Модератори: caravella.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тяжела жизнь фанфикописца!

, Обсуждаем проблемы при написании фиков!
Jackie Daniels
Відправлено: May 21 2008, 14:32
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Dafnochka, АУ это я так исковеркала английское AU то бишь Alternative Universe - Альтернативная вселенная. То есть фики, в которых ГП попал не на Гриффиндор, или его родители не умерли, или у него есть брат и так далее. Кстати, иногда хорошие вещи получаются, не хуже канона.

Да не за что.)))
^
Dafnochka
Відправлено: May 21 2008, 14:38
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





У вас не случается такого что вы начали писать а потом ну никак продолжыть не можете?
Идеи есть, время есть, обстановка еслть, настроение присутствует но писать нехочется и все. Как это лечится. У меня когдато такое было. Да и подруга начала какойто романчик писать и забросила.
Можно ли это назвать простым словом лень? ^_^
^
Chelsia
Відправлено: May 21 2008, 14:51
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Dafnochka,
у меня было. Все вроде есть - задумка, наброскиа, что-то связное и красивое никак не выходит, никак не могу мысли выразить.
У меня и сейчас так с моим Искушением. Уже и не знаю, что делать. Иногда проходит.
^
Rikku
Відправлено: May 21 2008, 16:55
Offline

Маленькая проказница
****
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: Animagus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 35407
Реєстрація: 1-January 08





Цитата (Dafnochka @ May 21 2008, 14:38)
У вас не случается такого что вы начали писать а потом ну никак продолжыть не можете?
Идеи есть, время есть, обстановка еслть, настроение присутствует но писать нехочется и все. Как это лечится. У меня когдато такое было. Да и подруга начала какойто романчик писать и забросила.
Можно ли это назвать простым словом лень? ^_^

У меня такое бывает постоянно. У меня вечно в работе три-четыре романа одновременно, и вдохновение скачет от одного к другому постоянно. Я могу один начать, забросить, а потом продолжить через год-два. Просто иногда прямо чувствуешь, что тебе приспичило продолжить этот роман и берешься за работу. А вообще лучше писать только один, не отвлекаясь ни на какие другие, ну или в крайнем случае два одновременно. И обязательно писать каждый день. Даже если писать не хочется. Ведь аппетит, как известно, приходит во время еды)) ^_^
^
Dafnochka
Відправлено: May 21 2008, 17:33
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





Айша Виллинтайн, так ты тож писатель. Ну и где скажы на милость твое творчество? Почему я исчо не читала? ]:->
Но писать каждый день трудно. Это надо пересиливать себя. Воспитывать силу воли. Сложна в общем жызнь творца :(
^
Jackie Daniels
Відправлено: May 21 2008, 17:37
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Dafnochka, права в чем-то. Но с другой стороны принудительно тоже мало что путное получается. Но это я только за себя говорю. Когда нет вдохновения, желания что либо написать - лично у меня фик не получится. То есть я-то напишу, но вот качество может сильно хромать...
^
oopsy_doopsy
Відправлено: May 21 2008, 17:37
Offline

Мастер
******
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 37078
Реєстрація: 6-February 08





Цитата
Но писать каждый день трудно. Это надо пересиливать себя. Воспитывать силу воли. Сложна в общем жызнь творца


Нельзя себя заставлять писать! Когда вдохновение есть - пиши.
Нету - не мучай читателей!!!
^
Dafnochka
Відправлено: May 21 2008, 17:51
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





Цитата (Kleona Trash @ May 21 2008, 17:37)
Когда вдохновение есть - пиши.
Нету - не мучай читателей!!!

это намек на то чтоб я не писала -_-

Да реально если у человека морально нету силы сейчас писать зачем его заставлять это делать. Да и нередко некоторое так и делают. Тогда творение автора получается натянутым, буз душы, без искры которая зажыгает душы читателей.
Странно...
^
oopsy_doopsy
Відправлено: May 21 2008, 17:56
Offline

Мастер
******
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 619
Користувач №: 37078
Реєстрація: 6-February 08





Цитата
это намек на то чтоб я не писала


Ты что? С ума сошло?!

^
Rikku
Відправлено: May 21 2008, 17:57
Offline

Маленькая проказница
****
Стать:
Кудесник IV
Вигляд: Animagus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 35407
Реєстрація: 1-January 08





Цитата (Dafnochka @ May 21 2008, 17:33)
Айша Виллинтайн, так ты тож писатель. Ну и где скажы на милость твое творчество? Почему я исчо не читала? ]:->
Но писать каждый день трудно. Это надо пересиливать себя. Воспитывать силу воли. Сложна в общем жызнь творца :(

Dafnochka, я по ГП ничего не пишу. Я обычно пишу всякий криминал, который лучше не выкладывать.
А насчет писать каждый день, я ж не говорю, что каждый день надо писать обязательно много-премного. Просто сесть и написать пару строк ведь не трудно. А кто знает, вдруг после этого вдохновение вдруг придет. И кто же, собственно просит, чтобы автор тут же выставлял на форум свое творение? Кто ж мешает ему потом перепроверить все написанное, а?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:12, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP