Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Відправлено: Mar 11 2019, 09:09
Hasen, сомневаюсь, что польза, которую феминизм приносит в наше почти равноправное время компенсирует количество неадекватности. Вообще, было бы интересно узнать, сколько конкретных примеров угнетения со стороны мужчин может привести каждая феминистка из личного опыта.
Моана, в немецком это единый суффикс, применимый абсолютно ко всем словам так, что мы не получаем убожества a-la "партнёрка". Если в русском что-то такое придумают, буду только рада. С другой стороны, английский живёт без обозначения рода почти полностью и не особо страдает.

Вспомнила, что некоторые феминистки наоборот обижаются, когда их называют, скажем, художницами, а не художниками. Так что тут было бы неплохо определиться для начала.
Відправлено: Mar 11 2019, 09:20
Nachtigall, проблема в том, что все феминистики разные (вот удивительно-то да?). Некоторые за феминитивы, некоторые против.
В принципе, это со всеми людьми. Крайне сложно найти группу людей, в которой все одинаковые и одинаково относятся к разным вещам. Так у нас возникли православная и католическая церковь. Или к примеру среди фанатов айфона - некоторые говорят что после смерти Стива Джобса эппл скатился, а некоторым норм. Вот как раз в дисскусиях и рождается истина.
Феминитивы в том виде в котором они сейчас - режут слух. Но язык развивается и мне кажется рано или поздно они найдут свое место в языке. Или же их растопчут и отбросят как ненужную вещь. Это длительный процесс.

Что именно вы подразумеваете под угнетением? Какой спектр действий? Просто чтобы понимать, в какой плоскости надо обсуждать.
Відправлено: Mar 11 2019, 09:32
Рики, не спорю, но в определённые моменты кажется, что феменистки не знают, за что борются. Либо за что бороться.
В посте Ханы было про карьерные летстницы, например. Скольких же мужчины действительно столкнули, и при каких обстоятельствах это произошло?
Відправлено: Mar 11 2019, 09:41
Цитата (Моана @ Mar 11 2019, 09:00)
Из того, что их не пишут в трудовую (этого не знала, да), не следует, что они разговорные и что их не следует употреблять) та же художественная литература же использует их активно не только в прямой речи.

Меня в школе учили примерно по вот этому правилу и я считаю это правильным
https://scicenter.online/kultura-rechi-stil...myi-170726.html
Вообще не считаю, что перенесение политических и социальных явлений на сферу языка приемлемо, если уж на то пошло.
Відправлено: Mar 11 2019, 09:41
Nachtigall, ну к примеру, после вопроса о декрете некоторые мои собеседования сразу завершались. Просто вот это все в духе "мы вам перезвоним". Это считается сталкиванием?
Відправлено: Mar 11 2019, 09:50
Nachtigall, для многих феминизм сейчас сродни психологической помощи. И я считаю это достаточным, чтобы относится к нему с уважением к большей его части.
Відправлено: Mar 11 2019, 10:29
Рики, как сказать. Со стороны работодателя брать человека, который в скором времени работать не будет, и которого никак не уволишь, рационально настолько же, насколько дюймовочку брать в грузчики. Ведь если бы не вопросы о декрете, собеседование могло бы и продолжиться?
Ни в коем случае не говорю, что так должно быть. Но если бы мужчина собрался в декрет вряд ли реакция была бы лучше.
Hasen, психологической помощью в чём? И почему эта психологическая помощь должна предоставляться исключительно в закрытом женском клубе?
Відправлено: Mar 11 2019, 10:32
Цитата (Рики @ Mar 11 2019, 09:41)
Nachtigall, ну к примеру, после вопроса о декрете некоторые мои собеседования сразу завершались. Просто вот это все в духе "мы вам перезвоним". Это считается сталкиванием?

Декрет это штука тақая. Декретный отпуск бывает и отцы берут. И бабушки. И дедушки. Как думаешь сколько собеседований заканчивалось для молодых специалистов после просмотра военника?
Відправлено: Mar 11 2019, 10:32
Nachtigall, не. Понимаешь мой ответ был "я не могу гарантировать что не уйду в него в течении пяти лет, но года два минимум планирую проработать". Видимо недостаточно убедительно, или мне надо было врать до конца, что я бесплодна. Но после этого меня посылали.
И нет, я против того чтобы игнорировать такие факты и говорить "не, ну это закономерно, это жизнь. А феминизм-то за что борется?". Видок, я не знаю ни одного человека, у которого бы спросили военник на собеседовании. И это при том, что общаюсь практически исключительно с мужчинами. А вот вопросов про декрет, даже при моем узком круге общения с девушками - полно
Відправлено: Mar 11 2019, 10:45
Рики, а я знаю - не фонтан работадателю ждать год пока парень отслужит. В декреты ходила, на больничные тоже.
Відправлено: Mar 11 2019, 10:52
Цитата (Nachtigall @ Mar 11 2019, 08:20)
Давайте вообще вырежем мужской род из русского языка и всех мужчин заодно, зачем мелочиться.
нет, ну если вы сами просите :lol:
Вообще, довольно глупо приводить как аргумент против феминизма какие-то кафе, которые просто решили постебаться. Это прям когда уже все аргументы закончились.

Hasen, меня устраивает то, что ты написал. В целом, ты феминист, а уже всякие ответвления лично мне не охота выяснять.

Цитата (Hasen @ Mar 11 2019, 09:41)
Меня в школе учили примерно по вот этому правилу и я считаю это правильным
https://scicenter.online/kultura-rechi-stil...myi-170726.html
Вообще не считаю, что перенесение политических и социальных явлений на сферу языка приемлемо, если уж на то пошло.
ну ты и считаешь это правильным, потому что тебя так научили :lol: а если б научили бы по-другому?)
Лично мне все равно, будут ли феминитивы или нет, я уже давно поняла, что привыкнуть к новому слову/употреблению и т.д. — это дело буквально недель, если не дней. Особенно тем, кто владеет чуть больше, чем русским языком))
Кстати имхо, язык как раз таки должен быть под влиянием глобальных социальных явлений. Всё-таки он — душа народа.
Відправлено: Mar 11 2019, 11:12
Зарезанный одуванчик, как говорить - дело не столько образования, сколько привычки. Но вот в конкретно этом случае мне не хочется менять привычку. А вот после событий далекого 2014 я начал говорить «в Украину», а не «на Украину».
Відправлено: Mar 11 2019, 12:31
Цитата (Nachtigall @ Mar 11 2019, 08:49)
дискриминировать могут только мужчины женщин, а женщины мужчин – никак нет, стрелочка не поворачивается.

Именно. Дискриминирует доминирующая группа.

Цитата (Видок @ Mar 11 2019, 10:32)
Декретный отпуск бывает и отцы берут

Ты такое несёшь несусветное. Ага, берут. В странах победившего феминизма - например, в Норвегии.
Сравнила количество российских пап, которые берут декретный отпуск. Это уж не говоря о % количестве разводов и о том как русские мужики любят уклоняться от оплаты алиментов.
Відправлено: Mar 11 2019, 12:39
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 12:31)
Ты такое несёшь несусветное. Ага, берут. В странах победившего феминизма - например, в Норвегии.
Сравнила количество российских пап, которые берут декретный отпуск. Это уж не говоря о % количестве разводов и о том как русские мужики любят уклоняться от оплаты алиментов.

Ахахахах у меня сосед брал декретный отпуск, что ты такое несешь? И с чего это русские мужики любят уклонятся от алиментов, почему ты не говоришь об алиментах которые должны платить женщины?
Додано через хвилину
Хана, У тебя похоже феминизм головного мозга)))
Додано через хвилину
Хана, Во всём видишь только одну сторону медали, один негатив.
Відправлено: Mar 11 2019, 12:55
Твой отчим, значит твой сосед входит в те 2-3%, либо ты живёшь где-то за пределами бывшего совка.
Лень погуглить статистику, раз не знаешь?

Феминизм головного мозга - достаточно логичная реакция на патриархат головного мозга

*Ладно, я что-то тут пограрячилась. Ты не можешь быть настолько непросвещенным) продолжай троллить.
Просто есть люди которые и вправду так думают
Відправлено: Mar 11 2019, 13:06
Кстати о феменитивах:
Цитата
Даже в английском, такие термины как mankind (человечество) или manpower (рабочая сила) включают в себя как мужчин,так и женщин. Однако опросы показывают другое. По результатам одного исследования, если при описании профессии используются слова мужского рода, то дети не ассоциируют эти профессии как женские. Например,firemen (пожарные) или policemen (полицейские).
Цитата
Участники французского исследования называли только авторов-мужчин, если их просили назвать двух écrivains. С другой стороны, участники упоминали больше женщин, если их просили назвать двух écrivains ou écrivaines.
Цитата
Исследование описаний вакансий в Германии показало, что если название должности было написано в мужском роде, то участники исследования считали, что мужчины лучше подойдут на данную позицию. Если использовались существительные в мужском и женском роде, то женщин и мужчин оценивали равно.
Відправлено: Mar 11 2019, 13:10
Рики, это все, конечно, интересно, но к нормам русского языка не относится.
Хана, откуда столько ненависти к жителям СНГ?
Відправлено: Mar 11 2019, 13:13
Рики,
Или я слышала в разговорах councilman и councilwoman.
А вот Police officer в английском вообще не имеет оттенка рода, в отличии от "офицер полиции".
Да и если просто рассуждать - русский язык очень богат, и я не вижу никакой причины не продолжать его развивать обогащая такими красивыми словами как "адвокатесса"
Відправлено: Mar 11 2019, 13:16
Hasen, это относится к психологии употребления любого языка.

Причем тут ненависть?
Відправлено: Mar 11 2019, 13:18
Ну вот лично мое мнение - да, это звучит некрасиво и режет ухо. Но при этом я считаю необходимым показывать наличие женщин в этих сферах. А как это делать? Писать в газетах женщина-адвокат выиграла свое дело? А почему только женщина? Давайте писать тогда и мужчина-адвокат выиграл свое дело. И тогда тексты будут превращаться в набор слов мужчина-* и женщина-*. Тоже нехорошо. Что делать в такой ситуации честно говоря непонятно.
Мне нравится вариант из русского языка, когда вместе с профессией идет глагол нужного рода. "Адвокат сказала", "флорист сделал букет", "профессор выступила с докладом". В принципе, довольно компромисно.
Відправлено: Mar 11 2019, 13:33
Цитата (Рики @ Mar 11 2019, 13:18)
Мне нравится вариант из русского языка, когда вместе с профессией идет глагол нужного рода. "Адвокат сказала", "флорист сделал букет", "профессор выступила с докладом". В принципе, довольно компромисно.

Компромисно и не насилует установившиеся языковые нормы. Вполне приемлемый вариант.
Хана, к теме не относится, просто интересно.
Відправлено: Mar 11 2019, 13:42
Цитата (Рики @ Mar 11 2019, 13:18)
Писать в газетах женщина-адвокат выиграла свое дело? А почему только женщина? Давайте писать тогда и мужчина-адвокат выиграл свое дело.

Очень логичный пример.

А как тогда быть если нету соответствующего глагола, чтобы обозначить род?
"Доктор любит прописывать ненужные антибиотики".
"На профессора напали насильники" (вообще не смешно но смешно)
Відправлено: Mar 11 2019, 13:44
"Исследователя наградили Нобелевской премией" — тут кстати в голову именно мужчина придет
Відправлено: Mar 11 2019, 13:51
Цитата (Твой отчим @ Mar 11 2019, 12:39)
Ахахахах у меня сосед брал декретный отпуск, что ты такое несешь? И с чего это русские мужики любят уклонятся от алиментов, почему ты не говоришь об алиментах которые должны платить женщины? Хана, У тебя похоже феминизм головного мозга))) Хана, Во всём видишь только одну сторону медали, один негатив.

Молдова, кстати, занимает 20 место по гендерному разрыву, опережая США. Лучшая. Как скандинавы. Белоруссия тоже впереди. Это к тому что бывший совок бяка
Відправлено: Mar 11 2019, 14:48
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 13:16)
Hasen, это относится к психологии употребления любого языка.

Не хотел об этом писать и заранее прошу прощения, но если уж разговор пошёл о психологии употребления языка, то мне феменитивы кажутся уничижительными в большинстве своём. Да, возможно это плохо, но с такой ассоциацией я нечего поделать не могу.
Відправлено: Mar 11 2019, 14:58
Hasen, на самом деле, мне тоже - если фиминив выглядит как "докторша" или "бизнесменша"
Но я понимаю, у каждого есть свое чувство восприятия. Поэтому насильно толкать изменения нельзя.

Поделюсь своим опытом.
Всех преподавателей в американском колледже называют профессорами. Половина из них - женщины. Когда я кому-то на русском рассказываю о колледже, мне довольно некомфортно постоянно говорить "профессор" , тем более что часто для более лёгкого повествования важно выделять различие в половой принадлежности преподавателя. Я попробовала женщин-профессоров переводить как профессорок(профессорка, профессорки). Сначала мне это точно так же некомфортно было - и даже смешно. Сейчас , от того что привыкла - мне не удобного женщину называть "профессором".
Так что дело привычки.
Відправлено: Mar 11 2019, 15:02
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 12:55)
Твой отчим, значит твой сосед входит в те 2-3%, либо ты живёшь где-то за пределами бывшего совка.
Лень погуглить статистику, раз не знаешь?

Феминизм головного мозга - достаточно логичная реакция на патриархат головного мозга

*Ладно, я что-то тут пограрячилась. Ты не можешь быть настолько непросвещенным) продолжай троллить.
Просто есть люди которые и вправду так думают

Спасибо конечно за комплимент, и завышение моей планки просвещенности. Но могла бы ты сделать три пункта, которые для тебя важнее всего? Я имею ввиду по сабжу.

Додано через 2 хвилин
Просто исходя из вашей беседы, складывается ощущение что для вас самое важное, чтоб для любого пола было свое слово, если оно необходимо. И чтоб к вам не приставали мужчины на работе!
Відправлено: Mar 11 2019, 15:06
Как будет звучать феминитив от слова судья?
Відправлено: Mar 11 2019, 15:06
И вот на основе этих суждений вы якобы хотите разорвать этот порочный круг. Хочу заметить я за уравнивание прав, но при этом оставить некоторые различия которые зависимы от пола. Что бы вы там не говорили, если к примеру мой отец будет колоть дрова, это для меня будет нормально, если же мать будет их колоть, я возьму и заменю её, сколь усталый бы я ни был. Я конечно дрова колол последний раз в 14 лет, но для примера подойдет.
Відправлено: Mar 11 2019, 15:07
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 14:58)
Поделюсь своим опытом.
Всех преподавателей в американском колледже называют профессорами. Половина из них - женщины. Когда я кому-то на русском рассказываю о колледже, мне довольно некомфортно постоянно говорить "профессор" , тем более что часто для более лёгкого повествования важно выделять различие в половой принадлежности преподавателя. Я попробовала женщин-профессоров переводить как профессорок(профессорка, профессорки). Сначала мне это точно так же некомфортно было - и даже смешно. Сейчас , от того что привыкла - мне не удобного женщину называть "профессором".
Так что дело привычки.

Я бы в подобной ситуации либо подставил бы фамилию и/или имя, либо сказал бы что-то типо «наша профессорах» или «та профессор». Ну и, пожалуй, что-то такое можно придумать и для остальных примеров.
Ты уже не совсем носитель языка, насколько я понимаю, мне же к «профессоркам» будет труднее привыкнуть. Да и не хочется, если честно, привыкать.
Відправлено: Mar 11 2019, 15:09
феминитив слова человек?
Відправлено: Mar 11 2019, 15:09
Меня раздражает когда у людей феминизм реально на уровне мании. Это полный бред, как что-то не так, блииин у нас должны быть равные права и туда сюда! А если девушка какую-то хрень несет, и я скажу фразу типо - закрой рот, или дам по зубам! Сразу начнётся, аллоу мужлан, как ты смеешь поднимать руку на женщину и всё такое, я видал такие моменты. Как баба одна до парня в баре докалывалась, мозги ему компосировала, толкала, плевала в него. У него терпение лопнуло, он ей прописал пиз**лину она и вырубилась, и все сразу очнулись, ой блин как ты смеешь бить женщину. При этом когда она херней маялась ни кто и слово не сказал
Додано через 2 хвилин
Думаю женщины должны бороться за свои права, чтоб иметь достойную работу, иметь возможность получить образование, и работать в тех сферах которые им интересны, чтоб не было ограничений по полу в принципе. Но блин, не думаю что достойно ставить на повестку дня, обороты речи, реально, это уныло. Ощущение что заняться нечем. Кстати для примера, почему общество феминисток не подняло хай в рашке, что типо мужикам пенсионный возраст такой, а нам такой, давайте сделаем его как у мужиков! Поднимите такой вопрос, и бабули вам такой феминизм покажут, мало не будет, уверяю вас)))
Відправлено: Mar 11 2019, 15:23
Твой отчим, спасибо, что мне не приходится напрягать пальчики, излагая схожие мысли.
Відправлено: Mar 11 2019, 15:27
Твой отчим, ну я бы сказала что идиоты те кто наехали на парня с таким обоснованием как "она же девушка, ты не можешь её бить". Насилие применять нельзя ни к кому в одинаковой мере, вне зависимости от пола.
Да и ты про пенсионный возраст упомянул — я, честно, не знаю кто и как поднимал этот вопрос или нетч но например мужчины любят говорить про "хотите равных прав — идите в армию". Про армию для всех точно говорят. Другое дело, что для всех по добровольному призыву:)
Відправлено: Mar 11 2019, 15:32
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 15:27)
Да и ты про пенсионный возраст упомянул — я, честно, не знаю кто и как поднимал этот вопрос или нетч но например мужчины любят говорить про "хотите равных прав — идите в армию". Про армию для всех точно говорят. Другое дело, что для всех по добровольному призыву

А можно ссылочку на поднятие этого вопроса загуглить? А то мне лень, потому что я считаю ни кто этого не делал. Что по поводу армии. Я наверное согласен с теми кто так говорит, ибо если РАВНЫЕ права. То нужно делать всё в одинаковой степени. К примеру я захочу зайти в туалет, общественный. И к примеру мужской будет занят, я вполне должен мочь зайти в женский и не быть осужденным. С чего бы это я не могу иметь на это право, если мы добиваемся равных прав. Да, согласен, звучит бредово как минимум для меня. Но я могу привести кучу таких примеров, где вы, феминаци сразу же забываете о том что вы продвигаете феминизим. Прости, но это правда имеет место быть.
Додано через хвилину
Просто для вас равные права, это не тоже что для меня равные.
Відправлено: Mar 11 2019, 15:34
Цитата (Видок @ Mar 11 2019, 15:06)
Как будет звучать феминитив от слова судья?

Открываем учебник по русскому-украинскому языку за 6 класс по теме "Слова общего рода".

Відправлено: Mar 11 2019, 15:42
К слову, как насчёт того, что суд при разводе куда чаще оставляет ребёнка с матерью, чем с отцом?
Відправлено: Mar 11 2019, 15:42
Твой отчим, чего ты привел бредовый пример если говоришь что можешь привести кучу примеров?
Или ты имеешь ввиду про "помочь даме донести тяжелую сумку" или "открыть даме дверь", то есть все из серии chivalry?
Відправлено: Mar 11 2019, 15:47
Ну окей. Я просил тебя сделать 3 пункта, самых важных для тебя, по сабжу топика. Ты пропустила этот вопрос специально? Или Не заметила? Если первое то - user posted image
Додано через хвилину
Если второе, милости прошу ответить.
Відправлено: Mar 11 2019, 16:01
Nachtigall, по этому хрен найдешь статистику, но вот что я откопала
Цитата
По словам начальника отдела защиты прав детей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Нелюбина, в отдел приходит ежемесячно 2–3 жалобы от отцов, которым суд отказал в опеке над детьми. 40% всех жалоб, поступающих от отцов, удовлетворяется.

Конечно, это только те кто пошел дальше суда, это сложнее. Но по статистике судов не определить сколько из мужчин действительно подали на то чтобы дети жили с ними.
Відправлено: Mar 11 2019, 16:03
Твой отчим, я пропустила , не увидела.
Это очень обширные пункты
Например, я бы включила сексуальную эксплуатацию - это включает и насилие, и торговлю людьми , и такие обычаи как выдача 12-летней девочки замуж за 40летнего мужика.
Возможности в работе - что включает в себя wage gap, отсутствие иногда по объяснимым причинам, а иногда по не очень женщин в вышей исполнительной планке (удивляло, почему 90% учителей в школе — женщины , а директор мужчина), спихи из-за того что может родить или уже есть маленькие дети , а так же элементарно устаревшее законодательство которое запрещает женщинам устраиваться на определенный вид работ (например, машинистка метро).
Ещё бы добавила традиционные предубеждения - когда мне говорят что зачем мне диплом, мне главное богатого мужа найти , или что аборт это убийство.
Відправлено: Mar 11 2019, 16:16
Цитата (Твой отчим @ Mar 11 2019, 15:09)
чтоб не было ограничений по полу в принципе

а я за все те ограничения что установлены Законом для женщин на вредных и тяжелых работах и по досмотру осужденных женщин
Цитата (Nachtigall @ Mar 11 2019, 15:42)
К слову, как насчёт того, что суд при разводе куда чаще оставляет ребёнка с матерью, чем с отцом?

интересы ребенка важнее разговоров о равенстве полов
Відправлено: Mar 11 2019, 16:19
Хана, я нашла вот это:
Цитата
Статистика показывает, что только в 5% случаев ребенок с отцом после развода.

Но, предположим, не стоит доверять копирайтерам-за-миску-гречи. В любом случае, каждая страница говорит, что мужчине придётся всеми силами отстаивать непригодность своей почти бывшей благоверной. В то время как женщине доказывать ничего не нужно, и если она в состоянии обеспечить ребёнка, шансов у отца никаких.
Відправлено: Mar 11 2019, 16:20
Цитата (Видок @ Mar 11 2019, 16:16)
я за все те ограничения что установлены Законом для женщин на вредных и тяжелых работах

Как говорится, мое тело — мое дело. Каждая женщина сама вправе решать, где ей работать.
А то с таким отношением, давайте ещё женщин штрафовать за курение.
Відправлено: Mar 11 2019, 16:20
Цитата
интересы ребенка важнее разговоров о равенстве полов

Там же пишут, что мнение ребёнка может не учитываться, если идёт, по мнению суда, вразрез с его интересами.))
Відправлено: Mar 11 2019, 16:25
Цитата (Твой отчим @ Mar 11 2019, 15:32)
Что по поводу армии

Все медики без исключения являются военнообязанными. Когда произошла ЧАЭС медиков не спрашивали какого они пола. Есть множество профессий в которых и женщины являют военнообязанными
Відправлено: Mar 11 2019, 16:26
Nachtigall, я честно, не знаю.
Думаю , что то что мужчин с детьми остаётся меньше - на то есть свои причины. И тем не менее не удивлюсь если часто суд играет в пользу женщины по тем же стереотипным причинам.
Мнение ребенка , конечно, должно быть учтено. (Например , если оба родителя финансово достаточно успешны для его/ее содержания)
Відправлено: Mar 11 2019, 16:32
Цитата (Nachtigall @ Mar 11 2019, 16:20)
Там же пишут, что мнение ребёнка может не учитываться, если идёт, по мнению суда, вразрез с его интересами.))

вразрез с расхожим мнением что у нас патриархат
Відправлено: Mar 11 2019, 17:09
Честь и хвала тем женским и не только женским сообществам что оказывают правовую и психологическую помощь женщинам. Но, феминистки а-ля подружки Швондера, кричащие что мужчины живут на льготных правах, не дают им служить в армии и работать на тяжелых работах, кричащие что мужчины установили патриархат при том что суды стоят на страже материнства, придумывающие феминизмы не вызывают ничего кроме омерзения
Відправлено: Mar 11 2019, 18:03
Видок, интересно, кто кричит)
А то получается пукан взорвется от надуманного омерзения.

История , особенно религия установили патриархат.
А мужчин эти последствия для женщин в основном обходят стороной.

Вот и все. Не касается оно мужчин ну никак, и ничего плохого с ним не станется, если на приеме на работу с ним будет соревноваться тетя Валя, а не дядя Петр. Ну или что корректировшиком у снайпера будет женщина.
Обижаться на такое могут разве что люди с больным эго либо традиционными ценностями головного мозга.
Відправлено: Mar 11 2019, 18:07
Хана, баш на баш - с тебя ссылка и с меня ссылка
Відправлено: Mar 12 2019, 01:56
флешмоб Я не боюсь сказать, сериал с Шурыгиной,
действия Бри Ларсон это всё формирование общественного мнения и помощь жертвам насилия или нет?
Відправлено: Mar 12 2019, 05:51
Чето тебя не попустит
Відправлено: Mar 12 2019, 13:22
Цитата (Хана @ Mar 11 2019, 18:03)
Ну или что корректировшиком у снайпера будет женщина.
Обижаться на такое могут разве что люди с больным эго либо традиционными ценностями головного мозга.

Чет фигня какая-то если честно, сейчас бы рисковать жизнью в паре с девушкой, у которой может быть ПМС, из-за которого я могу провалить задание или погибнуть. Ну, удачи чо уж) Я бы не пошел в длительное задание с бабой)
Додано через хвилину
Мне типо мохер на ваши феминистские делишки и бред, думаю важность задания выше чем ваши понты в плане прав. Ибо в таких случаях берут самые подходящие и стабильные кадры, а ты конечно извини, но так уж от природы вышло что баба слаба и немощна, если сравнивать с мужчиной. Поэтому такие примеры, очень даже не в твою пользу играют))))
Відправлено: Mar 12 2019, 13:32
Твой отчим, ммм, мужчины сильнее физически (не всегда), но тоже эмоционально неустойчивы бывают. И под стрессом ломаются, и неусидчивы, и так далее. Женщины более выносливы, как мне кажется.
Відправлено: Mar 12 2019, 16:40
dovelet, Мужчина ВСЕГДА сильней женщины, если не брать в расчёт больных мужчин, или убогих переростков женщин, которые ни на мужчину ни на женщину не похожи.
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 13:32)
но тоже эмоционально неустойчивы бывают.

Любой человек бывает неустойчив в эмоциональном плане, но это не показатель в данном сравнении. мужчина > женщина в плане силы и характера.
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 13:32)
И под стрессом ломаются, и неусидчивы, и так далее.

Не видел в жизни ни одной женщины которая показалась бы мне более стрессоустойчивой чем мужчина, приведи хоть один пример!
Цитата (dovelet @ Mar 12 2019, 13:32)
Женщины более выносливы, как мне кажется.

В том чтоб терпеть плач ребенка? Может быть, они к этому устойчивы из-за того что природа так распорядилась. Ибо у них материнский инстинкт подавляет стресс от крика. Тут не спорю, но в чем к примеру ты как женщина, можешь быть выносливее чем я как мужчина? Можно узнать? А то мне прямо интересно стало)
Відправлено: Mar 12 2019, 17:03
Твой отчим, материнского инстинкта у людей нет как такового. Да и в целом из инстинктов только – вскинуть брови при приятной встрече) А эмоциональность плавает, спорить трудно, но когда поднимается прогистерон, женщина может быть спокойнее и рассудительнее любого мужчины. Другое дело, что в определённый момент он падает.
Если говорить о силе, то тем же снайперам она не особо и нужна. А ещё есть вот это: https://m.gazeta.ru/science/2017/08/26_a_10859528.shtml
Відправлено: Mar 12 2019, 17:17
Nachtigall, Меня особо позабавили референсы, и сильные переводы аннотации http://prntscr.com/mwxc8q Лично я не имею подписку на этот журнал. Но судя по референсам и тому что написано в аннотации, и тому что написано в газетёнке, такие себе можно выводы делать... :scratch:
Відправлено: Mar 12 2019, 17:18
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 17:03)
Если говорить о силе, то тем же снайперам она не особо

Нужна. Отдача. Но здесь речь шла о корректировщике снайпера, а значит о доверении своей жизни
Відправлено: Mar 12 2019, 17:18
Твой отчим, я надеюсь что ты троллишь потому что это такая х**ня что ты несёшь
Відправлено: Mar 12 2019, 17:22
Твой отчим, https://www.nrcresearchpress.com/doi/10.113...13#.WZ7tefMcyM_ вот тебе более прозрачная ссылка.
Видок, пусть так, взгляд зацепился больше о биологическую сторону вопроса
Відправлено: Mar 12 2019, 17:24
Отдача оружия никакого влияния на силу не имеет .
Сила нужна только для того чтобы носить амуницию на себе, но это дело тренировок и выдержки.
Мне тренер по стрельбе тоже говорил (я мастер спорта по стрельбе, и я уверена что буду стрелять более метко 99% мужчин этого форума), что женщины изначально лучше стреляют мужчин - они хладнокровнее держат оружие в руках (что-то с физиологией связано). Конечно , это все в начале, потом люди тренируют свои навыкии и это особого значения не имеет.
Відправлено: Mar 12 2019, 17:27
Хана, когда ты все успеваешь? ты моя богиня
Відправлено: Mar 12 2019, 17:42
Nachtigall, Когда я говорил про аннотацию и референсы я как раз и имел ввиду эту статью. Для полного ознакомления нужна подписка на журнал. То есть даже если исследования завершено, и женский пол более эффективно использует ресурс рудиментарной мышцы я должен делать какие-то выводы что женщины выносливее чем мужчина? По показателю одной мышцы?)))) Сириосли?)
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 17:24)
Мне тренер по стрельбе тоже говорил (я мастер спорта по стрельбе, и я уверена что буду стрелять более метко 99% мужчин этого форума), что женщины изначально лучше стреляют мужчин - они хладнокровнее держат оружие в руках (что-то с физиологией связано).

Что-то я не доверяю твоему тренеру, что женщины изначально стреляют лучше, что значит лучше? Это быстрее? Точнее? Объективно мнение твоего тренера не может быть авторитетным показателем поскольку он просто на личных ощущениях это говорил, возможно в вашем клубе приходят какие-то ребята которые действительно стреляют хуже чем женщины, или лучше чем женщины, не важно. Суть в том, что он не обладает статистикой для таких выводов. А если обладает, пускай предоставит эту статистику, а мы посмотрим, посчитаем и решим. Что действительно ли это так. И потом сейчас бы заявлять имея МС что ты стреляешь лучше чем 99% мужчин форума, учитывая что тут в основном одни сопляки мужского пола, которые то и пороху не нюхали. Прям рад таким заявлениям, я бы с тобой посоревновался в точности стрельбы, с каких-то автоматических винтовок. Показал бы тебе мастер класс боевой подготовки :styleman:
А ещё посмотрел бы на тебя, как ты стреляла бы во время военных учений, когда рядом всё грохочет, взрывается, а ты вся в грязи и слякоти... через которую ты ползла Н-ое кол-во метров, подползаю к исходной для стрельбы позиции, вся уставшая, и разбитая)))
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 17:24)
Мне тренер по стрельбе тоже говорил (я мастер спорта по стрельбе, и я уверена что буду стрелять более метко 99% мужчин этого форума), что женщины изначально лучше стреляют мужчин - они хладнокровнее держат оружие в руках (что-то с физиологией связано). Конечно , это все в начале, потом люди тренируют свои навыкии и это особого значения не имеет.

Кстати а ты можешь показать членство в клубе? Или награды МС-а? :styleman:
Відправлено: Mar 12 2019, 17:48
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 17:42)
Что-то я не доверяю твоему тренеру, что женщины изначально стреляют лучше, что значит лучше? Это быстрее? Точнее?

О да, лучше, быстрее, точнее и именно поэтому нормативы для женщин значительно ниже чем для мужчин.
Відправлено: Mar 12 2019, 17:54
Твой отчим, https://tspace.library.utoronto.ca/bitstrea...m-2017-0013.pdf
Проблем нет, нашла ещё)
Відправлено: Mar 12 2019, 17:57
Видок, нормативы одинаковые, котичек
Відправлено: Mar 12 2019, 18:00
Твой отчим, у меня есть удостоверение и нагрудный знак, медали конечно тоже, но оно все в Украине лежит .
Чё, яички сжались от испуга?
Відправлено: Mar 12 2019, 18:01
Сейчас даже добавили новое олимпийское упражнение в стрельбе - микс М+Ж
Відправлено: Mar 12 2019, 18:03
Nachtigall, Да я ж не отрицаю того что в исследовании написано! Прочти ТЕМУ исследования! Боже ж ты мой))) И посмотри что это за мышца такая над которой и проводились исследование(1) что тоже очень важно. Ибо ты мне скинула просто пдфку с большей информацией. И потом почитай 5-ую страницу... Ахахахахахха, блин, ну это правда смешно.
Давайте будем сравнивать у кого лучше получается двигать ушами? А? Ооочень сильное сравнение будет, а главное очень полезное, и прям сильно влияющее на равенство полов! Я хз зачем вы спорите? Я согласен с тем что права и свободы должны быть равными! Да и я согласен что бывают исключения. Но эти исключения бывают в обе стороны! Только не нужно мне говорить что женщины сильнее и выносливее мужчины! Блин ну это реально полный бред! С любой из вас готов поспорить, что в любом упражнении, в которым вы не являетесь КМС или МС, я без предварительной тренировки изначально буду иметь большие шансы на победу, в соревновании. Я имею ввиду те упражнения которые можно отнести к "выносливость", "стрессоустойчивость". Зачем мы спорим, если с точки зрения эволюции так устроено что мужчина в этом плане на порядок выше женщины? Вы мне ещё скажите что это божий замысел! Сделать нас равными(не по правам, по физ-параметрам)
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:00)
Твой отчим, у меня есть удостоверение и нагрудный знак, медали конечно тоже, но оно все в Украине лежит .

Дааааааааа.... я тебя понял))) На словах ты Лев Толстой, а не деле - в другой стране... конечно! :comp_haha:
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:00)
Чё, яички сжались от испуга?

Чего мне боятся?) Того что ты якобы умеешь стрелять? Да даже если и умеешь, в чём я сомневаюсь, что с того? Мне то чего боятся? Я в своё время настрелялся, и довольно уверен в своих силах)
Відправлено: Mar 12 2019, 18:10
Твой отчим, яички сжались от того что тебя баба как ребенка уделает )
Відправлено: Mar 12 2019, 18:13
Ах да, вот ещё интересные циферки - http://olympteka.ru/olymp/rio2016/news/1204.html я просто ввёл в гугле, олимпийские нормативы) Первое что попалось то и открыл. Просто ради фана, чекните, есть ли разница между мужчиной и женщиной?
Хана, я поэтому и говорил тебе что у тебя феминаци головного мозга, не в обиду, просто как определение) Я изначально сказал что я за права и свободы, а ты во всём споришь, лишь бы доказать какие женщины прекрасные создания, во всём равны мужчинам!!!1111расрас ахахах. Я согласен с тем что вы прекрасные создания, я даже больше скажу - я люблю женщин! Но блин, давай называть вещи своими именами, и не искать какие-то темы для спора, которые бессмысленны ибо, НАСТОЯЩИЕ феминисты, добиваются равноправия, а не спорят о том, что женщины сильнее или выносливее или ещё что-то! Понимаешь?
Чтоб я поставил точки над i, к какому феминистскому движения ты относишься? Можешь конкретно сказать?)
Відправлено: Mar 12 2019, 18:14
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 18:03)
мужчина в этом плане на порядок выше женщины?

что тебя слушать, если ты даже ни одного исследования не потрудился найти в подтвеждение своих слов)

Зато от Nachtigall и других требуй
Відправлено: Mar 12 2019, 18:18
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 18:13)
Ах да, вот ещё интересные циферки - http://olympteka.ru/olymp/rio2016/news/1204.html я просто ввёл в гугле, олимпийские нормативы) Первое что попалось то и открыл. Просто ради фана, чекните, есть ли разница между мужчиной и женщиной?
Хана, я поэтому и говорил тебе что у тебя феминаци головного мозга, не в обиду, просто как определение) Я изначально сказал что я за права и свободы, а ты во всём споришь, лишь бы доказать какие женщины прекрасные создания, во всём равны мужчинам!!!1111расрас ахахах. Я согласен с тем что вы прекрасные создания, я даже больше скажу - я люблю женщин! Но блин, давай называть вещи своими именами, и не искать какие-то темы для спора, которые бессмысленны ибо, НАСТОЯЩИЕ феминисты, добиваются равноправия, а не спорят о том, что женщины сильнее или выносливее или ещё что-то! Понимаешь?
Чтоб я поставил точки над i, к какому феминистскому движения ты относишься? Можешь конкретно сказать?)

Я уже тебе отвечала по 3 пунктам.
Если ты пропустил специально - то ты обыкновенный неумеха только и знающий что открывать рот а не думать. Если случайно - иди и читай.
Відправлено: Mar 12 2019, 18:19
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 17:57)
Видок, нормативы одинаковые, котичек
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:00)
Твой отчим, у меня есть удостоверение и нагрудный знак, медали конечно тоже, но оно все в Украине лежит .

фото и видео с соревнований?
Відправлено: Mar 12 2019, 18:20
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:10)
Твой отчим, яички сжались от того что тебя баба как ребенка уделает )

Почему ты дискриминируешь детей?) :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: Лан шутка)
И так, для начала я тебе скажу такую вещь. Мужчины, в моей стране, военнообязанные, а значит, я был в армии, а значит - я умею стрелять. Учитывая что я служил разведчиком, и у нас из-за этого были завышенные нормативы, и завышенные требования, по отношению к мотострелковым частям и в целом пехоте... Я стреляю хорошо! Может быть даже ооочень хорошо. Это смотря с кем сравнивать. Что до тебя, ты в каком то левом клубе стреляла, получала какие-то левые награды))) Которые даже не можешь показать, и подтвердить достоверность своих слов. То знаешь, не думаю что мне есть что боятся, извини. Я рассуждаю с точки зрения твоего поведения. Мне кажется тебе просто хочется показать себя верной, и правой во всём, чего бы это ни стоило, поэтому уже и награды, и медали появляются. Да ладно, я не против. Только не нужно нести херню, типо я испугался того что якобы меня уделает девушка... Такое себе заявление, которое не имеет оснований для того чтобы быть правдивым)
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:14)
что тебя слушать, если ты даже ни одного исследования не потрудился найти в подтвеждение своих слов)

Сама почитай это исследование, посмотри референсы! Что с вами не так? Вы что слепые?))))
Відправлено: Mar 12 2019, 18:22
Видок, это очень старый сайт. там даже упражнения не обновлены --- ВП-4 для женщин уже не существует. Стреляют ВП-6, как мужчины.
Смешно когда вы тут мне что-то о стрельбе втираете

Это официальный сайт федерации стрельбы для всего мира. каждая страна ориентируется по их правилам
https://www.issf-sports.org/news.ashx?newsid=2955
Equal Numbers of Shots for Women and Men
Відправлено: Mar 12 2019, 18:23
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:18)
Я уже тебе отвечала по 3 пунктам.
Если ты пропустил специально - то ты обыкновенный неумеха только и знающий что открывать рот а не думать. Если случайно - иди и читай.

Да, я помню ты отвечала, но тогда речь шла о правах. А теперь ты мне заявляешь о другом))) И я получается неумеха?) Ясно, так вот всегда бывает, когда у человека заканчиваются аргументы.))))
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:22)
Equal Numbers of Shots for Women and Men

Equal разве значит - женщины изначально лучше стреляют чем мужчины?
Додано через хвилину
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 18:19)
фото и видео с соревнований?

Они тоже в Украине, в Украинском Ютюбе и Интернете! Ахахахаха
Відправлено: Mar 12 2019, 18:25
P.S. как же тут весело :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha:
Відправлено: Mar 12 2019, 18:26
Твой отчим, я просто к фразе про выносливость прицепилась, потому что видела исследования на эту тему. Так-то если взять среднестатистическую женщину, среднестатистического мужчину и устроить баттл, не нужно будет долго думать, кто кого разукрасит. Зато у нас биологияеские плюшки распределились в сторону более сильного иммунитета, да и в итоге живём мы дольше.
И раз уж ты про божий замысел... в иудаизме была фича с андрогинностью как апогеем душевного развития, но об этом как-нибудь в другой раз.
Відправлено: Mar 12 2019, 18:27
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:22)
https://www.issf-sports.org/news.ashx?newsid=2955
Equal Numbers of Shots for Women and Men

МС тебе какая страна присвоила? Украина? или ты МСМК?
Відправлено: Mar 12 2019, 18:28
Твой отчим, да я не знаю как ты успеваешь читать все что тебе Nachtigall скинула. Не читаешь, точно

Ты именно боишься, потому что ты принимаешь стойку защиты когда я тебе говорю что я лучше стреляю. Было бы не за что переживать - так бы не реагировал. А тут покушаюсь на твое маленькое мужское достоинство
Відправлено: Mar 12 2019, 18:29
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 18:26)
Твой отчим, я просто к фразе про выносливость прицепилась, потому что видела исследования на эту тему. Так-то если взять среднестатистическую женщину, среднестатистического мужчину и устроить баттл, не нужно будет долго думать, кто кого разукрасит. Зато у нас биологияеские плюшки распределились в сторону более сильного иммунитета, да и в итоге живём мы дольше.

Насчёт сильного иммунитета, если ты читала исследования про то какой стресс переживает женщина во время вынашивания плода, и какой для неё это сильный удар по иммунитету. То должна понимать, что без этого женщины почти всегда умирали бы при беременности.
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 18:26)
я просто к фразе про выносливость прицепилась

Я понимаю, просто это звучит смешно как-то))) А вот Хана уверен, восприняла это как плюс в сторону ЦЕЛОЙ женщины, по отношению к ЦЕЛОМУ мужчине :comp_haha: :comp_haha:
Відправлено: Mar 12 2019, 18:29
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:22)
это очень старый сайт. там даже упражнения не обновлены --- ВП-4 для женщин уже не существует. Стреляют ВП-6, как мужчины.
Смешно когда вы тут мне что-то о стрельбе втираете

очень смешно
Відправлено: Mar 12 2019, 18:30
Твой отчим, с продолжительностью жизни ты, надеюсь, спорить не будешь?)
Відправлено: Mar 12 2019, 18:30
Твой отчим, ну ты мастак придумывать обиды, я скажу.
жалкий мужчинка получается. жаль
Відправлено: Mar 12 2019, 18:34
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:28)
да я не знаю как ты успеваешь читать все что тебе Nachtigall скинула. Не читаешь, точно

Я читаю довольно быстро, я тут ещё и работать успеваю, и в ВК переписываюсь))) Это всё потому что я мужчина? Ты как женщина не можешь сделать того же? И потом Nachtigall скинула ссылку где раз два и обчёлся страниц, думаешь я читаю со скорость 10-20 слов в минуту?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:28)
Ты именно боишься, потому что ты принимаешь стойку защиты когда я тебе говорю что я лучше стреляю. Было бы не за что переживать - так бы не реагировал. А тут покушаюсь на твое маленькое мужское достоинство

Стойку защитную? Я сижу угараю с того как ты забредаешь на минное поле, лишь бы доказать что ты лучше меня! Ахахахаха. А под минным полем, я имею ввиду ту часть дискуссии, в который ты абсолютно не права! И твои заявления что ты мастер спорта, по стрельбе без пруфов... И потом ты не указала по какой конкретно! Ибо стрелять можно и с арбалета! А из арбалетов, я стрелял разве что с самодельных. Может ты ещё МС по боксу, ты меня и побить сможешь?
P.S.
Ты лучше меня = Женщина лучше мужчины

Додано через хвилину
Nachtigall, смотря в какой стране)
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:30)
Твой отчим, ну ты мастак придумывать обиды, я скажу.
жалкий мужчинка получается. жаль

Ну прости, я ни когда не говорил что я великий) Может быть жалкий, а что поделать? Я готов с этим смириться! Главное ты не обижайся! Не хочу ранить слабую женщину)))))
Додано через 5 хвилин
Во, ещё прикол http://www.skating.kz/rus/sorevnovanija/normy/?cid=0&rid=134 почему нормативы разные? Наверное редактор сайта ошибся, и сделал неправильную таблицу(хотя она реально убого выглядит, так что можно сказать не правильная)
Я просто ввожу в гугле - "олимпийские нормативы", и смотрю данные по женщинам и мужчинам, чтоб не говорила что я какие-то специальные сайты ищу)
Відправлено: Mar 12 2019, 18:45
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 18:34)
смотря в какой стране)

в каждой, продолжительность жизни женщин выше, детская смертность девочек ниже и развиваются быстрее
Відправлено: Mar 12 2019, 18:46
У нас тут в Киеве марш феменистический проходил на 8 марта. Глянул я новостные сводки, полистал фотографии. У нас такое огромное количество красивых девушек в стране, идя по улицам это особенно замечаешь, так почему же с плакатами с изображениями вагин и иже с этим повыскакивали кикиморы сплошные? Подскажите, это только в Украине так или во всех странах на феминистические акции выходят в подавляющем большинстве обиженки на жизнь? :yn_unsure:
Среди всех моих одногрупниц и сокурсниц не нашлось ни одной которая бы поддержала данную акцию. Не ассоциируется она нынче с борьбой за равные права как-то. Скорее с попытками сделать кого-то равнее других.
Відправлено: Mar 12 2019, 18:47
Видок, Может быть, я не интересовался этим в достаточной мере, чтоб вести дискуссию, но если что, я могу почитать исследования и поболтать на эту тему :styleman:
Відправлено: Mar 12 2019, 18:48
Я скинула ссылку на сайт федерации. А ты что, спрашивал какая конкретно пулевая стрельба - из винтовки или пистолета?
Если бы была из лука так бы и называлась , из лука. Такие надуманные поводы к чему прицепиться, очень весело)

И что, я скину фотку себя во время тренировки. Ты скажешь,"нууу там же нету плаката на фоне который говорит что ты мастер спорта....."
Відправлено: Mar 12 2019, 18:49
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 18:46)
У нас тут в Киеве марш феменистический проходил на 8 марта. Глянул я новостные сводки, полистал фотографии. У нас такое огромное количество красивых девушек в стране, идя по улицам это особенно замечаешь, так почему же с плакатами с изображениями вагин и иже с этим повыскакивали кикиморы сплошные? Подскажите, это только в Украине так или во всех странах на феминистические акции выходят в подавляющем большинстве обиженки на жизнь?
Среди всех моих одногрупниц и сокурсниц не нашлось ни одной которая бы поддержала данную акцию. Не ассоциируется она нынче с борьбой за равные права как-то. Скорее с попытками сделать кого-то равнее других.

Нууу, я не с Украины, но я тоже лично не знаю ни одну феминистку. Но судя по тому что вижу в интернете... Думаю в большинстве своём так и происходит. Баба сходит сума без мужика(ну вы поняли) и начинает переходить границы, а затем попадает в СМИ. Скорее всего так, хотя это не точно)
Відправлено: Mar 12 2019, 18:50
Да, самая страшная фемка это Натали Портман. Или может... Эмма Уотсон?
Відправлено: Mar 12 2019, 18:51
Твой отчим, сам с собой болтай! в теме столько девушек прекрасных, но лучшей ты назвал только Хану
Відправлено: Mar 12 2019, 18:52
Видок, кстати в архивах того сайта что ты скинула можно найти фотки со мной
Відправлено: Mar 12 2019, 18:54
Хана, ну не зажимай а, дай полюбовацца
Відправлено: Mar 12 2019, 18:55
Хана, Ну смотри, у меня брат младший есть. Он занимал первое место по армрестлингу когда увлекался этим делом, и у меня есть пруф в ВК.
Показати текст спойлеру

Если ты медалистка, неужели ты не сделала себе фотку на память, или нет цифрового подтверждения этого? Понимаешь? То что ты ходишь в клуб, не значит что ты являешься МС по стрельбе! Понимаешь?
Если ты действительно медалистка, я рад за тебя, правда! Это круто достигать таких высот, как для женщины :comp_haha: Но блин, понтоватся тем, в чём ты тренируешься, и сравнивать себя с другими форумчанами заявляя что уделаешь 99% мужчин этого форума. Это как-то странно, и я думаю что это может быть правдой, если брать во внимание факт того что ты действительно можешь быть МС. Но и ты подумай, я могу быть в числе этого 1%. А ты мне говоришь что я боюсь, испугался, и етк... Ну бред же! Рили, просто сама подумай зачем это нужно?
Додано через хвилину
http://prntscr.com/mwysbm не грузиться с ВК
Відправлено: Mar 12 2019, 18:56
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:50)
Да, самая страшная фемка это Натали Портман. Или может... Эмма Уотсон?

Ну у звезд очень модно быть социально активными в правильном направлении. Я говорил о рядовых феменистках. Безусловно и среди них встречаются очень красивые девушки, но их настолько ничтожно мало - что прям аж не знаю, наверное в следующем году тоже схожу на этот парад и буду заниматься поисковыми работами. А то судя по фотографиям - печаль беда, я аж посимпатизировал тем девушкам которые стояли по противоположную сторону полиции с плакатами "Феменизм - это болезнь".
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 18:49)
Нууу, я не с Украины, но я тоже лично не знаю ни одну феминистку. Но судя по тому что вижу в интернете... Думаю в большинстве своём так и происходит. Баба сходит сума без мужика(ну вы поняли) и начинает переходить границы, а затем попадает в СМИ. Скорее всего так, хотя это не точно)

Я не согласен с тем что женщина обязательно без мужчины сходит с ума. Я скорее говорю о том что активные феменистки в подавляющем своем большинстве - это те кто не умеет в нормальное социальное взаимодействие с противоположным полом. Ну и еще куда проще скидывать свои неудачи на наличие какой-то якобы дискриминации, чем признать что ты просто облажалась.
Відправлено: Mar 12 2019, 18:57
Потом с компьтера залью в раздел Фото .
А пока полюбуйтесь результатом поиска фото
по запросу "emma watson women's march" в Гугле.
Відправлено: Mar 12 2019, 18:58
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:50)
Да, самая страшная фемка это Натали Портман. Или может... Эмма Уотсон?

фемка "фемке" рознь
Відправлено: Mar 12 2019, 18:58
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 18:51)
Твой отчим, сам с собой болтай! в теме столько девушек прекрасных, но лучшей ты назвал только Хану

Ну девочка разозлилась, а может и расстроилась, надо ей сказать что она самая хорошая, и самая молодец! Ну ты чего? :styleman:
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:57)
Потом с компьтера залью в раздел Фото .
А пока полюбуйтесь результатом поиска фото

А можно будет мне ссылочку на этот раздел? :scratch:
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 18:57)
Потом с компьтера залью в раздел Фото .

И что конкретно ты зальешь?
Додано через 2 хвилин
И кстати, Хана, если я тебя чем-то обидел, прости))) Я действительно не хочу тебя обижать, или как-то задевать своими высказываниями)
Відправлено: Mar 12 2019, 19:01
Да, что б не сложилось неправильного впечатления, я не обобщаю всех феменисток. Просто нынче само понятие феменизма ассоциируется именно с такими вот несколько странными и неадекватными личностями. Честь и хвала адекватным борцам и борцуньям за права мужчин и женщин, которые понимают что оба пола различны между собой от природы и невозможно устоить им великую уравниловку во всех сферах.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:01
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:01)
Да, что б не сложилось неправильного впечатления, я не обобщаю всех феменисток. Просто нынче само понятие феменизма ассоциируется именно с такими вот несколько странными и неадекватными личностями. Честь и хвала адекватным борцам и борцуньям за права мужчин и женщин, которые понимают что оба пола различны между собой от природы и невозможно устоить им великую уравниловку во всех сферах.

Я об этом им и твержу, битый час как!!!
Відправлено: Mar 12 2019, 19:03
Твой отчим, я ходила изначально в ТСОУ , потом перешла в ЦСКА . Это не какие-то частные клубы, если ты в курсе.
И как я заметила, у меня Посвідчення Майстра спорту України выданное министерством молодежи, культуры и спорта.
Я бы с радостью скинула фотку его (хот какое-то применение было бы, а то по факту это всего лишь картонка), но у меня его просто нету рядом.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:04
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 19:01)
Я об этом им и твержу, битый час как!!!

Та я как-то честно говоря не очень понял чего вы тут выбивате с Ханы пруфы того что она может или не может кого-то перестрелять. При абсолютно любом исходе это никакого значения не будет иметь :skype_think:
Відправлено: Mar 12 2019, 19:06
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:04)
Та я как-то честно говоря не очень понял чего вы тут выбивате с Ханы пруфы того что она может или не может кого-то перестрелять. При абсолютно любом исходе это никакого значения не будет иметь

Понятное дело что это ничего не изменит и ничего не докажет! Я изначально вообще не понял к чему это было про стрельбу, ну да ладно! Я готов посоревноваться, и отстоять честь мужчин и РАЗВЕД РОТЫ ЁПТА! :comp_haha:
Відправлено: Mar 12 2019, 19:08
Фотку с тренировки залью. Хорошо, что подал идею. Мне она нравится .

И чего-то я сомневаюсь, что ты был в состоянии хоть одну женщину в своей жизни расстроить. :)

Вы так любите говорить об адекватном феменизме, а описываете его так будто это вообще ничего не делать. Если женщина высказывает свое мнение , то как к ней относятся (как например Рики рассказала про группу английского), то она уже неадекватная уродливая истеричка .
Так что же такое нормальный феминизм, с вашей точки зрения?)
Відправлено: Mar 12 2019, 19:09
Твой отчим, потому что изначально ты написал какую-то чушь про то что не доверишь свою жизнь бабе.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:12
Хана, Ну да, вот представь что мы с тобой разведчики. Вернее состоим в развед взводе, и нам(разведке) нужно идти на опасное задание, где нужна будет выносливость, сила, и стабильность в морально-психологическом плане? Как думаешь, какова вероятность того что в разведку пойдут бабы а не мужики? Я имел ввиду такой вот момент.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
И чего-то я сомневаюсь, что ты был в состоянии хоть одну женщину в своей жизни расстроить.

Это ещё почему?
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
Так что же такое нормальный феминизм, с вашей точки зрения?)

Я считаю нормальным феминизмом. Это когда женщины борются за возможность учиться на равне с мужчинами, работать на равне с мужчинами, и получать зп на равне, а так же иметь гражданские права как у мужчины во всех аспектах. Всё остальное для меня хрень полная.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:13
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 18:58)
Ну ты чего?

ой всё
Відправлено: Mar 12 2019, 19:14
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 19:12)
Это когда женщины борются за возможность учиться на равне с мужчинами, работать на равне с мужчинами, и получать зп на равне, а так же иметь гражданские права как у мужчины во всех аспектах.

ПРИ УСЛОВИИ что и обязанности будут такими же! Ибо как говориться нех-й :yn_thumbsup:
Відправлено: Mar 12 2019, 19:15
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 19:01)
Я об этом им и твержу, битый час как!!!

Точнее, о том, что женщины немощны.)
Но с Глебом согласна, половой диморфизм у нас выражен досточно ярко, глупо его отрицать
Відправлено: Mar 12 2019, 19:16
Видок, Цуцца ну ты же знаешь что я люблю тебя, неужто забыла?! Ну прекращай ты с этими "ой-всё"
Відправлено: Mar 12 2019, 19:19
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:15)
Точнее, о том, что женщины немощны.)
Но с Глебом согласна, половой диморфизм у нас выражен досточно ярко, глупо его отрицать

и глупо этим не пользоваться
Додано через хвилину
Твой отчим, ок
Відправлено: Mar 12 2019, 19:20
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:15)
Точнее, о том, что женщины немощны.)

Ну не надо гипертрофировать смыслы. Немощны по сравнению с мужчиной в плане силы, конкретно, думаю так же и в выносливости и некоторых других аспектах. При этом в некоторых аспектах мужчины очень сильно проигрывают женщинам. Ибо мы физически РАЗНЫЕ! Согласись, что если взять два спортивных человека, женщину и мужчину, средних телосложений, и всех показателей, для женщин и мужчин, а затем сравнить. 99% шансов того что женщина проиграет, почти по всех олимпийских видах спорта. Если ставить их друг против друга
Додано через хвилину
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:15)
Точнее, о том, что женщины немощны.)

Блин такое ощущение будто я женоненавистник! Это не так, сразу говорю!
Відправлено: Mar 12 2019, 19:21
Видок, да. Очень рада, что если вдруг война, мне не нужно будет ни в какие развед-отряды.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:23
Nachtigall, Не думаю что во время войны, феминистки будут что-то говорить, будет тишина и покой, и лишь те кто не боится смерти и готов нести эту тяжкую долю на плечах, пойдут воевать. Но, они не обязательно будут феминистками! Вот что я об этом думаю.
Додано через хвилину
И кстати мужчины будут только ЗА, если женщины будут в тылу, ухаживать за домом, детьми, раненными и стариками
Відправлено: Mar 12 2019, 19:24
Твой отчим, да ты вроде сказал, что любишь женщин) Но в одном посте именно немощными и назвал. Насчёт физподготовки не спорю, нам массу набирать труднее. Но. Далеко не все физически подготовлены
Відправлено: Mar 12 2019, 19:26
Nachtigall, но не факт, что не придется вытаскивать их таких сильных своими слабыми рученками
Відправлено: Mar 12 2019, 19:28
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:24)
Но в одном посте именно немощными и назвал. Насчёт физподготовки не спорю, нам массу набирать труднее. Но. Далеко не все физически подготовлены

Я специально перечитал, на всякий пожарный. Да, если сравнивать с мужчиной, в средних показателях, не считая киборгов, у которых объем бицепса как у меня плечи, согласен.
Додано через хвилину
Видок, А кто ж, против, то?
Відправлено: Mar 12 2019, 19:32
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
Если женщина высказывает свое мнение , то как к ней относятся (как например Рики рассказала про группу английского), то она уже неадекватная уродливая истеричка .

Очень важно что бы мнение высказывалось. Более того, я резко осуждаю ситуацию которая возникла с Рики, раз уж она не являлась шуточной. Такого быть не должно. Хотя справедливости ради - в любом случае решает большинство, и неправильной есть тут только посыл, а не само решение, которое являлось удобным для большинства.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
Так что же такое нормальный феминизм, с вашей точки зрения?)

Та на самом деле нет такого понятия, все слишком относительно. Для меня будет неадекватным то что противоречит моим убеждением, как например попытки добиться равенства в профессиях путем установления льгот по набору только мужчин/женщин, что бы их было равное количество. Для меня будет неадекватным попытка перекроить структуру языка с введением феменитивов нарушающих милозвучность языка и звучащих неестественно. Для меня неадекватным является ситуация когда женщина стремится стать мужчиной.
Я имею традиционные взгляды, я воспритывался в условиях где к женщине высказывалось особое уважение и почтение, мне с детства прививали что я должен защищать женщин, проявлять заботу, внимание, уважать ее, брать на себя ведущую роль в сложных ситуациях. В воспитании мальчиков это называется "Как быть мужчиной", есть даже одноименная очень хорошая советская книжка. И для меня достаточно дико наблюдать как некоторые женщины сейчас пытаются занять место мужчин, воспринимают поздравление с 8 марта как оскорбление, отвергают любые попытки проявления джентельменства, пытаются отрицать свою женскую природу одним словом. Не уверен что достаточно точно описал что я чувствую в данном вопросе, но уж на что способен.

Я очень рад что Украина остается больше традиционной страной в вопросе взаимоотношения мужчин и женщин. Но проблемы у нас есть, в частности очень ужасна ситуация когда женщина подвергается насилию в семье и это списывается на "семейные разборки". Мужчин совершающих такие действия с заведомо более слабой женщиной я глубоко презираю и считаю что они достойны осуждения и наказания в максимально возможной сторогости.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:34
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:32)
пытаются занять место мужчин, воспринимают поздравление с 8 марта как оскорбление

Ну это вообще тупицы как мне кажется, ибо 8-ое марта, так-то не просто праздник, у него есть посыл, о котором многие забывают.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:39
Цитата
попытки добиться равенства в профессиях путем установления льгот по набору только мужчин/женщин, что бы их было равное количество.

Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:39
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:39)
Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.

Ахахахаах, я тоже об этом где-то читал)))
Додано через хвилину
Nachtigall, Правда давненько как-то это было
Відправлено: Mar 12 2019, 19:40
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:39)
Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.

О, да-да, я тоже на это натыкался. Есть я не ошибаюсь на одном из выступлений TEDx об этом рассказывалось.
Відправлено: Mar 12 2019, 19:42
Кстати, 8-ое марта это 23-е февраля по старому стилю
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 19:34)
Ну это вообще тупицы как мне кажется, ибо 8-ое марта, так-то не просто праздник, у него есть посыл, о котором многие забывают.

это всё равно как крысится на день матери
Відправлено: Mar 12 2019, 19:43
Видок, В каком смысле крыситься?
Відправлено: Mar 12 2019, 19:55
Твой отчим, ааа блин, так ты Глеб из ДНР. Чего вообще на тебя время тратила, тю.

Посыл есть, и он как раз таки очень феминистический, а не "праздник женской красоты".
Відправлено: Mar 12 2019, 19:56
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:55)
ааа блин, так ты Глеб из ДНР. Чего вообще на тебя время тратила, тю.

Херассе! Вот это поворот! С чего это я Глеб? И с чего это я из ДНР?))) Я думал ты не на меня тратишь время, а на отстаивание своей позиции)
Відправлено: Mar 12 2019, 19:57
Твой отчим, нелиципрятное что-нибудь говорить.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:55)


Посыл есть, и он как раз таки очень феминистический, а не "праздник женской красоты".


Что плохого в детских утренниках на восьмое марта, в веточке мимозы маме и убитой в хлам кухне этими такими сильными и выносливыми праздравлятелями?
Відправлено: Mar 12 2019, 20:00
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 19:57)
убитой в хлам кухне этими такими сильными и выносливыми праздравлятелями?

Ой всё!
Відправлено: Mar 12 2019, 20:02
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 20:00)
Ой всё!

Глебушка, ну не сердись
Відправлено: Mar 12 2019, 20:02
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:55)
Твой отчим, ааа блин, так ты Глеб из ДНР. Чего вообще на тебя время тратила, тю.

Что? :lol:
Это я Глеб. И я из Киева таки больше, затем с Херсона и только потом уже с Донецка, чутка так)
Відправлено: Mar 12 2019, 20:03
Цитата (Видок @ Mar 12 2019, 20:02)
Глебушка, ну не сердись

Вот так вот у людей отбрирают личность =smile_cry=
Відправлено: Mar 12 2019, 20:04
Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:39)
Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.


Ну вот расскажи, когда ссылку найдешь.

Потому что я могу противоположне рассказать на примере западных стран, где пол и фото в резюме не ставят.
Відправлено: Mar 12 2019, 20:05
О боже сколько Глебов . Глебный бум какой-то
Відправлено: Mar 12 2019, 20:05
Fraid, Сорян Глеб, это не моя вина! Все вышло совершенно случайно!
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:05)
О боже сколько Глебов . Глебный бум какой-то

Азхахахаха блин, тут один Глеб вроде как, и это точно не я!
Відправлено: Mar 12 2019, 20:06
Твой отчим, я тебя запомнил, вызываю тебя на стрельбище что бы выяснить какой Глеб из нас больше Глеб :monomaniac:
Відправлено: Mar 12 2019, 20:07
Fraid, Будь осторожен, я лучший стрелок в своём подъезде! :spits:
Відправлено: Mar 12 2019, 20:08

Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 20:05)
Азхахахаха блин, тут один Глеб вроде как, и это точно не я!

Это я!
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 20:06)
Твой отчим, я тебя запомнил, вызываю тебя на стрельбище что бы выяснить какой Глеб из нас больше Глеб :monomaniac:

топор тебе не поможет, хитрее надо действовать
Відправлено: Mar 12 2019, 20:10
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:04)
Потому что я могу противоположне рассказать на примере западных стран, где пол и фото в резюме не ставят.

Это в каких резюме конкретно? А то я сдавал как-то некие тесты в нашей компании, которая находится в Великобритании. И там я указывал пол, правда фотку не ставил.
Відправлено: Mar 12 2019, 20:12
Твой отчим, я не знаю почему ты ставил пол, но его ставить не корректно. Разве что подавался на что-то типа актер.
Відправлено: Mar 12 2019, 20:13
Хана, Некорректно? Это ещё почему? Хана, Кстати страна у меня в профиле указана, и зовут меня - твой отчим, можешь назвать папой, я буду только рад :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha:
Додано через хвилину
rofl)
Відправлено: Mar 12 2019, 20:22
Твой отчим, потому что в большинстве случаев пол не имеет отношения к навыкам и самой вакансии. И считается такое резюме не совсем профессиональным .
Відправлено: Mar 12 2019, 20:29
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:22)
потому что в большинстве случаев пол не имеет отношения к навыкам и самой вакансии. И считается такое резюме не совсем профессиональным .

Ты сама об этом говоришь, ключевое слово "большинстве", подумай об этом)
Відправлено: Mar 12 2019, 20:39
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 20:10)
Это в каких резюме конкретно? .

Ну ты спросил в каких это пол не указывают.
Я сказала, а большинстве. То что у тебя был какой-то уникальный опыт, это не формирует общую статистику.

Відправлено: Mar 12 2019, 20:46
Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:40)
Есть я не ошибаюсь на одном из выступлений TEDx об этом рассказывалось.
Цитата
Майкл Скотт Киммел - американский социолог, специализирующийся на гендерных исследованиях. Он занимает должность заслуженного профессора социологии в университете Стони Брук в Нью-Йорке и является основателем и редактором академического журнала «Мужчины и мужественность».
Відправлено: Mar 12 2019, 20:49
Да, я тоже слышала про эксперимент с анонимными резюме. Только там был сайт, где женщины и мужчины проходили собеседования. И да, общая доля успешно принятых на работу женщин была меньше. Но есть большое но.
Большая часть женщин сдавалось после нескольких провалов (количество которых на этом этапе процентно не отличалось от мужчин) и просто уходили с сайта. Доля же тех, кто был более упертее была также успешна как и мужчины. То есть условно среди тех кто проходил 10-15 собеседований, процент успешных был одинаков.
То есть да, в общей сумме женщины меньше проходили на работу, но не в силу некомпетентности, а в силу неуверенности и отсутствия упертости.
И это то что нужно искоренять в женском воспитании. Девочек надо учить быть упертыми и уверенными в своих силах. И давать им примеры, на которые они могу ориентироваться.
А еще я хочу приложить вот этот очень жизненный комикс:
user posted image
Просто потому что это правда. И вот это мозговыносящее нытье всех вокруг выносило мозг все детство. Мне учительница математики заявляла что это не женское дело. Интересно, не смущало ли ее то что она сама женщина?
Відправлено: Mar 12 2019, 20:57
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:46)
https://www.ted.com/talks/michael_kimmel_wh...ipt?language=ru

Нет, это не оно. Тут вроде все красиво расписано, но если по делу, те доводы что он приводит фигня какая-то, реально. От того что мужчины делят заботы в доме и заботу о детях с женой, у них чаще бывает секс... ЧТО ????? Это выступление реально, просто способ выйти на трибуну и что-то сказать, а вернее сотрясти воздух на популярную тему.
Відправлено: Mar 12 2019, 21:00
Рики, ещё есть такие вещи что из-за того что девочкам намного реже покупают конструкторы и Лего (для девочек же существуют куклы), то как следствие это имеет влияние на развитие определенного мышления. Поэтому у мальчиков более "технический" мозг.
Хотя сегодня такими вещами как игрушки "для девочек " или "для мальчиков" намного меньше страдают, и слава богу. Ребенок сам вправе определять что он хочет, и его нужно слушать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1586 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:08:11, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP