Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Відправлено: Apr 17 2008, 18:59
Цитата
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса, всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма
Відправлено: Apr 18 2008, 05:53
Dzhes Blektorn, тебе 16 лет, а тебя уже волнует феминизм? Кто ж тебя обидел так, что мужчины стали козлами? Для начала следовало бы правильно само слово "феминизм" научиться писать.
Как по мне, то проблема равноправия мужчин и женщин в наше время неактуальна. К тому же разве это плохо, когда мужчина - защитник и опора? Я считаю, что это даже очень хорошо. Нельзя все перекладывать на хрупкие плечи женщин. В нашем мире, если женщина захочет, она добьется всего, но в первую очередь она должна оставаться женщиной, а не превращаться в мужчину в юбке.
Відправлено: Apr 18 2008, 15:06
Вообще эта тема больше подошла бы для "Беседы о жизни" или "Любовь и отношения".

Цитата (Green Snake @ Apr 18 2008, 05:53)
В нашем мире, если женщина захочет, она добьется всего, но в первую очередь она должна оставаться женщиной, а не превращаться в мужчину в юбке.

Правда, только, к сожалению, некоторые женщины превращаются в лошадей и пахают в утра до ночи, считая, что такова их судьба. Им нравится навещивать на себя проблемы, считать себя сильнее мужчины, львиную долю жизни быть главной.
Конечно, это не совсем относится к феминизму, это уже ближе к психологии семейной жизни. Но это с какой стороны посмотреть. Иногда, к сожалению, многие женщины путают понятия "феминизм" и "вогрузить на свои плечи все заботы".
Відправлено: Apr 19 2008, 16:19
Green Snake в наше время никто не смотрит на орфографию, так что прости, написание не очень важно - важна суть!
кстати, меня никто не обидел, просто мея бесит шовенизм неких отбросков противоположного пола... и их устои меня тоже выводят из себя! Ну где написано что женщина должна морочить голову с подгузниками, и жить на кухне? Почему женщин-политиков презирают, а руководителей в женском литце вообще не признают!
Додано через 4 хвилин
Пэйджо, спасибо за отвэт! ведь знаешь существует два вида женщин: счасливые и самостоятельные... но увы подругому не получается, мало насталось мужчин с которыми чувствуешь себя как за каменное стеной... больше каких то мягких, безвольных типов - это наталкивает на мысль о фемиизме... грустно, как не крути...
Відправлено: Apr 20 2008, 08:11
Цитата (Vikki Lex @ Apr 19 2008, 16:19)
в наше время никто не смотрит на орфографию, так что прости, написание не очень важно - важна суть!


Уважение к собеседнику так же важно, особенно когда тебе лень заглянуть в словарик перед созданием новой темы. Здесь не все владеют русским языком идеально.

Цитата (Vikki Lex @ Apr 19 2008, 16:19)
где написано что женщина должна морочить голову с подгузниками, и жить на кухне


Не заморачивайся и не живи на кухне. Найми няньку, уборщицу, повара. Попроси мужа. Если тебя не устраивает человек, то не выходи за него замуж, ищи другого. У всех разные взгляды на жизнь.

Цитата (Vikki Lex @ Apr 19 2008, 16:19)
женщин-политиков презирают, а руководителей в женском литце вообще не признают!


Ага, конечно. Я бы никогда не подумала, что Ангелу Меркель или Хиллари Клинтон презирает хотя бы один мужчина. Странно, я почему-то считала всегда да м считаю, что женщин-руководителей признают, у меня декан факультета женщина, все с ней общаются на равных. Говоря подобное, ты забываешь одну важную вещь - в бизнесе и политике все равны, здесь нет места половой дискриминации, здесь решаются куда более важные вопросы.
Відправлено: Apr 20 2008, 08:28
Цитата
просто мея бесит шовенизм

эх, вы. Вы хоть знаете, что такое шовинизм? скорее всего нет. это вовсе не унижение женщин мужчинами.
шовинизм - противопоставление интересов одной «коренной» нации интересам всех других наций и меньшинств, один из видов национализма.
Відправлено: Apr 20 2008, 09:59

  i  

Перенесено в "Беседы о жизни" из "Свободных тем".

Відправлено: Apr 20 2008, 10:31
Девочка маленькая, глупенькая. С возрастом пройдет.
Відправлено: May 13 2008, 09:38
хмм..начнем с того что феминистыки, это женщины пытающиеся доказать свою свободу, равноправие и все в таком духе с мужчиной. А теперь возникает вопрос, если ты на самом деле знаешь что это так, зачем доказывать? Это же какой-то бред.
Відправлено: Jun 25 2008, 21:56
Не знаю как вы, но лично я под словом "феминизм" вижу толпу женщин, которых постигло так называемое "горе от ума" и недостаток мужского внимания, в результате чего эти несчастные, но мегасамодостаточные создания готовы стереть с лица земли всех мужчин по одному только половому признаку. Бред. Просто они не знают, чего хотят.
Большинство из нас пылает почти священной ненавистью к геям, лесбиянкам и прочим сексуальным меньшинствам. Мне, честно говоря, абсолютно параллельно, какие у них предпочтения, фетиши и прочие заморочки, но, раз уж вы так яростно настроены против однополых союзов, то оцените мою точку зрения: каждую феминистку можно расценивать как потенциальную лесбиянку. Вот и думайте.
Відправлено: Jun 26 2008, 06:57
не знаю как у вас, а у меня при слове "феменизм" в заголовке отпадает желание писать. Либо человек неграмотен, либо тема создана для флуда и флейма не по теме)))
Відправлено: Jun 26 2008, 08:47
Я считаю, что феминизм сегодня не актуален.

Девушки! Дорогие мои, вот скажите, чего вам еще не хватает? О каком равноправии вы говорите? Не кажется ли вам, что следущая ступень так называемого равноправия - это то, что мужчины начнуть рожать детей? Куда уже дальше-то?

В принципе, феминизм сделал свое дело еще на рубеже прошлого и позапрошлого столетий, в результате чего женщины смогли поступать в вузы, смогли ходить на работу и выбирать любую профессию. Это очень хорошо.
А сейчас он себя отжил окончательно! Чего вам еще надо? Чтобы мужчина за вас посуду мыл и детей грудью кормил?
Відправлено: Jun 26 2008, 09:07
Цитата
Не кажется ли вам, что следущая ступень так называемого равноправия - это то, что мужчины начнуть рожать детей?

А было бы неплохо! :D Если наука и этого добьется, то точно заставим рожать!
Відправлено: Jun 26 2008, 09:30
Цитата (Бри Ван Де Камп @ Jun 26 2008, 09:07)
А было бы неплохо! :D Если наука и этого добьется, то точно заставим рожать!

Ты это серьезно, или это юмор такой?
Відправлено: Jun 26 2008, 09:32
Цитата
Ты это серьезно, или это юмор такой?

Да, нет. Шучу, конечно. Это уже прям совсем ненормально. Рожающие мужики это какой-то триллер с элементами фантастики.
Відправлено: Jun 26 2008, 10:00
феминизм - это такая очень хитрая штука. женщины требуют равноправия... ломятся в политику, например. а почему милые женщины, требующие равноправия, не ломятся, вот скажем, на стройку, чтоб там красиво тягать цемент, расфасованный минимум по 24 кг? или не идут работать в дальнобой...
феминизм - чистой воды бабская дурость. это когда все есть, и не знаешь, к чему бы еще приколупаться.
я против. женщина должна быть женщиной. она слабее мужика и не должна тягаться с ним в равноправии. она должна быть под его защитой. а если женщина самостоятельная и самодостаточная, ей, как правило, некогда склоняться к феминизму. =)
Відправлено: Jun 26 2008, 13:22
если мужчины начнуть рожать, то женщин надо заставить воевать, пить водку, и вести себя как полные придурки.

а теперь по теме: вы себе не права отвоевываете, а обязаности. жить за чей-то счет, куховаря и имея приоритеное право на секас - чем тебе не рай...
Відправлено: Jun 27 2008, 11:35
fenris ulfrsen, я не феминистка, но так жить мне былобы скучно... тем более нет привычки жить за чужой счет.
Відправлено: Jun 27 2008, 14:25
Цитата
Что такое феменизм, и как с ним бороться))), Феменизм -способ выжить в мире козлов!


Что такое "фемЕнизм", от честно, понятия не имею. ;)

Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. (с) Википедия.

Таким образом, исходя из формулировки видно, что с точки зрения гражданско-правовых норм современного общества, данное понятие не является актуальным. И, как было уже сказано выше, отжило свое... B) Так что бороться с тем, чего не существует, я для себя смысла не вижу.

Что касается мира козлов, то я, как представитель мира людей, могу смело заявить, что в цивилизованном мире людей не нужно прибегать к феминизму, чтобы выжить. :D Может быть, в мире козлов, конечно, все иначе, не буду спорить, не знаю. O:-)

А заморочки в сознании отдельных индивидов, желающих причислять себя к тому или иному движению и жить по самозадаваемым этой группой правилам, установкам и якорям, я считаю, надо оставить на совести этих индивидов. Какое мне до них дело? Пусть живут как хотят. =drag=
Відправлено: Jun 27 2008, 20:46
Цитата (Darra @ Jun 27 2008, 11:35)
fenris ulfrsen, я не феминистка, но так жить мне былобы скучно... тем более нет привычки жить за чужой счет.

тебе 20 лет. какую часть жизни ты на собственных хлебах прожила?
Відправлено: Jun 27 2008, 21:40
я вообще как бы против феменизма, но мне кое-что не нравится...

например, "ты девочка, а он мальчик, ему можно". Вот это подбесивает немного...
Відправлено: Jun 28 2008, 04:11
Цитата (Wild_SiD @ Jun 27 2008, 21:40)
например, "ты девочка, а он мальчик, ему можно". Вот это подбесивает немного...


Деточка, повзрослеешь, так тебе и самой не захочется, уж поверь. =smile_cry= А если все таки захочется, то кое-что пришьешь, кое-что отрежешь, и тебе тоже станет можно, и даже нужно. =drag=
Відправлено: Jun 28 2008, 15:38
Да,я понимаю, всё дело в моём возрасте, но всё же иногда обидно...
Відправлено: Jun 28 2008, 15:42
то тебе не правильно говорят.

"Ты же девочка, будь умнее!"
вот как должно звучать
Відправлено: Jun 28 2008, 16:44
а кто сказал, что девочка обязательно умнее?
Відправлено: Jun 28 2008, 18:21
Цитата (Darra @ Jun 28 2008, 16:44)
а кто сказал, что девочка обязательно умнее?


Ой, да ладно, жалко чтоли? :D Вон, мщщина комплимент делает. %)
Відправлено: Jun 29 2008, 07:46
Пардон, плохо выразился. Девочка отнюдь не умнее, она мудрее. Это говорили сотни поколений жрецов и шаманов, обожествлявших женское начало. женщина рождаеться с мудростью и может ее потерять. мужчина должен обрести мудрость. посмотрите на ровестников в 17 лет - мальчики бросаютиься один в одного тапками в басейне и издавая непристойный звук ржут как кони..
Відправлено: Jun 29 2008, 16:40
феминизм - это всего лишь ответ женщины за собственное мнение. Не считаю я, что эта тема сейчас не актуальна. Очень даже актуальна. Пойдешь устраиваться на работу, как к тебе предъявляют первый вопрос:
Дети есть?
Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет. И потому, на приличные хорошо оплачиваемые должности стараются подобрать парня - ему кроме армии ничего не грозит.
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты. А что они сами-то сделали? Что умнее что ли?! Да не похоже. А потом всё эти анекгдоты про блондинок - с себя что ли списывают?
Наш мир как был, так и остается пока очень даже патриархальным - это мир для мужчин. Признайте девушки сами - не нужно вам столько секса и прочих весьма сомнительных удовольствий. А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються. Смешно!
Жизнь приучает быть феминисткой - лучше без мужчины, чем с ним - он только помеха, а одной совсем не плохо, чем с ещё одним лишним ртом на свою голову... не надо никому стирать, ни за кем убирать, наготавливать обеды и ужины ...бэээ! Для себя легче, проще и удобнее.
Відправлено: Jun 29 2008, 17:05
Цитата
А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються.

Это физиология и нормальные инстинкты и ничего больше! А вот будут ли мужики ржать над высказанными тобой умными мыслями - это полностью от тебя зависит. Лично над моими высказываниями еще ни один мужчина тупо не ржал. А иногда надо задуматься: а действительно ли эти мысли действительно "умные".
Цитата
А потом всё эти анекгдоты про блондинок - с себя что ли списывают?

Как будто анекдотов про мужчин меньше! А вообще некоторые представительницы слабого пола действительно не отличаются высоким IQ. А почему именно блондинки? Так исторически сложилось.
Цитата
Жизнь приучает быть феминисткой - лучше без мужчины, чем с ним - он только помеха, а одной совсем не плохо, чем с ещё одним лишним ртом на свою голову... не надо никому стирать, ни за кем убирать, наготавливать обеды и ужины ...бэээ!

Интересно, а кто с таким подходом на старости лет тебе стакан воды принесет?


Відправлено: Jun 29 2008, 18:43
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)

Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет. И потому, на приличные хорошо оплачиваемые должности стараются подобрать парня - ему кроме армии ничего не грозит.

Ну, вообще-то, это не всегда так. Все зависит от работы, и от твоей кваливикации, разумеется.
И потом, названные тобой причины являются вполне объективными. Ведь если бы работодатель точно знал, что детей у тебя не будет (ну, хз... на холодных камнях в детстве переселела..), то он даст тебе эту работу.

Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты.

Рекомендую сменить компанию.
Или свои мысли...

Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Жизнь приучает быть феминисткой - лучше без мужчины, чем с ним - он только помеха, а одной совсем не плохо, чем с ещё одним лишним ртом на свою голову... не надо никому стирать, ни за кем убирать, наготавливать обеды и ужины ...бэээ! Для себя легче, проще и удобнее.

Ну, если в твоем понимании мужчина - это жирное тело на диване, в майке и семейных трусах, которое целыми днями пьет пиво и смотрит футбол - то действительно. Тебе ничего не остается, как быть одной.
Відправлено: Jun 29 2008, 19:12
честно говоря, сколько у меня пока что не было проблем с противополоным полом, хоть я и называла их козлами и так далее, но мысли о феминизме меня не посещали и, думаю, к счастью!
считаю ,что это просто женщинам, чувствующим себя таааааакими "несчастными и обездоленными" нечем заняться...
Відправлено: Jun 30 2008, 20:51
Цитата
Жизнь приучает быть феминисткой - лучше без мужчины, чем с ним - он только помеха, а одной совсем не плохо, чем с ещё одним лишним ртом на свою голову... не надо никому стирать, ни за кем убирать, наготавливать обеды и ужины ...бэээ! Для себя легче, проще и удобнее.

вот такая меркантильность взгядов ставит белую расу на порог вымирания. Национкальному государству выходит выгодно держать женщин невежами, иначе они не захотят рожать)))

Цитата
Наш мир как был, так и остается пока очень даже патриархальным - это мир для мужчин. Признайте девушки сами - не нужно вам столько секса и прочих весьма сомнительных удовольствий. !

Это мир в котором типично мужские ценности стали объектом вожделения женщин. женщина ныне желает себя реализовать как мужчина
Цитата
А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються. Смешно

про голую пипиську надо заговорить? мы то хоть говорить продолжаем, а у вас столбяк находит)))
Цитата
Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет. И потому, на приличные хорошо оплачиваемые должности стараются подобрать парня - ему кроме армии ничего не грозит.

за такие вопросы можно под суд загреметь в цивилизолваной стране. а декрет и мужчине потом переписать можно когда родишь - 2 месяца декрета самой можно только иметь. да вот вопрос если тебе робота дороже детей то не прокатить вас ли на газенвагене?
Цитата
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты.

Если вы эта женщина, то я их начинаю понимать. )))
а серьезно - люмпем он не имеет полового различия. женский люмпем разве что действительно более злой и меньше "ржот". если ты начнешь высказывать умные мысли перед группой риальных поцанов/нармальных телок то неизвестный лексикон обязательно повергнет их в смех
Відправлено: Jul 2 2008, 16:00
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет.

Т.е. получается, что задавай-не задавай этот вопрос, женщину все равно не возьмут на работу, т.к. никакой её ответ не устроит интервьювера? =thinking=
А мужчина заболеть не может? А он разве с детьми не может сидеть дома, если жена хочет далее продолжать работать? Да и правильно сказано:
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
за такие вопросы можно под суд загреметь в цивилизолваной стране.

Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты.

Да? Видимо девушки в данном случае высказывают такие "умные" мысли :lol:
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються.

Разум они не теряют, хотя смотря какая грудь. Это инстинкты, если бы мужчинам не нравились женщины, а женщинам - мужчины, то мы бы вымерли еще на пороге Адама и Евы =tap= Да и как зависит интеллект от сексуального желания мужчины? И как-будто у женщин не возникает сексуального желания.
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
он только помеха

Мужчина? Помеха? А разве не прекрасно, что рядом с тобой находится дорогой тебе человек, с которым вы любите друг друга и с которым тебе хорошо? Это вовсе не означает, что женщина превращается в дом. работницу, эти проблемы решаются путем компромисса, уборщиц, поваров. Да и складывается такое впечатление, что если рядом с тобой нет мужчины, то ты не будешь стирать, готовить и убирать :unsure:
Відправлено: Jul 3 2008, 17:59
Удивлена, что снова смогла всех задеть своими высказываниями, м-да...

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
про голую пипиську надо заговорить? мы то хоть говорить продолжаем, а у вас столбяк находит)))

Хотелось бы посмотреть это на кого же столбняк-то нашел? посмеяться от души.

Цитата (Sensual Seduction @ Jul 2 2008, 16:00)
Мужчина? Помеха? А разве не прекрасно, что рядом с тобой находится дорогой тебе человек, с которым вы любите друг друга и с которым тебе хорошо? Это вовсе не означает, что женщина превращается в дом. работницу, эти проблемы решаются путем компромисса, уборщиц, поваров. Да и складывается такое впечатление, что если рядом с тобой нет мужчины, то ты не будешь стирать, готовить и убирать :unsure:

Как это наивно, и вполне возможно, что это работает первые несколько месяцев брака, но никак не больше. Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи... А компромисс в виде домработниц со стороны не реален, это слишком дорого. Да и про стирку и готовку - сама-то кому-нибудь готовила, постоянно, знаешь, реально задалбывает. На себя столько усилий не затратишь, проверяно..

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
Если вы эта женщина, то я их начинаю понимать. )))
а серьезно - люмпем он не имеет полового различия. женский люмпем разве что действительно более злой и меньше "ржот". если ты начнешь высказывать умные мысли перед группой риальных поцанов/нармальных телок то неизвестный лексикон обязательно повергнет их в смех

Вот ещё один нарисовался... Тебе мальчик сколько лет-то? Жена, дети есть? Работаешь на трех работах или свой бизнес? С чего судишь?
Лично мне все эти пошлые глупости в компаниях, так называемых риальных доводят до ощущения, что деградация у общества растет исключительно за счет именно этих индивидумов...

Відправлено: Jul 3 2008, 20:40
Совершенно не согласна. Ни разу не сталкивалась с какими-то проблемами на работе, хоть и профессия у меня совершенно мужская. Но именно на ней больше ценят женщин. Имею маленького ребенка, и ни разу меня не попрекнули тем, что я ухожу на больничный, чаще чем другие... Конечно, некоторые женщины могут пользоваться этим, но оставим это все на их совести... =dontknow=
Пока не устроилась на нее, пришлось обежать много учреждений, но не разу причиной отказа не было отсутствие детей, а вот образование, вернее его отсутствие... Оно да, сыграло свою роль.
Кстати, мужчине уйти в декрет тоже не составляет никаких сложностей, если женщина допустим зарабатывает больше чем он. Не вижу здесь ничего предосудительного.
И тем более никто не заставляет женщину быть домработницей, правильно сказала Sensual Seduction, всегда можно найти компромисс. Если, конечно, женщина сама этого не хочет. Тогда другое дело.

Да и вообще, считаю, если компания мужчин ржет над словами женщины, то или она глупа, или они... Умный человек над умными словами смеяться не будет, какого бы пола человек не был
Відправлено: Jul 3 2008, 21:07
Для начала стоит изучить грамматику и пунктуацию.
Цитата
Ну где написано что женщина должна морочить голову с подгузниками

Голова с подгузниками... Нда.
Відправлено: Jul 5 2008, 08:35
Цитата (JeynReddl @ Jul 3 2008, 17:59)
Как это наивно, и вполне возможно, что это работает первые несколько месяцев брака, но никак не больше. Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи... А компромисс в виде домработниц со стороны не реален, это слишком дорого. Да и про стирку и готовку - сама-то кому-нибудь готовила, постоянно, знаешь, реально задалбывает. На себя столько усилий не затратишь, проверяно..

Т.е. для тебя человек остается желанным и любимым только в первые месяцы брака? Складывается такое впечатление, что тебя насильно выдали замуж. Если любишь или питаешь очень сильные чувства к человеку, это не проходит за три месяца. Да и разве брак является синонимом порабощения женщин? И компромисс это необязательно домработница, в конце-концов, компромисс это и готовка, уборка поочередно. В наше время со стиральными и посудомоечными машинами отпала необходимость переживать по этому поводу. А уборка это и так дело привычное. Конечно на себя надо варить не 200 г. каши, а 100 г. и можно обойтись без котлет и отбивных, но разве из-за этого стоит говорить, что мужчины нам не нужны и ездят нам по голове? С твоей стороны это выглядит как оправдание тому, что тебе просто не милы мужчины как вид или тебя кто-то из представителей противоположного пола очень обидел.
Відправлено: Jul 5 2008, 09:43
Цитата
Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи...


Брак браку рознь. Коли в нем не повезло Вам, это не значит, что не повезло/повезет и другим. =drag=

И раз уж Вас, такую всю взрослую, крутозамужнюю, самостоятельную во всех отношениях, зарабатывающую больше мужа и вообще звезду, задолбало вести домашнее хозяйство - так разводитесь Вы, божиштымой. А то тут Вас дети почитают и будут думать, что брак и такая общепринятая социальная ценность и вообще предназначение, как семья - это фе... Что в корне неверно. =smile_cry=
Відправлено: Jul 8 2008, 20:25

Цитата (JeynReddl @ Jul 3 2008, 17:59)
Вот ещё один нарисовался... Тебе мальчик сколько лет-то? Жена, дети есть? Работаешь на трех работах или свой бизнес? С чего судишь?
Лично мне все эти пошлые глупости в компаниях, так называемых риальных доводят до ощущения, что деградация у общества растет исключительно за счет именно этих индивидумов...

Грубый софистический прием - переход от темы на личности.
Ваша личность скрыта, годов своих не показали - сомневаюсь что используя такой метод вы сами являетесь такой робочей лошадкой.
Нет, мои начинания успешны, но увы вполне соответствуют моему возрасту. Мое мнение все же вполне рационально
Деградация общества случаеться не в низах - низы были, есть и будут всегда.
Проблема в людях порядочных - именно они переосмысливают мораль, работая над ее постепенной деградации.

Я знаю много достойных мужчин, не мешье чем достойных женщин. Сожалею, если вы таких не встречали. хотя я думаю что вы просто не хотели их замечать
Відправлено: Jul 11 2008, 22:48
Мда, по моему скромному разумению тема "феминизма" и всего, что его касается абсолютна изжила себя на территории Европы. Прекрасную половину человечества давно уже не дискриминируют и не ставят ниже по статусу за мужчин. Иное же дело мусульманские страны, но это отдельная песня. С другой же стороны, что было такого плохого в статусе "слабого" пола? Взвалить на свои хрупкие плечи все обязанности (и свои и мужские) и тащить их по жизни - не очень-то и заманчивая перспектива, как по-мне. Иногда выгоднее быть выборочно "слабой" - себе на пользу пойдет. Говорю по своему опыту, так как сама иногда грешу притворством) Чуть ли дверь подъездную сама не открою - боком выхожу и сумка в 4 кг по роковому стечению обстоятельств перестает подниматься... Но это все естестсвенно, если рядом есть потенциальный "грузчик-носильщик". Если же его нет - прекрасно справляюсь и сама. Ляпота...
Відправлено: Sep 18 2008, 17:57
Мда, ваш хвалёный "феменизм" даст фору любому оружию массового поражения... Это ведь как повезло с полом...
Відправлено: Sep 19 2008, 11:06
Феминизм = отсутствие мозгов. Желание равенcтва = полный абсурд.
Феминистки - женщины на которых мужики мало обращаю внимание ^^.
Відправлено: Sep 19 2008, 13:41
skYY, нет, ну ради бога, пусть женщины будут равноправны с мужчинами, пожалуйста. но тогда уже во всем. не в политике, например, а в строительстве. правильно? хочет она как мужик работать, пусть пашет и не ноет.
Відправлено: Sep 19 2008, 14:09
Цитата (Darra @ Sep 19 2008, 13:41)
skYY, нет, ну ради бога, пусть женщины будут равноправны с мужчинами, пожалуйста. но тогда уже во всем. не в политике, например, а в строительстве. правильно? хочет она как мужик работать, пусть пашет и не ноет.

Именно это и имел ввиду.
Відправлено: Sep 19 2008, 14:20
Мда. Но почему женщина не может идти в политику? Если она умна и образованна, почему бы и нет?
Відправлено: Sep 19 2008, 14:48
Цитата (Герми @ Sep 19 2008, 14:20)
Мда. Но почему женщина не может идти в политику? Если она умна и образованна, почему бы и нет?

Кто говорит что неможет ? Просто очень часто женщины разводят ненужные балаганы на тему равноправися и тдтп. Хотя , уже давно, их некто не притесняет, а им все кажеться , что они униженые.
Відправлено: Sep 19 2008, 16:00
Герми, в политику - вперед! только если хочет дама равноправия, то и на стройку - вперед, мешки с цементом по 25 кг таскать. чтоб ни в коем случае не притесняли эти мужики-козлы...
Відправлено: Sep 22 2008, 00:19
Цитата (Darra @ Sep 19 2008, 16:00)
Герми, в политику - вперед! только если хочет дама равноправия, то и на стройку - вперед, мешки с цементом по 25 кг таскать. чтоб ни в коем случае не притесняли эти мужики-козлы...

Как будто не таскают. А потом приходят домой, ублажают мужа, кормят-поят семью, проверяют домашнии задания детей и падают спать.

Собственно получили то, что хотели. Гребанный феминизм.
Відправлено: Sep 22 2008, 09:41
не, ну я таскала тоже, с кем не бывает. когда машину разгружала на даче. там надобыло десять мешков этих вытащить из багажника и дотащить до крыльца. ниче, не развалилась. но это же не значит, что я феминистка. это может значить, например, что никого не оказалось рядом, чтоб помочь мне слабой и хрупкой.
и я продолаю утверждать, что мужские дела должны делать мужчины. а то скоро женщины будут добиваться права пИсать стоя.
Відправлено: Sep 22 2008, 09:53
Цитата (Герми @ Sep 19 2008, 14:20)
Мда. Но почему женщина не может идти в политику? Если она умна и образованна, почему бы и нет?

Почему же не может? Может. Иное дело, что боится или так хочет. Ты бы еще спросила почему женщина не может идти в шахтеры =megalol=
Цитата (обыкновенная роза @ Sep 22 2008, 00:19)
Собственно получили то, что хотели. Гребанный феминизм.

Ых, а самое обидное, что хотели-то не мы, а расплачиваться нам =resent= Порой кажется, что мужчины забывают, что мы, женщины, слабый пол и нам нужна их поддержка. А раньше не забывали же.
Відправлено: Sep 22 2008, 10:07
Aurelia, ну они задумывали изначально хорошее, ведь первые проблески феминизма родились, когда тетки решили, что пора бы и им вставить пять копеек в каких-то там выборах. Идея была чистая и светлая, ну прямо как изначальная идея комунизма, а в итоге все переверныли вверх ногами.
Відправлено: Sep 24 2008, 10:22
Цитата (малышка Энслин @ Sep 22 2008, 10:07)
а в итоге все переверныли вверх ногами.

Сейчас если дверь на входе в метро придержат, не прибив тебя ею, уже радуешься =resent=
Відправлено: Sep 24 2008, 19:33
Цитата (Aurelia @ Sep 22 2008, 09:53)
Ых, а самое обидное, что хотели-то не мы, а расплачиваться нам Порой кажется, что мужчины забывают, что мы, женщины, слабый пол и нам нужна их поддержка. А раньше не забывали же.

Не надо делать индуктивных выводов. Все разные , у всех было своё детство, свой жизненый опыт, своё общение с женским полом, и исходя из этого, у всех "нас" отношение к женщинам разное как вцелом, так и к каждой женщине оддельно.
Відправлено: Oct 1 2008, 14:17
всё зависит от конкретных мужчин и женщин. а в общем это рассматривать бесполезно
Відправлено: Oct 2 2008, 08:46
к слову о феминизме. на днях увидела женщину-СОБРа. так она моего папу бы на лопатки положила, я почти уверена. в ней почти 2м росту и плечи как четыре меня. вот это феминизм, товарищи. :D
Відправлено: Oct 2 2008, 13:38
Цитата (Мечта @ Oct 2 2008, 13:10)
Не знаю, как это относиться к феменизму, но вот странное дело - на полноту мужчин и женщин общество смотрит по разному. Мужчине можно иметь "брюшко", а вот полненькая девушка - уже "жирная корова".
Или например гулять на сторону мужчине как то не возбраняется, или по крайней мере ,"полигамия это более естественно ",в то время как женщину в таком случае назовут нецензурным словом.

Не, не так. Для женщины во внешнем виде приоритет - это раз. Если у полненькой девушки есть много денег, вилла и тп, то ей тоже можно иметь брюшко - это два. Женщины терпимей - три. А про измены , не надо - бабы такиеже "кошки" , как и мужики "кабели".
Відправлено: Oct 2 2008, 16:01
Цитата (Мечта @ Oct 2 2008, 13:53)
так значит пол человека не имеет значения. если у него тугой кошелек?

"Великие люди не сумасшедши, но эксцентричны")
Відправлено: Oct 2 2008, 16:54
Цитата (Мечта @ Oct 2 2008, 13:53)
так значит пол человека не имеет значения. если у него тугой кошелек?

Нет, просто если у "полненькой девушки" тугой кошелёк, то так же как и у папиков барби, у этих девушек будут свои слащавые мальчики, которым приятно зарабаиывать деньги доставляя удоволсьтвие небедным дамам.
Відправлено: Oct 3 2008, 09:40
Непойму .. феминистки вовсю кричат о равноправии, о том что их несправедливо называю "слабым полом"? боже, да кто вам мешает- идите устраивайтесь на заводы токарями, слесарями, грузчиком тоже можно поработать. Мужчина должен быть основной опорой(физической и финансовой) в семье, а разве вас это не устраивает ? непойму, зачем пилить ветку на которой сидишь?
Цитата (Aurelia @ Sep 22 2008, 09:53)
Ых, а самое обидное, что хотели-то не мы, а расплачиваться нам =resent= Порой кажется, что мужчины забывают, что мы, женщины, слабый пол и нам нужна их поддержка. А раньше не забывали же.

Почемуже- ведь феминистки твердят о том что нужно равноправие полов? и потом возмущаются что дверь перед ними не придержали. получается мужчина дверь равноправно как перед мужчиной так и женшиной может держать? довольны феминистки? так нет, они хотят что-бы мужчины работали, горбатились, при этом дверь придерживали и в то-же время настаивают на равенстве.. непойму :Oo:
З.Ы. я "дверь придерживаю" просто говорю о большинстве.)))
Відправлено: Oct 3 2008, 09:58
Soul Harvester, вот Вы упмянули о том, что мужчина должен быть финансовой опорой. ну а если женщина получает много и сама себя обеспечивает, она разве феминистка?
Відправлено: Oct 3 2008, 12:06
нет, почему-же это хорошо. ничего фенимистического в этом не вижу, просто вы меня непрваильно поняли. Просто в семье мужчина(в идеале) должен зарабатывать деньги а жена хлопотать по дому(но если она хочет работать никто не должен запрещать ей это). но это в идеале, а по жизни : что плохого если женщина хорошо зарабатывает?
Відправлено: Oct 3 2008, 12:23
Цитата
должен зарабатывать деньги а жена хлопотать по дому(но если она хочет работать никто не должен запрещать ей это)
....продавщицей в ларьке рублей за 1000, чисто так, чтоб в телевизор сутками не пялилась... :nya_megalol:

Абсолютно ничего плохого... вот только случается, что так называемый сильный мужчина, защита и опора, который ничего против феминизма не имел, вдруг начинает комплексовать по поводу того, что женщина находится выше на карьерной лестнице и зарабатывает больше. Как же, ведь он должен содержать семью! Такое довольно часто случается, знаете ли))))
Відправлено: Oct 3 2008, 14:04
Цитата (Нэсса @ Oct 3 2008, 12:23)
вдруг начинает комплексовать по поводу того, что женщина находится выше на карьерной лестнице и зарабатывает больше. Как же, ведь он должен содержать семью! Такое довольно часто случается, знаете ли))))

он не смог выполнить обязанности, которые сам на себя возложил, нарушил, что себе обещал. Не удивительно, что ему гадко на душе.
Відправлено: Oct 3 2008, 14:11
Цитата
он не смог выполнить обязанности, которые сам на себя возложил, нарушил, что себе обещал.
а возложил,потому что папа с мамой в детстве вбили в башку стереотипы, которые имеют свойство устаревать со временем.
Відправлено: Oct 3 2008, 14:18
Нэсса, при чем тут стереотипы? Ты говоришь о стереотипах, но почему-то несмотря ни на что именно мальчики бегают за девочками. Носят горы цветов, стоят под окнами, водят по заведениям и провожают домой.
Каждый хочет быть рыцарем, принцем и тэдэ. Удивлять, радовать, обеспечивать.
Відправлено: Oct 3 2008, 16:40
Цитата (Нэсса @ Oct 3 2008, 14:11)
а возложил,потому что папа с мамой в детстве вбили в башку стереотипы, которые имеют свойство устаревать со временем.

Нет, просто мужик по природе хочет чуствовать себя главнее, выше.
И да мне тоже будет гадко , если жена будет зарабатывть больше меня.
Відправлено: Oct 4 2008, 16:08
Цитата (Крайтен @ Oct 3 2008, 14:18)
Нэсса, при чем тут стереотипы? Ты говоришь о стереотипах, но почему-то несмотря ни на что именно мальчики бегают за девочками. Носят горы цветов, стоят под окнами, водят по заведениям и провожают домой.
Каждый хочет быть рыцарем, принцем и тэдэ. Удивлять, радовать, обеспечивать.

Интересно, а вы сами, уважаемый Крайтен, когда в последний раз делали все то, что написали? То есть - носили Горы Цветов, Стояли Под Окнами, а может быть ещё и Написали, что-то вроде "Маша, я люблю тебя"?
Очень бы хотелось в реальной жизни увидеть хоть одного парня, который действительно так делал, а не просто говорил B)
Особенно - был принцем, радовал и обеспечивал.
Відправлено: Oct 4 2008, 16:20
Цитата
Особенно - был принцем, радовал и обеспечивал.

Утибозимой, на практике проверено что белобрысый принц-идеал, таскающий постоянно веночки роз и рафаэло приедается спустя пару месяцев) А остальные так называемые "непринцы" как раз и прекрасны в своем трогательном несовершенстве. =smile_cry=
Відправлено: Oct 4 2008, 16:39
Цитата
белобрысый принц-идеал, таскающий постоянно веночки роз и рафаэло

это где вы такое видели? скажите, я пойду пофоткаю для National Geographic :D
Цитата
Нет, просто мужик по природе хочет чуствовать себя главнее, выше.
по прирооде, да? -_- человека воспитание определяет. Вот растёт у мамы единственный сын, над ним охают её подруги, треплют за щёчки и в результате вырастает мужчина, привыкший полагаться на женщину, привыкший получать и не давать взамен. Чаще всего так бывает.

А насчёт феминизма - чушь...меру знать надо...Хотя сейчас многие путают (потому что удобнее оправдать себя, оправдать собственную зашоренность или вовсе несостоятельность) женскую самодостаточность с феминизмом.
Меня вот совершенно не оскорбляет когда мужчина тащит за меня тяжёлый сноуборд :D
Відправлено: Oct 4 2008, 17:29
Цитата (Frine @ Oct 4 2008, 16:20)
Утибозимой, на практике проверено что белобрысый принц-идеал, таскающий постоянно веночки роз и рафаэло приедается спустя пару месяцев) А остальные так называемые "непринцы" как раз и прекрасны в своем трогательном несовершенстве. =smile_cry=

Ммм...в совершенстве? В совершенстве вечно небритой морды и запаха перегара, а также в великом и могучем...эээ... русском мате?
Действительно, очень трогательно.... =apploud=
Відправлено: Oct 6 2008, 10:02
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 4 2008, 16:08)
Интересно, а вы сами, уважаемый Крайтен, когда в последний раз делали все то, что написали? То есть - носили Горы Цветов, Стояли Под Окнами, а может быть ещё и Написали, что-то вроде "Маша, я люблю тебя"?

Где-то с месяц назад, а что?)
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 4 2008, 16:08)
Очень бы хотелось в реальной жизни увидеть хоть одного парня, который действительно так делал, а не просто говорил

Да их орды просто, в кого не плюнь.
Відправлено: Oct 6 2008, 10:23
к слову о цветах, письмах на заборах и рафаэлках. пожаловался мне как-то мой двоюродный брат - натура романтичная, галантная и жутко джентльменистая, - о том, как тяжко ему приходится с современными дамами. ни цветов им не надо, ни платонических прогулок, ни ресторанов с хорошим вином и свечами. а давай им сразу хату снимай, сексу им по четыре раза на дню, да шмотья побольше, ну или просто денег. так что не рассказывайте, девушки про то, что нету прынцев. определитесь с собственными потребностями.
кстати, я не выношу, когда мне цветы дарят. =) ходишь, как дибил, потом с этим веником, чихаешь, приткнуть его не можешь никуда. :D но я не феминистка, ненене
Відправлено: Oct 6 2008, 10:33
Цитата (Darra @ Oct 6 2008, 10:23)
кстати, я не выношу, когда мне цветы дарят. =) ходишь, как дибил, потом с этим веником, чихаешь, приткнуть его не можешь никуда.

Мне моя барышня этот веник мне сплавляла и всю дорогу я с ним таскался). Поэтому я начал поступать мудро - брал цветы только тогда, когда шел к ней домой.
Відправлено: Oct 6 2008, 10:44
Анекдот в тему :
"- А вот раньше мужчины были, в окна лазили, цветы дарили, стрелялись из-за женщин.
- Да не те нынче бабы пошли. "
Вот, вся правда жизни.
Відправлено: Oct 6 2008, 15:10
Цитата (Мечта @ Oct 6 2008, 12:45)
имперсионистов с авангардистами

Или когда молодая девушка путает "имперсионистов" и импрессионистов, тоже печально.
Відправлено: Oct 6 2008, 15:26
Цитата (Крайтен @ Oct 6 2008, 10:02)
Да их орды просто, в кого не плюнь.

Блин, в кого бы плюнуть? Как-то меня эти орды обошли мимо...и продолжают обходить. Ни те цветов, ни те стихов, ни те признаний на заборах или асфальте. Зато есть очень трогательное: "Где еда?", "найди мне носки" и самое любимое - "отстань - я спать хочу". Умереть....со скуки... =dontknow=
А к тем кто "изображает себя джентельменом, особенно с романтическими наклонностями" - очень хочется посоветовать - получше выбирать объекты для своих великих чувств - не все девушки меркантильные и не всем нужны только деньги. Тех кого вы не замечаете, как правило, - очень бы обрадовались вашему даже, не побоюсь этого слова, - "веночку".
Відправлено: Oct 6 2008, 15:30
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 6 2008, 15:26)
Блин, в кого бы плюнуть? Как-то меня эти орды обошли мимо...и продолжают обходить. Ни те цветов, ни те стихов, ни те признаний на заборах или асфальте. Зато есть очень трогательное: "Где еда?", "найди мне носки" и самое любимое - "отстань - я спать хочу". Умереть....со скуки...
А к тем кто "изображает себя джентельменом, особенно с романтическими наклонностями" - очень хочется посоветовать - получше выбирать объекты для своих великих чувств - не все девушки меркантильные и не всем нужны только деньги. Тех кого вы не замечаете, как правило, - очень бы обрадовались вашему даже, не побоюсь этого слова, - "веночку".

Мне страшно делать первые шаги^^. А вдруг я ей цветы, а она мне : "Вон отседова!".
Відправлено: Oct 6 2008, 15:34
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 15:30)
Мне страшно делать первые шаги^^. А вдруг я ей цветы, а она мне : "Вон отседова!".

Насмешили... =girl_blum=
А вы, однако, трус - батенька....
Відправлено: Oct 6 2008, 17:32
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 6 2008, 15:34)
Насмешили...
А вы, однако, трус - батенька....


Вполне возможно, но ! Всёравно девушка должна давать хоть какойот знак парню, что может принять его ухаживания, хоть намёк, ну например смияться над его неловкими шутками иле чтото в этом роде. Но в наше суровое время девушки не столь заботсяться о юношеском смятении чувств, в "наших бурных серцах".
Відправлено: Oct 6 2008, 18:16
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 4 2008, 17:29)
Ммм...в совершенстве? В совершенстве вечно небритой морды и запаха перегара, а также в великом и могучем...эээ... русском мате?
Действительно, очень трогательно.... =apploud=

А давайте не будем все так утрировать? =drag= Не превращаем дискуссию в балаган.
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 17:32)
Всёравно девушка должна давать хоть какойот знак парню, что может принять его ухаживания, хоть намёк, ну например смияться над его неловкими шутками иле чтото в этом роде.

О да, натянутый выжатый смех девушки над жалкими потугами ее начинающего Петросяна как ничто другое сойдет за пресловутый намек... Как печально, однако.
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 17:32)
Но в наше суровое время девушки не столь заботсяться о юношеском смятении чувств, в "наших бурных серцах".

Я умолчу о чем "в наше крайне суровое время" заботятся бурносердечные юноши)
Відправлено: Oct 6 2008, 18:21
Цитата (Frine @ Oct 6 2008, 18:16)
О да, натянутый выжатый смех девушки над жалкими потугами ее начинающего Петросяна как ничто другое сойдет за пресловутый намек... Как печально, однако.

Ведь у каждого своё чуство юмора. Крайне редко женщины понимают человеческий юмор^^.
Цитата (Frine @ Oct 6 2008, 18:16)
Я умолчу о чем "в наше крайне суровое время" заботятся бурносердечные юноши)

О чем ?
Відправлено: Oct 6 2008, 18:28
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 18:21)
Ведь у каждого своё чуство юмора. Крайне редко женщины понимают человеческий юмор^^.

Придумайте нечто более оригинальное. =smile_cry= Или по крайне мере предоставьте факты, а то ведь некрасиво получается, аха.
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 18:21)
О чем ?

Вариаций уйма. Но уж явно не о тех же самых смятениях второй половинки...
Відправлено: Oct 6 2008, 18:43
Цитата (Frine @ Oct 6 2008, 18:28)
Придумайте нечто более оригинальное. Или по крайне мере предоставьте факты, а то ведь некрасиво получается, аха.

Просто лень перечислять смешных вещей, над которыми женщины не смеються.
Відправлено: Oct 7 2008, 10:05
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 6 2008, 15:26)
Тех кого вы не замечаете, как правило, - очень бы обрадовались вашему даже, не побоюсь этого слова, - "веночку".

Мы стремимся к совершенству). Если влюбляемся, - то в богинь).
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 15:30)
Мне страшно делать первые шаги^^. А вдруг я ей цветы, а она мне : "Вон отседова!".

Хм, рано или поздно она устанет тебя посылать).
Відправлено: Oct 7 2008, 10:05
Цитата
А к тем кто "изображает себя джентельменом, особенно с романтическими наклонностями" - очень хочется посоветовать - получше выбирать объекты для своих великих чувств - не все девушки меркантильные и не всем нужны только деньги. Тех кого вы не замечаете, как правило, - очень бы обрадовались вашему даже, не побоюсь этого слова, - "веночку".


Проклятье Уизли, мне вас жаль, у вас все задатки феминизма.
если вы так странно восприняли мою поучительную историю про братишку, то он вовсе не изображает ничего, он действительно такой.
насчет девушек. они все более и более меркантильны. особенно приехавшие "покорять большой город". одна такая милая вежливая, вполне симпатичная прямо заявила братишке при мне (!!!), мол давай, ты мне снимешь квартиру, я буду там жить, а ты ко мне будешь приезжать. пришлось ее выкинуть за прекрасные патлы.
а вторая, тоже любившая цветы и романтику, перепихнувшись на стороне, залетела, и сказала, типа ты же меня не бросишь? ты же дитятко обеспечишь? я же люблю тебя!...
честно, я бы убивала мразей. но не будем о грустном.
про где носки и где еда. а что вы думали, интересно? что он жрет нектар из тех цветов, что изредка приносит? если уж вы вместе живете, то его вопросы вполне естественны. у меня тоже мой спрашивает, где еда и где носки. и я проблемы не вижу. вот ему еда и вот ему носки. :D
Відправлено: Oct 7 2008, 10:06
Цитата (skYY @ Oct 6 2008, 18:43)
Просто лень перечислять смешных вещей, над которыми женщины не смеються.

А еще они не любят Дэвида Блейна))).
Цитата (Frine @ Oct 6 2008, 18:28)
Вариаций уйма. Но уж явно не о тех же самых смятениях второй половинки...

Вторая половинка стервозит и хамит).
Відправлено: Oct 8 2008, 06:25
Цитата (Darra @ Oct 7 2008, 10:05)
Проклятье Уизли, мне вас жаль, у вас все задатки феминизма.
если вы так странно восприняли мою поучительную историю про братишку, то он вовсе не изображает ничего, он действительно такой.
насчет девушек. они все более и более меркантильны. особенно приехавшие "покорять большой город". одна такая милая вежливая, вполне симпатичная прямо заявила братишке при мне (!!!), мол давай, ты мне снимешь квартиру, я буду там жить, а ты ко мне будешь приезжать. пришлось ее выкинуть за прекрасные патлы.
а вторая, тоже любившая цветы и романтику, перепихнувшись на стороне, залетела, и сказала, типа ты же меня не бросишь? ты же дитятко обеспечишь? я же люблю тебя!...
честно, я бы убивала мразей. но не будем о грустном.
про где носки и где еда. а что вы думали, интересно? что он жрет нектар из тех цветов, что изредка приносит? если уж вы вместе живете, то его вопросы вполне естественны. у меня тоже мой спрашивает, где еда и где носки. и я проблемы не вижу. вот ему еда и вот ему носки. :D

Тоже насмешили, и очень даже... =apploud=
Большое спасибо за жалость, но боюсь - это лишнее - меня вполне устраивает и совсем не оскорбляет даже звание феминистки =harhar=
А братцу своему передайте, что смотреть надо не на тело, а на душу, тогда таких приколов с квартирами и чужими детьми не будет. Повторюсь - выбирать тоже уметь надо. Но, обычно все и всегда выбирают так, чтобы было побольше проблем и страстей, как в мыльном сериале =pryatki=
И последнее - лично я считаю, что МУЖЧИНА должен убирать за собой и готовить на всю семью, особенно если его жена/подруга/девушка тоже работает.
Но если, уважаемой Darrе нравится заниматься домашним хозяйством, и работать прислугой своему мужу/другу/парню/иждивенцу/спонсору, то я за неё очень рада. Вы нашли друг друга =hi-five= Совет да любовь.... :girl1:
Відправлено: Oct 8 2008, 08:10
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 8 2008, 06:25)
А братцу своему передайте, что смотреть надо не на тело, а на душу, тогда таких приколов с квартирами и чужими детьми не будет.

Как правило такие вещи пишут довольно страшные, неуверенные в себе особы.
Відправлено: Oct 8 2008, 08:30
Крайтен, о, да, Крайтен, есть вещи, в которых я с тобой солидарна. =)

мадам явно не хватает мужского внимания, поэтому она скрывается за страшной маской неприступной девы. :D
Мадам Проклятье, я знаю братца лучше, чем вы, я уверена. он не большой фанат порнушных сисек. а вам их явно не хватает. =)
уважаемая Дарра мало занимается домашним хозяйством, а прислугой может быть только в ролевой секс-игре и только в соответствующем костюме, уж простите. =) но если мой любимый хочет кушать или ищет чистых носков, то ничтоне мешает мне сготовить что-нибудь вкусное (я же умею) или достать чистые носки из стиральной машины. при том, что я тоже работаю и довольно усердно. :D
жаль мне вашего несчастного мужчину, кторый будет жить без чистой одежды и уныло стряпать себе пельмени, только потому, что его прынцыпиальная мадам страдает головой. мдя.
Відправлено: Oct 8 2008, 13:02
Цитата (Проклятье Уизли @ Oct 8 2008, 06:25)
И последнее - лично я считаю, что МУЖЧИНА должен убирать за собой и готовить на всю семью, особенно если его жена/подруга/девушка тоже работает.
Но если, уважаемой Darrе нравится заниматься домашним хозяйством, и работать прислугой своему мужу/другу/парню/иждивенцу/спонсору, то я за неё очень рада. Вы нашли друг друга Совет да любовь....

Если женщина не умеет готовить(молчу про уборку, мне на нее плевать), и чото требует ещо навроде презентиков, то такую надо не просто цветами осыпать, такую надо цветами кормить.
Відправлено: Oct 8 2008, 13:04
Да, детский сад и только. Вообще, дорогие Крайтен и Darra - вы довольно сильно отклонились от темы феминизма, переключившись на мою особу. За меня переживать не надо - мужским вниманием я может и обижена, но не настолько как вы считаете. Ох, я там и страшная и, кажется, неуверенная в себе - прикольно, вы все психологи дипломированные, да?
Увы, все-таки шесть лет замужем это уже срок после которого инфантильными мечтами можно только страдать, а вовсе не выкрикивать феминистические лозунги.
Так вот, вернемся к ...феминизму. Конечно, это тема сейчас вовсе не так актуальна, как хотя бы лет двадцать назад, когда женщины всего мира пытались пробиться к управлению той или иной страной. Где-то вышло, например, сейчас в Германии. И на мой взгляд это очень позитивно скажется на политике и развитии страны в целом.
А вот русский, или скажем даже славянский менталетет, переломить очень сложно. Все познается в самых простых фразах -
Мужчина, гуляющий налево-направо - "бабник" - с интонацией снисходительности, но может быть насмешки, а Женщина - "шалава" - презрительно и оскорбительно - и после этого вы говорите о борьбе с феминизмом? Дорогие девушки, неужели подобная позиция вам нравится?
А Крайтену, который очень любит философию - по его постам уже заметила, подкину ещё мульку из эзотерики, после которой меня, верно, здесь порвут на части - А БОГ( или создатель вселенной, да хоть черная/белая дыра, это как кто больше привык считать) на самом деле - Женщина - энергетика, которая создавала жизнь - женская.... :D
Відправлено: Oct 8 2008, 14:13
Проклятье Уизли, У тебя в аватаре аниме. Заикнись в Японии об феминизме^^. В Японии нет феминизма. Живут хорошо, что ещо надо ?
Відправлено: Oct 8 2008, 17:50
Проклятье Уизли, ето вы-таки намекаете нам, что сходили замуж и все теперь знаете? муж - голодный иждевенец в грязных носках, разрушил ваши понятия и розах и прекрасном? так что ж вы поучаете моего бедолагу братца, если выбрали себе такую неудачную партию? как же сразу-то не разглядели? ну если вам не повезло с одним, это не повод не любить остальных. или вы добиваетесь равноправия на тему стирки и готовки? так ето мелочи. может, вы лентяйка?
и если уж говорить о менталитете, то вам вон товарищ SkYY пример привел.
сейчас в развитии стран мало позитива, вы видите, биржи рушатся, экономика в ужасе. тут неважно, кто какого полу, уж простите.
если вы феминистка, вперед на завод или стройку. или вон идите на телевиденье. в операторы. у нас, знаете ли, девочка одна хотела устроиться. так ей сказали: мы не против, бери камеру (20кг), штатив (11кг), работай. камеру на плечо и бегай. 16 часов. в туалет - как получится. она как-то быстро передумала. может, вам стоит попробовать?
Відправлено: Oct 8 2008, 19:37
А вы, однако, агрессивно настроены, Darra.
Со skYY-то всё ясно - он обиделся из-за того, что я его трусом назвала, теперь места себе не находит.
В общем, к чему веду речь - мы же вроде феминизм обсуждаем, а не мою личную жизнь, верно? И я не феминистка, хотя во многом этих женщин поддерживаю. Просто, для оживления беседы, я приняла более радикальную позицию. Но, видимо, диспуты славянскому менталитету пока ещё тоже чужды. Вечное - если ты не с нами, значит, ты не прав.
Кстати, таких работ, уважаемая Darra, как на "вашем" телевидении до фига и больше, и там, отчего-то в основном только женщины и работают - причем, явно не феминистки.
Почему на феминисток так нападают? Потому, что они не боятся высказать своего мнения, не боятся себя уважать и отстаивать свои права. Если уж равноправие - то во всем, без исключения. Тоже позиция, отчасти верная.
И про Япония - там всегда был жесткий патриархат, но в тоже время, там были довольно четко разграничены обязанности для каждого пола. У нас же, в России, особенно сейчас, этих разграничений - нет. Мужчины мечтают стать альфонсами и жить под крылом заботливой и работящей, их же содержащей женщины. Девушки - в ответ - тоже не далеко ушли. Это все логично - все хотят ничего не делать и только получать. Но, замечу, к феминизму это отношения не имеет никакого, если только смыслового, так как в обществе наметились тенденции "феминизации" мужчин и "мускулизации" женщин. И это сказала не я - практическая психология и социологический опрос за 2008 год.
Відправлено: Oct 8 2008, 21:59

 M 

уважаемые девушки и юноши, без кнута модератора вы что общаться не можете нормально? если вам не ставят звёзды за каждый "некрасивый" пост, это ещё не значит что надо садиться на шею =dontknow=

Відправлено: Oct 9 2008, 09:03
Проклятье Уизли, на нашем операторы в основном мужики, у них как-то с этим проще. ну еще мужики-технари, мужики-водители, мужики-осветители, мужики-хозяйственная служба, которые тягают мебель и прочие тяжести. то есть женщина, борящаяся за равноправие, должна жаждать занять их место? я бы не хотела.
какие права вы хотите отстоять, вы так и не сказали. право наравне с мужиками строить дома? право наравне с мужиками разбрасывать свои носки, пить пиво и футбол смотреть? или право наравне с мужиками лезть в политику, чтобы урвать кусок побольше?
если вы самодостаточны, хорошо зарабатываете, уверены в себе, зачем вам еще какие-то права отстаивать?
я не боюсь высказывать свое мнение, прав у меня хоть отбавляй, но при этом я нисколько не огорчусь, если меня будут носить на руках, и нисколько не огорчусь, если меня попросят приготовить еду. при этом я спокойно могу загрузить в багажник пару мешков цемента по 25 кг, завезти куда надо и самостоятельно выгрузить. но я не буду отстаивать "свои права", если мне вдруг решат помочь. :D
Відправлено: Oct 14 2008, 16:29
Ну, вообще феминизм дал женщинам очень много женщинам и я не понимаю, почему девушки на мего нападают. Дело в том, что в 19-нач. 20 века (не говоря уже о других веках) женщины имели мало прав. Например, за одинаковую с мужчиной работу они получали меньше только потому, что они - женщины. Несправедливо, правда? Если женщина хотела сама зарабатывать на жизнь, то у неё было не так уж и много вариантов. Учительница, горничная... Но не врач, не преподаватель, не исследователь, не ученый. Женщина в университете? Ха-ха-ха. Пусть сидит и вяжет чулки, а не занимается образованием. Порицались женщины, которые жили с мужчинами вне брака, в то время как неженатый мужчина, который жил с женщиной, - нет. Женщины не имели права голосовать, вообще не имели права голоса, права высказать свое мнение. Равноправие не следует понимать однобоко, как право наравне с мужчиной таскать камни. Ведь слбого физически мужчину не будут заставлять поднимать то, что он не в силах поднять без вреда для здоровья. Почему же это должна делать феминистка? Что плохого в том, что женщина получает за равную работу столько же, сколько и мужчина, может сделать карьеру, занять ключевой (руководящий) пост, получить ту работу, которую хочет, иметь так называемый гражанский брак? И заботы по домашнему хозяйству муж с женой должны делить, тем более, что, как правило, женщина также работает. Феминистки были против ограничения женской жизни пределами кухни и дома.
Да, действительно есть крайности, когда феминистки видят ущемление их прав, если их пропускают вперед. Но вообще-то не так уж часто сейчас мужчины уступают место в транспорте, пропускают вперед. И вообще это вопрос вежливости и воспитания, а не равноправия.
Відправлено: Oct 14 2008, 17:41
Цитата (Крайтен @ Oct 8 2008, 08:10)
Как правило такие вещи пишут довольно страшные, неуверенные в себе особы.

Крайтен, к аргументам подобным твоему склонны подлые мужчины и такие же женщины.

Цитата (Darra @ Oct 8 2008, 08:30)
Крайтен, о, да, Крайтен, есть вещи, в которых я с тобой солидарна. =)

мадам явно не хватает мужского внимания, поэтому она скрывается за страшной маской неприступной девы.
Мадам Проклятье, я знаю братца лучше, чем вы, я уверена. он не большой фанат порнушных сисек. а вам их явно не хватает. =)

Извини, Дарра, но ты ведь сама своими рассказами доказала, что твой братец не врубается в тему. И поэтому замечание Проклятье Уизли имеет под собой веские основания. Оно абсолютно логично.

Цитата (skYY @ Oct 8 2008, 13:02)
Если женщина не умеет готовить(молчу про уборку, мне на нее плевать), и чото требует ещо навроде презентиков, то такую надо не просто цветами осыпать, такую надо цветами кормить.

skYY, ты что сторонник домостроя?

Все нормальные люди уже давно признали в женщине человека, который имеет все человеческие права. В том числе и право не уметь готовить.

21 век вроде, а дикость та еще.
Відправлено: Oct 14 2008, 18:02
К феминизму отношусь нейтрально. Никогда им особенно не интересовалась, но рада, что у меня все гражданские права есть, и никто меня половому признаку вроде не дискриминирует.
Но почитала эту дискуссию... М-да... Особенно поражает мнение некоторых девушек. Мне кажется, я даже догадываюсь, откуда такая дикость в 21 веке. Как же на таких женщинах не "пахать" в смысле еды и прочего домашнего хозяйства, если они сами "шею под ярмо подставляют".
Но особенно впечатлило это:
Цитата
Если женщина не умеет готовить(молчу про уборку, мне на нее плевать), и чото требует ещо навроде презентиков, то такую надо не просто цветами осыпать, такую надо цветами кормить.


Хм... Продаем цветы за еду... А сейчас хорошие кафе есть, не только Макдональдсы, можно и там вообще-то поесть. Еще вариант - домработница. Или при подсчетах "осыпать цветами" выгоднее?
Відправлено: Oct 15 2008, 08:24
Цитата (critic @ Oct 14 2008, 17:41)
Крайтен, к аргументам подобным твоему склонны подлые мужчины и такие же женщины.

Это не аргумент, а вывод, основанный на жизненном опыте.
Відправлено: Oct 15 2008, 09:58
Может, я, конечно, жесткую вещь напишу...
Если мужчина засыпает какую-то женщину цветами, стоит под окнами, делает подарки и проч., а в это же время другой женщине, с которой он ведет спор, пишет "вы страшная и неуверенная в себе особа", то ничего, кроме презрения, со стороны обеих женщин он не заслуживает
Відправлено: Oct 15 2008, 11:47
TAD, ну нет, он на личности не переходил, насколько я помню. и поверьте, для женщины очень приятно, если ее возлюбленный назовет другую страшной. :D такова уж женская сущность в большинстве своем.


Додано через 4 хвилин
TAD, кстати, насчет готовки этой самой. это так многие современные девушки оправдывают себя? мол, не буду я позволять на себе пахать, пусть в маке жрет? похвально. но на деле стыдно должно быть.

про все женские права. все правильно написала Матыльда. но женщины уже давно добились своего. все права у них есть. сейчас-то чего хотеть? сейчас замашками феминизма можно только лень свою оправдать.
Відправлено: Oct 15 2008, 12:27
Darra,

тут жу каждому свое: кто свою лень оправдывает, кто мужскую :D

Просто я считаю, что если у мужчины все, а главным образом голова, растет из правильного места, и чувство самоуважения у него тоже присутствует, то он не будет "пахать" на своей любимой в смысле быта. Если, конечно, она сама не "подставляет шею".

По поводу "женской сущности" остаюсь при своем мнении. Мужчина, который так себя ведет, заслуживает только презрение, а женщина, которой будет приятен такой комментарий по отношению к другой, заслуживает только такого мужчину
Відправлено: Oct 15 2008, 13:41
TAD, вы все сговорились, что ли? по-вашему, если женщина приготовит мужчине ужин или закинет его рубашку с носками в стиральную машинку, то это она "подставила шею"? в таком случае мне жалко ваших мужчин. это никакой не "быт", это нормально. если вы живете вместе, вы всегда ухаживаете друг за другом. он вам приятности, подарки и денюжки "на чулки", вы ему картошечки с котлеткой и салатиком, чистую рубашку с носками. где страшный быт, покажите!
Відправлено: Oct 15 2008, 14:11
Darra,

да, я приблизительно об этом :D . Наличие стиральной машины оправдывает мою лень стирать руками, а наличие кафе - мою лень стоять возле плиты. Я рада, что могу благодаря феминизму и научно-техническому прогрессу :D , организовать свою жизнь так, чтобы тратить время на то, что мне действительно интересно, а не на "страшный быт". А тут опять же, каждый выбирает сам. Для меня "ты мне чулки, а я тебе салат" - это страшный быт, именно "страшный". Я счастлива, что у меня все по-другому :)
А мужчин, которые не ищут, кто бы им приготовил ужин, жалеть не надо. Им огромный респект. По крайней мере, с моей стороны :D
Відправлено: Oct 15 2008, 14:33
Цитата (Крайтен @ Oct 15 2008, 08:24)
Это не аргумент, а вывод, основанный на жизненном опыте.

У всех стерв и мужланов почему-то одинаковый "жизненный опыт". :D

Цитата (Darra @ Oct 15 2008, 13:41)
TAD, вы все сговорились, что ли? по-вашему, если женщина приготовит мужчине ужин или закинет его рубашку с носками в стиральную машинку, то это она "подставила шею"? в таком случае мне жалко ваших мужчин. это никакой не "быт", это нормально. если вы живете вместе, вы всегда ухаживаете друг за другом. он вам приятности, подарки и денюжки "на чулки", вы ему картошечки с котлеткой и салатиком, чистую рубашку с носками. где страшный быт, покажите!

Все правильно, Дарра. Ничего в этом плохого нету. :D
Додано через 5 хвилин
Цитата (TAD @ Oct 15 2008, 14:11)
да, я приблизительно об этом . Наличие стиральной машины оправдывает мою лень стирать руками, а наличие кафе - мою лень стоять возле плиты. Я рада, что могу благодаря феминизму и научно-техническому прогрессу , организовать свою жизнь так, чтобы тратить время на то, что мне действительно интересно, а не на "страшный быт". А тут опять же, каждый выбирает сам. Для меня "ты мне чулки, а я тебе салат" - это страшный быт, именно "страшный". Я счастлива, что у меня все по-другому
А мужчин, которые не ищут, кто бы им приготовил ужин, жалеть не надо. Им огромный респект. По крайней мере, с моей стороны

Это очень даже понятно. :D

Женщина должна быть свободным человеком. Но, увы, они сами же создают свою несвободу, когда в свою очередь выдвигают к мужчинам свои собственные требования. :D
Відправлено: Oct 15 2008, 19:00
TAD, ну вы просто меркантильная лентяйка, и это не феминизм. не умеете готовить, хавайте в ресторанах, главное, чтоб был "дойный коров", до поры до времени пользующий вас же. пусть выгуливает вас, фоаг ему в руки. :D B)
если женщина умее вкусно готовить, это замечательно. я готовить умею и люблю. не обязательно кому-то. хотя бы себе. это значит, что я не сдохну от голода, глядя в полный холодильник (боюсь, вам это может грозить). при этом у меня куча времени на все интересное, на друзей, на отдых, на работу, спорт и машину.

Критик, вот именно. плохого нету. нету ярма на шее, нету страшного быта. :D
Відправлено: Oct 15 2008, 19:45
Darra,
нет, у меня все совсем не так :D . Надеюсь, умереть от голода мне не грозит. Да и на мужчин я не смотрю, как на дойных коров :). Они даже поначалу обижаются, что я везде плачу за себя, в тех же ресторанах :D Но потом привыкают :)
Відправлено: Oct 16 2008, 09:53
тогда вообще остается загадкой, зачем вам мужчины.
Відправлено: Oct 16 2008, 10:40
Darra,
я это написала к тому, чтобы вы не делали таких скоропостижных выводов о моей личности в условиях недостаточной информированности :) .
А что ответить? Для меня не секрет, что у большинства людей есть такое занятие, которое им очень нравится, коротому они с удовольствием посвящают свое свободное время абсолютно бесплатно, получают кайф от процесса и наслаждение от результата. Для такого явления есть замечательное слово "хобби". Но вот понять, в чем же "фишка" в таком хобби может только определенная группа людей, а для остальных это, как правило, неблизко и тратить свое время на такое занятие они, мягко скажем, неготовы. Любое хобби заслуживает уважения и кулинария, естественно, не исключение. Но только вот пытаться доказать "непосвященным", что в этом хобби скрывается какой-то истинный смысл жизни и все должны ему следовать, - занятие бесперспективное. Равно как и пытаться доказать увлеченному человеку, что его хобби - отстой. Это вообще не имеет никакого смысла.
Вот вы привели такой эмоционально окрашенный "аргумент": "вы не разделяете мое хобби, поэтому вы меркантильная лентяйка, живущая за счет дойных коров и сдохнете с голоду при полном холодильнике". На такое можно написать только не менее "достойный" по своей убойной, ой, простите, интеллектуальной силе "аргумент": "ваше хобби - это страдание фигней, у нас 21-й век, а не каменный, и обсуждаем мы феминизм, а не домострой, это стояние на кухне уже морально устарело, вы, может, еще и каретами увлекаетесь, не только машинами"... Вот и поговорили :D
Есть люди, которые альпинизмом увлекаются. Много времени на это тратят совершенно бескорыстно. Фанатеют еще как! Вы не увлекаетесь альпинизмом? Наверное, вы лентяйка....


По делу могу сказать, что, имхо, феминизм имеет мало общего с вопросом, который тут так подробно обсуждается, - разделением бытовых обязанностей. Мужчинам, которые дают своим любимым женщинам возможность тратить свободное время, к примеру, на хобби, а не на быт, надо не флаг в руки давать, а ставить золотой памятник. И такому мужчине этот памятник в своем сердце поставит любая феменистка. Ни феминизм, ни еще какой-то "-изм" этого мужчину не обесценят. Да и чтобы понять, что мужчина, который ищет прислугу подешевле, на самом деле как мужчина из себя ничего не представляет, не нужен феминизм, а просто здравый смысл.
Відправлено: Oct 16 2008, 11:13
TAD, да нет, готовка не мое хобби совсем. мое хобби заключается совсем в другом. :D просто я не считаю это напряжным. и я совсем не утруждаю себя домашними делами, благо живу отдельно от родителей, то есть некому пожурить меня за грязную посуду или бардак в шкафу, к примеру. и не буду спорить, я лентяйка. и мне часто пофиг, что и как происходит в быту. мой молодой человек меня не ограничивает в моих порывах и действиях, не зависит от меня ни в плане еды, ни в плане уборки и стирки. =) а готовить я люблю по той простой причине, что я ненавижу жрать в ресторанах. ибо там подаются те же полуфабрикаты, которые я могу купить сама в четыре раза дешевле и приготовить себе так, как я люблю. а лень, я считаю, не порок. :D
Відправлено: Oct 16 2008, 12:51
Цитата
А как тогда строить отношения? Причем я имею ввиду любые виды отношений от деловых до личных. Работодатель выдвигает к вам требования в плане профессионализма , вы к работодателю - претензии о зарплате.Это законормерно. Когда выдвигаются требования, тут же выдвигаются встречные. а когда никому ничего ни от кого не нужно, все сохранют свою свободу- то тут не о чем говорить.



согласна. отношения ведь строятся на взаимодействиях. ты что-то делаешь для кого-то, кто-то что-то делает для тебя. тем более отношения серьезные. совсем не обязательно при этом тяготиться или там ругаться, утопая в "страшном быту". но взаимодействие друг с другом должно быть.
Відправлено: Oct 16 2008, 13:27
Иногда я себя чувствую просто Богом психологии).Некоторые люди столь примитивны и предсказуемы, аж скучно.
Відправлено: Oct 16 2008, 13:29
А ведь доказано, что женщины переваривают монотонную работу лучше чем мужчины - это насчот быта. Я в принципе ничего против женщин не имею(давно признал, что называеться,человека ^^), просто приводят в ступор люди, которые всегда за чтото боряться, как-то : за права женщин\геев\животных\независимость\свободу слова и тд и тп. На самом деле это просто от нечего делать, нет чтоб пойти учиться\зарабатывать деньги поёдем-ка мы помитингуем по поводу того что звезду XXXX увидили в норковой шубе, бедненькие норки. Как будто от того что ктото гдето митингует чтото меняеться). А наделение женщин правами мужчин, это не заслуга феминисток, а явная необходимость, ведь никто не отрицает умственных способностей женщин, и переводить !иногда! ценные мозги в никуда не очень целесообразно.
Відправлено: Oct 16 2008, 14:33
Цитата (Darra @ Oct 15 2008, 11:47)
про все женские права. все правильно написала Матыльда. но женщины уже давно добились своего. все права у них есть. сейчас-то чего хотеть? сейчас замашками феминизма можно только лень свою оправдать.

Современный феминизм нельзя рассматривать с точки зрения "всего добились, свернем организацию". Современные феминистки - это женщины, которые выступают за социальные и гражданские права женщин, сотрудничают с организациями, которые выступают за защиту детей, против войны, против торговли людьми. Ущемляют ли сейчас права женщин? Вопрос. На какую-то работу предпочтут взять мужчину, на какую-то -женщину. Женщина может получить образование и т.д. Но бывают ситуации, когда муж (или просто мужчина) избивает жену. Я лично сталкивалась с мужчинами, которые говорили жёнам: "Ты - женщина, поэтому должна делать то, что я тебе говорю". Феминистки против такого отношения к женщинам.
Ещё раз повторюсь: обязанности по дому должны делить муж с женой, тем более, если жена работает. А то знакомая встаёт в пять утра, чтобы наготовить на день своему мужу, зятю, сыну. А потом тащится на работу.
Не проблема приготовить любимому, проблема, когда любимый и дорогой считает, что прямая обязанность женщины служить ему, ублажать его. Мужчина, который придет домой и ждет, когда вернется жена с работы и приготовит ему, представляется несамостоятельным, несамодостаточным типом, который не может просто жить без опеки.

Цитата (skYY @ Oct 16 2008, 13:29)
А ведь доказано, что женщины переваривают монотонную работу лучше чем мужчины - это насчот быта.

Кем доказано?!
Цитата
Я в принципе ничего против женщин не имею(давно признал, что называеться,человека ^^), просто приводят в ступор люди, которые всегда за чтото боряться, как-то : за права женщин геев\животных\независимость\свободу слова и тд и тп. На самом деле это просто от нечего делать, нет чтоб пойти учиться\зарабатывать деньги поёдем-ка мы помитингуем по поводу того что звезду XXXX увидили в норковой шубе, бедненькие норки. Как будто от того что ктото гдето митингует чтото меняеться). А наделение женщин правами мужчин, это не заслуга феминисток, а явная необходимость, ведь никто не отрицает умственных способностей женщин, и переводить !иногда! ценные мозги в никуда не очень целесообразно.

Вообще-то женщины и выступали за то, чтобы пойти работать/учиться, а не заниматься домашним хозяйством.
Ошибочно думать, что все права сами приплывут, не стоит за них и сражаться. Наделение женщин тами же правами, что и мужчин ПРЯМАЯ ЗАСЛУГА ФЕМИНИСТОК. Даже сейчас некоторые мужчины отрицают наличие умственных способностей у женщин, а в 18 веке (когда возник феминизм, кстати) вероятно все мужчины отрицали равные с мужчиной умственные способности женщин. Ну-ка... Ответьте на вопрос: Вы считаете, что у женщин равные с мужчинами умственные способности?
Відправлено: Oct 16 2008, 15:25
Цитата (Мечта @ Oct 16 2008, 11:32)
А как тогда строить отношения? Причем я имею ввиду любые виды отношений от деловых до личных. Работодатель выдвигает к вам требования в плане профессионализма , вы к работодателю - претензии о зарплате.Это законормерно. Когда выдвигаются требования, тут же выдвигаются встречные. а когда никому ничего ни от кого не нужно, все сохранют свою свободу- то тут не о чем говорить.

Без эксплуатации.

Когда работник на работе играет в компьютерные игры и подводит работодателя то так, то этак, тем самым он эксплуатирует хозяина фирмы. Тот ведь обеспечивает его зарплатой и прочим.

А когда предприниматель старается, чтобы его сотрудники работали как можно больше, а получали как можно меньше, то он тем самым эксплуатирует своих работников. В конце концов теряют и те и другие. Они страшно не эффективны, изводят друг другу нервы и вообще самое простое дело превращается в неимоверно тяжелое.

И в семье тоже самое. Не надо эксплуатировать друг друга. К добру это никогда не приводит. Мужчина, который говорит, что жена должна то-се - эксплуататор по определению. Жена не заключала с ним трудовой договор. То же самое и относительно женщины, которая начинает говорить, что муж должен то-се. Он ведь тоже не нанимался на службу.

Если он не хочет ехать на дачу, если он предпочитает покупать овощи на рынке, то это лично его дело. Его дело, как проводить выходные и отпуск. Он быть может не рожден окучивать картофель и поливать капусту. Он быть может хочет пойти в кино, в театр, на природу. Он не желает идти на день рождения подруги жены и высиживать там несколько часов подряд, выслушивая досужие сплетни и никчемные разговоры.

А жена не нанималась стоять день на кухне и готовить мужу и его друзьям еду, к примеру.
Каждый должен с уважением и понимаем относиться к другому. Когда такого нет, то начинаются разговоры кто чего кому должен.

Ну не хочет женщина готовить еду. Так что же ей за это пенять? Что нельзя самому всыпать в кастрюлю гречку? Это надуманная проблема. Проблема, которую породили нелюбящие мужчины и женщины.

Все отношения должны основываться на любви, а не на личной выгоде.
Иначе жизнь неизбежно становится тяжелой и нудной, мир - враждебным, а люди психически больными.


Цитата (Darra @ Oct 16 2008, 12:51)
согласна. отношения ведь строятся на взаимодействиях. ты что-то делаешь для кого-то, кто-то что-то делает для тебя. тем более отношения серьезные. совсем не обязательно при этом тяготиться или там ругаться, утопая в "страшном быту". но взаимодействие друг с другом должно быть.

Нельзя взаимодействовать, если - не видишь, если глухой и слепой. Если у вас в голове куча требований и представлений, то вы не увидите другого человека. Вы не увидите, как меняется его лицо, его голос, его поведение. Не увидите, что ему плохо, что ему что-то не нравится. Потому что для вас главное гнуть вашу собственную политику, чтобы все было, как положено, "как у людей", как освященно вековыми традициями.

Зачем же такие отношения называть серьезными? Они весьма поверхностны. Нельзя кого-то любить и одновременно выдвигать к нему требования.

Вы или любите себя и свои требования либо любите другого и тогда нет никаких требований. Абсолютно никаких. Если они у вас появились, то не морочьте себе голову, называя это любовью. :D
Відправлено: Oct 16 2008, 16:22
Цитата (Матыльда @ Oct 16 2008, 14:33)
Вы считаете, что у женщин равные с мужчинами умственные способности?

В большинстве случаев нет.) Но я знаю довольно умных женщин. По-этому могу думать что женщины могут наравне конкурировать с мужиками, но толи таких очень мало, либо очень мало этого хотят.
Відправлено: Oct 17 2008, 10:39
Цитата (skYY @ Oct 16 2008, 16:22)
В большинстве случаев нет.) Но я знаю довольно умных женщин. По-этому могу думать что женщины могут наравне конкурировать с мужиками, но толи таких очень мало, либо очень мало этого хотят.

Женщины маскируются, а то у мужчин может развится комплекс неполноценности и они начнут донимать стонами и жалобами, а так пыхтят, стараются соответствовать пьедесталу )))))))))
Да-а... Я смотрю, что феминисткам работы - непочатый край... :D
Відправлено: Oct 18 2008, 12:53
Цитата (Матыльда @ Oct 17 2008, 10:39)
Женщины маскируются, а то у мужчин может развится комплекс неполноценности и они начнут донимать стонами и жалобами, а так пыхтят, стараются соответствовать пьедесталу )))))))))
Да-а... Я смотрю, что феминисткам работы - непочатый край...

Да. Феминсткам знамя в руки и вперед.
Відправлено: Oct 19 2008, 13:16
Цитата (skYY @ Oct 18 2008, 12:53)
Да. Феминсткам знамя в руки и вперед.

Ага). Ветер в спину и якорь в горло).

Чем бы не тешились, абы не плакали).
Myo
Відправлено: Oct 19 2008, 14:02
Эмансипация - хорошо. Феминизм - плохо.
Відправлено: Oct 20 2008, 16:02
Воще по факту : женщина у власти к беде(тем более в состоянии нестабильности), есть работа с которой жещины не могут справиться, и ваще алогичность мышления портит жисть человекам.
Відправлено: Oct 20 2008, 17:46
skYY, ты что, не любишь женщин? ты считаешь, что они не должны быть политиками? то есть тебе секс подавай в любой позе, а вполитику, значит, нельзя, да? ах, женоненавистник! :D :D :D :D
с какой работой женщина не справится? мне для общего развития.
Відправлено: Oct 20 2008, 19:12
Цитата (skYY @ Oct 18 2008, 12:53)
Да. Феминсткам знамя в руки и вперед.

Эта фраза про знамя в руках... Ну, придумали бы что новенькое... Мне этих флагов надавали, что можно сшивать и продавать как занавесы для театров.
То не выступай за свои права, то знамя в руки. Определитесь, пожалуйста.

Цитата (skYY @ Oct 20 2008, 16:02)
Воще по факту : женщина у власти к беде(тем более в состоянии нестабильности), есть работа с которой жещины не могут справиться, и ваще алогичность мышления портит жисть человекам.


Вот она - власть стереотипов...

Цитата (Darra @ Oct 20 2008, 17:46)
skYY, ты что, не любишь женщин? ты считаешь, что они не должны быть политиками? то есть тебе секс подавай в любой позе, а вполитику, значит, нельзя, да? ах, женоненавистник! :D :D :D :D
с какой работой женщина не справится? мне для общего развития.

Есть вещи, с которыми женщина не справится, - вытаскивать генеральский джип из канавы. Поэтому нас в армию не берут! Мы же глупостями заниматься не будем! :P
Ну, что, Darra, Вы все еще придерживаетесь мнения, что феминисткам нечего делать в нашей жизни? Если бы не феминистки, мы бы, пожалуй, вернулись к домострою %) Или вообще к рабству.

Цитата (Крайтен @ Oct 19 2008, 13:16)
Ага). Ветер в спину и якорь в горло).

Чем бы не тешились, абы не плакали).

Кстати, профессия моряка - чисто мужская. Так что ветер и якорь - это для мужчин. Ведь правда?
Відправлено: Oct 20 2008, 20:06
Цитата (Darra @ Oct 20 2008, 17:46)
kYY, ты что, не любишь женщин? ты считаешь, что они не должны быть политиками? то есть тебе секс подавай в любой позе, а вполитику, значит, нельзя, да? ах, женоненавистник!
с какой работой женщина не справится? мне для общего развития.

Я люблю женщин - они красивые, а ещо они.. ну они женщины.
Цитата (Матыльда @ Oct 20 2008, 19:12)
Есть вещи, с которыми женщина не справится, - вытаскивать генеральский джип из канавы. Поэтому нас в армию не берут! Мы же глупостями заниматься не будем!
Ну, что, Darra, Вы все еще придерживаетесь мнения, что феминисткам нечего делать в нашей жизни? Если бы не феминистки, мы бы, пожалуй, вернулись к домострою Или вообще к рабству.

Знаете в чом минус женщин = вы жутко практичны. На самом деле романтики - все мужкики. У женщин в голове "диваны и мебель". Вам надо квартира\зарплата\машина\ремонт\мебель. Вам неинтересна даже квантовая физика. Поэтому вам лучше не идти в такие творческие професии, как политика (надо много врать, хотя это у вас выходит неплохо) или армия (нуну, скажите ещо что человек без творческого склада ума продержался бы там 2 года)
Відправлено: Oct 20 2008, 20:27
skYY, кто-то из сатириков, кажется Задорнов, сказал фразу: "Женщины - они очень ограниченные существа. Их только интересует: что купить поесть, во что одеть семью, как найти деньги, чтобы заплатить, за коммунальные услуги, школу для детей и т.д. А вот мужчины...Они конечно выше...Их интересует глобальные проблемы: высадятся ли космонавты на Марсе, будет ли конец света? То есть реальные проблемы человечества" =pleasantry=

Скажу вам как мать. Я практична. У меня маленький ребенок, которого я должна обуть, одеть и дать поесть. Меня, как мужчин, не интересует, когда там будет конец человечества. Для меня конец, это когда отключают отопление и я не могу согреть своего ребенка. Вам это пока понятно? И мне совершенно не интересует квантовая физика. Нисколечко. Ни капельки. Я работаю. Не в армии, но в похожей структуре. Вполне мужской. И справляюсь, все нормально.

И я думала, что творческие профессии это музыканты, поэты, художники и т.д. Политики - это творчество? =nea=

Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райс, Индира Ганди, Беназир Бхутто - как вам такие женщины-политики? Их можно не любить, оскорблять, но не признавать чего они добились, этого нельзя.


Відправлено: Oct 20 2008, 20:43
Цитата (Jeirena @ Oct 20 2008, 20:27)
Скажу вам как мать. Я практична. У меня маленький ребенок, которого я должна обуть, одеть и дать поесть. Меня, как мужчин, не интересует, когда там будет конец человечества. Для меня конец, это когда отключают отопление и я не могу согреть своего ребенка. Вам это пока понятно? И мне совершенно не интересует квантовая физика. Нисколечко. Ни капельки. Я работаю. Не в армии, но в похожей структуре. Вполне мужской. И справляюсь, все нормально.

Я об этом и говорил, но при этом ниразу ж нисказал что это плохо. Так должно быть. И просто реально мы бы без женщин загнулись уже давно, а вот женщины без нас может и нет.
Цитата (Jeirena @ Oct 20 2008, 20:27)
И я думала, что творческие профессии это музыканты, поэты, художники и т.д. Политики - это творчество?

В некотором роде.
Цитата (Jeirena @ Oct 20 2008, 20:27)
Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райс, Индира Ганди, Беназир Бхутто - как вам такие женщины-политики? Их можно не любить, оскорблять, но не признавать чего они добились, этого нельзя.

Дак никто ж неговорит что прям женщинам туда путь заказан. Просто % их в определённых професиях очень мал.

И естественно я уважаю женщин которые говорят что им важнее одеть\накормить ребенка, чем прокакието "неравенства". Просто тут поразному построены мозги.


Відправлено: Oct 20 2008, 21:29
Цитата (Jeirena @ Oct 20 2008, 20:27)
Маргарет Тэтчер, Кондолиза Райс, Индира Ганди, Беназир Бхутто - как вам такие женщины-политики? Их можно не любить, оскорблять, но не признавать чего они добились, этого нельзя.

Ой, зря ты их назвала. :D

Первая женщина устроила войну на Фолклендах. На второй ответственность за то, что произошло в Осетии. Ведь янки помогали Саакашвили. Третья устроила резню в Золотом храме, когда выкуривала сикхских террористов. То что там было 10000 паломников её не остановило.

Беназир Бхутто, будучи премьером, финансировала в Пакистане программу ядерного оружия.

Некоторые их достижения перекрываются чисто "мужским" подходом в особо важных делах, то есть непродуманным, поверхностным и силовым.
Відправлено: Oct 20 2008, 22:19
critic, не более они сделали, что сделали и продолжают делать мужчины. С волками жить, по волчьи выть. Но я их назвала как пример женщин-политиков.

skYY, здесь соглашусь с вами.
У меня на первом месте стоит семья и за ней все остальное. Хотя карьеру в принципе я уже сделала, и сказать, что меня кто-то третировал только потому, что я женщина, я бы не сказала. Нормально работала, нормально поднималась по карьерной лестнице...
Відправлено: Oct 20 2008, 22:37
Цитата (Jeirena @ Oct 20 2008, 22:19)
critic, не более они сделали, что сделали и продолжают делать мужчины. С волками жить, по волчьи выть. Но я их назвала как пример женщин-политиков.

Получается, что нет никакой разницы между мужчинами и женщинами.

И те и другие сволочи те еще. :D
Відправлено: Oct 20 2008, 23:09
Цитата (critic @ Oct 20 2008, 22:37)
Получается, что нет никакой разницы между мужчинами и женщинами.

И те и другие сволочи те еще. :D


Нет никакой разницы между женщинами-политиками и мужчинами-политиками. Да и кто вдруг решил, что женщина, выбиваясь на верхушку власти, останется женщиной в буквальном смысле слова?

Но это в принципе к теме не относится.
Відправлено: Oct 21 2008, 08:20
Матыльда, нет. моряк - не чисто мужская профессия. женщины и тут подсуетились. даже в должности капитанов больших и страшных кораблей.



skYY, я женщин тоже люблю. но в политику бы не пошла. впрочем, как и в армию. хотя вон в Израиле для всех обязательно. все-таки лучше оставаться слабой женщиной, тогда вся моя сила станет огромным сюрпризом для обидчика.
Відправлено: Oct 22 2008, 15:48
Цитата (Darra @ Oct 21 2008, 08:20)
skYY, я женщин тоже люблю. но в политику бы не пошла. впрочем, как и в армию. хотя вон в Израиле для всех обязательно. все-таки лучше оставаться слабой женщиной, тогда вся моя сила станет огромным сюрпризом для обидчика.

-Тук-тук.
-Кто там ?
-Женское коварство, отворяй. ^^
Відправлено: Nov 26 2008, 22:13
феминизм, по-иоему, был актуален раньше, когда у женщин не было права голоса на выборах, их заработная плата была гораздо ниже, чем у мужчин... А сейчас-то чего добиваться? Разве плохо, что женщинам уступают место в транспорте, пропускают вперед? В конце концов, в таких ситуациях чувствуешь себя действительно женщиной, а не существом среднего пола.
Не думаю, что презирают женщин-политиков, руководителей. Их, конечно, меньше, чем мужчин, но это связано с тем, что женщины рожают детей и немогут много времени уделять карьере, пока они не подрастут.
Можно иногда встретить мужчин, которые говорят, что у женщин нет логики и все в таком духе, но это достаточно редко, такие мужчины просто хотят казаться сильнее, с этим ничего не поделаешь.
И вообще, отношение к женщине зависит от того, как эта женщина себя поставит.
Відправлено: Nov 28 2008, 12:02
Цитата
Нет никакой разницы между женщинами-политиками и мужчинами-политиками.

Ну иот неужели женщины не пользуются чисто женскими методами, хитростями? Улыбнуться, пококетничать, прикинуться беззащитной?
Цитата
Да и кто вдруг решил, что женщина, выбиваясь на верхушку власти, останется женщиной в буквальном смысле слова?

Вопрос одинаково касается и мужчин. Остаются ли люди на верхушке власти людьми?


Вообще говоря, мое мнение : чтобы конкретной женщине обойти по карьерной лестнице конкретного мужчину, ей надо быть на голову его выше. А еще лучше, когда этого конкретного мужчины вообще нет.
Відправлено: Dec 19 2008, 16:35
Цитата
Нет никакой разницы между женщинами-политиками и мужчинами-политиками.

Ну иот неужели женщины не пользуются чисто женскими методами, хитростями? Улыбнуться, пококетничать, прикинуться беззащитной?


Кандолизу Райс вдели? По вашему это женщина? А она не президент. Тут по-моему даже не обязательно быть на самой верхушке.
Відправлено: Mar 9 2009, 12:34
Хех))Интересная тема. Феминистки, по-моему, - женщины, почувствовшие свою, как-бы, неполноценность чтоли, ущербность на фоне мужчин и с пеной у рта борятся за равноправие, тем самым подчёркивая, что, всётаки, уступают мужчинам по некоторым критериям.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:49
Цитата (Металлистка СРС @ Nov 26 2008, 22:13)
феминизм, по-иоему, был актуален раньше, когда у женщин не было права голоса на выборах, их заработная плата была гораздо ниже, чем у мужчин... А сейчас-то чего добиваться?

Например того, чтобы мужчины в туалете писали сидя и в ванной не писали в раковину.
Если серьёзно, то в огромном количестве государств женщины до сих пор сильно поражены в правах. Да и в развитых странах не всё так благополучно, учитывая арабских мигрантов и их детей.
Или вот ещё:
Цитата
Каждый седьмой в Британии считает, что в некоторых обстоятельствах мужчина может ударить свою жену или подругу, если она "одета слишком сексуально или вызывающе", сообщает журналист The Times Ричард Форд со ссылкой на телефонный опрос, проведенный специально для министерства внутренних дел.
http://www.inopressa.ru/times/2009/03/10/13:08:00/violence

Про права женщин на постсоветчине и говорить нечего. Непаханое поле.
Відправлено: Mar 29 2009, 14:56
В Украине феминистическим рухом знаю что занимад=лась Кобылянская. Это было в начале 20 столетия. Что могу сказать... Тут есть свои и плюсы и минусы, конечно что плюсов намного больше. Каждый из нас - индивидуальность, не только мужская стать) =girl_blum= И должно быть равноправие. Хотя в наши дни, некоторые женщины страдают из-за этого... Ведь многие пахают даже больше за мужиков. А когда-то женщина работала только дома, в кругу семьи так сказать...
Відправлено: Mar 30 2009, 19:28
Феминизм - это женский шовинизм. В чем конкретно в вашей стране ущемляюся права женщин? Как это задевает лично вас?
Феминизм во многих странах - это крайность. Кажется, в Америке женщина может подать в суд, если мужчина открыл перед ней дверь. Но это же не ущемление прав. Это этикет. Голосовать женщины могут. Кем они только не работают. И что?
Відправлено: Mar 31 2009, 16:27
Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)

Феминизм во многих странах - это крайность. Кажется, в Америке женщина может подать в суд, если мужчина открыл перед ней дверь.

Совершенно верно. Мой знакомый этим летом был а штатах. Там, действительно, в этом отношении всё так тупо -_-
Відправлено: Apr 4 2009, 12:34
Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)
В чем конкретно в вашей стране ущемляюся права женщин?

Для России это очевидно. Женщин чаще увольняют, не берут на работу, платят меньше (особенно сложно одиноким матерям. Да и Трудовой кодекс в отношении беременных не соблюдается). Во-вторых, проблема домашнего насилия. Это помимо тех случаев, когда права женщин ущемляются на общих с мужчинами основаниях.
Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)
Как это задевает лично вас?

Мама, тётя, прочие родственницы и подруги - они тоже женщины, и меня естественным образом задевает то, что задевает (или может задеть) их. Кроме того, это волнует меня и как гражданина России)))
Відправлено: Apr 10 2009, 21:41
Изначально феминизм ставил своей целью наделение женщин равными правами с мужчиной. Иными словами, что женщина не меньший человек чем мужчина. Но ныне феминизм это маразм какой-то. Пытаются не столько женщин наделить правами, но и мужзчин лишить прав.
Відправлено: Apr 11 2009, 07:00
Случайно наткнулся на старый MAXIM, нашел в статье такую цитатку.
Бабушка обращается к взрослой современной внучке: (с) StalkerRS

Эмма, ваши современные женщины, которые боролись за равноправие, знаешь какую самую большую ошибку сделали? Они думали, что свергают мужчин с пьедестала. А на самом деле они сами спустились с него. Целые тысячелетия мы потратили на то, чтобы постичь искусство управления мужчинами. Мы добились того, что они почитали нас, заботились о нас, преклонялись перед нами, следовали нашему незаметному, тонкому руковод?ству. Мать воспитывала сына, жена лаской управляла мужем, послушная дочь следила за престарелым отцом. Мы были для них высшими существами, слишком нежными и хрупкими, чтобы работать, чтобы самим пододвигать себе стул, открывать двери и снимать манто. Благодаря нам мужчины были сильными, самоотверженными и благородными. Они воевали, странствовали и трудились, а мы хозяйничали в доме и воспитывали на свое усмотрение их детей. Мы были их идеалом, который они обожествляли! Зачем, зачем вы все это разрушили, глупые девчонки?
Відправлено: Apr 11 2009, 07:28
Цитата (Зубастый @ Apr 11 2009, 07:00)
Эмма, ваши современные женщины, которые боролись за равноправие, знаешь какую самую большую ошибку сделали? Они думали, что свергают мужчин с пьедестала. А на самом деле они сами спустились с него. Целые тысячелетия мы потратили на то, чтобы постичь искусство управления мужчинами. Мы добились того, что они почитали нас, заботились о нас, преклонялись перед нами, следовали нашему незаметному, тонкому руковод?ству. Мать воспитывала сына, жена лаской управляла мужем, послушная дочь следила за престарелым отцом. Мы были для них высшими существами, слишком нежными и хрупкими, чтобы работать, чтобы самим пододвигать себе стул, открывать двери и снимать манто. Благодаря нам мужчины были сильными, самоотверженными и благородными. Они воевали, странствовали и трудились, а мы хозяйничали в доме и воспитывали на свое усмотрение их детей. Мы были их идеалом, который они обожествляли! Зачем, зачем вы все это разрушили, глупые девчонки?
Какая прелесть!
К слову сказать, это не занижение женщин. Женщина выполняет женскую работу, а мужчина - мужскую. Мужчина испокон веков добытчик и защитник дома, а женщина хозяйка дома и хранительница очага. =crazy=
Відправлено: Apr 11 2009, 07:33
Мышельма: всё верно. Не будет же женщина работать на рудниках или шахтах, да и в армии и на войне, я считаю, женщине не место...
Відправлено: Apr 11 2009, 07:57
Цитата (Зубастый @ Apr 11 2009, 07:33)
Мышельма: всё верно. Не будет же женщина работать на рудниках или шахтах, да и в армии и на войне, я считаю, женщине не место...
Я согласна... Но с другой стороны запрещать женщине там работать, если она хочет, тоже неправильно... На мой взгляд феминизм должен бороться за свободу выбора. Да и вообще, не феминистки это должны делать, а вообще борцы за человеческие права.
Відправлено: Apr 11 2009, 09:17
Я себя считаю феминисткой, я уважаю в себе женщину и не хочу, чтобы меня унижали ни в чем.
Мне не нравилось, что на работе мой начальник мне платил меньше, чем моему напарнику, хотя он делал меньше меня. Принцип оплаты был простой – мужику деньги нужнее.
Мне не нравится когда в семье надо проявлять терпение, гибкость и прочее только женщине, а вторая половина даже не пытается это сделать.
Мне не нравится когда мужчины считают, что все женщины глупее их. Ни чего конкретного, а просто по определению.
Я конечно не за такой феминизм, при котором кастрировали право мужчины оставаться мужчиной. Но согласитесь, как легко многие мужчины отдали свои права!!!
Відправлено: Apr 11 2009, 09:26
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
Но согласитесь, как легко многие мужчины отдали свои права!!!

Что с дурами спорить - дай им что хотят, нервы здороее будут.
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
Ни чего конкретного, а просто по определению.

Просто так ничего не бывает. Прчиина есть всегда, она просто или не озвучивается, или не воспринимается женщиной.
Відправлено: Apr 11 2009, 09:44
Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 09:26)
Что с дурами спорить - дай им что хотят, нервы здороее будут.

Тебя сильно достали, явно. Но я про права мужчины оставаться мужчиной. К сожалению некоторые опускаются и не хотят ни чего менять во всем обвиняя дур.
Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 09:26)
Просто так ничего не бывает. Прчиина есть всегда, она просто или не озвучивается, или не воспринимается женщиной.

Озвучь. Если считаешь, что все женщины глупее по определению, то докажи.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2294 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:44:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP