Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Хоббит. Трилогия

, Или туда и обратно...
Відправлено: Dec 22 2014, 22:17
Цитата (Sanna @ Dec 22 2014, 22:12)
Арфей, но.... не настолько же =smile_cry=
Я согласна допустить, что у него уйма разнообразных корон и колец. Но чтоб ещё и висюльки на шею... Моя фантазия вопит и протестует. Я не желаю своему любимцу такого папку =lol=


К слову о бирюльках и иже с ними. Как кому сам внешний вид Аркенстона? По книге он представлен великолепным бриллиантом. А в фильме мне этот булыжник казался жертвой разлитого бензина хДД

ой, да в нём столько пафоса и гламура, что я когда увидел хотел похлопать Леголаса по плечу и сказать - сочувствую, бро))
хотя характер у него получше внешности. это так, лично моё мнение

ну не, мне показалось что в первой части он красивее был))
Відправлено: Dec 23 2014, 07:08
Цитата (Арфей @ Dec 22 2014, 22:17)
ой, да в нём столько пафоса и гламура, что я когда увидел хотел похлопать Леголаса по плечу и сказать - сочувствую, бро))

=megalol=
Но лось у него всё равно зачётный был)) Как лихо на рогах гирлянду из вражин собрал!

Цитата (Арфей @ Dec 22 2014, 22:17)
ну не, мне показалось что в первой части он красивее был))

Мне он и тогда не очень, если честно((
Відправлено: Dec 23 2014, 08:08
Цитата (Sanna @ Dec 23 2014, 07:08)
=megalol=
Но лось у него всё равно зачётный был)) Как лихо на рогах гирлянду из вражин собрал!

Да. Да там по ходу животные валят больше чем люди/эльфы/гномы)
Цитата (Sanna @ Dec 23 2014, 07:08)
Мне он и тогда не очень, если честно((

Всем не угодишь) камень то чуть ли не второе кольцо для Торина был
Відправлено: Dec 23 2014, 09:30
Цитата (Арфей @ Dec 23 2014, 08:08)
Да. Да там по ходу животные валят больше чем люди/эльфы/гномы)

Нужно больше альтернативных ездовых животных
Цитата (Арфей @ Dec 23 2014, 08:08)
Всем не угодишь) камень то чуть ли не второе кольцо для Торина был

Ага, только толку в разы меньше))
Відправлено: Dec 23 2014, 09:59
Ой, пока не забыла, я наваяю... Почему-то никто не вспоминает об этом, а лично я оборжалась, увидев, особенно крупным планом. Неужели никто не взржакнул с черепушки на пипиське Азога (или как там его)?
Відправлено: Dec 23 2014, 10:04
Elfina Snapes, это был Болг, и я тоже поржала с этого момента))

Наконец-то и мне довелось посмотреть. И я была крайне разочарована. В погоне за большим числом зрителей и с опусканием рейтинга до +6, война, которая могла быть красивой, стала детской баталией. Испортили третью часть.
Жалко было Алёшу ((

Но большее всего вынесло последнее наставление Трандуила Леголасу. Мне одной это показалось комично? Иди подружись с тем мальчиком, он хороший? Ппц
Відправлено: Dec 23 2014, 10:22
Цитата (Elfina Snapes @ Dec 23 2014, 09:59)
Неужели никто не взржакнул с черепушки на пипиське Азога

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 10:04)
Elfina Snapes, это был Болг, и я тоже поржала с этого момента))

И у того, и у другого)) Мы тоже оценили семейную моду =lol=

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 10:04)
Но большее всего вынесло последнее наставление Трандуила Леголасу. Мне одной это показалось комично? Иди подружись с тем мальчиком, он хороший? Ппц

Мне хотелось задушить сценаристов, что за сцену прощания папки с сыном, что за последовавшую беседу с Тарелкой. Аццкий ацтой =smile_cry=
Відправлено: Dec 23 2014, 10:34
Цитата (Sanna @ Dec 23 2014, 10:22)
И у того, и у другого)) Мы тоже оценили семейную моду =lol=

Мода такая мода))
Цитата (Sanna @ Dec 23 2014, 10:22)
Мне хотелось задушить сценаристов, что за сцену прощания папки с сыном, что за последовавшую беседу с Тарелкой. Аццкий ацтой =smile_cry=

Почему Тарелка? =lol= Нас с парнем ещё вынесли напрочь земляные черви-оборотни ХД
Відправлено: Dec 23 2014, 11:05
*Достала чёрную книжечку. Добавила новое имя. Поставила дополнительный восклицательный знак рядом со старым. Ждите ответа* //А может, Азог с Болгом такие, потому что у них нет настоящей любви? Бедняжки! Ничего, я нашла им девочек, скоро им будет хорошо! И некогда станет думать о войне.//
Відправлено: Dec 23 2014, 11:36
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 10:34)
Почему Тарелка?

Потому, что я её не люблю))
Поэтому имя Тауриэль сократилось до Тарелки.

учитывая, что Больг сын Азога, то какие-то бабы в его жизни были))

А мне внезапно подумалось. В книге ВК говорилось, что орки - это изувеченные и измененные Врагом эльфы.
А что....если мамка Леголаса нынче... орк?
#штоянесу
Відправлено: Dec 23 2014, 11:44
Sanna, а хто-нибудь видел орка бабу? Или баб при переделке мужиками заделывают? Оо
Відправлено: Dec 23 2014, 11:46
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 20:59)
И я так и не смогла понять, чего её так поведьмило. В ВК это было логично объяснено - она проходила испытание Кольцом. А тут чего? Тьфу, гадость ><

истинная сила Галы. нуу, и кем бы могла быть, типа
по-моему, наоборот круто, нежели бы её показали светлым ангелом с крыльями и т.д.
Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:05)
ни первый ни второй не юзали силу кольца. у Гендальфа его вообще нет)

эльфийские не для войны, кольцо тут не при чем
Гендальф использовал постоянно, но это не скилл "огненная лавина" или нечто подобное. А скорее поддержка сил (привет, бой с Балрогом) , тому подобное
Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:31)
да и думаю ему было больше 10. Гдето 20-ка точно была. Он с детства думаю впахивал и учился бою

в фильме, вторая часть, он говорит Эовин, что помнит ещё её деда, отца Теодена, и потом говорит, что ему за 80
т.е. чуть больше 20, да

дальше читать лень

самое крутое, конечно же, было связанно с Дол-Гулдуром, остальное уже второстепенно

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 11:44)
Sanna, а хто-нибудь видел орка бабу? Или баб при переделке мужиками заделывают? Оо

женщины не воюют)
Відправлено: Dec 23 2014, 12:06
Накрыло внезапно
Цитата (Арфей @ Dec 22 2014, 15:56)
орлы - читеры, появляются всегда под конец любого боя)

сражались эльфы под горою
тупили гномы топоры
а победили всех по ходу
орлы

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 11:44)
Sanna, а хто-нибудь видел орка бабу? Или баб при переделке мужиками заделывают? Оо

Цитата (Eva Van Satten @ Dec 23 2014, 11:44)
Sanna, а хто-нибудь видел орка бабу? Или баб при переделке мужиками заделывают? Оо

Это надо у заводчика спрашивать =lol=

Цитата (Фил @ Dec 23 2014, 11:46)
истинная сила Галы. нуу, и кем бы могла быть, типа
по-моему, наоборот круто, нежели бы её показали светлым ангелом с крыльями и т.д.

Я и не говорю, что ей прям нимб и радужных пони надо. Но не такого уныния я ожидала от заморской эльфы

Цитата (Фил @ Dec 23 2014, 11:46)
самое крутое, конечно же, было связанно с Дол-Гулдуром

По ходу, я единственная, кто не проникся этими сценами =smile_cry=
Відправлено: Dec 23 2014, 12:15
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:26)
Кадр: Трандуил слегка кланяется сыну, тот, хоть и отвернувшись, протягивает к отцу руку, но не дотягивается (а папа не спешит принимать) и уходит. Вроде как получается: мол я, папа, уходить не очень-то и хочу, но надо ж кочевряжиться по полной, ах, остановите меня. Но папа - не, нифига, сам себе придумал, сам назад и просись. И разошлись, как в море паровозы.
Некрасиво и неправильно((

это эльфийское приветствие/прощание
его можно было увидеть и раньше в фильмах, например, когда Халдир пришел в Горный Рог, он так поздоровался с Арагорном и не касались руками, а только тогда обнялись
Цитата (Sanna @ Dec 23 2014, 12:06)
Я и не говорю, что ей прям нимб и радужных пони надо. Но не такого уныния я ожидала от заморской эльфы

наоборот показывается, что женщина страшна в гневе!!11
а вообще, это походу просто её истинная форма, все дела)
Відправлено: Dec 23 2014, 14:38
Цитата (Фил @ Dec 23 2014, 12:15)
это эльфийское приветствие/прощание
его можно было увидеть и раньше в фильмах, например, когда Халдир пришел в Горный Рог, он так поздоровался с Арагорном и не касались руками, а только тогда обнялись

Так... надо изменить гоблинскому переводу третьей части и посмотреть вторую часть. Я не помню, как там что было. Мне казалось, что Халдир ему слегка поклонился просто, а потом Арагорн с обнимашками полез.
Но я-то сейчас акцентирую на поведении Леголаса. Который, отвернувшись, было протянул отцу руку, но ничем это не закончилось((

Цитата (Фил @ Dec 23 2014, 12:15)
наоборот показывается, что женщина страшна в гневе!!11
а вообще, это походу просто её истинная форма, все дела)

Есть женщины в эльфийских селеньях,
Их ведьмами втайне зовут.
И магов на ручках таскают,
И Сау очко натянут
=smile_cry=
Відправлено: Dec 23 2014, 15:44
А в книге Саурон разве собирался возродить Ангмар? Какой в этом смысл? Получается географический ляп, т.к. Эребор находится к востоку от Мглистых гор, а Ангмар находился к западу от них, севернее Шира, на другом конце Средиземья. То есть Больг никак не мог привести оттуда за такое короткое время целую армию. Да, и хронологически Арагорну как раз должно было быть тогда 10 лет, он 2931 г. рождения, на момент Войны Кольца ему было уже около 90 лет. А откуда Трандуил о нём знал - мог узнать от Элронда, Арагорн же рос в Ривенделле под его присмотром.
Відправлено: Dec 23 2014, 16:35
Цитата (Night Knight @ Dec 23 2014, 15:44)
А в книге Саурон разве собирался возродить Ангмар?

в книгах ничего не было сказано на этот счет, но учитывая откуда его главный прислужник и где ещё остались верные ему люди, то почему бы и нет
Цитата (Night Knight @ Dec 23 2014, 15:44)
Какой в этом смысл?

давление на Север
Цитата (Night Knight @ Dec 23 2014, 15:44)
Получается географический ляп, т.к. Эребор находится к востоку от Мглистых гор, а Ангмар находился к западу от них, севернее Шира, на другом конце Средиземья. То есть Больг никак не мог привести оттуда за такое короткое время целую армию

вели из Гундабада, а не из Ангмара , а он находится под цифрой 1:
Показати текст спойлеру

т.е. не так и далеко )
Відправлено: Dec 23 2014, 18:22
Цитата (Night Knight @ Dec 23 2014, 15:44)
А в книге Саурон разве собирался возродить Ангмар?

если мне не изменяет память, он и не собирался возрождать. Ему надо было отвлечь своих противников, чтоб проскользнуть и закрепиться в Барад-Дуре.
В том же фильме после ухода Саурона и назгулов, Элронд сказал - нас обманули.

Цитата (Night Knight @ Dec 23 2014, 15:44)
Да, и хронологически Арагорну как раз должно было быть тогда 10 лет, он 2931 г. рождения

ага. Посмотрела в книге, так и есть. Битва Пяти Воинств была в 2941, так что - десять лет. И Арагорн ещё сам не знает своего истинного имени. И вряд ли бы Элронд делился сведениями с Трандуилом. Не такие они и друзья-приятели, если даже в Совет его не звали. Имею в виду Белый совет, где заседали Саруман, Гэндальф, Элронд и Галадриэль.

За Гундабад Фил уже сказал)
Відправлено: Dec 23 2014, 19:32
Не совсем в тему. Но не могу не поделиться увиденным добром))
Скоро! На всех столах страны!
Мордоринки =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 24 2014, 03:04
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:17)
Но Леголас это вообще моя печаль в "Хоббите"( (

Так тебе и надо
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:20)
Или Радагаст... Ещё одна моя боль
По книге я воспринимала его как спокойного, уравновешенного человека. Мага. Мудрого.
А тут - потребитель грибов, с обделанной птицами головой и странными отношениями с зайцами....

Обделка птиц - эт к деньгам, эт хорошо, даже завидно. А вот зайцы. Я всё ждала когда Радагаст достанет зайца иль кролика из ушанки. Не показали фокус. И котиков не показали. Ни одного. Лося с рожденственской гирляндой показали, медведя, хрюшу, нинзю-черепашку. Даже почти бразильскую попу Азога показали. Одноразовые тараны показали. Улыбки Лесной феи... А котиков нет






Відправлено: Dec 24 2014, 08:22
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 03:04)
Так тебе и надо

Я знала, что ты непременно обрадуешься... =smile_cry=

Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 03:04)
нинзю-черепашку

Эта когда? *hm*
И барашков! Барашков показали! Или то всё же козлы были?

Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 03:04)
Даже почти бразильскую попу Азога показали.

Это как это? Или ты к тому, что ему прямиком на карнавал можно?))
Відправлено: Dec 24 2014, 10:16
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 08:22)
Я знала, что ты непременно обрадуешься... =smile_cry=

Та да. Я и шампанского выпила раз такое дело
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 08:22)
Эта когда? *hm*
И барашков! Барашков показали! Или то всё же козлы были?

Ты не заметила что ль? Ну это когда он такой с лося спрыгует, бедром влево, бедром вправо, ручки как у балерины, коленку согнул, выгнул, за спиной чо то там себе почесал - типичный нинзя
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 08:22)
Это как это? Или ты к тому, что ему прямиком на карнавал можно?))

Это так это что она у него как бронепоезд, лопесовидная, бразильская то есть. Не могу объяснить, показывать надо
Відправлено: Dec 24 2014, 10:20
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 10:16)
Та да. Я и шампанского выпила раз такое дело

=smile_cry= по этому поводу я в тебе и не сомневалась...
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 10:16)
Ты не заметила что ль? Ну это когда он такой с лося спрыгует, бедром влево, бедром вправо, ручки как у балерины, коленку согнул, выгнул, за спиной чо то там себе почесал - типичный нинзя

Аааа, так вот ты кого черепашкой назвала))
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 10:16)
Это так это что она у него как бронепоезд, лопесовидная, бразильская то есть. Не могу объяснить, показывать надо

А покажи, да! На собственном примере =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 24 2014, 11:09
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 10:20)
=smile_cry= по этому поводу я в тебе и не сомневалась...

Малыш, а Боромир ведь лучше
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 10:20)
А покажи, да! На собственном примере =girl_eyebrows=

Не могу, у меня с кулачок
Відправлено: Dec 24 2014, 11:14
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 11:09)
Малыш, а Боромир ведь лучше

Вот уж точно нет. Братец его, да, хорош. А ентот... фи, да ни разу!
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 11:09)
Не могу, у меня с кулачок

За образец и для представления сгодится. А там фантазию подключу
Відправлено: Dec 24 2014, 11:45
Цитата (Барбацуца @ Dec 24 2014, 11:09)
Малыш, а Боромир ведь лучше

Теперь я знаю, на ком отыгрываться за НЕГО!!! :rrr:

Sanna, с кем его лучше того, чтобы прямо совсем отомстить, проконсультируй, а? :girl_pray:
Відправлено: Dec 24 2014, 11:52
Elfina Snapes, я говорила, я не по тем делам. Такшта без меня))
Відправлено: Dec 24 2014, 12:01
И ваще, модератор, обратите внимание на оффтоп! Боромира в данном фильме не было! =girl_offense=
Відправлено: Dec 24 2014, 12:10
Elfina Snapes, от тебе жалко штоле?
Для нас вселенная ПиДжея едина вне зависимости от названия фильма :girlbebebe:

Предлагаю устроить плачь по Алёше угадайку на тему что то таки были за козлобараны и откель взялись.
Вспоминая книгу почему-то хочется поставить на Беорна =lol=
Відправлено: Dec 24 2014, 12:38
Цитата (Elfina Snapes @ Dec 24 2014, 12:01)
И ваще, модератор, обратите внимание на оффтоп! Боромира в данном фильме не было! =girl_offense=

Отклонено. Упоминался Гондор, а значит вполне возможно что там был Боромир на момент событий в фильме
Відправлено: Dec 24 2014, 12:41
Цитата (Арфей @ Dec 24 2014, 12:38)
Отклонено. Упоминался Гондор, а значит вполне возможно что там был Боромир на момент событий в фильме

Трусливо отсиживался, пока другие воевали? Ну, тоже может быть... :rrr:
Додано через хвилину
Sanna, а то ж не жалко! Ить вы ж хадости усякие тут гадничаете, прям сердце рвёте на части, ажно кровавые капли летят аки в битве в Дейле! *пригорюнилась*
Відправлено: Dec 24 2014, 12:46
Elfina Snapes, Это было за 60 лет до событий братства, Баромиру может быть там было года два)
Відправлено: Dec 24 2014, 12:51
Цитата (Арфей @ Dec 24 2014, 12:46)
Elfina Snapes, Это было за 60 лет до событий братства, Баромиру может быть там было года два)

Ничё не знаю, я усё сказал, пока кое-кто не заберёт назад свои слова о пресмыкающихся! А до тех пор трусливо отсиживался! =girl_offense=
Відправлено: Dec 24 2014, 13:00
:runing: да будет эпичный срач!!!
Відправлено: Dec 24 2014, 13:12
Цитата (Elfina Snapes @ Dec 24 2014, 11:45)
Теперь я знаю, на ком отыгрываться за НЕГО!!! :rrr:

Sanna, с кем его лучше того, чтобы прямо совсем отомстить, проконсультируй, а? :girl_pray:

С лосём. Трандуил же узнав про измену лося, застрелился не глядя на родные рога
Відправлено: Dec 24 2014, 13:29
Барбацуца, это уже некрофилией попахивает. Завалили ж Алёшеньку((

Привет, Алекс^^
Вливайся в обсуждалку
Відправлено: Dec 24 2014, 13:59
Алеша всегда живой!
Відправлено: Dec 24 2014, 14:04
Ну, хоть в чём-то мы с тобой сошлись =lol=
Відправлено: Dec 25 2014, 10:20
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 12:10)
Предлагаю устроить плачь по Алёше угадайку на тему что то таки были за козлобараны и откель взялись.

Хороший вопрос. В книге ни слова об этом. Но на книгу иногда смотреть не стоит просто потому, что все эти козлобараны - выдумка ПиДжея и его команды, для эпичности чтоб...
Цитата (Sanna @ Dec 24 2014, 12:10)
Вспоминая книгу почему-то хочется поставить на Беорна

Это единственно подходящий вариант, как мне кажется.
Відправлено: Dec 25 2014, 11:04
И потому, обязательно окажется либо Даин, либо Радагаст =megalol=
Відправлено: Dec 25 2014, 13:37
Цитата (Sanna @ Dec 25 2014, 11:04)
И потому, обязательно окажется либо Даин, либо Радагаст =megalol=

У Даина кабанчик, у Радагаста зайцы, у Гендальфа орлы, у Трандуила шикарный лось... Лишь Леголас одинок... Или наличие гнома считается?
Відправлено: Dec 25 2014, 18:36
Цитата (Барбацуца @ Dec 25 2014, 13:37)
Лишь Леголас одинок... Или наличие гнома считается?

Гимли ещё совсем крошка. Забыла? Его портрет показывали во второй части и Леголас его обстебал. Ох, знал бы он... =lol=
А тут... он по Тарелке сохнет *с отвращением*
Відправлено: Dec 26 2014, 08:04
Все три части этого фильма хороши, но все же первая для меня - лучшая.
А так хорошая экранизация одной из моих любимых книг. ^^
Відправлено: Dec 26 2014, 14:31
Сопсна, добралась я до кинотеатра всё же.
* Почему-то в каждом Хоббите примерно на середине фильма мне хочется посмотреть на часы, дабы узнать, "ну сколько же ещё терпеть". Вот именно в серединке у них то ничего не происходит, то происходит что-то скучное. Тот же ВК таких желаний не вызывал. Впрочем, в целом фильм очень понравился.
* Торину 10/10. Запомнился один из его разговоров с Бильбо - вроде бы король и злой-сумасшедший, но потом на его лице появляется такая хорошая, прежняя улыбка... А через несколько секунд - вновь ледяной взгляд. Армитэдж сыграл превосходно.
* Линия Тауриэль и Кили совершенно дурацкая. Не к месту, без смысла. Я всё думала, зачем её туда добавили, а потом несколько друзей мужского пола сказали, что им нравится Тауриэль. Видимо, фансервис для мальчиков.
* Галадриэль снова стала крипи!! У меня прям ностальгия по ВК в тот момент началась, это было прелестно ^-^
* Вот чего ещё не понимаю: во ВК в Оке Саурона не было никакой фигуры. Здесь же она проглядывалась довольно чётко. Либо они об этом не подумали, либо за годы простоя в Мордоре глазик Некроманта всё-таки окончательно пожрал.
* Спецэффекты - это фу, даёшь массовку.
* Трандуил из джаст ФЭБУЛОУС. Лося жалко. Ли Пейсу лучи любви.
* Присоединяюсь к вопросу "что с матерью Леголаса?". Я так и не поняла, то ли Трандуил её так любил, что никогда о ней не вспоминает, ибо слишком больно, то ли это она так любила Леголаса, а Трандуил её не очень, и не смог за неё умереть в той битве... Что-то там нечисто.
* Орлы. Я ржала всякий раз, когда они появлялись. "Попал в 100% проигрышную ситуацию? Зови орлов - разрулят". И Бильбо ещё в конце такой, мол, "Торин, всё хорошо, орлы прилетели, Торин, орлы уже здесь". Панацея Средиземья.
* У Гэндальфа стрёмная улыбка, она меня ещё во Властелине смущала.

Сюжету всё равно 9 (минус балл за Тауриэль). Всё понравилось, актёры умнички, адаптация под зрителя хороша.
Додано через 39 хвилин
совсем забыла
Леголас и физика. ПРЫГАТЬ ПО ПАДАЮЩИМ КИРПИЧАМ, СЕРЬЁЗНО??? Я, конечно, понимаю, что эльфов даже снег держит, но не настолько же.
Відправлено: Dec 26 2014, 18:19
Из0лента, велкам в наши ряды! =lol=
Відправлено: Dec 26 2014, 19:43
Наконец-то я посмотрела третьего хоббита. Что сказать? Впечатления двоякие какие-то.
С одной стороны - понравилось, даже очень. Но с другой...

Дальше будут спойлеры, просьба не читать тем, кто не смотрел.


Бильбо - мой маленький герой, такой, как и в книге, я просто очарована им, замечательный персонаж, с него действительно можно брать пример. С ним хочется дружить. Он прошел длинный пусть - от вредного ворчуна, ничего не умеющего, до верного своему слову, идеалам и друзьям хоббита, умудренного опытом.
Это его "А я не буду тебя спрашивать", сказанное Гэндальфу... Разве сказал бы он так в первой части? Разве смог бы сделать то, что сделал в последней? Наш маленький хоббит изменился, это было видно всем.
Мне очень нравится этот персонаж, который Мартин замечательно передал. Я поверила ему - это действительно книжный Бильбо - такой, каким и должен быть.

Бард - замечательный лучник, вое и отец. Это светлый, приятный персонаж, но он не очень впечатлил меня.
Но его храбрости хватило бы на все свое войско. Умничка.

Торин - заносчивый, замкнутый в себе, но честный и верный гном. Я так была рада, что он справился со своей золотой лихорадкой, ибо больше всего переживала за этот момент - он плохо раскрыт в книге, но ПиДжей и Ричард смогли передать всю многогранность образа. Покойся с миром, славный король под горой. Мы будем помнить твое мужество и твоя слава никогда не померкнет.

Кили и Фили - мне до сих пор сложно разделить их, они как близнецы Уизли для меня.
Фили умер первым, как старший, как наставник младшего. Братья, с которыми судьба так жестоко обошлась. Они так много прожили, так мало увидели... Но война отобрала их право на жизнь.
И я никогда не устану повторять, какой же все-таки замечательный пейринг - Кили/Тауриэль. Я всплакнула именно на моменте, когда орк пронзает Кили копьем, а она смотрит на него, как их взгляды встречаются в последний раз...

- Настоящая ли твоя любовь? Готова ли ты умереть за него?

- Почему мне так больно?
- Потому что она настоящая.


И Трандуил понял это, как поняли все мы. Хорошо передан образ эльфийского короля, прямо как в книге - надменный, но несомненно светлый персонаж. Он увидел смерть своих подданных и поспешил уйти, увести людей. Он понял, что кучка золота не стоит смерти всех его людей. Настоящий король.

Леголас - ему и место, и не место здесь. Место, потому что сын Трандуила, значит, должен там находится, а не место потому, что слишком уж много ему уделили внимания. Образ хороший, но в ВК мне он нравился больше. Хотя с книжным Орландо все равно не сравнится.))

Приятно впечатлил момент, когда после обзываний и склок оба войска увидели близкую угрозу и объединились. Даин вывел войско вперед, прикрывая эльфов, чтобы те напали с тыла. Лично меня это приятно удивило, все же общий враз объединяет. Еще один замечательный момент.

Только момент с драконом все же подпорчен - я ожидала большего, а вышло только пару минут в начале фильма. Обидно. Зато сынишка Барда отличился.))


Говорить на эту тему можно много, внутри у меня все так и бурлит, ведь это моя любимая книга. Думаю, фильм тоже станет не менее любимым, в нем есть та светлая печаль, после которой действительно задумываешься о жизни.

Несомненно, когда-нибудь я еще ни раз пересмотрю все три части Хоббита, а пока же ухожу смаковать подробности в реал. ^^
Відправлено: Dec 27 2014, 18:35
Я с флудом пришла добром поделиться
Очень уж картинка понравилась
Концепт-арт Золотого Смауга от Гаса Хантера, дизайнера Weta Workshop
большой картинка!
Відправлено: Dec 27 2014, 22:45
урррь^^
Наконец-то увидала видео на песню Билли Бойда. А то инет мне уже восю глаза мозолил


Відправлено: Jan 1 2015, 14:11
чот я как-то....прифигел Оо

Цитата
По слухам, в режиссерской версии «Битвы Пяти Воинств» будет добавлено новых 85 (!) минут. В них будут включены сцены похорон сыновей Дурина, 15 минут битвы, гномья кавалерия, а так же дополнительные минуты сцены Барда и Смауга (полный бой).
Відправлено: Jan 1 2015, 20:43
Леголас - это Леголас. Прыгать по камням, управлять троллем, воткнув ему в голову меч, сделать из башни мост - для него не помеха. Не скажу, что прям понравилось, было не скучно, ноги не затекли, в туалет во время фильма не захотелось и норм. Тролли это вообще отдельный момент, наверное, они мне больше всего понравились в этом фильме, особенно тот "тип" с огромным валуном на шее. Черт, я до сих пор ржу, когда вспоминаю, как он сломал стену своей башкой =lol2=
Відправлено: Jan 1 2015, 21:31
Цитата (Курлык @ Jan 1 2015, 20:43)
Черт, я до сих пор ржу, когда вспоминаю, как он сломал стену своей башкой

после чего так картинно то ли потерял сознание, то ли лапы склеил?))
Відправлено: Jan 1 2015, 22:04
Sanna, скорее всего сознание потерял) Но то, как он впечатался в неё просто шедевриально =loly=
Відправлено: Jan 1 2015, 22:06
Курлык, та да, согласна)) Зал хором хохотал в этот момент))
Відправлено: Jan 2 2015, 16:34
Цитата (Sanna @ Jan 1 2015, 22:06)
Курлык, та да, согласна)) Зал хором хохотал в этот момент))

у нас все скучнее было :с
Відправлено: Jan 2 2015, 16:36
Тапка, таки с просмотром!))
Ждём обширного коммента по всем шести фильмам *smile*
Відправлено: Jan 6 2015, 19:50
Первый раз затестила 4dx IMAX и очень даже. Хоббит смотрелся вполне симпатично, даже слезу пустила в момент развязки линии Кили и Тауриэль.
Відправлено: Jan 6 2015, 19:59
я считаю, что линия гнома и эльфийки не к месту и вообще уныла
/дискасс
Відправлено: Jan 6 2015, 20:02
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 19:59)
я считаю, что линия гнома и эльфийки не к месту и вообще уныла
/дискасс

*люто плюсует*

Цитата (Satine @ Jan 6 2015, 19:50)
Первый раз затестила 4dx IMAX

а что оно вообще такое? И в чём отличие от просто аймакса?
Відправлено: Jan 6 2015, 20:23
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 19:59)
я считаю, что линия гнома и эльфийки не к месту и вообще уныла
/дискасс

окей, уберем линию и эльфийку
и выйдет, что на протяжении всех 2 фильмов эльфы алчные, гонятся только за богатством, ничего святого для них нет
не порядок
Відправлено: Jan 6 2015, 20:33
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:23)
окей, уберем линию и эльфийку
и выйдет, что на протяжении всех 2 фильмов эльфы алчные, гонятся только за богатством, ничего святого для них нет
не порядок

ну... в книге ж как-то Профессор обошёлся без эльфийки и линии, не?))

Ну ок. Пусть, простидоббе, будут гномоэльфийская линия. Но пошто линию в треугольник превращать? Хочется любви и романтики? Оке, Тау замутила там что-то с Кили. Леголаса-то так за что? *страдает*
Где-то встречала в обсуждениях, хз насколько они близки/далеки от истины, что Трандуил растил Тауриэль типа как дочь. Почему тогда братско-сестринские отношения между эльфами не обыграть? Тау за гномами, Леголас - за батьку и возвращение блудной "сестры" домой. В конце, опять же, вернулся бы сына обратно в лес, как и положено до событий "Властелина колец". Характер персонажа не испорчен, все танцуют.
Відправлено: Jan 6 2015, 20:40
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:23)
и выйдет, что на протяжении всех 2 фильмов эльфы алчные, гонятся только за богатством, ничего святого для них нет
не порядок

дом для них святой. все ок
Відправлено: Jan 6 2015, 20:41
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 20:33)
ну... в книге ж как-то Профессор обошёлся без эльфийки и линии, не?))

да. там и вышли эльфы не очень, разве нет?
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 20:33)
Леголаса-то так за что? *страдает*

наверное, еще с ВК фанаты хотели увидеть возлюбленную Леголаса х)
тем более, если просто дружеские отношения, его можно было бы опять выкинуть. типа, вдруг, все дела. не такая цель и мотив идти против отца.
Відправлено: Jan 6 2015, 20:43
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 20:40)
дом для них святой. все ок

ага. поява 1: взяли гномом, согласны выпустить только за драгоценности. сразу ссылка в вк, где даже горлума выпускали из темницы. gj
поява 2: пришли убивать всех и вся рад драгоценностей
короч, ненормально было бы
Відправлено: Jan 6 2015, 20:54
Фил, ну дык так оно и было. А почему плохо отбить свой дом и защититься? вполне норм. тем более крыша ехала только у Торина.
А тут один гном пришибленный за один разговор замутил с эльфийкой и сдох. это ну никак не вытаскивает общую мораль по такой логике.
Відправлено: Jan 6 2015, 21:17
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:41)
да. там и вышли эльфы не очень, разве нет?

да там и книга более детская =lol=
Он, как эльфы Элронда весёлые песенки пели. А в кино что? Все такие на пафосе...
А лесные... ну, суровые неразговорчивые мужики. Как сказала Серна - всё ок))

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:41)
наверное, еще с ВК фанаты хотели увидеть возлюбленную Леголаса х)

нет. не хотели =smile_cry=

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:41)
тем более, если просто дружеские отношения, его можно было бы опять выкинуть. типа, вдруг, все дела. не такая цель и мотив идти против отца.

а то в результате его таки и не выкинули =lol=
Как верно заметили в одном обзоре: попавший во френдзону Леголас даже не ревнует свою подружку (с)
Таки категорически согласна хДД
Вполне ж можно было обыграть: Тау увлеклась гномом, Леголас такое не понимает и пытается образумить её (как-никак, один народ и всё такое прочее слезливо-возвышенное), гном отбрасывает коньки (к слову, опять же - не будь там её, он вполне мог бы выжить...), Тау вся в истерике, хз куда её денут, а сына домой вернётся, к папке. Ну норм жеж((

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:43)
ага. поява 1: взяли гномом, согласны выпустить только за драгоценности. сразу ссылка в вк, где даже горлума выпускали из темницы. gj

и в том же ВК-книге Глоин возмущался, мол с ним поступили куда суровее и на прогулки не выпускали. Не хотят сотрудничать? пущай сидят...

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:43)
поява 2: пришли убивать всех и вся рад драгоценностей
короч, ненормально было бы

опять же хз, что там с драгоценностями. Чойта ж назвал их Трандуил "реликвиями своего народа"... А ну, как это нечто вроде Сильмариллов для Феанора, только попроще?

Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 20:54)
А тут один гном пришибленный за один разговор замутил с эльфийкой и сдох

=smile_cry= жизнь-боль
Відправлено: Jan 6 2015, 21:27
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 20:54)
Фил, ну дык так оно и было. А почему плохо отбить свой дом и защититься? вполне норм. тем более крыша ехала только у Торина.

никто не нападал
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 20:54)
это ну никак не вытаскивает общую мораль по такой логике.

да ну ладно?
и что она и Леголас пошли спасать их, не смотря на запрет, потом и открыто против Трандуила пошли, когда он собирался сваливать?

Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:17)
да там и книга более детская =lol=

что?)
мотивы у эльфов были ужасны, в книге они показаны не оч. в фильме попытались смягчить это такой линией

Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:17)
и в том же ВК-книге Глоин возмущался, мол с ним поступили куда суровее и на прогулки не выпускали. Не хотят сотрудничать? пущай сидят...

горлум очень сотрудничал?))))
выглядит просто как алчность, учитывая, что Трандуил понимает, что только у Торина есть право пойти на Гору, а он в свое время слово не сдержал свое
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:17)
опять же хз, что там с драгоценностями. Чойта ж назвал их Трандуил "реликвиями своего народа"... А ну, как это нечто вроде Сильмариллов для Феанора, только попроще?

или просто брульянты )
но вообще, не помню что эльфийского было в Горе
Відправлено: Jan 6 2015, 21:36
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
и что она и Леголас пошли спасать их, не смотря на запрет, потом и открыто против Трандуила пошли, когда он собирался сваливать?

не, это она пошла гномиков боронить. А Леголас чисто сдуру за ней
Опять же, есть ролик невошедшей сцены - разговор Леголаса и Трандуила. В этой сцене Трандуил даёт Леголасу два дня, чтоб вернуть Тауриэль. Хз почему передумали вставлять, но поведение персонажа от этого круто меняется

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
что?)
мотивы у эльфов были ужасны, в книге они показаны не оч. в фильме попытались смягчить это такой линией

говорю, что "Хоббит" гораздо более рассчитанная на детей сказочная повесть, нежели "Властелин колец". Неужто и с этим спорить будешь?))
В книге оно выглядело, что гномы мешают праздновать и веселиться эльфам. За что король и повелел их схватить, на вопросы же Торин отказался отвечать, за что и получил персональную тюремную камеру. Вроде логично - неча в чужие владения лезть.

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
горлум очень сотрудничал?))))

за Горлумом просили присмотреть Арагорн с Гэндальфом. Кажется, Леголас на совете говорил, что если бы не эти просьбы, не стали бы они возиться с Горлуммо. Да, это весьма красочно характеризует лесных эльфов, но, что есть))


Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
выглядит просто как алчность, учитывая, что Трандуил понимает, что только у Торина есть право пойти на Гору, а он в свое время слово не сдержал свое

этого даже эльфы с гномами точно не знают - чья вина таки изначальная. Куда уж нам?))

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
но вообще, не помню что эльфийского было в Горе

надо книгу перечитать, чего они вообще туда сунулись... По-моему, там вообще ничего конкретного по книге(!) не фигурировало.
Відправлено: Jan 6 2015, 21:39
И, сопссна, этот самый невошедший ролик


Відправлено: Jan 6 2015, 22:14
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:36)
не, это она пошла гномиков боронить. А Леголас чисто сдуру за ней

ну так он тоже был готов!
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:36)
Опять же, есть ролик невошедшей сцены - разговор Леголаса и Трандуила. В этой сцене Трандуил даёт Леголасу два дня, чтоб вернуть Тауриэль. Хз почему передумали вставлять, но поведение персонажа от этого круто меняется

нужно ждать режиссерку(
всех частей)

Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 21:36)
говорю, что "Хоббит" гораздо более рассчитанная на детей сказочная повесть, нежели "Властелин колец". Неужто и с этим спорить будешь?))
В книге оно выглядело, что гномы мешают праздновать и веселиться эльфам. За что король и повелел их схватить, на вопросы же Торин отказался отвечать, за что и получил персональную тюремную камеру. Вроде логично - неча в чужие владения лезть.

ну буду
но эльфы там показаны отвратно. гномы потерялись и не совсем враги же (торина знали) , можно было прост сказать, вот дорога, шагайте дальши. но неееет


я не говорю, что любовная история маст хэв тут , но без нее эльфы выглядели бы не оч, поэтому лучше, что она есть, чем ее нету
вдруг еще снимут истории Леголаса и Тауриэль :D
Відправлено: Jan 6 2015, 22:28
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)

никто не нападал

ну почти ж. сначала у дракона отбили, потом уже от остальных
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 21:27)
да ну ладно?
и что она и Леголас пошли спасать их, не смотря на запрет, потом и открыто против Трандуила пошли, когда он собирался сваливать?

а чем это вытягивает мораль гномов? или эльфов? я запуталась

эта вся линия - не пришей кобыле хвост. смотришь на то, как он ее подцепил за один вечер и просто "ну не верю". зыбкий фундамент для отношений. крайне.
можно было бы просто любовную историю заменить на историю дружбы и это было бы более вменяемо. а так черти что.
Відправлено: Jan 6 2015, 22:28
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 22:14)
ну так он тоже был готов!

ой ли? Помнится, в ПС он выполнял приказ отца, повелев закрыть ворота королевства, когда стража донесла ему, что Тауриэль убежала в лес и не вернулась.
Кстати, вот мне что интересно - как такой..эээ...девке доверили быть капитаном стражи?!111 Трандуил совсем того, что ли? >< Эльфина, без обид - но я реально не въезжаю((

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 22:14)
нужно ждать режиссерку(

уыыы(((
Хотя... режиссёрка ж второй части есть, разве нет? И чот покуда я там не нашла этой сцены. Хотя я сейчас на середине забуксовала.

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 22:14)
но эльфы там показаны отвратно. гномы потерялись и не совсем враги же (торина знали) , можно было прост сказать, вот дорога, шагайте дальши. но неееет

они недоступны человеческому пониманию хДД
Тем не менее, их всё же можно попробовать понять - они спросили у Торина: куда и чего ты тут шастаешь? Гордый гном ушёл в несознанку. Отпускать за просто так? У гномоэльфов напряжённые отношения. А ну, как они диверсию задумали и не признаются? Кто ж врагов/неприятелей просто так отпустит?

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 22:14)
я не говорю, что любовная история маст хэв тут , но без нее эльфы выглядели бы не оч, поэтому лучше, что она есть, чем ее нету

нуууу.... нинайт. По-моему, без неё фильм был бы лучше.
Взять, к примеру, момент гибели Фили и Кили. По книге они погибли, защищая собой Торина. И я придерживаюсь точки зрения, что сними ПиДжей это по книге, было бы куда мощнее. А так... Фили мне очень жалко. А Кили... ну сам дурак - мог бы и выжить, если бы туда эту рыжую не принесло ><

Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 22:14)
вдруг еще снимут истории Леголаса и Тауриэль

сплюнь! *в ужасе*
Відправлено: Jan 6 2015, 22:31
Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 22:28)
можно было бы просто любовную историю заменить на историю дружбы и это было бы более вменяемо. а так черти что.

вооот!!!11 Серна меня понимает!!!111 =smile_cry=

Цитата (Serna @ Jan 6 2015, 22:28)
эта вся линия - не пришей кобыле хвост. смотришь на то, как он ее подцепил за один вечер и просто "ну не верю". зыбкий фундамент для отношений. крайне.

особенно удивляет - с чего капитана стражи понесло на такие дружеские поболташки с пленным гномом? Не допрос, а чисто посиделки на тему кто что любит. ужс...
Відправлено: Jan 6 2015, 22:40
Цитата (Sanna @ Jan 6 2015, 22:28)
Эльфина, без обид - но я реально не въезжаю((


Мне фиолетово уже. Говори, что хочешь.
У меня же свои теории на многие поводы. Но не уверена, что вынесу их когда-либо на широкий круг.
Відправлено: Jan 6 2015, 22:48
Цитата (Elfina Snapes @ Jan 6 2015, 22:40)
У меня же свои теории на многие поводы. Но не уверена, что вынесу их когда-либо на широкий круг.

твоё право. Хотя могли бы получиться занятные дискуссии.
С каждого по мнению - обширное обсуждение хДД
Відправлено: Jan 10 2015, 20:15
Как по мне, то это самая слабая часть, первая и третья намного больше нравятся. Так глупо было облить дракона золотом, чем они вообще думали?
Но линия Тау/Кили понравилась, жаль только, что исход заранее известен.((
Відправлено: Jan 11 2015, 23:19
Немного старого Хоббита в вашу ленту
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Сам Джексон объяснил это так
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 12 2015, 09:52
Та, по ходу, они вообще весь бюджет на себя взяли =megalol=
Відправлено: Jan 12 2015, 17:46
Арфей, ба, какие шикарные иллюстрации были раньше.
Відправлено: Jan 12 2015, 17:52
Цитата (Альвхейм @ Jan 12 2015, 17:46)
Арфей, ба, какие шикарные иллюстрации были раньше.

Горлум и трандуил забавны..))
Відправлено: Jan 13 2015, 09:12
Арфей, а дракона словно под копирку сняли.
Відправлено: Jan 13 2015, 17:20
Хоббит вообще не очень удался. Властелин колец пересматривал по меньшей мере сотню раз, а Хоббита и один раз еле осилил. Слишком много отсебятины..) *боится за Сильмарилл"
Відправлено: Jan 23 2015, 14:44
Я уже устала произносить это тут, но Картина понравилась по большей части только сказочной зрелищностью. Однако, наверное, соглашусь с тем, что в отличие от ВК "Хоббита" совсем не тянет пересматривать по несколько раз. Если бы его сняли чуть менее долгим, более компактным и содержащим меньше лирических отступлений, он смотрелся бы ровнее и интереснее. А так три части снова смотреть сильно утомишься - не так уж много было описано событий.
Відправлено: Jan 23 2015, 15:17
Sunset Sarsaparilla, как раз из-за зрелищности этот фильм и хочется пересматривать)
Відправлено: Jan 23 2015, 15:20
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:23)
и выйдет, что на протяжении всех 2 фильмов эльфы алчные, гонятся только за богатством, ничего святого для них нет

Говорите так, будто это неправда.
Цитата (Фил @ Jan 6 2015, 20:41)
наверное, еще с ВК фанаты хотели увидеть возлюбленную Леголаса х)

Гимли все три фильма был.
Відправлено: Jan 23 2015, 21:37
Цитата (Guffy @ Jan 23 2015, 15:17)
Sunset Sarsaparilla, как раз из-за зрелищности этот фильм и хочется пересматривать)

Ну, зрелищность там не на многократные просмотры) Ради зрелищности я лучше лишний раз ВК пересмотрю. А вот первую часть готова и по несколько раз: у нее повествование плавное, в меру насыщенное событиями и незатянутое.
Ты бы не отбросил какие-нибудь моменты?
Відправлено: Jan 24 2015, 19:07
Цитата (Trafalgar Law @ Jan 23 2015, 15:20)
Говорите так, будто это неправда.

нууу, вообще.то неправда.)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 23 2015, 21:37)
Ради зрелищности я лучше лишний раз ВК пересмотрю

ВК уж очень отличается от книг ( кто читал, тот поймет) , а Хоббит более по книгам, поэтому так
Відправлено: Feb 10 2015, 02:09
ТОВАРИЩИ! ТОВАРИЩИ! Я НАКОНЕЦ-ТАКИ ПОСМОТРЕЛА!!

и у меня такой вопрос... он меня прям гложет...

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ БОЕВЫЕ КОЗЛЫ?!
Відправлено: Feb 10 2015, 02:18
Цитата (Фил @ Jan 24 2015, 19:07)
нууу, вообще.то неправда.)

Нууу, сильму я не читал, каюсь, но именно лесные братья что в вк, что в хоббите отличались неприятными характерами.
Цитата (Носфичка @ Feb 10 2015, 02:09)
ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ БОЕВЫЕ КОЗЛЫ?!

Медведей не нашлось.
Відправлено: Feb 10 2015, 20:00
Цитата (Trafalgar Law @ Feb 10 2015, 02:18)
Медведей не нашлось.

так там зима начиналась. Все в спячке
Один Беорн не по теме шатался.
Відправлено: Feb 10 2015, 20:00
Цитата (Носфичка @ Feb 10 2015, 02:09)
ТОВАРИЩИ! ТОВАРИЩИ! Я НАКОНЕЦ-ТАКИ ПОСМОТРЕЛА!!

и у меня такой вопрос... он меня прям гложет...

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ БОЕВЫЕ КОЗЛЫ?!

УРА! И КАК ТВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?!!111

козлов, равно как и гномскую "конницу" или кого там покажут только в режиссёрке. Сидим. Ждём...
Відправлено: Feb 11 2015, 00:06
Sanna, ну мне понравились: страшная Галя, убийство дракоши, вообще по факту Бард просто красавец мущщина, Алёша с шестью орками на рогах, графика битв, боевое построение эльфов и как они перед Транди расступаются, "орлы прилетели!", как Леголас по кубикам ловко прыгал, боевой порося, боевые горные козлы, прощание Транди и Легси, аукцион шмотья Бильбо.

и не понравилось, как лажал Торин. сначала вся эта фигня с золотом. потом как он нелепо Кили и Фили того этого. но самое нелепое - это думать, что холодная водичка убьёт орка. ЭТО БЫЛО ОЧЕВИДНО. я прямо опечалилась такому концу
Відправлено: Mar 25 2015, 11:13
Бест хише эвер по поводу Хоббита. Спойлеры
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 2 2015, 20:03
Serna, признайся: он тебе понравился из-за песни о Леголасе в конце хДД
Відправлено: Apr 3 2015, 15:54
Носфичка, конечно) ну и из-за момента с эльфийкой. +100500
Відправлено: May 8 2015, 20:01
Классный фильм что тут сказать просмотрел все части и перечитал все книги. Один и лучших фильмов)
Відправлено: Aug 31 2015, 07:37
Забыл уже, что там было.
Вторую часть Хоббита так и ниасилил - а собирался посмотреть за неделю до выхода третьей.
Помню, что меня удивило огромное количество ляпов.
А так - "фанон такой фанон". Отдельное произведение. Разве что Торин немного порадовал. Ну и вождь... этих... как их звали... огров (?). Который весь в шрамах был.
А, ещё игра Бильбо понравилась. Актёр отлично его изобразил.
Відправлено: Aug 31 2015, 10:24
Жалко то, что Торин умер. А в целом очень даже хороший фильмец. Пожалуй, лучший из трилогии.
Відправлено: Oct 2 2015, 10:00
Эпично, масштабно, но как-то не совсем по книге.
И не затянуто, это хорошо.
П.С. Саурон крут
Відправлено: Feb 3 2016, 14:45
Леголас....
Как же он мне нравится
Эльф это вообще круто
Відправлено: Feb 3 2016, 14:54
Обожаю этот фильм. Смотрела сотни раз. Король эльфов в исполнении Ли Пейса это что то.
Відправлено: Aug 4 2016, 17:00
Мне нравятся все фильмы из серии Средиземья. Из трилогии "Хоббит" больше всего впечатлил этот фильм.
Відправлено: Nov 6 2016, 14:46
Растянуть две страницы книги на 2 часа фильма. Такое надо уметь) В целом, фильм неплох, хотя я не особо люблю экранизации Хоббита. Динамично, ярко, много хороших персонажей, но это фильм на один-два раза, не больше
Відправлено: Apr 6 2020, 21:39
Дуже круте кіно
Хоча я спочатку перечитав книгу і як на мене вона більш цікавіша як сама трилогія
Хоча в книзі багато моментів упущено що є в самій прилогії
Рекомендую всім прочитати книгу також
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 113 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:59, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP