Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Проклятье Уизли
Відправлено: Oct 8 2008, 13:04
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





Да, детский сад и только. Вообще, дорогие Крайтен и Darra - вы довольно сильно отклонились от темы феминизма, переключившись на мою особу. За меня переживать не надо - мужским вниманием я может и обижена, но не настолько как вы считаете. Ох, я там и страшная и, кажется, неуверенная в себе - прикольно, вы все психологи дипломированные, да?
Увы, все-таки шесть лет замужем это уже срок после которого инфантильными мечтами можно только страдать, а вовсе не выкрикивать феминистические лозунги.
Так вот, вернемся к ...феминизму. Конечно, это тема сейчас вовсе не так актуальна, как хотя бы лет двадцать назад, когда женщины всего мира пытались пробиться к управлению той или иной страной. Где-то вышло, например, сейчас в Германии. И на мой взгляд это очень позитивно скажется на политике и развитии страны в целом.
А вот русский, или скажем даже славянский менталетет, переломить очень сложно. Все познается в самых простых фразах -
Мужчина, гуляющий налево-направо - "бабник" - с интонацией снисходительности, но может быть насмешки, а Женщина - "шалава" - презрительно и оскорбительно - и после этого вы говорите о борьбе с феминизмом? Дорогие девушки, неужели подобная позиция вам нравится?
А Крайтену, который очень любит философию - по его постам уже заметила, подкину ещё мульку из эзотерики, после которой меня, верно, здесь порвут на части - А БОГ( или создатель вселенной, да хоть черная/белая дыра, это как кто больше привык считать) на самом деле - Женщина - энергетика, которая создавала жизнь - женская.... :D
^
skYY
Відправлено: Oct 8 2008, 14:13
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Проклятье Уизли, У тебя в аватаре аниме. Заикнись в Японии об феминизме^^. В Японии нет феминизма. Живут хорошо, что ещо надо ?
^
Darra
Відправлено: Oct 8 2008, 17:50
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Проклятье Уизли, ето вы-таки намекаете нам, что сходили замуж и все теперь знаете? муж - голодный иждевенец в грязных носках, разрушил ваши понятия и розах и прекрасном? так что ж вы поучаете моего бедолагу братца, если выбрали себе такую неудачную партию? как же сразу-то не разглядели? ну если вам не повезло с одним, это не повод не любить остальных. или вы добиваетесь равноправия на тему стирки и готовки? так ето мелочи. может, вы лентяйка?
и если уж говорить о менталитете, то вам вон товарищ SkYY пример привел.
сейчас в развитии стран мало позитива, вы видите, биржи рушатся, экономика в ужасе. тут неважно, кто какого полу, уж простите.
если вы феминистка, вперед на завод или стройку. или вон идите на телевиденье. в операторы. у нас, знаете ли, девочка одна хотела устроиться. так ей сказали: мы не против, бери камеру (20кг), штатив (11кг), работай. камеру на плечо и бегай. 16 часов. в туалет - как получится. она как-то быстро передумала. может, вам стоит попробовать?
^
Проклятье Уизли
Відправлено: Oct 8 2008, 19:37
Offline

ужас во мраке ночи
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41642
Реєстрація: 11-August 08





А вы, однако, агрессивно настроены, Darra.
Со skYY-то всё ясно - он обиделся из-за того, что я его трусом назвала, теперь места себе не находит.
В общем, к чему веду речь - мы же вроде феминизм обсуждаем, а не мою личную жизнь, верно? И я не феминистка, хотя во многом этих женщин поддерживаю. Просто, для оживления беседы, я приняла более радикальную позицию. Но, видимо, диспуты славянскому менталитету пока ещё тоже чужды. Вечное - если ты не с нами, значит, ты не прав.
Кстати, таких работ, уважаемая Darra, как на "вашем" телевидении до фига и больше, и там, отчего-то в основном только женщины и работают - причем, явно не феминистки.
Почему на феминисток так нападают? Потому, что они не боятся высказать своего мнения, не боятся себя уважать и отстаивать свои права. Если уж равноправие - то во всем, без исключения. Тоже позиция, отчасти верная.
И про Япония - там всегда был жесткий патриархат, но в тоже время, там были довольно четко разграничены обязанности для каждого пола. У нас же, в России, особенно сейчас, этих разграничений - нет. Мужчины мечтают стать альфонсами и жить под крылом заботливой и работящей, их же содержащей женщины. Девушки - в ответ - тоже не далеко ушли. Это все логично - все хотят ничего не делать и только получать. Но, замечу, к феминизму это отношения не имеет никакого, если только смыслового, так как в обществе наметились тенденции "феминизации" мужчин и "мускулизации" женщин. И это сказала не я - практическая психология и социологический опрос за 2008 год.
^
Grimmjow
Відправлено: Oct 8 2008, 21:59
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06






 M 

уважаемые девушки и юноши, без кнута модератора вы что общаться не можете нормально? если вам не ставят звёзды за каждый "некрасивый" пост, это ещё не значит что надо садиться на шею =dontknow=

^
Darra
Відправлено: Oct 9 2008, 09:03
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Проклятье Уизли, на нашем операторы в основном мужики, у них как-то с этим проще. ну еще мужики-технари, мужики-водители, мужики-осветители, мужики-хозяйственная служба, которые тягают мебель и прочие тяжести. то есть женщина, борящаяся за равноправие, должна жаждать занять их место? я бы не хотела.
какие права вы хотите отстоять, вы так и не сказали. право наравне с мужиками строить дома? право наравне с мужиками разбрасывать свои носки, пить пиво и футбол смотреть? или право наравне с мужиками лезть в политику, чтобы урвать кусок побольше?
если вы самодостаточны, хорошо зарабатываете, уверены в себе, зачем вам еще какие-то права отстаивать?
я не боюсь высказывать свое мнение, прав у меня хоть отбавляй, но при этом я нисколько не огорчусь, если меня будут носить на руках, и нисколько не огорчусь, если меня попросят приготовить еду. при этом я спокойно могу загрузить в багажник пару мешков цемента по 25 кг, завезти куда надо и самостоятельно выгрузить. но я не буду отстаивать "свои права", если мне вдруг решат помочь. :D
^
Матыльда
Відправлено: Oct 14 2008, 16:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Ну, вообще феминизм дал женщинам очень много женщинам и я не понимаю, почему девушки на мего нападают. Дело в том, что в 19-нач. 20 века (не говоря уже о других веках) женщины имели мало прав. Например, за одинаковую с мужчиной работу они получали меньше только потому, что они - женщины. Несправедливо, правда? Если женщина хотела сама зарабатывать на жизнь, то у неё было не так уж и много вариантов. Учительница, горничная... Но не врач, не преподаватель, не исследователь, не ученый. Женщина в университете? Ха-ха-ха. Пусть сидит и вяжет чулки, а не занимается образованием. Порицались женщины, которые жили с мужчинами вне брака, в то время как неженатый мужчина, который жил с женщиной, - нет. Женщины не имели права голосовать, вообще не имели права голоса, права высказать свое мнение. Равноправие не следует понимать однобоко, как право наравне с мужчиной таскать камни. Ведь слбого физически мужчину не будут заставлять поднимать то, что он не в силах поднять без вреда для здоровья. Почему же это должна делать феминистка? Что плохого в том, что женщина получает за равную работу столько же, сколько и мужчина, может сделать карьеру, занять ключевой (руководящий) пост, получить ту работу, которую хочет, иметь так называемый гражанский брак? И заботы по домашнему хозяйству муж с женой должны делить, тем более, что, как правило, женщина также работает. Феминистки были против ограничения женской жизни пределами кухни и дома.
Да, действительно есть крайности, когда феминистки видят ущемление их прав, если их пропускают вперед. Но вообще-то не так уж часто сейчас мужчины уступают место в транспорте, пропускают вперед. И вообще это вопрос вежливости и воспитания, а не равноправия.
^
critic
Відправлено: Oct 14 2008, 17:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Oct 8 2008, 08:10)
Как правило такие вещи пишут довольно страшные, неуверенные в себе особы.

Крайтен, к аргументам подобным твоему склонны подлые мужчины и такие же женщины.

Цитата (Darra @ Oct 8 2008, 08:30)
Крайтен, о, да, Крайтен, есть вещи, в которых я с тобой солидарна. =)

мадам явно не хватает мужского внимания, поэтому она скрывается за страшной маской неприступной девы.
Мадам Проклятье, я знаю братца лучше, чем вы, я уверена. он не большой фанат порнушных сисек. а вам их явно не хватает. =)

Извини, Дарра, но ты ведь сама своими рассказами доказала, что твой братец не врубается в тему. И поэтому замечание Проклятье Уизли имеет под собой веские основания. Оно абсолютно логично.

Цитата (skYY @ Oct 8 2008, 13:02)
Если женщина не умеет готовить(молчу про уборку, мне на нее плевать), и чото требует ещо навроде презентиков, то такую надо не просто цветами осыпать, такую надо цветами кормить.

skYY, ты что сторонник домостроя?

Все нормальные люди уже давно признали в женщине человека, который имеет все человеческие права. В том числе и право не уметь готовить.

21 век вроде, а дикость та еще.
^
Black Swan
Відправлено: Oct 14 2008, 18:02
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





К феминизму отношусь нейтрально. Никогда им особенно не интересовалась, но рада, что у меня все гражданские права есть, и никто меня половому признаку вроде не дискриминирует.
Но почитала эту дискуссию... М-да... Особенно поражает мнение некоторых девушек. Мне кажется, я даже догадываюсь, откуда такая дикость в 21 веке. Как же на таких женщинах не "пахать" в смысле еды и прочего домашнего хозяйства, если они сами "шею под ярмо подставляют".
Но особенно впечатлило это:
Цитата
Если женщина не умеет готовить(молчу про уборку, мне на нее плевать), и чото требует ещо навроде презентиков, то такую надо не просто цветами осыпать, такую надо цветами кормить.


Хм... Продаем цветы за еду... А сейчас хорошие кафе есть, не только Макдональдсы, можно и там вообще-то поесть. Еще вариант - домработница. Или при подсчетах "осыпать цветами" выгоднее?
^
Крайтен
Відправлено: Oct 15 2008, 08:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ Oct 14 2008, 17:41)
Крайтен, к аргументам подобным твоему склонны подлые мужчины и такие же женщины.

Это не аргумент, а вывод, основанный на жизненном опыте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:26, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP