Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хоббит. Трилогия

, Или туда и обратно...
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Вот те цитата из "Братства кольца", глава "Совет у Элронда"
Цитата
Глубоким звучным голосом Элронд повел рассказ о Сауроне и Кольцах Власти, о том, как давным-давно отковали их в начале Второй Эпохи. Отдельные фрагменты этой истории некоторые из присутствовавших знали, но весь рассказ не был известен никому, и слушали Элронда в великом внимании, страхе и удивлении.

Он начал с эльфийских кузнецов Эрегиона, друживших некогда с гномами Морийского Царства, искавших все большей и большей мудрости на пути знания, где и подстерег их Саурон. Тогда он не был отмечен ужасной внешностью, мог облекаться в разные личины и эльфы приняли предложенную им помощь, действительно позволившую взойти на новую ступень мастерства. Саурон, вызнав многие секреты, предал эльфов Эрегиона. В пламени Огненной Горы выковал он Кольцо Всевластья, чтобы объединить и поработить магические Кольца. Но замысел не удался. Келебримбор не доверял Саурону и скрыл Три Кольца, выкованные им самим. Началась война. Весь край пришел в запустение. Тогда и закрылись Ворота Морийского Царства.


^
Арфей
Відправлено: Dec 21 2014, 21:14
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2014, 21:11)
Предлагаю начать с героического скакания Леголаса по падающим камням или с того, что орка может убить даже хоббит, который просто кинет в него камнем =girl_haha=

да, на счёт хоббита согласен.) думаю на штурм Мордора в ВК надо было брать хоббитов, они покруче эльфов в плане стрельбы будут
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:14
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:11)
он был его хранителем, но не юзал. Элронд тоже его не юзал. Только Гала юзала)

как сказала сегодня сестра при просмотре: А нафига им Гэндальф, если он никогда не колдует? =megalol=
Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:11)
так что я чуть-чуть прав)

так я не отрицаю, что Три были уязвимы перед Единым. И в книге говорилось, что с его исчезновением и эльфийские потеряли бы силу.
Но сила Врага его не касалась так, как Семь и Девять
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2014, 21:11)
Предлагаю начать с героического скакания Леголаса по падающим камням или с того, что орка может убить даже хоббит, который просто кинет в него камнем =girl_haha=

о, Леголас... это даааа =megalol=
проржалась, когда увидела фразу вконтакте: фак ит физик, айм Леголас... сорян, не приведу в оригинале, я её потеряла((


А вот насчёт камней я хз. Мне кажется, даже оркам и гоблинам больно получить булыжником в голову ><
^
Арфей
Відправлено: Dec 21 2014, 21:16
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:14)
как сказала сегодня сестра при просмотре: А нафига им Гэндальф, если он никогда не колдует? =megalol=

да он вообще магии почти не показывал, только иногда бьёт посохом по полу и вокруг светом всех отбрасывает.
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:14)
так я не отрицаю, что Три были уязвимы перед Единым. И в книге говорилось, что с его исчезновением и эльфийские потеряли бы силу.
Но сила Врага его не касалась так, как Семь и Девять

ну это да. может если кольцо черпает силу от единого, немного тёмной сущности таки переходит владельцу при сильных эмоциях?
Додано через хвилину
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:15)
А вот насчёт камней я хз. Мне кажется, даже оркам и гоблинам больно получить булыжником в голову ><

но они бы не умерли
КПД Бильбо был самым большим - по отношению к количеству брошенных камней он уложил около 95% орков, выше только у Леголаса, но у него закончились стрелы, а камни вокруг всегда есть!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:17
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Но Леголас это вообще моя печаль в "Хоббите"((
Я с книги обожаю этого персонажа.
И да, я понимаю, что Блум стареет. Но... Он стал толстым, местами небритым. А какой характер прописали его персу - я ваще кровавыми слезами умылась.
Во Властелине перед нами предстал юный эльф, с какими-то немного беззаботными взглядами на жизнь...
Как он мог быть таким после таких-то событий?! Для него эти шестьдесят лет, наверное, что для нас два месяца!
Короче, ужас((
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:20
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:16)
да он вообще магии почти не показывал, только иногда бьёт посохом по полу и вокруг светом всех отбрасывает.

Или Радагаст... Ещё одна моя боль
По книге я воспринимала его как спокойного, уравновешенного человека. Мага. Мудрого.
А тут - потребитель грибов, с обделанной птицами головой и странными отношениями с зайцами....

Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:16)
ну это да. может если кольцо черпает силу от единого, немного тёмной сущности таки переходит владельцу при сильных эмоциях?

Переходи на сторону зла, у нас печеньки))

Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:16)
но они бы не умерли
КПД Бильбо был самым большим - по отношению к количеству брошенных камней он уложил около 95% орков, выше только у Леголаса, но у него закончились стрелы, а камни вокруг всегда есть!

А я так поняла, что они просто в беспамятстве валялись. Почему ты решил, что непременно поумирали?
О! Стрелы закончились, это был ваще нежданчик года!!!1111 =megalol=
И, к слову, в ВК, по-моему, он меньше прицеливался и быстрее стрелял. Видать, разработал сноровку за эти годы))
^
Арфей
Відправлено: Dec 21 2014, 21:21
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:17)
Но Леголас это вообще моя печаль в "Хоббите"((
Я с книги обожаю этого персонажа.
И да, я понимаю, что Блум стареет. Но... Он стал толстым, местами небритым. А какой характер прописали его персу - я ваще кровавыми слезами умылась.
Во Властелине перед нами предстал юный эльф, с какими-то немного беззаботными взглядами на жизнь...
Как он мог быть таким после таких-то событий?! Для него эти шестьдесят лет, наверное, что для нас два месяца!
Короче, ужас((

согласен, ещё со второй части думал что Блуму было тяжело возвращаться. Кол-во тоналки на лице зашкаливало.
Додано через хвилину
Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:20)
Или Радагаст... Ещё одна моя боль
По книге я воспринимала его как спокойного, уравновешенного человека. Мага. Мудрого.
А тут - потребитель грибов, с обделанной птицами головой и странными отношениями с зайцами....

а в книге он был? по моему только упоминания

Цитата (Sanna @ Dec 21 2014, 21:20)
А я так поняла, что они просто в беспамятстве валялись. Почему ты решил, что непременно поумирали?
О! Стрелы закончились, это был ваще нежданчик года!!!1111
И, к слову, в ВК, по-моему, он меньше прицеливался и быстрее стрелял. Видать, разработал сноровку за эти годы))

да, я вот тоже не понимаю орков. если знаешь что умрёшь - полежи, потом убеги.
мне ещё понравились его дёргания рукой, будто от этого в колчане снова появятся стрелы)))
да, последовал совету отца и познакомился с Арагорном, тот его и натаскал
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





А небритость всё равно пробивалась =lol=

К слову, мне не очень понравилась сцена расставания Леголаса с отцом.
Имхо, он повёл себя как эгоист и полный пубертат. А ведь ему, кажись, за две тыщи лет. Кажется, по непроверенным и неподтверждённым данным на момент Войны Кольца ему было 2900 с чем-то. И в таком возрасте так себя вести?!
И всё же не дожали эту сцену, имхо.
Кадр: Трандуил слегка кланяется сыну, тот, хоть и отвернувшись, протягивает к отцу руку, но не дотягивается (а папа не спешит принимать) и уходит. Вроде как получается: мол я, папа, уходить не очень-то и хочу, но надо ж кочевряжиться по полной, ах, остановите меня. Но папа - не, нифига, сам себе придумал, сам назад и просись. И разошлись, как в море паровозы.
Некрасиво и неправильно((
Согласна с сестрой, которая сказала: лучше бы они действительно помирились, но тот всё равно ушёл бы.

А то какой-то осадок остался. Неправильно как-то.
К тому же, получается, ведь в ВК на совет к Элронду он прибыл как посланник Трандуила. Опять же - так легко всё за прошедшие 60 лет простили?
Ну маразм жеж
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 21 2014, 21:28
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:21)
а в книге он был? по моему только упоминания

да, упоминания
Гэндальф когда рассказывал на совете о своём пленении Саруманом
Да, сам Саруман называл Радагаста простаком и дураком. Но не наркоманом же))

Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:21)
мне ещё понравились его дёргания рукой, будто от этого в колчане снова появятся стрелы)))

умпа-лумпы были в отпуске =lol=

Цитата (Арфей @ Dec 21 2014, 21:21)
да, последовал совету отца и познакомился с Арагорном, тот его и натаскал

читала в обсуждениях, что вообще-то на тот момент Арагорну было 10 лет.
Как он мог быть уже таким крутым, что Трандуил его так знает? По-моему, если я верно помню, его вообще первое время скрывали ото всех. Под другим именем и прочее
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:34:00, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP