Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Stigmata

, Alt. Metal
Відправлено: May 14 2008, 09:46
user posted image
Stigmata берет свое начало в 2003 году в городе Санкт-Петербурге - северной столице и родине лучших рок групп современной российской сцены.
Stigmata:
Мы все выросли в районах среднего класса: неплохих и непримечательных, но жить там было весело.

Совместную музыкальную деятельность парни начали двумя годами ранее. В начале 2002 года Дэн и Тарас играли в банде без названия. Чуть позже Дэн находит слово Stigmata.

Дэн:
Я и понятия не имел, что это значит, я просто нашёл слово, которое мне понравилось: оно было максимально благозвучно, легко запоминалось, хорошо выговаривалось, и там впереди была буква "S", из которой вырисовывался красивый логотип.

Название сразу прижилось и не менялось ни разу, позже каждый из участников вложил в смысл этого слова что то своё.

Тарас:
Всегда забавляло общаться с журналистами, которые до сих пор считают, что название нашей группы несёт в себе что-то религиозное.

Stigmata на тот момент играла довольно таки странную смесь из музыки похожей на Sepultura, Machine Head, Pantera, Soulfly. Парни не боялись экспериментировать и пытались найти себя через разную музыку. Сочиняя на каждой репетиции по новой песне и разбирая как можно больше всевозможных кавер версий, они осваивали инструменты, учились играть.
На рубеже 2003-2004 годов чуваки стали выступать. Впервые это произошло в местечке под названием "Полигон", в котором начинало большинство групп Санкт-Петербурга.
Параллельно с этим по соседству Nel'son пел в Nu-metal банде "Геном". По чистой случайности знакомство Stigmata c Нелом совпало с уходом 1го вокалиста группы, Артура. После чего Nel'son принимает предложение петь в Stigmata. Немного позже, вслед за Артуром, группу покидает гитарист Игорь.
В таком составе (Дэн - бас, Тарас - гитара, Ник - барабаны, Нел - вокал), чуваки развернули настоящую DIY активность: зарабатывая бабло на низко-оплачиваемых работах с раннего утра до шести часов вечера, все остальное время они работали над собственным видео, веб-сайтом, печатали флаеры и прочий стафф, раздавая все это на различных шоу, проходивших в Питере, играли на разогреве у более-менее известных групп, имевших "несчастье" заехать в те места, участвовали в идиотских конкурсах, пару раз пытались пробиться на местное радио и даже замутили несколько больших сольных выступлений. Такая работа не могла пройти не замечено. В 2004 году альтернативный лэйбл КАП-КАН предлагает заключить контракт о выходе первой пластинки. Осенью в свет выходит первый альбом Stigmata под названием "Конвеер снов".
За первые 6 месяцев после выхода дебютного альбома группа дает 15 концертов в различных городах, в том числе выступает на фестивале ISTHMUS совместно с группой НАИВ. Появляются первые поклонники, впервые удаётся собрать полный клуб на сольном выступлении.
Продолжая усиленно репетировать, Stigmata довольно быстро собирает новый материал. В июле группа приступает к записи своего второго альбома, который обещает стать главным релизом 2005 года. Осенью на КАП-КАНе выходит следующая пластинка группы "Больше чем любовь", которая становится следующим шагом. Этот релиз показывает группу с совершенно другой, более мелодичной стороны.
Январь 2006 года был ознаменован первым DVD группы под названием "Pieces of life", включающим в себя 17 концертных песен, интервью со всеми участниками группы, различные "закулисные" съемки.
В Феврале 2006 года происходит смена состава. Из-за творческих разногласий группу покидает Ник, его место у барабанов занимает Phil, известный по работе со многими брутальными командами Питера.
В это же время к группе присоединился еще один участник - чувак по имени Duke, одна из самых уникальных личностей Stigmata. Пройдя прослушивание, он быстро влился в коллектив и стал сочинять много нового материала, что было несомненным плюсом.
Декабрь 2006г становится переломным в карьере музыкантов. Stigmata записывает сингл "Лёд", который положил начало новой истории. Сингл сразу же занимает лидирующие позиции во всех альтернативных хит-парадах. Клип на эту композицию становится одним из самых популярных, выигрывает в ежегодной премии "St. Petersburg Alternative Music Awards 2007" в номинации "песня года". Армия поклонников начинает расти, охватывая не только Россию, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Это не могло не послужить поводом для первого огромного турне.
В 2007 году группе поступает предложение о совместных концертах с группами Killswitch engage и Caliban в России. Летом Stigmata делит сцену крупнейшего российского рок-фестиваля "Крылья" с такими звёздами как Алиса, Pleymo, Natalie Imbruglia.
В преддверии нового альбома группа выпускает 2й сингл под названием "Сентябрь", который возносит группу на следующий уровень, по ступени вверх. Клип на эту песню становится самым заказываемым на альтернативных телеканалах в период осени 2007 года.
После большого репетиционного периода парни пришли в студию с материалом где-то в 20 песен! Отобрав из них 11, они углубились в процесс записи, растянувшийся на 6 недель. Работать приходилось по 15 часов в сутки, однако им нравилось то, что они делали, и время пролетало незаметно.
Осенью 2007 года к группе проявляет интерес крупнейший лэйбл рок-музыки в России "Navigator records". Stigmata подписывает контракт о выходе своего третьего по счёту, одноимённого альбома. Зимой происходит смена барабанщика, новым участником становится молодой и энергичный Feud'or, известный по работе с группой "Rashamba".
Сейчас Stigmata является одной из самых востребованных групп России в современной тяжелой музыке. За плечами у музыкантов три полноценных альбома, которые отчетливо показывают неоспоримый рост группы в музыкальном и исполнительском плане. Материал и качество одноимённой пластинки ("Stigmata" 2007) закрепили успех, оставив позади многих конкурентов. Альбом разошёлся большим тиражом, собрав максимум положительных отзывов и рекордное количество скачиваний в Интернете. Stigmata по праву занимает почётное место в плеере каждого альтернативщика. Тур "На крыльях ветров 2007" в поддержку альбома по городам России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии стал самым широкомасштабным в истории русской альтернативы.


Ну что тут сказать? Моя любимая группа. Великолепный голос вокалиста, а также скрим и гроул, красивая музыка, тексты... Классно сделан переход от гроула к обычному вокалу. Первый альбом нравится больше других, сам не знаю почему... Очень лиричные песни. Любимые - Как ТЫ, Лети, Стигмата, Стеклянная Любовь, Лёд, Сентябрь, Крылья и Последний День Помпеи. Не впечатлил только второй альбом.
Myo
Відправлено: May 14 2008, 13:44
Это мазафака
Відправлено: May 14 2008, 14:07
это эмофака =)
Відправлено: May 14 2008, 14:10
Lyonesse, а что тогда не мазафака?) Просвяти провинциала....
Akemi, хде там эмо? О.о
Відправлено: May 14 2008, 14:20
ТВОРОЖОГ, глянь на двух пацанчиков справа, как по твоему можно назвать стиль описывающий их внешний вид? я их знаю по клипу который по ящику на какую-то песню про сентябрь. послушай текст, это же банальные эмо сопли, которые можно услышать почти в каждой нынешней псевдо-эмо группе. плюс скрим в вокале, как неотъемлимая часть груп играющих всякие эмокоры и эмо-металкоры. вобщем музычка ниче так, но вокалиста с его текстами в печь.
Myo
Відправлено: May 14 2008, 14:25
Akemi, тшшш. Не пали ребят. Они косят под металкор и 17-и летний американский дэзкор.
Цитата
Lyonesse, а что тогда не мазафака?) Просвяти провинциала....

Из того, что всем доступно и известно и хоть каким-то боком - Эз Ай Лэй Даинг.
Відправлено: May 14 2008, 14:27
Цитата (Lyonesse @ May 14 2008, 14:25)
17-и летний американский дэзкор.

вай! кокая жесть. ;(

кстати, только заметил што тут написано альт. мяталъ. o_O
Відправлено: May 14 2008, 14:31
Akemi, Сентябрь у них не самая удачная песня, и текст тоже не самый удачный. Не нравится - послушай первый альбом. ^_^ Плюс на вокале там не только скрим и гроул. Тем более на основании того, что там скрим нельзя сказать что это эмо. Эмо - это Блисс Зэ Фолл. А псевдоэмо - Оригами. Ничего похожего на Оригами я в песнях Стигматы не заметил o_O
Lyonesse,
Эз Ай Лэй Даинг
Слышал... Хорошая группа ^_^ Но всё равно не понимаю почему Стигмата мазафака o_O
Додано через хвилину
Akemi,
Цитата
альт. мяталъ.

Они сами себя так обозвали o_O Но по-моему это может быть мелодик металкором.
Відправлено: May 14 2008, 14:34
вай.. наслушался у одной знакомой.. жаннр определил бы так "тяжёлые розовые сопли с чёрными оттнками". не понравилось.
Відправлено: May 14 2008, 14:48
Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 14 2008, 14:31)
Не нравится - послушай первый альбом.

шота я в этом не наблюдаю смысла.

Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 14 2008, 14:31)
Эмо - это Блисс Зэ Фолл

помимо Blessthefall в этом стиле играют еще сранная куча групп, при этом они имеют некоторые отличия в звучании. не знаю что конкретно в предыдущих альбомах стигматы и знать особо не желаю, но если брать конкретно ту песню о которой я говорил и которую я слышал то это самый натуральный эмокор с примесью пост-хк. кстати сомневаюсь что у них где-то может быть гроул, ты его явно путаешь с таффгаем. и напоследок, alternative metal это абсолютно другая музыка, вот тебе пример 100%-ого альт. метала:

http://boomp3.com/listen/eyuybsd/track-1
Відправлено: May 14 2008, 14:53
Цитата
помимо Blessthefall в этом стиле играют еще сранная куча групп, при этом они имеют некоторые отличия в звучании.

Ну мне нравится только эта ^_^
Цитата
не знаю что конкретно в предыдущих альбомах стигматы и знать особо не желаю

Там поменьше эмо)
Цитата
кстати сомневаюсь что у них где-то может быть гроул, ты его явно путаешь с таффгаем

Гроул у них есть :) Но только не в "Сентябре" ^_^
Цитата
и напоследок, alternative metal это абсолютно другая музыка, вот тебе пример 100%-ого альт. метала:

Щас заценю. Просто у нас в городе да и с моим интернетом проблематично найти что-то "трушное" поэтому для меня стигмата - альт. мятал.
Відправлено: May 14 2008, 14:54
Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 14 2008, 14:53)
Не понял шутки o_O

жми на ссылку и слушай песню.
Відправлено: May 14 2008, 14:55
Akemi, там сначала какая-то фигня флэшевая была))
Відправлено: May 14 2008, 14:56
то был глюк.
Відправлено: May 14 2008, 14:58
Akemi, там как раз практически то, что было в первом альбоме стигматы ;) Что за группа кстати? o_O
Відправлено: May 14 2008, 15:00
Signs of Betrayal
Відправлено: May 14 2008, 17:26
О!)Хорошая из новых групп.Очень понравилась песенка Оставь надежду...
Відправлено: May 15 2008, 08:48

  !  

Эй, девочки, может вы перестанете флудить???
Иначе загоню в гламурный БАН...
=kind=


Відправлено: May 15 2008, 10:12
Я где-то слышала, что это вообще Love Meta с замашками на эмоl.)))
Альтернатива меня не прет, голос у солиста мне не нравится, тексты действительно эмовские, внешность у них мерзкая. Зачем это слушать?!Нет, спасибо, не хочу.
Myo
Відправлено: May 20 2008, 07:45
Цитата
вай! кокая жесть. ;(

Та нормальное музло в гаражах пацанчики рубят)

Цитата
Эмо - это Блисс Зэ Фолл.

Нууу...
Цитата
Но по-моему это может быть мелодик металкором.

Та ну не. Шо там из миталкора? Наши Дикларейшн в энное количество раз круче. кардан меня вообще не впечатлил. Соляки такие себя. Про бэквокал я вообще молчу. Если под брэкдаун не получается никакого моша, то это не брейкдаун. Про риффы сейчас ничего не скажу, ибо слышала давно. Как попаду на них, так отпишу. Аналогично с игрой "пальцами" (с), то есть, бластбитами.
Вот именно по всем этим причинам мазафака. Они не способны играть что-то стоящее в стоящем жанре. Банда, которая называет себя альт металлом и при этом использует кардан, гроул, скримо, таффгай... та ну, это не серьезно. послушать же нечего.
Відправлено: May 23 2008, 20:35
А меня что-то отечественная музыка вдруг вообще перестала впечатлять... :( Стигмата полетела с плеера. Из русского осталось только ТКН...
Myo
Відправлено: May 26 2008, 15:42
Цитата
ТКН...

Шо? (с) =blink=

 M 

У меня тоже возник аналогичный вопрос...
o_O


Відправлено: May 26 2008, 21:26
ТКН - ТонкаяКраснаяНить, я уже создал про них тему, но там никто ничего не написал. Эт Харьковская миталкор-банда, круче стигматы.
Відправлено: May 26 2008, 21:33
Не! Наврятли это группо круче Стигматы! А по поводу их последних песен скажу так: Таксе. Мне их первый альбом больше нравилсо. Да и второй тоже. Особенно тащусь от "Трафаретов"! Ребятки, давайте вовращать старый стиль музыки ибо то было кудо круче!
Відправлено: May 26 2008, 21:35
Гришко, ты паслушай ТКН сначало, а патом гавари) Кстати первые альбомы реал круче, особенно "конвейер снов" хотя стигмата вапще больше не прет.
Відправлено: May 26 2008, 21:48
Цитата (ТВОРОЖОГ @ May 26 2008, 21:35)
Гришко, ты паслушай ТКН сначало, а патом гавари) Кстати первые альбомы реал круче, особенно "конвейер снов" хотя стигмата вапще больше не прет.

Ну выкидовай кудонить их музычго, а я послушаю)
Мне как то ближе и по душе "Больше чем любофь"))
Myo
Відправлено: May 29 2008, 07:38
Цитата
Ребятки, давайте вовращать старый стиль музыки ибо то было кудо круче!

Ты это о рокабилли?

Цитата
ТКН - ТонкаяКраснаяНить

О Госпаде, одно другого не лучше.
Відправлено: Jul 19 2008, 22:46
Сентябрь офигенная песня!!!!!!! обожаюююю

  !  

Флуд.=stunned=



Це повідомлення відредагував Slash - Jul 20 2008, 06:34
Відправлено: Jul 20 2008, 15:54
щас как раз сентябрь слушаю. группа просто мега рулит)))
Відправлено: Sep 29 2008, 19:45
Ну что народ? Кто был на "acustic & drive"в этом году? Колитесь! И выкладывайте впечатления. Мне лично афигенно понравилось. Отжигали ребята. Крутой слэм. Только вот Нэльсон чего то похудел и оброс)) :D
Відправлено: Oct 3 2008, 22:28
9.10 в Киеве в клубе Бинго будет их концерт, кто там будет выложите потом фоты плс)))
Відправлено: Oct 4 2008, 10:08
как про мне прикольная група,шо характерно не попса,соооооооооооовсем не попса! Не все песни шедервы,но послушать можно!
Відправлено: Oct 13 2008, 13:16
Beavis Leto, а сам то чё не сходишь?) У них программа крутая)
Цитата (Фред Уізлі @ Oct 4 2008, 10:08)
как про мне прикольная група,шо характерно не попса,соооооооооооовсем не попса! Не все песни шедервы,но послушать можно!

Естественно не попса. Как ты вообще мог такое подумать то?
Відправлено: Oct 13 2008, 13:28
Natan Silver, а я и не думаю,класная група,тексты и слова ничо! С попсой не сравнить!!!!! Кстати МОГЛА!
Відправлено: Oct 13 2008, 15:33
Неплохая группа. Особенно одноименный альбом радует.)
Відправлено: Oct 24 2008, 19:12
Хмм... а мне не очень она понравилась. Зато многим моим друзьям очень нравится эта группа. Не понимаю я их. И вообще, что в ней такого? Нет, мне наверно этого не понять.
Но название группы очень нравится! Классно!
Відправлено: Oct 29 2008, 19:55
Светланка, надеюсь знаешь что означает название?
Ты послушай первых пару альбомов и повдумывайся в тексты.
Violen, ПО мне так первый и второй по лучше будут.
Фред Уізлі, ну тут ник во всём виноват. Мужской он...
Відправлено: Nov 3 2008, 13:34
Natan Silver, ага,скажи прикольно,заставляет людей лоханутся! :D По внешнему виду солиста так не скажеш,чо он может такое выдать.
Myo
Відправлено: Nov 3 2008, 14:50
Цитата
Ты послушай первых пару альбомов и повдумывайся в тексты.

нету там во что вдумываться, нету
Відправлено: Feb 1 2009, 02:18
ммммм!!!стигмааата!!!!люблю!!! :nya_nya:
самая -самая песня на мой взгляд - Холодный прибой слез....

 M 

Ваши сообщения должны быть информативными, а мнение - аргументированным. :dont:



Це повідомлення відредагував Myosotis - Feb 2 2009, 18:27
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0948 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:56, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP