Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 56 57 [58] 59 60 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ May 12 2019, 19:50)
США с их отсутствием бесплатной медицины, гос. декретного отпуска и кучей других глупостей явно отстает

у меня подруга вчера родила, спрошу у нее что дальше с работой
а так в декрет уходила тут знакомая на 2-3 месяца. потом работать .
молоко сцеживала чтобы ребенка дома мог покормить кто-то кто за ним смотрит (няня).
^
Феликсфилиципс
Відправлено: May 12 2019, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, удивительно что в США нет декретного отпуска!) Я думал, что он во всех развитых странах есть, хоть на пару недель, но есть)
У нас большинство сидят, когда ребенку исполниться три года, и тогда выходят на работу) Хотя я знаю, человека, которая вышла на работу через пару недель после родов (так как семье нужно было работать), и вот она со своей мамой (работающая в том же месте, работающая примерно на одной должности), чередовались, то мать смотрит за внучкой, то бабушка, но это единичный случай (я думаю, из-за финансовых проблем была вынуждена так рано выходить на работу).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 13 2019, 00:34
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ May 12 2019, 19:56)
у меня подруга вчера родила, спрошу у нее что дальше с работой
а так в декрет уходила тут знакомая на 2-3 месяца. потом работать .
молоко сцеживала чтобы ребенка дома мог покормить кто-то кто за ним смотрит (няня).

Знакомой повезло, что у нее работа в хорошей компании, потому что не все у вас там предоставляют декретный отпуск. Государство так точно.

Да, ребенка кормить - уже давно не проблема: сцедил молоко - и пока мама на работе, дитя все равно кормят. А мама это может делать сама утром, вечером и ночью. Но я знаю, что работающие мамы иногда домой ездят, если это недалеко.

Феликсфилиципс, США - уникальная страна, которая гордо состоит в списке из 3 стран, которые вообще не предоставляют никакого декрета, вместе с Лесото и Папуа Новой Гвинеей. Все для того, чтобы их граждане заводили детей, так сказать.
Но у них там хоть компании предоставляют декретный отпуск. Вот только не все.
Цитата (Феликсфилиципс @ May 12 2019, 19:57)
Хотя я знаю, человека, которая вышла на работу через пару недель после родов (так как семье нужно было работать), и вот она со своей мамой (работающая в том же месте, работающая примерно на одной должности), чередовались, то мать смотрит за внучкой, то бабушка, но это единичный случай (я думаю, из-за финансовых проблем была вынуждена так рано выходить на работу).

Сложная ситуация, но хорошо, что у девушки хотя бы есть поддержка. Будь она одинокой мамой без семьи, дела были бы куда хуже.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 13 2019, 00:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ May 13 2019, 00:34)
Знакомой повезло, что у нее работа в хорошей компании

ну как сказать, она работает в частной религиозной школе

спросила у подруги, они сказала что да, на гос уровне декретов нет, а так компании должны предоставлять 6-8 недель
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 14 2019, 03:08
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, если частная компания, и при этом неплохая, то мед. страховка должна быть хорошая, а вместе с тем и соц. пакет, ну и декретный отпуск.
Цитата (Хана @ May 13 2019, 00:40)
спросила у подруги, они сказала что да, на гос уровне декретов нет, а так компании должны предоставлять 6-8 недель

Меня это всегда удивляет, потому что "самая лучшая в мире страна" может тратить тьму бабла на военное дело, а вот на здравоохранение и декретные отпуски своим гражданам - фиг.
^
гитик
Відправлено: Oct 18 2020, 16:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 1 2020, 21:31
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





гитик, забавная юмористка. Только я не думаю, что она на тему тяжелых пакетов и ухаживаний серьезно говорила, это скорее ради выступления.
^
Танаис
Відправлено: Sep 5 2021, 12:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Феминизм - это не про ненависть к мужчинам, а про равные с ними права. Не "гетеросексуальные отношения это неправильно", а "каждый имеет право любить, кого хочет"!
Феминизм возник не из-за того, что кому-то надоело брить подмышки, а для борьбы. Борьбы за равные права с мужчинами и против унижения женщин. Потому что женщина - это не инкубатор, женщина - личность. Мы имеем право голосовать, получать образование, работать, кем хотим, самим выбирать, за кого выходить замуж и выходить ли вообще, именно благодаря феминизму!
Я феминистка, и считаю, что это правильно. Но это не значит, что я имею право говорить кому-то, как ему/ей жить. Я просто хочу жить так, как хочу
^
гитик
Відправлено: Sep 5 2021, 16:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:40)
Мы имеем право голосовать, получать образование, работать, кем хотим, самим выбирать, за кого выходить замуж и выходить ли вообще, именно благодаря феминизму!

а где эти "мы" проживают, просто интересно
Цитата (Танаис @ Sep 5 2021, 12:40)
Я феминистка

умничка какая, и как там борьба у вас за равные права с мужчинами происходит ибо мужики вот сетуют что их щимят в том же семейном праве, чо как сама, помогла хоть кому
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Sep 5 2021, 16:57
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
это не про ненависть к мужчинам,


молодец, а теперь объясни это паре сотен тысяч своих соратницесс, которые подписаны на кнн и прочий мужененавистный скам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 56 57 [58] 59 60 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1556 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:52, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP