Модератори: Satine.

Сторінки: (40)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фастфуд и Гмо

, делимся опытом и ужасаемся
Згорнути питання Как вы относитесь к фаст фуду?
Питаюсь исключительно им 6 ]  [1.76%]
Иногда бывает 143 ]  [42.06%]
Не хожу в него принципиально 31 ]  [9.12%]
Дерьмо, фу какая гадость!!! 41 ]  [12.06%]
У меня в городе его нет. 15 ]  [4.41%]
Хожу редко, но очень люблю 95 ]  [27.94%]
Другое 9 ]  [2.65%]
Згорнути питання Вы питаетесь в фастфудах
нет 35 ]  [44.87%]
да 43 ]  [55.13%]
а что это? 0 ]
Згорнути питання Вы знаете что такое ГМО
да 37 ]  [47.44%]
не 41 ]  [52.56%]
Згорнути питання Было ли такое что после фастфуда вам было плохо
да 27 ]  [34.62%]
нет 40 ]  [51.28%]
не вспоминай 7 ]  [8.97%]
не говори глупостей 4 ]  [5.13%]
Згорнути питання Может ли еда из фастфуда быть вредной
Нет 4 ]  [5.13%]
Да 54 ]  [69.23%]
Не говори глупостей(нет) 1 ]  [1.28%]
Не задавай глупых вопросов(да) 19 ]  [24.36%]
Усього голосів: 78
Гості не можуть голосувати 
Три рубля
Дата Apr 1 2014, 08:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Опять. Ну не опасны ГМО сами по себе!
^
Mystique
Дата Apr 1 2014, 08:36
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 08:24)
Опять. Ну не опасны ГМО сами по себе!

"Генетически модифицированная пища — это продукты питания, полученные из генетически модифицированных организмов (ГМО) — растений, животных или микроорганизмов. Продукты, которые получены при помощи генетически модифицированных организмов или в состав которых входит хоть один компонент, полученный из продуктов содержащих ГМО так же могут считаться генетически модифицированными, в зависимости от законодательства страны." (с) Вики
Я не считаю, что продукты и вещества, которые не присутствуют в природе в том виде, в котором мы их получаем к себе на стол, можно считать как минимум безопасными. Ведь современные методы научных исследований имеют еще достаточно много "погрешностей", а посему нельзя верить слепо всем тем ученым, кто смело заявляет о безопасности гмо как таковых.
В средние века вот знахари считали белладонну безопасным медицинским "препаратом" и использовали ее налево и направо. И лишь много позже смогли сложить 2+2 и осознать, что ее употребление может привести к летальному исходу.
Собственно, я имею в виду то, что нельзя говорить о полной безопасности гмо, которым в живой дикой природе просто нет места.
^
Три рубля
Дата Apr 1 2014, 09:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Я не считаю, что продукты и вещества, которые не присутствуют в природе в том виде, в котором мы их получаем к себе на стол, можно считать как минимум безопасными.

Обоснуйте.
Как минимум объясните мне, чем природная мутация так принципиально отличается от генной модификации? Современным сортам пшеницы, полученным методами селекции, тоже, как Вы выражаетесь, "в дикой природе нет места".
^
Mystique
Дата Apr 1 2014, 10:07
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 09:57)
Обоснуйте.

Достаточно прослушать курс общей экологии и биологии, где подробно вам расскажут и покажут, к чему приводит необоснованное вмешательство человека в генетику растений и животных. И каким образом это сказывается на современном человеке и на его последующих поколениях.
В настоящее время все эти так называемые научные открытия направлены лишь на одно - как можно больше и быстрей заполучить те же овощи и фрукты в таком объеме, чтобы можно было максимально заработать на этом. Никто и нигде в различных масштабах (за исключением разве что локально-местного садоводства и огородничества бабы Фруни) не будет беспокоиться о том, как выращиваемые им будущие продукты питания повлияют на здоровье человека.
Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 09:57)
Как минимум объясните мне, чем природная мутация так принципиально отличается от генной модификации?

Да хотя бы тем, что природная мутация происходит из-за естественных природных процессов и ведет к естественному эволюционному отбору. А вмешательство человека уничтожает все то, что не может иметь какой-либо прибыли.
Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 09:57)
Современным сортам пшеницы, полученным методами селекции, тоже, как Вы выражаетесь, "в дикой природе нет места".

О том и речь. Вы можете гарантированно и научно-обоснованно говорить по факту о том, что эти же сорта пшеницы являются абсолютно безвредными и не содержат никаких элементов и веществ в своем составе, которые могут и прямо и косвенно оказывать влияние на человека и животных? Я ученым с мировым именем склонна чаще не доверять, а уж простому обывателю и подавно. Другое дело, если вы не видите никакого вреда лично для себя.
^
Три рубля
Дата Apr 1 2014, 10:15
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Достаточно прослушать курс общей экологии и биологии

Я ознакомлен и с углубленным курсом.
Цитата
к чему приводит необоснованное вмешательство человека в генетику растений и животных. И каким образом это сказывается на современном человеке и на его последующих поколениях.

Подробнее.
Цитата
Да хотя бы тем, что природная мутация происходит из-за естественных природных процессов

И это делает её продукт априори полезнее? Почему?
Цитата
и ведет к естественному эволюционному отбору.

Весьма корявое утверждение. Мутации не ведут к естественному отбору, они являются материалом для него.
Цитата
Вы можете гарантированно и научно-обоснованно говорить по факту о том, что эти же сорта пшеницы являются абсолютно безвредными и не содержат никаких элементов и веществ в своем составе, которые могут и прямо и косвенно оказывать влияние на человека и животных?

А вы осознаёте, что сейчас говорите о ВСЕЙ пшенице в мире, так как дикорастущие варианты давным давно не используются из-за малой продуктивности?
^
Пополь-Вух
Дата Apr 2 2014, 18:38
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 10:15)
И это делает её продукт априори полезнее? Почему?

Ох-ох-ох. Неолитическая революция испортила современного человека. Очевидно же: неподкупные дикорастущие растения искренне заботятся о том, чтобы не нанести вред людям. Природа щедро одаряет нас, и вот почему она такая вкусная. Человек всё только портит. Ему дозволены лишь примитивные химические методы - смешивание и нагревание. Так завещали нам питекантропы и баба Фруня. Сии добрые и мудрые предки наши хранили экологию в первозданной чистоте, поэтому неплохо бы прислушаться к ним.
^
Албус
Дата Apr 2 2014, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 1 2014, 08:24)
Ну не опасны ГМО сами по себе!

Это не доказано. Я понимаю что ты осведомлен в теме намного лучше, однако нельзя отрицать что
ГМО явление очень новое и предсказать его явление на человечка в долгосрочной перспективе не может никто. А кто говорит что может - шарлатан. Да, сейчас исследования показывают что оно вроде как безвредно, но что будет лет через 50-100? Только время рассудит. Все мы помним ДДТ и асбест, которые в свое время широко применялись и всем было пофиг.

Фастфуд тоже бывает разный. Есть макдак с его непонятными концентратами. Есть ларьки с хотсдохами. Где-то все вкусно и вменяемо, а где-то еще наливают по сточке и сосиски сомнительного происхождения. Есть всевозможные шавермы и самсы. Не знаю где как, а у нас в последние пару лет выпечка из Средней Азии стала набирать популярность. Шаурма по сути уже давно часть нашей культуры. Однако я бы рекомендовал обращать внимание на то, весит ли в ларьке у наших исламских братьев "сертификата халяльности" или нет. Обычно такие штуки выдает местная исламская община после проверки на соответствие нормам. В общем типа исламская санстанция. Очень не часто можно в ларьке встретить такую бумажку, но если уж она есть, то в качестве приготовленной шавермы всегда можно быть уверенным на 146%
^
Албус
Дата Apr 2 2014, 19:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Apr 2 2014, 18:38)
Неолитическая революция испортила современного человека. Очевидно же: неподкупные дикорастущие растения искренне заботятся о том, чтобы не нанести вред людям. Природа щедро одаряет нас, и вот почему она такая вкусная. Человек всё только портит. Ему дозволены лишь примитивные химические методы - смешивание и нагревание. Так завещали нам питекантропы и баба Фруня. Сии добрые и мудрые предки наши хранили экологию в первозданной чистоте, поэтому неплохо бы прислушаться к ним.

"Такий розумний. Аж страшно"(с). Скажу так. Продукты выращенные по уму на своем участке без химии - даже не то что полезнее, а просто намного вкуснее магазинных и рыночных накаченных неизвестно чем. Проверенно многократно.
^
Три рубля
Дата Apr 2 2014, 19:29
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Это не доказано.

Хех. Албус, я могу тебе открыть глаза на реальные опасности, связанные с ГМО. А мутации, аллергия и т.д. — смешно просто.
Цитата
без химии

А что подразумевается под "химией"?
^
Албус
Дата Apr 2 2014, 19:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Apr 2 2014, 19:29)
А мутации, аллергия и т.д. — смешно просто.

Я хоть слово сказал об этом? По сути я глубоко не вникал в вопрос и не вдавался о все подробности. Просто самоочевидно что вопрос ГМО неоднозначен. Нельзя говорить что оно совсем безвредно и тд, как нельзя говорить что это некое вселенское зло, приведет к вырождению человечества и тд. Только время может рассудить этот спор.
Цитата (Три рубля @ Apr 2 2014, 19:29)
А что подразумевается под "химией"?

Разнообразные ускорители роста, всякого рода добавки для более раннего созревания, средства выведения сорняков и все в подобном духе.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:52:33, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP