Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Відправлено: Mar 12 2019, 21:01
Твой отчим, ну да ну да, конечно
Відправлено: Mar 12 2019, 21:01
Хана, У меня есть куча подруг, которые играют в игры, довольно много времени, но ни одна из них, не играет лучше меня, и в среднем их уровень игры, ниже уровня мальчиков. Как ты это объяснишь?)
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:01)
ну да ну да, конечно

Не ну по факту, где там есть реальные аргументы? А не фразы типо, у нас лучше пошел бизнес. Реально, это слишком слабое выступление для того чтоб ссылаться на него в споре. И если ты сама его полностью смотрела, ты должна была понять что это не то о чём мы говорили)
Відправлено: Mar 12 2019, 21:03
Твой отчим, а у меня в Overwatch был алмаз, хотя все мои друзья выше платины не поднимались. И даже в любительскую киберспортивную команду звали? Как ты это объяснишь?
Відправлено: Mar 12 2019, 21:06
Рики, Исключение из правил, не более того)
Додано через хвилину
И кстати, я в овервотч ни разу не играл, как по мне слишком детская игрушка. По той же причине мне и Фортнайт не зашел.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:09
Твой отчим, вот нихрена. Сестра мужа тоже играет - занимает рейтинг сейчас выше моих же друзей-мужчин и своих одноклассников. Хотя ей всего 15. Потому что она тупо тратит на это много времени. Как и я тратила на это слишком много времени.
Просто так сложилось, что те же шутеры/мобы, по которым обычно считают рейтинги не настолько заходят женщинам как мужчинам. Женщины чаще залипают в песочницы, градостраительные симуляторы и РПГ.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:11
Рики, он будет унижать любой аргумент против, хотя сам ничего предоставить не может.

Ну у меня например , около 1500 наигранных часов в КСС, и около 200 в КС ГО со школьных времён. Естественно, включая катки с Face it, а не один паблик.
Он сейчас скажет , "это не значит что ты лучше играешь"
Відправлено: Mar 12 2019, 21:13
Это не значит, что девочки хуже геймеры чем парни. Это просто значит, что меньшее количество девочек играет в не казуалки.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:13
Рики, Я не знаю, я всю жизнь играю в игры. И у меня огромное количество друзей девочек, которые тоже игроманки. Даже форумчанок куча есть))) Но так уж вышло, что все они играют, либо плохо, либо хуже чем я. Есть одна девочка которая играет на уровне, который меня устраивает, и то она она играет на сапортах, а не играет на активных персонажах, где нужно за одну секунду принимать решение и что-то делать, а иначе смерть. И то, мне кажется просто десятилетие рядом, просто сделало так, что все её ошибки, я воспринимаю как свои, ибо я координатор. Может в ваших овервотчах, чуть-чуть по другому дела обстоят, но в тех во что я играл. Всё как раз наоборот.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:11)
Рики, он будет унижать любой аргумент против, хотя сам ничего предоставить не может.

Я могу прекратить вести дискуссию, если по твоему я сижу и унижаю тебя.

Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:13)
Это не значит, что девочки хуже геймеры чем парни. Это просто значит, что меньшее количество девочек играет в не казуалки.

А ты не думала почему меньше играют? Может потому что не интересно всегда проигрывать?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:11)
Ну у меня например , около 1500 наигранных часов в КСС, и около 200 в КС ГО со школьных времён. Естественно, включая катки с Face it, а не один паблик.
Он сейчас скажет , "это не значит что ты лучше играешь"

У меня хз скок часов в детстве в кс 1.6, у меня свой сервер был на домашнем компе. В КС го, поиграл максимум 100 часов, и то если есть. Но я уверен, что если прямо сейчас зайдем в игру, в которую я вообще не играю почти, ибо есть пубги, шмубги. Результат у меня будет хороший.
Вот тебе и место, где мы можем сравнить наши навыки, вызываю тебя на дуэль, детка! :comp_haha:
Відправлено: Mar 12 2019, 21:17
Твой отчим, они тоже играют всю жизнь? Столько же часов сколько и ты? Не было ли у них в юности других приоритетов? Нет ли у них дополнительной нагрузки которая забирает время от поиграть? Постирать/приготовить/помыть посуду?
Додано через 2 хвилин
А все, умываю руки. Сколько зарекалась заходить в такие темы, всегда остается ощущение будто в грязь макнули.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:20
Рики, Эммм, мой постоянный партнер - девушка с ребенком, у неё есть семья. И она стирает, убирает и все такое делает, а играем мы когда малой спит, а она отдыхает. И играет она с самого детства) Так что да, уверен что мы в равных условиях.
Додано через хвилину
Цитата (Рики @ Mar 12 2019, 21:17)
А все, умываю руки. Сколько зарекалась заходить в такие темы, всегда остается ощущение будто в грязь макнули.

Ой, да ну вас! Сразу делаете меня демоном!
Додано через хвилину
Цитата (Рики @ Mar 12 2019, 21:17)
А все, умываю руки. Сколько зарекалась заходить в такие темы, всегда остается ощущение будто в грязь макнули.

И да, чем я тебя макнул в грязь? Тем что сказал что в Овервотч возможно девочки тащат, а в тех играх где я играю, дела обстоят по другому?
Відправлено: Mar 12 2019, 21:23
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:13)
А ты не думала почему меньше играют? Может потому что не интересно всегда проигрывать

Лол.Это же очевидно. Потому что в культуре это занятие "для мальчиков", и когда девочка этим увлекается,ее упрекают и все остальное что Рики перечислила.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:23
Твой отчим, не. Я в целом про тему, женщины слабые, беспомощные создания. Фемки страшные и одинокие. И все такое. Каждый такой спор развивается по одному и тому же сценарию и каждый раз я ведусь и пытаюсь что-то доказать.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:24
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:23)
Лол.Это же очевидно. Потому что в культуре это занятие "для мальчиков", и когда девочка этим увлекается,ее упрекают и все остальное что Рики перечислила.

Омг, где вы живете? У нас в клубах куча девочек приходят, и рубятся на тех же плойках, или компах в свои гташки, фортнайты, овервотчи и всё такое... Я не понимаю, с какого вы мира? Что за культура у вас такая
Відправлено: Mar 12 2019, 21:25
Видеогейминг это даже не бокс, где будет иметь значение размер мышцы.
Я не против поиграть, когда время будет.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:25
Чтоб вы понимали, я живу на окраине цивилизации, в маленьком пограничном городе примерно на 30к человек. А вы в своих мегаполисах, где всё должно быть продвинутее чем у меня, говорите мне о таких вещах, которые меня прям в шок повергают.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:23)
Лол.Это же очевидно. Потому что в культуре это занятие "для мальчиков", и когда девочка этим увлекается,ее упрекают и все остальное что Рики перечислила.

Відправлено: Mar 12 2019, 21:26
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:24)
Омг, где вы живете? У нас в клубах куча девочек приходят, и рубятся на тех же плойках, или компах в свои гташки, фортнайты, овервотчи и всё такое... Я не понимаю, с какого вы мира? Что за культура у вас такая

Значит эти девочки через 5 лет тебя будут уделывать, либо играть на одном уровне.
Когда я училась в школе, такого не было.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:27
Хана, Ну вот, договорились, скажешь когда время будет, там и посмотрим))) Вон из тех кто вроде рубится, Скампада играет вроде в КС:ГО, пусть будет свидетелем)
Додано через хвилину
Хана, Тебе что 300 лет? Ты так говоришь будто в другом веке училась)
Додано через 3 хвилин
Хана, Если у тебя реальный возраст в профиле, то уж поверь, я старше тебя))) А значит должен наоборот говорить другие вещи)
Відправлено: Mar 12 2019, 21:31
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:00)
Рики, ещё есть такие вещи что из-за того что девочкам намного реже покупают конструкторы и Лего (для девочек же существуют куклы), то как следствие это имеет влияние на развитие определенного мышления. Поэтому у мальчиков более "технический" мозг.
Хотя сегодня такими вещами как игрушки "для девочек " или "для мальчиков" намного меньше страдают, и слава богу. Ребенок сам вправе определять что он хочет, и его нужно слушать.

Не поэтому. Игрушки перечисленные тобой к технике не имеют отношения. К тому же что девочки что мальчики одинаково быстро осваивают гаджеты и имеют к ним равный доступ. Но не каждой девочке будет интересно разобрать, собрать будильник, зырыть и лезть под капот. Женщин автолюбителей много, пилотов женщин единицы
Відправлено: Mar 12 2019, 21:32
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 21:31)
К тому же что девочки что мальчики одинаково быстро осваивают гаджеты и имеют к ним равный доступ. Но не каждой девочке будет интересно разобрать, собрать будильник, зырыть и лезть под капот

рофл, я все свои игрушки разбирал)))
Відправлено: Mar 12 2019, 21:36
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 21:31)
Женщин автолюбителей много,

Я бы вспомнила что раньше говорили про автолюбительниц.:)
Відправлено: Mar 12 2019, 21:40
а сейчас говорят авто-леди
Відправлено: Mar 12 2019, 21:42
Твой отчим, я просто понимаю когда ты говоришь что физически изначально большинство женщин уступает мужчинам.
Но такие вещи как стрельба, гейминг или любой другой вид где физическая активность сведена к минимуму и ее влияние на результат минимальное — если в женщины уступают, то это из-за социальных причин, которые могут быть предупреждены. Я не говорю, что женщины сразу будут лучше - это врядли. Просто будут равные возможности для равного развития, и соответственно примерно равный результат у обеих полов.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:42
Ой, а вот про машины у нас есть отношение негативное. Говорят - за рулем пи**да, это - не езда!
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:42)
Но такие вещи как стрельба, гейминг или любой другой вид где физическая активность сведена к минимуму и ее влияние на результат минимальное — если в женщины уступают, то это из-за социальных причин, которые могут быть предупреждены. Я не говорю, что женщины сразу будут лучше - это врядли. Просто будут равные возможности для равного развития, и соответственно примерно равный результат у обеих полов.

Я говорю о том, что я вижу, и какой у меня опыт есть. Я сужу только исходя из личного опыта.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:42)
у обеих полов.

Интересная ошибочка)
Відправлено: Mar 12 2019, 21:45
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:42)
Просто будут равные возможности для равного развития, и соответственно примерно равный результат у обеих полов

возможности для равного развития?
Відправлено: Mar 12 2019, 21:47
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 21:45)
возможности для равного развития?

Думаю Хана считает, что девочек притесняют в плане выбора досуга)))
Відправлено: Mar 12 2019, 21:50
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:42)
Говорят - за рулем пи**да, это - не езда!

Ты серьёзно так считаешь?
Відправлено: Mar 12 2019, 21:52
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:42)
Ой, а вот про машины у нас есть отношение негативное. Говорят - за рулем пи**да, это - не езда!

Ну видишь логику? При том что большинство дтп совершаются по вине водителе-мужчин. (Про общее количество не надо — Пейджик где-то упоминала, что например в Канаде 51% водителей - женщины, а большинство дтп совершаются по вине водителей мужчин).
И это опять-таки не значит, что мужчины как водители хуже. Совершенно. Скорее это говорит о том, что женщины более ответственны и менее агрессивны на дороге.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:54
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 21:50)
Ты серьёзно так считаешь?

У нас, это в городе, где я живу... Мне лично пофиг на это, я не люблю машины, мне не нравиться водить машину, и в целом я презираю культ - круче когда машина круче. Для меня это просто способ для перемещения своего бренного тела в пространстве. И скажу более ясно - я так не считаю, а то уже мода пошла демонизировать меня, за то что я делаю выводы основываясь на том что вижу в мире который меня окружает.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:52)
Скорее это говорит о том, что женщины более ответственны и менее агрессивны на дороге.

Думаю причины в другом, мужчины просто самоуверенны, и более рисковые, как мне кажется.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:52)
Пейджик где-то упоминала, что например в Канаде 51% водителей - женщины, а большинство дтп совершаются по вине водителей мужчин

Если что Яна для меня не авторитет)))
Додано через 2 хвилин
Я не опровергаю этих данных, просто к слову, а то звучит так словно - Она сказала? Надо верить на слово!
Відправлено: Mar 12 2019, 21:58
Твой отчим, при чем тут любишь ты машины и делаешь из них культ или нет? И при чем тут "делаю выводы"? Ты привёл эту уничижительную фразу, но "сам так не считаешь"? А зачем тогда?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:03
омг... У меня слов нету. Но я попробую объяснить, и похоже пора завязывать с этой темой, а то сейчас всех собак на меня спустите.
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 21:40)
а сейчас говорят авто-леди

Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:42)
Ой, а вот про машины у нас есть отношение негативное. Говорят - за рулем пи**да, это - не езда!

Мы говорим о феминизме...ранее мы говорили о разнице к примеру в играх, в стрельбе и всём таком. когда дискуссия зашла про конкретно разницу в играх, я сказал о том что не видел серьезных девушек геймеров. Как минимум основываясь на богатом личном опыте. в тех играх, в коих я имел удовольствие играть. Затем речь пошла про машину, Видок сказала как у них говорят, я сказал что у нас(ещё раз говорю, обществе в котором я живу) негативное отношение, и говорят( часто звучит такая фраза, если девушка что-то сделает не так) та самая фраза. Это не значит что я так говорю, я в принципе не увлекаюсь автомобилями. Хотя некоторые вещи о них знаю, в силу того что это очень частая тема разговора в мужской компании...
Додано через хвилину
dovelet, Надеюсь понятно объяснил? А то вон для Ханы, и Рики я уже - демон, сейчас ещё и для тебя.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:04
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 21:52)
Пейджик где-то упоминала, что например в Канаде 51% водителей - женщины, а большинство дтп совершаются по вине водителей мужчин

а разве в протоколе, постановлении указывается пол? как они считали?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:06
Видок, Думаю нет, но, если Яна сказала...
Відправлено: Mar 12 2019, 22:06
беги, Хищник, беги
Відправлено: Mar 12 2019, 22:06
Видок, по имени, наверно. Или у них: "рводитель-один", "рводитель-один"?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:08
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:06)
беги, Хищник, беги

Пожалуй так и сделаю, сидите тут общайтесь без оппонента)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:08
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 22:06)
Видок, по имени, наверно. Или у них: "рводитель-один", "рводитель-один"?

Алекс это женское имя или мужское? Мишель?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:10
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:08)
Алекс это женское имя или мужское? Мишель?

Меня зовут Дмитрий, и я как то был в серьёзном таком шоке, когда мы пошли до девочек в местное училище, а там шок, девочку из села звали - Думитрица(на молд. яз. Дима звучит как - Думитру/Думитраш)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:10
Видок, тебя никогда не устраивают мои наивные версии, я смотрю.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:11
Это был первый и последний раз, когда я увидел свое имя в женском варианте)
Додано через хвилину
dovelet, Мне ответишь?)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:11
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 21:54)
Я не опровергаю этих данных, просто к слову, а то звучит так словно - Она сказала? Надо верить на слово!

Там со статистикой и ссылками было, не переживай.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:12
Пф... Я знаю человека, которого родители назвали Фредди, как уменьшительное от Фредерики.
И фамилия у него - Клугер, при этом.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:14
dovelet, скорей всего протокол связан с правами, а в правах думаю указывается. Если все это дело в базе, то установить связь - пара запросов.
https://www.cbsnews.com/news/men-vs-women-w...-safer-drivers/ вот что сходу нашла. Конкретные исследования поищу когда с компа зайду
Відправлено: Mar 12 2019, 22:14
dovelet, мне очень нравится имя Дакота.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:14
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:11)
Там со статистикой и ссылками было, не переживай.

Спасибо :yn_in_love: Тогда ждём Яну с ссылками. Я то я люблю оперировать знаниями, а не домыслами)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:14
Твой отчим, что ты не увлекаешься автомобилями? Вполне понятно.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:14
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:04)
а разве в протоколе, постановлении указывается пол? как они считали?

Подожди, тут хоть у кого-нибудь права есть?
При подаче на права пол указывается. И в определенных странах прописывается в самих правах.
Что у вас с аналитическим мышлением?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:16
Рики, Как я и предполагал, причины довольно очевидные.
Додано через хвилину
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 22:14)
Твой отчим, что ты не увлекаешься автомобилями? Вполне понятно.

омг, я про ту фразу!
Відправлено: Mar 12 2019, 22:18
Рики, конечно.
Хана, нет у нас прав, откуда?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:18
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&...d=1552428964917
Вот ещё австралийское
Відправлено: Mar 12 2019, 22:19
Твой отчим, тебе важно, чтобы я не подумала, что ты так думаешь? Ок, не думаю.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:20
dovelet, Мне важно чтоб мне не приписывали чужие суждения.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:23
Хана, в международных правах пол не указывается
Відправлено: Mar 12 2019, 22:23
Рики, Думаю очевидно почему у мужчин аварий больше, учитывая характерные черты поведения мужчин и женщин. Думаю такие исследования можно брать во внимание, если брать и проводить тесты, тогда можно искать какие-то различия, куда не будут вмешиваться факторы пьянства за рулем и многие другие причины. И я думаю тут разницы не будет, умение водить... Вряд ли зависит от пола. Это тоже что ехать на велике, или кататься на роликах, коньках.
Додано через хвилину
В целом думаю это относится к таким вещам, как если сравнивать кпд при хождении мужчины и женщины, или кто чаще спотыкается и делать на основе этих данных суждения))) Ну бред же)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:26
Я понимаю как наши считали ДТП мужчины вс женщины - как сказала Довлет по именам, а как в Канаде?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:27
Твой отчим, а кстати было исследование почему женщинам не рекомендовано в пехоту. У них микротравмы голеней чаще в силу плотности кости. И это серьезно исследуют.

Зачем это здесь я не знаю, но теперь и вы это знаете
Відправлено: Mar 12 2019, 22:28
По моему имени в правах они бы вряд ли догадались... *грустно* они никогда даже не уверены были что из этого набора букв имя, а что - фамилия, не говоря уж о поле.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:31
Твой отчим, ты говоришь о личном опыте как о том что есть истина которая применима ко всему и не может подвергаться сомнению. Конечно , это имеет место быть в рамках твоих личных наблюдений.
Но для чего нужен феминизм? Он нужен девушкам, а не тебе. Он нужен девушкам, которые точно так же получают некий сексистский личный опыт. И ты не можешь с этим поспорить даже чисто потому, что ты никогда в жизни его испытать из-за своей половой принадлежности.
Вот и все.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:32
Рики, Cпасибо!) Единственное чего я хотел добиться, чтоб девушки признали что они не равны мужчине, в плане физиологии, физических каких-то признаков. Ибо в чем-то мужчина уступает женщине, в чём-то наоборот. Что до прав и свобод, я вполне за равные права. Дискуссия то началась с того что женщина де снайпер, ничем не хуже мужчины. Я сказал что у женщин есть ПМС, говорю об этом потому что у моей подруги когда ПМС, её всю ломит, она прям страдает, и таблетки принимает чтоб легче переносить этот процесс. Так что если у некоторых он проходит легко, то у других бывает вовсе не так. Так вот исходя из этого я сказал что не пошел бы в разведку с бабой)) Ну и пошло поехало)))
Відправлено: Mar 12 2019, 22:35
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:23)
Хана, в международных правах пол не указывается

Причем тут международные?
Посмотрела , в моих украинских не указан пол, в Нью-Йоркских есть графа Sex.
Даже если был бы не указан, у них в базе данных есть.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:37
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:31)
Но для чего нужен феминизм? Он нужен девушкам, а не тебе. Он нужен девушкам

А вы у девушек спрашивали? Нужен ли он им? Может кому-то из девушек ближе идеи коммунизма? А таких девушек у нас каждая бабуля. А кому-то ближе идеи гуманизма, для всех человеков, а не только для девушек
Відправлено: Mar 12 2019, 22:39
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:31)
Твой отчим, ты говоришь о личном опыте как о том что есть истина которая применима ко всему и не может подвергаться сомнению. Конечно , это имеет место быть в рамках твоих личных наблюдений.

Я ни где не утверждал что мои слова истина. Я просто веду с вами дискуссию в качестве оппонента. Но если надо, я могу мгновенно переобуться и начать исходя из того что я читал, слышал(чужого опыта), и так далее, вести суждения и точно так же спорить с самим собой. Я в принципе считаю - истина не бывает однозначной.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:31)
Но для чего нужен феминизм? Он нужен девушкам, а не тебе..

Оххх, ну вот ты опять, ты скидывала видос с ТедХ, перечитай его, и выпиши некоторые тезисы, которые утверждает тот челик. А затем посмотри то что я процитировал тут.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:31)
Но для чего нужен феминизм? Он нужен девушкам, а не тебе. Он нужен девушкам, которые точно так же получают некий сексистский личный опыт.

Выходит, феминизм нужен лишь тем, кому не повезло встретиться с сексизмом?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:39
Твой отчим, я бы пошла. Потому что среднестатистический и отдельно взятая личность это разные вещи. Главное чтобы человек прошел нормативы и подготовку. То есть с простым мужчиной, который не прошел профессиональный отбор я бы не пошла.
И да не у всех женщин есть ПМС (в стандартном его понимании он только у 8%). У женщин уровень гормонов действительно меняется в течении месяца. У мужчин он скачет в течении дня
Відправлено: Mar 12 2019, 22:39
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:37)
А вы у девушек спрашивали? Нужен ли он им?

Хорошее замечание.
Відправлено: Mar 12 2019, 22:40
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 22:35)
Причем тут международные?
Посмотрела , в моих украинских не указан пол, в Нью-Йоркских есть графа Sex.
Даже если был бы не указан, у них в базе данных есть.

а в твоих канадских указан?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:41
Цитата (Рики @ Mar 12 2019, 22:39)
То есть с простым мужчиной, который не прошел профессиональный отбор я бы не пошла.

И я бы не пошел. Но если бы я выбирал из двух профессионалов, я бы выбрал мужчину в напарники. Ибо если подготовка одинаковая, силы больше, это раз, выносливости, два, в драке или сражении в ближнем бою, женщина значительно уступает мужчине. Вот тебе и сексизм.
Додано через 3 хвилин
В целом считаю каждый хорош в своей стезе))
Додано через 3 хвилин
Это как в играх, есть дд, есть сапорты, танки и етк... Все они в чём-то хороши, а в чем-то нет)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:47
Есть мнение, что пмс - вещь сегодня сильно преувеличенная, а на самом деле встречается у малого процента женщин. В медицинском смысле.

Твой отчим, и вообще, давайте тогда про спермотоксикоз поговорим. Есть такое состояние или это миф, как считаешь?
Відправлено: Mar 12 2019, 22:50
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 22:47)
Твой отчим, и вообще, давайте тогда про спермотоксикоз поговорим. Есть такое состояние или это миф, как считаешь?

Не знаю, нет такого опыта и знания об этом, но да, я слышал, такое слово и как его применяют как к мужчине, так и к женщине. С точки зрения медицины не исследовал данный вопрос, но если хочешь поговорить, изи, сейчас будем знать достаточно информации, для того чтоб принять любую из сторон)
Відправлено: Mar 12 2019, 22:59
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 22:50)
Не знаю, нет такого опыта и знания об этом

Ясно.


Задезла в ящик за международными правами. Не, пол не указан, фотка есть.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:13
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 22:50)
Не знаю, нет такого опыта и знания об этом

Ну вот, а ты ещё о ПМС что-то тут кричишь.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:17
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:13)
Ну вот, а ты ещё о ПМС что-то тут кричишь.

Я не совсем понимаю к чему это? Даже если это правда, я о сперматоксикозе, кто мешает пойти и спустить пар при помощи мастурбации? А чем ты можешь себе помочь при ПМС? Моей подруге таблетки помогают немного лучше себя чувствовать, при этом она все равно не может ничего нормально делать и ей плохо... В чем сходство проблем?
Відправлено: Mar 12 2019, 23:17
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 22:37)
А вы у девушек спрашивали? Нужен ли он им

Как я уже говорила, те кому он якобы не нужен — могут отказаться от всех привилегий и сидеть дома рожать детей.
Кроме того, феминизм ничем не помешает тем кто не желает в этом участвовать. Не нравится женский марш? Ну так не ходи.
Плевать на то что малолеток насильно выдают замуж? Ну так не мешай, другие разберутся. Тебя это не касается. Конечно, по иронии судьбы до тех пор пока тебе не откажут в повышении зарплаты, в отличии от твоего сотрудника с членом. Наверное потому что ты не приняла ухаживания босса.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:18
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 23:17)
Я не совсем понимаю к чему это? Даже если это правда, я о сперматоксикозе, кто мешает пойти и спустить пар при помощи мастурбации? А чем ты можешь себе помочь при ПМС? Моей подруге таблетки помогают немного лучше себя чувствовать, при этом она все равно не может ничего нормально делать и ей плохо... В чем сходство проблем?

Представила как он подрочит во время боевых действий
Відправлено: Mar 12 2019, 23:20
Хана, Омг... Судя о том что я знаю, сперматоксикоз появляется при длительном отсутствии спуска "пара"... Думаешь этот процесс появляется за 2-3 дня? Месяца? Что-то мне кажется, что ты услышала новое для себя понятие, и решила на нём спекулировать лишь бы выдать женщин в каком-то лучшем свете чтоли? Не знаю, что тут можно сказать.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:18)
Представила как он подрочит во время боевых действий

Мужчина в этом плане думаю немного проще себя чувствует чем женщина, он может это сделать в кустике, стоя, и без палева))) Как мне кажется.
Додано через хвилину
Хана, А теперь представь как себя ведет девушка со сперматоксикозом.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:23
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 23:20)
как себя ведет девушка со сперматоксикозом.

У женщин не бывает спермы. Или ты про. ... Трансов?
Відправлено: Mar 12 2019, 23:24
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:17)
Как я уже говорила, те кому он якобы не нужен — могут отказаться от всех привилегий и сидеть дома рожать детей.

А ты не будешь сидеть дома и рожать детей?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:17)
Плевать на то что малолеток насильно выдают замуж?

Это где? У мусульман?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:17)
Конечно, по иронии судьбы до тех пор пока тебе не откажут в повышении зарплаты, в отличии от твоего сотрудника с членом. Наверное потому что ты не приняла ухаживания босса.

Я лично о таком не слышал, зато слышал как бабы пользуясь своей вагиной продвигаются по карьерной лестнице, ходят с дорогими телефонами, катаются на крутых тачках... Это нормально да?)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:23)
У женщин не бывает спермы. Или ты про. ... Трансов?

Мммм погугли чтоли... А то иногда такую чушь несёшь, что прям жаль становиться, честное слово Хана, не разбивай мне сердце.
Чтоб не напрягалась https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF...%BA%D0%BE%D0%B7
Відправлено: Mar 12 2019, 23:27
Твой отчим,
Ага, я уже убедилась в том сколько ты мифов "слышал".
А я вон слышала допрос Ляшка , тоже парень поднялся по карьерной лестнице за несколько эпизодов орального секса.
Погугли на Ютубе
Відправлено: Mar 12 2019, 23:28
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 23:20)
сперматоксикозом.

Главное как ты точно это слово переписал , со знанием дела
Відправлено: Mar 12 2019, 23:29
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:27)
Ага, я уже убедилась в том сколько ты мифов "слышал".
А я вон слышала допрос Ляшка , тоже парень поднялся по карьерной лестнице за несколько эпизодов орального секса.
Погугли на Ютубе

Пхахахаха, да! Один Ляшок, против целой "индустрии"... халявы для хитрых обладательниц того самого органа.. Я тебя умоляю, прекращай все гипертрофировать, потому что твои доводы всё больше и больше кажутся смешными, честное слово, будь серьёзнее.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:28)
Главное как ты точно это слово переписал , со знанием дела

Теперь ты переходишь на выпады в мой адрес? Тебе не кажется что ты феминаци, а не феминистка?
Відправлено: Mar 12 2019, 23:31
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 23:24)
Это где? У мусульман

У путинских друзей на востоке
Відправлено: Mar 12 2019, 23:33
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:17)
могут отказаться от всех привилегий

от привелегий, предоставляемых государством и к которым феминистки не имеют никакого отношения? в честь чего?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:17)
до тех пор пока тебе не откажут в повышении зарплаты, в отличии от твоего сотрудника с членом. Наверное потому что ты не приняла ухаживания босса.

в таком случае я обращусь в профсоюз, в комиссию по труду, в суд
Відправлено: Mar 12 2019, 23:33
Твой отчим, лол ну да ну да
Ты хоть один довод привел , кроме "у мужчин мышцы больше" , дружок?
Только разглагольствовать гаразд :)
Відправлено: Mar 12 2019, 23:34
Хана, Ты вроде пытаешься бороться, но зациклилась на том что мужчины всё время где-то и как-то обижают женщин... Но я вижу, все твои слова обобщенные, и личного опыта за собой не имеют, просто ты разозлилась на мужиков и решила стать феминаци. Пока-что такое ощущение складывается. Надеюсь, очень надеюсь оно ошибочное.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:31)
У путинских друзей на востоке

Ясно, давай сейчас начнём ещё про Путина...
Відправлено: Mar 12 2019, 23:35
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 23:33)
от привелегий, предоставляемых государством и к которым феминистки не имеют никакого отношения?

Какая умница — а под влиянием кого изменения в законах происходили? Пол влиянием женщин. Молодец, садись.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:35
Хана, Мдааа... У тебя пеленой глаза закрывает.
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:35)
Какая умница — а под влиянием кого изменения в законах происходили? Пол влиянием женщин. Молодец, садись.

Ахахахахахах
Відправлено: Mar 12 2019, 23:38
Твой отчим, ну конечно, это ты мне будешь говорить что я имею а что нет .
Давай я скажу, что я вижу что у тебя нехватка женского внимания и ты обижаешься когда женщины достигают в карьерах больше твоего ? Из-за того что тебя в детстве мама била а рос ты без отца.
Вот на каком уровне твои рассуждения.
Відправлено: Mar 12 2019, 23:39
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:35)
Какая умница — а под влиянием кого изменения в законах происходили? Пол влиянием женщин. Молодец, садись.

под влиянием коммунистической идеалогии
Відправлено: Mar 12 2019, 23:39
Хана, Тебе не кажется что ты переходишь границы?
Відправлено: Mar 12 2019, 23:41
Хана, у тебя есть сын, брат, отец?
Відправлено: Mar 12 2019, 23:53
Твой отчим, мне кажется что ты давно перешел границы, пустившись в рассуждения о том какие все феминистки уродины без мужиков, и как вообще нельзя полагаться на женщин потому что У НИХ ЖЕ ПМС
Відправлено: Mar 13 2019, 00:02
Отвечу на некоторые вещи.

Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:38)
Давай я скажу, что я вижу что у тебя нехватка женского внимания и ты обижаешься когда женщины достигают в карьерах больше твоего ? Из-за того что тебя в детстве мама била а рос ты без отца.
Вот на каком уровне твои рассуждения.

Нехватка женского внимания? Лол что? Прозвучит как понты, но скажу, чтоб ты не несла ерунды. Вокруг меня всегда вьются женщины. Что в жизни, что на форумах, что в играх) Это во первых. Во вторых, я тимлидер в своей команде, и выше меня только босс. Так что ни одна женщина в моей компании не обогнала меня в карьере) В третьих с какого это прости фига, ты в этой дискуссии упоминаешь моих родителей? Я до такого опускался?

Судя по всему, ты действительно обиженна на мужской род. И мое желание зайти, поболтать с тобой на эту тему было удачным. Я ещё раз убедился что диванные феминистки, это просто обиженные люди, которые в нормальной дискуссии при случае когда им нечего сказать, начинают оскорблять людей. И переходить на личные выпады. Была бы ты умнее, ты бы нашла что мне ответить. Я с тобой вел диалог исходя из того что я вижу вокруг себя, личных суждений, и отдаленных знаний о феминизме, на уровне википедии и нескольких статей. Ты же, как фанатик этой темы, могла бы быть более подготовленной.
Так что как там говорили в КСке? Owned?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:53)
Твой отчим, мне кажется что ты давно перешел границы, пустившись в рассуждения о том какие все феминистки уродины без мужиков, и как вообще нельзя полагаться на женщин потому что У НИХ ЖЕ ПМС

Я полагаю тебя обидело то что у тебя не вышло меня задеть словом сперматоксикоз, и ты облажалась погуглив это слово?) АХхахаахах бедняжка, ну ничего, такое бывает в интернетах. И ты аки хищник пошла в атаку, я всё понимаю, обидно. Ещё и мужчины в всерьёз не воспринимают твои суждения. Бывает, но блин, Хана, не стоит срываться на людей. Умей находить тонкую нить между оскорблением и подколом и не переступай её. Тогда твои суждения будут выглядеть более серьёзными, а не как суждения девочки 14-ти лет, которую бросил парень, и она обозлилась на весь мир. Понимаешь? Я тебе ничего плохого не сделал, и ни как тебя не оскорбил. Я изначально говорил о равенстве прав. А ты начала нести ахинею про равенство в принципе! Это тоже самое что сравнивать льва и львицу, они ппц как равны, ага, сейчас...
Поэтому, если не готова вести диалог, будь добра, держи себя в руках. А если готова, милости просим, обсудим твою обиду на путина и его восточных друзей))))
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:38)
Давай я скажу, что я вижу что у тебя нехватка женского внимания и ты обижаешься когда женщины достигают в карьерах больше твоего

Я пооооняял!1111 Тебе обломали карьерный рост, взяв на должность вместо тебя - мужчину?))) Ахахахахаха так ты сразу бы и сказала!
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:53)
Твой отчим, мне кажется что ты давно перешел границы, пустившись в рассуждения о том какие все феминистки уродины без мужиков

Почему ни один участник дискуссии, не перешел на личности, в отличие от тебя? Получается всё-таки толика правды была, в суждениях, которые ты для себя увидела, и обозначила в галочки?
Додано через 8 хвилин
Всё. Мне стало скучно. Тема становиться злой, а не весёлой, поэтому я пока пойду посплю, а ты это, выговорись, надеюсь к завтрашнему дню успокоишься)))
Відправлено: Mar 13 2019, 00:14
Твой отчим, ты видишь то что хочешь . но приятно, что ты так долго нагибался чтобы настрочить ненужный ответ .
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 23:38)
Вот на каком уровне твои рассуждения.

То были не мои рассуждения, а пример чтобы показать уровень твоих обо мне.
Но видимо, тебя задело не просто так.

А это....
Цитата (Твой отчим @ Mar 13 2019, 00:02)
сперматоксикоз

Мне стало смешно, потому что ты кинул мне ссылку на википедию, даже не обратив внимание на то как правильно писать это слово.
Мне все равно на твою половую жизнь.

Но задело-то как тебя, да без причины... ох, каждый видит то что он хочет видеть.

Відправлено: Mar 13 2019, 00:16
Твой отчим, но я правда не хотела тебя задеть.
Личности - это лишнее, поэтому извини если тебе показалось что я намеренно тебя оскорбляю . Я не согласна с твоей точкой зрения по поводу отношения к женщинам и феминизма, на этом все.
Відправлено: Mar 13 2019, 00:20
Хана, благодаря таким как ты и создается впечатление о феменизме
Відправлено: Mar 13 2019, 00:25
Цитата (Видок @ Mar 13 2019, 00:20)
феменизме

феминизм.
феминАтивы.

начала-то собачиться не я, а вы двое.

Ведь тоже самое можно сказать "благодаря таким как ты и создается впечатление о поклонниках патриархата"
Відправлено: Mar 13 2019, 00:44
Хана, и снова здравствуйте, выказывание чужого отличного от твоего мнения ты называешь "собачиться". Не хами, если хочешь быть услышанной. Ведь это же цель феменизма - быть услышанным? Или ты преследуешь другую цель? Типа феменизм - это хабальство? Ну право имеешь
Відправлено: Mar 13 2019, 00:51
Видок,
феминизм.

Слушать и отвечать унижая человеческий опыт — разные вещи.
Мне очень тебя жаль, если ты не видишь границы.
Відправлено: Mar 13 2019, 01:29
Цитата (Хана @ Mar 13 2019, 00:51)
Видок,
феминизм.

Хана, қазақша раскладка
Цитата (Хана @ Mar 13 2019, 00:51)
Слушать и отвечать унижая человеческий опыт — разные вещи.

Человеческий опыт? Ну, Глеб привел как человеческий опыт своё впечатление от марша, Хищник свой личный опыт. Рики. Я руководствуюсь своим жизненным опытом. Где твой опыт человеческий? Всё что-то такое чужое ты приводишь. При этом именно ты в этой теме отвечаешь унижая...
Відправлено: Mar 13 2019, 01:42
Видок, во-первых, я уже говорила об этом.
во-вторых, если я снова пойду уже по пунктам - он будет обесценен, точно так же как опыт Рики, Моаны, моей подруги или тех кто решил не лезть в этот срач.
потому что если бы вы хотели слушать, вы бы изначально спросили, а не начали унижать.
тут все ясно.
Відправлено: Mar 13 2019, 01:59
дық тебя семнадцать раз спрашивали а в ответ тишина
Відправлено: Mar 13 2019, 02:08
Видок, тогда иди перечитай, невнимательно следила
Відправлено: Mar 13 2019, 05:35
Твой отчим, справедливости ради, в Индии и Малазии женщин на технических специальностях больше, чем мужчин. Просто потому что там нет привязки к полу
https://www.theguardian.com/lifeandstyle/20...the-google-memo
Відправлено: Mar 13 2019, 12:28
Хана, Эммм... Я тебя понял. Удачи тебе в твоих начинаниях. Не забывай быть человеком, а не только феминаци.
Відправлено: Mar 17 2019, 04:01
Про рынок труда в российских реалиях.

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/bab-...xRwvoNTF-lRDH-s
Відправлено: Mar 17 2019, 06:22
Цитата (Хана @ Mar 17 2019, 04:01)
Про рынок труда в российских реалиях.

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/bab-...xRwvoNTF-lRDH-s

чудесная статья! как подтверждение что беременных не берут в космонавты можно зайти на сайт ФСС и глянуть каков был размер выплат, взять средний доход умножить его на три, поделить, и посчитать долю работающих беременных от общего количества.
то же самое с руководящим составом и профессора ми - заходим на сайты и считаем
Відправлено: Apr 2 2019, 14:15
Відправлено: Apr 14 2019, 21:48
Цитата (Хана @ Mar 17 2019, 04:01)
Про рынок труда в российских реалиях.

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/bab-...xRwvoNTF-lRDH-s

Почитала и покачала головой. Надеюсь, что ситуация в России изменится - вроде, со временем все становится лучше. Хорошо, что люди становятся умнее и меньше дискриминируют против женщин.

Посмеялась с "вам же 26 и вы замужем, вы же в декрет уйдете!". Хотела сказать, мол, а мужикам они то же самое говорят: вы недавно женились - в декрет же уйдете? Но потом вспомнила, о какой стране речь. Мужчина, ушедший в декрет - наверное, как единорог для России: одно говорят, что он существует, но своими глазами его никто не видел.

В общем, дискриминация во всей красе.
Еще интересно по поводу разницы в зарплатах было прочитать. Никогда не соглашайтесь на первую предложенную сумму, девушки - всегда торгуйтесь.
Цитата (Видок @ Apr 2 2019, 14:15)
https://varlamov.ru/3375844.html

Очень интересная статья. Я рада, что существует все меньше ограничений для женщин, которые хотят служить в армии.
Вопрос в том, стоит ли сделать призыв для женщин точно так же, как это делают для мужчин, в странах с обязательной службой в армии. Я считаю, что стоит - во всяком случае, тех, кто проходит по состоянию здоровья и по физ. показателям. Равноправие должно быть двухсторонним.
Відправлено: Apr 14 2019, 22:19
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)
Мужчина, ушедший в декрет - наверное, как единорог для России: одно говорят, что он существует, но своими глазами его никто не видел.

смешно лол

Відправлено: Apr 14 2019, 23:05
Цитата (Хана @ Apr 14 2019, 22:19)
смешно лол

Да.) Но больше - печально.

Я тут узнала, что в Исландии стараются привлечь больше мужчин к тому, чтобы они шли в декретный отпуск, и платят им больше за декрет, чем женщинам, но на более краткий срок. Вроде, 70% от их зарплаты (надо загуглить, не помню) на 3 или 4 месяца. Как результат - все больше пап с радостью остаются дома с детьми, пока жены работают. Даже не из-за денег, и уж точно не потому что это "обязаловка", а потому что для них это - возможность провести время с детьми и не пропустить так много из их детства.

Если бы моему папе в моем детстве дали такую возможность, он бы со мной годами сидел. =loly=
Відправлено: May 10 2019, 17:45
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)
Почитала и покачала головой. Надеюсь, что ситуация в России изменится - вроде, со временем все становится лучше. Хорошо, что люди становятся умнее и меньше дискриминируют против женщин.

42 % ведущих постов за женщинами - куда уж лучше и так впереди планеты всей
Показати текст спойлеру

Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)
Посмеялась с "вам же 26 и вы замужем, вы же в декрет уйдете!"

А, я то же поугорала. Учителям и медикам такой вопрос уж точно не задают
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)
Мужчина, ушедший в декрет - наверное, как единорог для России: одно говорят, что он существует, но своими глазами его никто не видел.

Я знакома с тремя мужчинами, взявшими отпуск по уходу за ребенком, один из которых отец-одиночка
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)

В общем, дискриминация во всей красе.
Еще интересно по поводу разницы в зарплатах было прочитать. Никогда не соглашайтесь на первую предложенную сумму, девушки - всегда торгуйтесь.

Ни одна штатка не предусматривает такое разделение
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 21:48)
Очень интересная статья. Я рада, что существует все меньше ограничений для женщин, которые хотят служить в армии.
Вопрос в том, стоит ли сделать призыв для женщин точно так же, как это делают для мужчин, в странах с обязательной службой в армии. Я считаю, что стоит - во всяком случае, тех, кто проходит по состоянию здоровья и по физ. показателям. Равноправие должно быть двухсторонним.

Ага. Очень интересная статья, в которой автор подводит к мысли, что нечего играть в солдаток за чужой счет
Відправлено: May 10 2019, 18:23
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
знакома с тремя мужчинами

Ого , их так много что ты даже посчитала!!
Відправлено: May 10 2019, 18:47
Цитата (Хана @ May 10 2019, 18:23)
Ого , их так много что ты даже посчитала!!

Много. Женщин знакомых взявших отпуск я вообще сосчитать не могу - подружайки сразу после больничного выходят на работу все как одна. Но мой круг общения не показателен. Кто там у нас спец по статистике?
Відправлено: May 10 2019, 19:00
Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:05)
Я тут узнала, что в Исландии стараются привлечь больше мужчин к тому, чтобы они шли в декретный отпуск, и платят им больше за декрет, чем женщинам, но на более краткий срок. Вроде, 70% от их зарплаты (надо загуглить, не помню) на 3 или 4 месяца. Как результат - все больше пап с радостью остаются дома с детьми, пока жены работают. Даже не из-за денег, и уж точно не потому что это "обязаловка", а потому что для них это - возможность провести время с детьми и не пропустить так много из их детства.

А у работающей матери при этом ненормированный график? Перерывы или сокращенный рабочий день?

Додано через 22 хвилин
В Исландии мужчина, у которого родился ребенок, может взять отпуск на 3 месяца вместе с матерью, пособие составляет 80 % от заработка, а потом на выбор еще три месяца. ГК как я поняла не в почете после полугода
Відправлено: May 11 2019, 21:57
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
42 % ведущих постов за женщинами - куда уж лучше и так впереди планеты всей

Ооо, это интересно. Молодцы, россияне!
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
А, я то же поугорала. Учителям и медикам такой вопрос уж точно не задают

Почему?) Не боятся, что учителя и медики уйдут в декрет?
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
Я знакома с тремя мужчинами, взявшими отпуск по уходу за ребенком, один из которых отец-одиночка

Вот это - настоящие мужчины, уважаю.
Это даже как вопрос-проверка может быть при поиске партнера: если мужчинка шокировала перспектива разделить декрет, потому что "женщина обязана это делать", то до свидания. Этакий фильтр.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
Ни одна штатка не предусматривает такое разделение

То есть, все получают одинаково? Отлично.
Цитата (Хана @ May 10 2019, 18:23)
Ого , их так много что ты даже посчитала!!

Хорошо, что они хотя бы есть, и народ становится умнее менее узкомыслящим. Это - уже прогресс.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 18:47)
Много. Женщин знакомых взявших отпуск я вообще сосчитать не могу - подружайки сразу после больничного выходят на работу все как одна. Но мой круг общения не показателен. Кто там у нас спец по статистике?

Я не спец, но я гуглю.
Гуглила "сколько мужчин уходит в декрет", так пока печатала, Гугль предложил топ вариант "сколько мужчин изменяет женщинам во время беременности". Вот уж что беспокоит наших женщин, блин.

"Только 2-2,5% мужчин пользуются правом выхода в отпуск по уходу за ребёнком в России, сообщил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко в ходе дискуссии на Втором Евразийском женском форуме."
Статья: https://ria.ru/20180920/1528971300.html

Но тут надо понимать, КАКИЕ условия предлагают отцам, потому что они разные в каждой стране. Есть страны, в которых это позволяют делать на равных, а есть те, где отцам дают меньшее количество времени - что, к слову, говорит о дискриминации против мужчин.

Я погуглила - у нас в большинстве регионов примерно 10% отцов берут декретный отпуск, а во французской провинции Квебер - 80%. Но у них там предоставляют 3-5 недель для отцов, так что я не сомневаюсь, что остаться с дитем на месяц - сладкая перспектива для пап.))
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 19:00)
А у работающей матери при этом ненормированный график? Перерывы или сокращенный рабочий день?

Та нет, обычный рабочий день. Мама работает 40-часовую рабочую неделю, а папа сидит дома с ребенком.
Відправлено: May 12 2019, 02:45
Цитата (Злой Гринч @ May 11 2019, 21:57)
Та нет, обычный рабочий день. Мама работает 40-часовую рабочую неделю, а папа сидит дома с ребенком

То есть на кормление ребенка время не выделяется вот тебе и защита материнства вот тебе и феменизм
Відправлено: May 12 2019, 15:35
Барбацуца-мульт, это стеб?) Обед никто не отменял, как и возможность нацедить молоко и оставить его дома, чтобы папа мог покормить ребенка. Да и в нормальных странах, если ты заявишь, что хочешь брать обед не на 1 час, а на 2, потому что дом далеко, а ты хочешь кормить ребенка грудью, никто не откажет. И даже не потому что у людей нормальное отношение к такому, а также потому что права женщин уважают и боятся судебных исков, особенно на тему материнских прав.
Я себе трижды меняла расписание на работе, чтобы ездить на лекции в университет, пока не перешла на учебу онлайн. Если мне это без проблем сделали в 2 компаниях, то для родителей это и подавно делают.
Відправлено: May 12 2019, 16:05
Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?
Відправлено: May 12 2019, 16:12
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 16:05)
Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?

в некоторых организациях где есть возможность брать ребенка с собой, можно его прямо там и кормить. грудью, да. и к этому нормально относятся, более того - с гордостью, что мамы имеют больше возможностей.
Відправлено: May 12 2019, 19:07
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 16:05)
Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?

Мне кажется, что ты издеваешься надо мной. Я не слышала, чтобы где-то даже обычных людей ущемляли в перерывах, а уж мам - тем более.

1) перерывы предоставляются, как и обеды на бОльшее время. Если какая-то компания отказывает, то можно сразу радоваться за маму - она сдерет кучу бабла с этой компании в суде и сможет купить ребенку кучу игрушек, а может, и новый дом.
2) работодатели обычно позволяют мамам изменить свой график работы, чтобы они могли и детей в садик отвезти утром, и в обед уйти к ним, если надо, и вечером забрать их. По этой причине, мамам нередко позволяют работать из дома (от работы зависит, конечно, но позволяют).
3) об этом заботится не только государство со своими законами, но и каждая компания, потому что никому не хочется получить судебный иск и статьи в прессе о том, что они ущемляют права женщин и тем более матерей. Плюс, существует куча организаций и трибуналы, куда можно подать жалобу.
4) правительство также оплачивает не только декретный отпуск, но и расходы по присмотру за ребенком в яслях, садике и так далее. Не всегда на 100%, потому что это зависит от дохода семьи, но малоимущие семьи получают 100% субсидий, а семьи среднего достатка - где-то 80%, вроде.

При чем тут США? Я не в США живу.

Сколько минут - не знаю, у меня нет младенцев. Но у меня сильное чувство, что ты меня стебешь, потому что твои вопросы должны быть риторическими. Может, тебя еще удивит, что у нас на работах есть специальные комнаты для кормления детей / сцеживания молока, и что есть закон, по которому организация обязана предоставить помещение для этого?)
Відправлено: May 12 2019, 19:31
Злой Гринч, мы разве не об Исландии говорили? Ты начала разговор об их отпусках по уходу за ребенком. Он составляет всего лишь полгода. Я спросила а как обстоят у них дела после этого периода. Ты внезапно переключилась на Канаду как я понимаю. Прошу прощения если мои вопросы как-то задели. Всё равно что Канада что Исландия в этом вопросе одни из лучших
США хуже. Влияют ли феминистки как-то на увеличение декретного отпуска в США?
Відправлено: May 12 2019, 19:50
Барбацуца-мульт, та нет, меня ничего не задело. Ты просто спросила о США, что меня удивило, потому что мы говорили не о США - у них там вообще государство не предоставляет декретный отпуск, только компании это делают.

Но то, что я описала выше - примерно то же самое можно найти в Исландии, Норвегии и других развитых европейских странах, потому что Канада берет многое от них.

Поищи статьи в Интернете на счет Исландии - вот тут говорят, что там предоставляют 2 года декретного отпуска, и что при этом этом родителю платят 80% от их предыдущей зарплаты, а потом ребенок идет в ясли, которые бесплатны для низкодоходных семей:
https://money.cnn.com/gallery/news/economy/...ents/index.html
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 19:31)
США хуже. Влияют ли феминистки как-то на увеличение декретного отпуска в США?

Насколько я знаю, феминистические группы много лет пытаются протолкнуть закон, который наконец-то позволит оплачивать декретный отпуск на гос. уровне, но их каждый раз блокируют. США с их отсутствием бесплатной медицины, гос. декретного отпуска и кучей других глупостей явно отстает, как бы ее жители не старались это изменить (извини, Хана)).
Відправлено: May 12 2019, 19:56
Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 19:50)
США с их отсутствием бесплатной медицины, гос. декретного отпуска и кучей других глупостей явно отстает

у меня подруга вчера родила, спрошу у нее что дальше с работой
а так в декрет уходила тут знакомая на 2-3 месяца. потом работать .
молоко сцеживала чтобы ребенка дома мог покормить кто-то кто за ним смотрит (няня).
Відправлено: May 12 2019, 19:57
Злой Гринч, удивительно что в США нет декретного отпуска!) Я думал, что он во всех развитых странах есть, хоть на пару недель, но есть)
У нас большинство сидят, когда ребенку исполниться три года, и тогда выходят на работу) Хотя я знаю, человека, которая вышла на работу через пару недель после родов (так как семье нужно было работать), и вот она со своей мамой (работающая в том же месте, работающая примерно на одной должности), чередовались, то мать смотрит за внучкой, то бабушка, но это единичный случай (я думаю, из-за финансовых проблем была вынуждена так рано выходить на работу).
Відправлено: May 13 2019, 00:34
Цитата (Хана @ May 12 2019, 19:56)
у меня подруга вчера родила, спрошу у нее что дальше с работой
а так в декрет уходила тут знакомая на 2-3 месяца. потом работать .
молоко сцеживала чтобы ребенка дома мог покормить кто-то кто за ним смотрит (няня).

Знакомой повезло, что у нее работа в хорошей компании, потому что не все у вас там предоставляют декретный отпуск. Государство так точно.

Да, ребенка кормить - уже давно не проблема: сцедил молоко - и пока мама на работе, дитя все равно кормят. А мама это может делать сама утром, вечером и ночью. Но я знаю, что работающие мамы иногда домой ездят, если это недалеко.

Феликсфилиципс, США - уникальная страна, которая гордо состоит в списке из 3 стран, которые вообще не предоставляют никакого декрета, вместе с Лесото и Папуа Новой Гвинеей. Все для того, чтобы их граждане заводили детей, так сказать.
Но у них там хоть компании предоставляют декретный отпуск. Вот только не все.
Цитата (Феликсфилиципс @ May 12 2019, 19:57)
Хотя я знаю, человека, которая вышла на работу через пару недель после родов (так как семье нужно было работать), и вот она со своей мамой (работающая в том же месте, работающая примерно на одной должности), чередовались, то мать смотрит за внучкой, то бабушка, но это единичный случай (я думаю, из-за финансовых проблем была вынуждена так рано выходить на работу).

Сложная ситуация, но хорошо, что у девушки хотя бы есть поддержка. Будь она одинокой мамой без семьи, дела были бы куда хуже.
Відправлено: May 13 2019, 00:40
Цитата (Злой Гринч @ May 13 2019, 00:34)
Знакомой повезло, что у нее работа в хорошей компании

ну как сказать, она работает в частной религиозной школе

спросила у подруги, они сказала что да, на гос уровне декретов нет, а так компании должны предоставлять 6-8 недель
Відправлено: May 14 2019, 03:08
Хана, если частная компания, и при этом неплохая, то мед. страховка должна быть хорошая, а вместе с тем и соц. пакет, ну и декретный отпуск.
Цитата (Хана @ May 13 2019, 00:40)
спросила у подруги, они сказала что да, на гос уровне декретов нет, а так компании должны предоставлять 6-8 недель

Меня это всегда удивляет, потому что "самая лучшая в мире страна" может тратить тьму бабла на военное дело, а вот на здравоохранение и декретные отпуски своим гражданам - фиг.
Відправлено: Oct 18 2020, 16:36
Відправлено: Nov 1 2020, 21:31
гитик, забавная юмористка. Только я не думаю, что она на тему тяжелых пакетов и ухаживаний серьезно говорила, это скорее ради выступления.
Відправлено: Sep 5 2021, 12:40
Феминизм - это не про ненависть к мужчинам, а про равные с ними права. Не "гетеросексуальные отношения это неправильно", а "каждый имеет право любить, кого хочет"!
Феминизм возник не из-за того, что кому-то надоело брить подмышки, а для борьбы. Борьбы за равные права с мужчинами и против унижения женщин. Потому что женщина - это не инкубатор, женщина - личность. Мы имеем право голосовать, получать образование, работать, кем хотим, самим выбирать, за кого выходить замуж и выходить ли вообще, именно благодаря феминизму!
Я феминистка, и считаю, что это правильно. Но это не значит, что я имею право говорить кому-то, как ему/ей жить. Я просто хочу жить так, как хочу
Відправлено: Sep 5 2021, 16:40
Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:40)
Мы имеем право голосовать, получать образование, работать, кем хотим, самим выбирать, за кого выходить замуж и выходить ли вообще, именно благодаря феминизму!

а где эти "мы" проживают, просто интересно
Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:40)
Я феминистка

умничка какая, и как там борьба у вас за равные права с мужчинами происходит ибо мужики вот сетуют что их щимят в том же семейном праве, чо как сама, помогла хоть кому
Відправлено: Sep 5 2021, 16:57
Цитата
это не про ненависть к мужчинам,


молодец, а теперь объясни это паре сотен тысяч своих соратницесс, которые подписаны на кнн и прочий мужененавистный скам.
Відправлено: Sep 6 2021, 03:33
Anorexia Nervosa, может сам пойдешь объяснять?
Відправлено: Sep 6 2021, 06:00
Хана, ну, сложно объяснить что-либо индивидуумам, которые принципиально банят тебя по половому признаку, вне зависимости от смысловой нагрузки написанного.
Я не говорю, что все феминистки такие, к счастью, есть адекватные (с одной из я вообще живу, ага))00)0), но эти метастазы радикализации меня печалят.
Відправлено: Sep 6 2021, 08:39
Как интересно: больше десяти лет существует данная тема для обсуждений, а какая-то агрессия остаётся. Причем, с обеих сторон.

Я считаю, что во всём нужно искать баланс и быть честной (честным) с самим собой для начала. Я не беру во внимание людей, которые всё ещё считают, что феминизм - это про ненависть к мужчинам. Я считаю, что, скорее всего, феминизм уже выполнил свою большую историческую роль, и это прекрасно.
Відправлено: Sep 6 2021, 09:01
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 6 2021, 08:39)
Как интересно: больше десяти лет существует данная тема для обсуждений, а какая-то агрессия остаётся. Причем, с обеих сторон.

Люди определённого склада, находясь в упоротой стадии своих убеждений, часто не видят берегов.
Это как шоры, любой пост оппонента воспринимается в штыки, что бы там ни было написано, хоть поздравление с днём рождения :lol:
Собсна, подобный же образ мышления у тех, кто образует радикальные мужененавистнические кучки.
Відправлено: Sep 6 2021, 09:12
CopyCat,
Цитата (CopyCat @ Sep 6 2021, 09:01)

Собсна, подобный же образ мышления у тех, кто образует радикальные мужененавистнические кучки.

да, конечно. Вот это и отталкивает от идентификации себя как феминистки, потому что очень много людей совершенно по-разному это слово для себя объясняют
Відправлено: Sep 6 2021, 12:59
Anorexia Nervosa, ну дык а чего ты ее посылаешь к группке неадекваток. Может она с ними тоже общаться не хочет.
Вон я феминистка, но уже не помню сколько меня других феминисток в твиттере забанили , чисто за различие во взглядах :)))
Відправлено: Sep 6 2021, 14:44
Хана, если бы это было только группой)
да, к сожалению, внутри сообщества тоже много недопонимания, что мешает адекватному восприятию явления со стороны стороннего люда. Речь не о мгшниках, а о обычных мужиках, которые воспринимают это всё как что-то враждебное, потому как, блин, это "что-то" таки им предъявляет, переводя частное в общее.
Відправлено: Sep 6 2021, 15:53
Anorexia Nervosa, на обычных "стереотипных" мужланов, если честно, вообще все равно . Эти в любой ситуации найдут где ущемиться (в прочем, как и группы личностей в любой прослойке и в любом течении)
Відправлено: Sep 8 2021, 09:09
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 6 2021, 08:39)
Я считаю, что, скорее всего, феминизм уже выполнил свою большую историческую роль, и это прекрасно.

стесняюсь спросить, а ГДЕ же феминизм выполнил свою большую роль, если учитывать, что у нас его отродясь не бывало, а то что сейчас гордо именует себя феминизмом (ибо модна) как возникло в виртуальном просранстве так из него и не вылазит
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 6 2021, 08:39)
больше десяти лет существует данная тема для обсуждений, а какая-то агрессия остаётся

у тебя? меня вот улыбает
Відправлено: Sep 8 2021, 10:00
Цитата (гитик @ Sep 8 2021, 09:09)
стесняюсь спросить, а ГДЕ же феминизм выполнил свою большую роль, если учитывать, что у нас его отродясь не бывало, а то что сейчас гордо именует себя феминизмом (ибо модна) как возникло в виртуальном просранстве так из него и не вылазит

Цитата (гитик @ Sep 8 2021, 09:09)
у тебя? меня вот улыбает

вот и пример пассивной агрессии :)

У нас не было - где у нас? У кого у нас?
Почему тогда женщины ещё 200 лет назад не могли получать образование, иметь право собственности, работать на большинстве специальностей? Само взялось? %)
Відправлено: Sep 8 2021, 10:48
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 10:00)
Почему тогда женщины ещё 200 лет назад не могли получать образование, иметь право собственности, работать на большинстве специальностей? Само взялось?

А чо было лет 200 назад? ах да, крепостное право, и вот незадача, не только ведь женщины, а вообще и в целом большинство, так как были собственностью, прав не имели, но ты почему то плакаешь исключительно о женщинах. Кстати, главой государства была женщина, и не одна, крутая проффесия, согласись, хорошо образованная, свободная от брачных уз, но отчего ничего не сделавшая, ни одна, для отмены крепостного права.
Расскажешь о исторической роли феминизма? чо он дал-то, был ли ваще? хоть одну фамилию феминистки назовешь? далеко не ходи, сто лет назад возьми, кто там школы, детсады начал строить, институты, женсоветы, как они чурались и обзывали феминизм, но при этом обеспечивали равные права женщин и мужчин
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 10:00)
вот и пример пассивной агрессии

да ладно те, улыбайся, всё будет харашо
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 10:00)
У нас не было - где у нас? У кого у нас?

на постимперском либо постсоветском пространстве, как те удобно...
и всё же ответь на вопрос: где же и когда феминизм исполнил роль ибо государства где женщины не имеют прав всё же существуют или всё же феминизм это что-то для виртуального общения, с какой-то там агрессией, ну или показать себя модной и прогрессивной

Відправлено: Sep 8 2021, 11:53
гитик, ты такая серьезная сегодня) =give_heart=
Відправлено: Sep 8 2021, 12:16
Согласен с уважаемой гитик, и тема бесит, правда.
Можно себя назвать как угодно- феминисткой, мужененавистницей, что это меняет по сути ? Это звучит как статус над автаркой)
В коммунистическом Китае - на заводах впахивают все ровно, и молчат) в каждой народности есть свои традиции и обычаи, а все эти штуки пошли с запада. В Индии до сих пор мног о регионов, где женщина работает, готовит, убирает, пока мужик с компанией великие думы гадает. А в арабских странах? Где женщина за стол не имеет права с мужчиной сесть- и ничего, живут . Чего стоит теперь то, что эту тему подняли за Авганисиан , и что дальше? Нет других проблем? Или эт повод лишний понести им дерьмократию? Достала эта мода вешать на себя эти "статусы" , живите сеье в свое удовольствие, ток других не трогайте.
Відправлено: Sep 8 2021, 12:56
Цитата (гитик @ Sep 8 2021, 10:48)
А чо было лет 200 назад? ах да, крепостное право, и вот незадача, не только ведь женщины, а вообще и в целом большинство, так как были собственностью, прав не имели, но ты почему то плакаешь исключительно о женщинах. Кстати, главой государства была женщина, и не одна, крутая проффесия, согласись, хорошо образованная, свободная от брачных уз, но отчего ничего не сделавшая, ни одна, для отмены крепостного права.
Расскажешь о исторической роли феминизма? чо он дал-то, был ли ваще? хоть одну фамилию феминистки назовешь? далеко не ходи, сто лет назад возьми, кто там школы, детсады начал строить, институты, женсоветы, как они чурались и обзывали феминизм, но при этом обеспечивали равные права женщин и мужчин

Цитата (гитик @ Sep 8 2021, 10:48)
да ладно те, улыбайся, всё будет харашо

Цитата (гитик @ Sep 8 2021, 10:48)
на постимперском либо постсоветском пространстве, как те удобно...
и всё же ответь на вопрос: где же и когда феминизм исполнил роль ибо государства где женщины не имеют прав всё же существуют или всё же феминизм это что-то для виртуального общения, с какой-то там агрессией, ну или показать себя модной и прогрессивной

О да, показать себя модной и прогрессивной - задача №1.

Феминизм и матриархат - это разные вещи. Никто не ставит знак "=" между феминизмом и мужененависничеством.

В чем заслуга феминизма? Например, право голосовать на выборах. Как бэ, мужчины изначально это право имели, женщины нет.

гитик, ты женского пола? Нравится тебе выбирать, рожать или не рожать? Наверное, это не очень круто - получить нежелательную беременность и нежеланного ребенка в придачу. Наверно, хорошо иметь выбор: рожать или не рожать. И это заслуга феминизма. Правда, остались еще страны-динозавры, где выбирать запрещено. Носишь короткие юбки? Может даже штаны? Наверно, это нормально, выбирать во что одеться, в то время как пару столетий назад да и сейчас кое-где женщину в открытой одежде считают шлюхой. И что если она откровенно оделась, значит, хочет полового акта, и насилие над ней можно оправдать.

Нравится заниматься, например, инженерией? Наверно, не прикольно было бы всю жизнь вышивать и тренироваться в искусстве опускании глаз и томных вздохов. И в принципе иметь возможность работать - это вообще хорошо. Как и голосовать на выборах, хотя большинству это не помогает. Хочешь быть домохозяйкой? Да всем пофигу, главное, что у тебя есть возможность выбирать - работать дома или в офисе. И это тоже заслуга феминисток.

Наверное, хорошо бы было почитать про феминизм и о том, как может быть людям в странах, где женщинам отрезают клитор, чтобы та не получала удовольствия от секса. Может, был бы мир немножко гуманнее.
Відправлено: Sep 8 2021, 13:34
Цитата (Nigel @ Sep 8 2021, 11:53)
гитик, ты такая серьезная сегодня) =give_heart=

делаю вид) надо будет очки купить чтоб еще и умной казаться
Відправлено: Sep 8 2021, 13:43
гитик, очечи тебе очень к лицу будут)
Відправлено: Sep 8 2021, 14:09
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Феминизм и матриархат - это разные вещи. Никто не ставит знак "=" между феминизмом и мужененависничеством.

Ставят ещё и как, тётеньки именующие себя феменистками. Не суть. Кстати, а феменистки недавно переименованного города Днепр выступали за то чтобы вернуть исконное название в честь женщины этот город основавшей? может памятник поставили, а?
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
гитик, ты женского пола?

с чего вдруг вопрос?))
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Нравится тебе выбирать, рожать или не рожать? Наверное, это не очень круто - получить нежелательную беременность и нежеланного ребенка в придачу. Наверно, хорошо иметь выбор: рожать или не рожать. И это заслуга феминизма.

не, это заслуга коммунизма, понастроили, панимаешь роддомов, консультаций, выучили врачей, в том числе женщин, отвергли религиозное давление, семейное право сделали человечней и всё это ну совсем без буржуйского феминизма
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Правда, остались еще страны-динозавры, где выбирать запрещено.

в США да? в Техасе ж вроде феминизьма есть, к примеру, а аборты запретяють... какой толк от феминизьма тогда?
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Носишь короткие юбки? Может даже штаны?

шорты
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Нравится заниматься, например, инженерией?

нет
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Наверно, не прикольно было бы всю жизнь вышивать и тренироваться в искусстве опускании глаз и томных вздохов. И в принципе иметь возможность работать - это вообще хорошо. Как и голосовать на выборах, хотя большинству это не помогает. Хочешь быть домохозяйкой? Да всем пофигу, главное, что у тебя есть возможность выбирать - работать дома или в офисе. И это тоже заслуга феминисток.

не, не феминисток заслуга, а коммунистического строя, это они ликвидировали безграмотность быстро, дали возможность женщинам получать образование, специальности, работать, зарабатывать и даже руководить на равне
Цитата (Буба с Ютуба @ Sep 8 2021, 12:56)
Наверное, хорошо бы было почитать про феминизм и о том, как может быть людям в странах, где женщинам отрезают клитор, чтобы та не получала удовольствия от секса. Может, был бы мир немножко гуманнее.

то есть феминисток волнует только обрезание девочек, а обрезание мальчиков не, и хде тут о равноправии не понимаю
Відправлено: Sep 8 2021, 15:15
гитик, воть где акулы маркетинга:)))
Техасе приняли строгий закон об абортах?
Местные сатанисты собираются опротестовать его с помощью другого закона — о свободе вероисповедания.
Представители «Сатанинского храма», у которого, к слову, статус религиозной организации, заявляют: штат должен сделать исключение для их последователей.
Дело в том, что одним из их фундаментальных принципов сатанизма является идея, что тело человека неприкосновенно и подвластно только его собственной воле. То есть каждый последователь Бафомета вправе самостоятельно решать, делать аборт или нет.

Короче, свидетелям Иеговы есть у кого поучиться в плане привлечения новых последователей))))
Відправлено: Sep 9 2021, 09:35
Вот я и написала в своем первом здесь комментарии, что со всех сторон бывают перегибы. Я не поддерживаю радикальных феминисток, и в принципе было бы хорошо, чтобы не очень умные люди не раздражали всех остальных своими митингами и сомнительными предложениями
Відправлено: Sep 9 2021, 10:41
Цитата (гитик @ Sep 5 2021, 16:40)
а где эти "мы" проживают, просто интересно

гитик, во всей России. По-вашему, у нас на выборы только мужчины ходят, или в школах и вузах только мужчины за партами сидят?
Цитата (гитик @ Sep 5 2021, 16:40)
умничка какая, и как там борьба у вас за равные права с мужчинами происходит ибо мужики вот сетуют что их щимят в том же семейном праве, чо как сама, помогла хоть кому

гитик, эта борьба - действительно борьба каждой девушки, вклад в общее дело, но спрашивать нужно не кому помогла Я, а кому помогли МЫ. Один в поле не воин, как известно. Сейчас, например, мы пытаемся что-то сделать с проблемой домашнего насилия....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:04:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP