, спасибо. И за обоснованную критику и за похвалу.
Теперь по сюжету: нумер раз. Гриффиндорцы все гордо вскидывают головы и, каюсь, эти главы писались еще год назад, и сейчас они много более слабы, чем новые. Даже возникало желание их переписать, но я прекрасно понимаю. что половину сюжета придется менять, а он, зараза, устоялся уже.
Намбер ту: вы же читали седьмую книгу? Так вот, каков был психологический аспект преданности? Разве не Нарцисса обманула Волдю, сказав, что Поттер мертв? А как же та самая легилименция? Вот же. Нет, Драко, стественно, не дорос до уровня Снейпа, но. думаю. тоже чему-то подучился.
И насчет поведения Волди с ГГ - думаю, три недели она не на печи лежала, и Пожиратели узнали у неё всё, что хотели. А то, что подарил Драко - ну да, мало возможно, но шанс всегда есть.
Просто Драко у меня не канонный, не подобострастный трус, а эдакий храбрый справедивый юноша... по четвергам и воскресеньям с восьми до девяти утра)) Нет, на самом деле хотелось придать ему каплю благородства. А Лорда они вообще-то всей семьей ненавидели, особенно после того, как Малфой-мэнор стали использовать против их воли, как штаб-квартиру Пожирателей. И потом, в седьмой книге становится понятно, что Лорд Малфоям не доверяет и уважение они потеряли, просто писалось сие до выхода книги)) А потом уже многие аспекты переделывались под неё.
А вот за "Герми сильно изменилась за лето" даже немного обидно - вот бежала от этого аллюром, за пять кварталов оббегала, а вляпалась)) Старалась сделать её менно Гермионой, а не Герми. Всё той же преданной своей вере зазнайкой, слишком правильной, умной и принципиальной. Надеюсь, в следующий главах образ "Герми" рассеется.

И еще раз спасибо =pretty=
^
ArMaGa
Відправлено: Jun 17 2008, 23:08
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





Пожалуйста, рада стараться ^_^
1. Я писала не про то, что она черезчур храбрая(хотя 3 недели таких пыток не особо и реально вынести и не сломаться), а к тому что она постоянно вскидывает бошку. Вроде и не сильная тавтология, но в глаза бросается.
2. Ну лан с легименцией я промахнулась. и правда, не все же время он ею пользуется, но все равно, то что драко так легко его обманул совсем не верится.
3. Волд - добрая душа, простил Гермионе ее вяки и отправил во Францию, это пусть. Но его по сути не колышит кто его уважает, а кто нет. Он от всех требует аналогичного отношения и рабского обожания к себе. Так что его отношения с Малфоями лично, тут роли не играет, а именно общение со всеми пожирателями и с пленными вроде Гермионы. Именно это меня задело.
4. В том то и дело, что в книге не упоминалось что Гермиона была особо красивой, вот симпатичной это другое дело. Так что уж извини, фразочки вроде "она очень изменилась и похорошела со школы, почему я раньше этого не замечал"(не в прямом смысле конечно, но плюс-минус) производят на меня впечатление "сильно изменилась за лето". Хотя, согласна, тут уже зависит от того как воспринять.
^
Черешня
Відправлено: Jun 22 2008, 09:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 28897
Реєстрація: 20-May 07





ArMaGa, вот касательно этого:

Цитата (ArMaGa @ Jun 17 2008, 23:08)
4. В том то и дело, что в книге не упоминалось что Гермиона была особо красивой, вот симпатичной это другое дело. Так что уж извини, фразочки вроде "она очень изменилась и похорошела со школы, почему я раньше этого не замечал"(не в прямом смысле конечно, но плюс-минус) производят на меня впечатление "сильно изменилась за лето". Хотя, согласна, тут уже зависит от того как воспринять.


Я как раз таки старалась сделать Гермиону обычной девушкой, миловидной, симпатичной, с неплохой фигуркой, но не более того. Конечно, некоторых клише избежать не удалось, но видит Мерлин ;) , я старалась)))


Новая глава, эдакий переход от общего к частному.
Жду ваших мыслей.

^
ArMaGa
Відправлено: Jun 22 2008, 12:21
Offline

Живая по жизни
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 27962
Реєстрація: 12-April 07





Мне эта глава больше понравилась. Меньше упоминается про задиристость, красоту, и т.д. В общем более правдоподобно. Но вот то что Лорд Драко так легко простил жалость к маглу... немного напрягает, ну ладна.
Интригующе, интересно. Жду продолжения :)
^
Горькая
Відправлено: Jun 22 2008, 13:38
Offline

Мале ігоїстічне самозакохане стерво!
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 257
Користувач №: 28022
Реєстрація: 15-April 07





обижусь если не будет продолжения
^
Sweet Pain
Відправлено: Jun 25 2008, 09:53
Offline

Smile, может fuck smile...
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 670
Користувач №: 39006
Реєстрація: 2-May 08





Черешня ты супер. Снова меня порадовала. Твои романы про мою любимую пару, просто слов нет. С каждым разом все интереснее. Жду с нетерпением проду.
^
Черешня
Відправлено: Jun 26 2008, 13:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 28897
Реєстрація: 20-May 07





ArMaGa, спасибо ;)
Постараюсь и в последующих главах избежать "такой" слишком не гермионистой Гермионы. Давайте считать, что Лорду сейчас не да того, в конце концов, он в этом фанфике далеко не главный персонаж, хоть и важный.

Cry_Winter, не обижайтесь, оно обязательно появится к воскресенью.

Miss Devil, я супер? ваауу, как приятно)) надеюсь, и дальше не разочарую.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:29, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP