Модератори: Satine.

Сторінки: (40)  % « Перша ... 37 38 [39] 40  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фастфуд и Гмо

, делимся опытом и ужасаемся
Згорнути питання Как вы относитесь к фаст фуду?
Питаюсь исключительно им 6 ]  [1.76%]
Иногда бывает 143 ]  [42.06%]
Не хожу в него принципиально 31 ]  [9.12%]
Дерьмо, фу какая гадость!!! 41 ]  [12.06%]
У меня в городе его нет. 15 ]  [4.41%]
Хожу редко, но очень люблю 95 ]  [27.94%]
Другое 9 ]  [2.65%]
Згорнути питання Вы питаетесь в фастфудах
нет 35 ]  [44.87%]
да 43 ]  [55.13%]
а что это? 0 ]
Згорнути питання Вы знаете что такое ГМО
да 37 ]  [47.44%]
не 41 ]  [52.56%]
Згорнути питання Было ли такое что после фастфуда вам было плохо
да 27 ]  [34.62%]
нет 40 ]  [51.28%]
не вспоминай 7 ]  [8.97%]
не говори глупостей 4 ]  [5.13%]
Згорнути питання Может ли еда из фастфуда быть вредной
Нет 4 ]  [5.13%]
Да 54 ]  [69.23%]
Не говори глупостей(нет) 1 ]  [1.28%]
Не задавай глупых вопросов(да) 19 ]  [24.36%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Apr 2 2014, 19:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Разнообразные ускорители роста, всякого рода добавки для более раннего созревания

Удобрения считаются?
Цитата
средства выведения сорняков

Большую площадь механически не обработаешь.
^
Албус
Дата Apr 2 2014, 20:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 2 2014, 19:57)
Удобрения считаются?

Смотря какие. Суперфосфат, селитра маличная - максимум. Хотя по суити их можно органикой заменить.
Цитата (Три рубля @ Apr 2 2014, 19:57)
Большую площадь механически не обработаешь.
Согласен, но все равно не считаю это правильным. Все таки ля почвы не очень хорошо. Но на больших площадях типа полей без этого напряжно конечно.
^
Три рубля
Дата Apr 2 2014, 20:45
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Смотря какие. Суперфосфат, селитра маличная - максимум. Хотя по суити их можно органикой заменить.

А органические удобрения? (-:
^
Албус
Дата Apr 2 2014, 21:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 2 2014, 20:45)
А органические удобрения?

Это совершенно дрогой вопрос. Торф - всему голова, как говориться. Есть еще такая весела штука как "Байкал М1" или как-то так. говорят тоже органика, все дела... Все сильно хвалят, но я, если честно все таки пока не решился, потому что не до конца понимаю как эта фигня работает. А загадить землю еще больше, чем она уже есть при современной экологии как-то не очень хочется.
^
Пополь-Вух
Дата Apr 2 2014, 21:42
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Apr 2 2014, 19:22)
"Такий розумний. Аж страшно"(с). Скажу так. Продукты выращенные по уму на своем участке без химии - даже не то что полезнее, а просто намного вкуснее магазинных и рыночных накаченных неизвестно чем. Проверенно многократно.

Само собой. Но вроде как это издержки как раз традиционных уже технологий. Чтобы повысить урожайность, увеличить сроки хранения и т.д., чем-то приходится жертвовать. И отказаться от этого в массовом порядке невозможно по экономическим причинам.

Что же касается ГМО, то соображения, приведенные тобой и Mystique имеют смысл, но есть несколько возражений. Главное, подобные опасения применимы ко всем продуктам и технологиям во всех областях: они все реально или потенциально опасны и никто не может доказать отсутствие вреда у чего угодно. Тут нужно детально сравнивать. При этом тезис "новое - неизвестное - опасное" не вполне справедлив и не вполне применим на практике. Никто сейчас, грубо говоря, не строит заводы по дедовским методам: как-то так получается, что новые технологии все же лучше и безопасней. И, кстати говоря, это особенно так, когда речь заходит о чем-то действительно опасном: об АЭС или всяких химических заводах. С этим шутки плохи, а вот с пищей...

По сути дела:
1. Одно из отличий трансгенных технологий от более традиционных в том, что это очень точечный метод. То есть изменению подвергается конкретный небольшой участок цепочки ДНК с предсказуемыми последствиями. Делается ровно то, что нужно. То есть и сам принцип безопаснее, и нет нужды, грубо говоря, менять вкус и аромат на "лежкость". Чтобы изменить этот же ген с помощью селекции, придется перекорежить весь организм, а затем путем скрещивания и отбора вывести новый сорт.
2. ГМО исследованы и проверены многократно лучше, чем какие-либо другие продукты. Это, кстати говоря, касается и проверки временем: технологии несколько десятков лет, а проверяется она настолько интенсивно, что тут год за десять идет.
3. В настоящий момент эти технологии главным образом применяются как раз для того, чтобы сократить применение ядохимикатов.
^
Три рубля
Дата Apr 3 2014, 03:48
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Торф - всему голова, как говориться

Я сейчас о препаратах типа гумата калия.
Цитата
В настоящий момент эти технологии главным образом применяются как раз для того, чтобы сократить применение ядохимикатов.

Это не общее правило, к сожалению. Порой модификация производится именно для повышения резистентности растения к- пестиц-идам.
^
Satine
Дата Oct 9 2014, 11:50
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Попробовала фаст-фуды не представленные на рынке Украины: Burger King и KFC. Первый очень понравился, даже больше чем МакДак, а вот второй не произвёл впечатления абсолютно, хотя именно курицы Кентукки я хотела попробовать больше всего.
^
Фея кленового сиропа
Дата Oct 20 2014, 00:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, а что именно пробовала в том и другом? Я всего один раз была, что в Burger King, что в KFC (ради праздного интереса), и первый меня отпугнул ужасным вкусом еды - купила, кажется, обычный чизбургер с беконом и на вкус он был как вата; второй же не понравился завышенной ценой за ничем не примечательную курицу, которую я в домашних условиях готовлю явно вкуснее.

Что касается темы фастфуда, то я - завсегдатель "Макдоналдса" в период с мая по сентябрь, потому что это - время Iced Coffee (холодного кофе), да и мороженое иногда могу там съесть. Что касается еды вроде бургеров и так далее - не-а, таким питаюсь крайне редко.
^
Satine
Дата Oct 20 2014, 08:35
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Пэйджик @ Oct 20 2014, 00:55)
Satine, а что именно пробовала в том и другом?

Нашла фотку из Бургер Кингз :lol:
Показати текст спойлеру


А в KFC разные запчасти курицы + картошка + пепси.
На вкус не понравилось, на Дерибасовской у турков и то вкуснее + отпечаток наложило то, что у меня чуть там не украли айфон и их терминал не принял мою банковскую карту.
^
Serna
Дата Oct 20 2014, 09:04
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





kfc пару раз пробовала - весьма сносно. не скажу, что лучше или хуже там, макдака. но в Киеве до недавнего кфсятины было не так много, да и обслуживание непосредственно на месте весьма так себе. в Маке там вышколка персонала как-то получше.
А так.. перехватить кофейку или, когда совсем туго, ролл какой-то вполне себе забегаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 37 38 [39] 40  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP