Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
гитик
Відправлено: May 10 2019, 18:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ May 10 2019, 18:23)
Ого , их так много что ты даже посчитала!!

Много. Женщин знакомых взявших отпуск я вообще сосчитать не могу - подружайки сразу после больничного выходят на работу все как одна. Но мой круг общения не показателен. Кто там у нас спец по статистике?
^
гитик
Відправлено: May 10 2019, 19:00
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Apr 14 2019, 23:05)
Я тут узнала, что в Исландии стараются привлечь больше мужчин к тому, чтобы они шли в декретный отпуск, и платят им больше за декрет, чем женщинам, но на более краткий срок. Вроде, 70% от их зарплаты (надо загуглить, не помню) на 3 или 4 месяца. Как результат - все больше пап с радостью остаются дома с детьми, пока жены работают. Даже не из-за денег, и уж точно не потому что это "обязаловка", а потому что для них это - возможность провести время с детьми и не пропустить так много из их детства.

А у работающей матери при этом ненормированный график? Перерывы или сокращенный рабочий день?

Додано через 22 хвилин
В Исландии мужчина, у которого родился ребенок, может взять отпуск на 3 месяца вместе с матерью, пособие составляет 80 % от заработка, а потом на выбор еще три месяца. ГК как я поняла не в почете после полугода
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 11 2019, 21:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
42 % ведущих постов за женщинами - куда уж лучше и так впереди планеты всей

Ооо, это интересно. Молодцы, россияне!
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
А, я то же поугорала. Учителям и медикам такой вопрос уж точно не задают

Почему?) Не боятся, что учителя и медики уйдут в декрет?
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
Я знакома с тремя мужчинами, взявшими отпуск по уходу за ребенком, один из которых отец-одиночка

Вот это - настоящие мужчины, уважаю.
Это даже как вопрос-проверка может быть при поиске партнера: если мужчинка шокировала перспектива разделить декрет, потому что "женщина обязана это делать", то до свидания. Этакий фильтр.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 17:45)
Ни одна штатка не предусматривает такое разделение

То есть, все получают одинаково? Отлично.
Цитата (Хана @ May 10 2019, 18:23)
Ого , их так много что ты даже посчитала!!

Хорошо, что они хотя бы есть, и народ становится умнее менее узкомыслящим. Это - уже прогресс.
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 18:47)
Много. Женщин знакомых взявших отпуск я вообще сосчитать не могу - подружайки сразу после больничного выходят на работу все как одна. Но мой круг общения не показателен. Кто там у нас спец по статистике?

Я не спец, но я гуглю.
Гуглила "сколько мужчин уходит в декрет", так пока печатала, Гугль предложил топ вариант "сколько мужчин изменяет женщинам во время беременности". Вот уж что беспокоит наших женщин, блин.

"Только 2-2,5% мужчин пользуются правом выхода в отпуск по уходу за ребёнком в России, сообщил замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко в ходе дискуссии на Втором Евразийском женском форуме."
Статья: https://ria.ru/20180920/1528971300.html

Но тут надо понимать, КАКИЕ условия предлагают отцам, потому что они разные в каждой стране. Есть страны, в которых это позволяют делать на равных, а есть те, где отцам дают меньшее количество времени - что, к слову, говорит о дискриминации против мужчин.

Я погуглила - у нас в большинстве регионов примерно 10% отцов берут декретный отпуск, а во французской провинции Квебер - 80%. Но у них там предоставляют 3-5 недель для отцов, так что я не сомневаюсь, что остаться с дитем на месяц - сладкая перспектива для пап.))
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 10 2019, 19:00)
А у работающей матери при этом ненормированный график? Перерывы или сокращенный рабочий день?

Та нет, обычный рабочий день. Мама работает 40-часовую рабочую неделю, а папа сидит дома с ребенком.
^
гитик
Відправлено: May 12 2019, 02:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ May 11 2019, 21:57)
Та нет, обычный рабочий день. Мама работает 40-часовую рабочую неделю, а папа сидит дома с ребенком

То есть на кормление ребенка время не выделяется вот тебе и защита материнства вот тебе и феменизм
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 15:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца-мульт, это стеб?) Обед никто не отменял, как и возможность нацедить молоко и оставить его дома, чтобы папа мог покормить ребенка. Да и в нормальных странах, если ты заявишь, что хочешь брать обед не на 1 час, а на 2, потому что дом далеко, а ты хочешь кормить ребенка грудью, никто не откажет. И даже не потому что у людей нормальное отношение к такому, а также потому что права женщин уважают и боятся судебных исков, особенно на тему материнских прав.
Я себе трижды меняла расписание на работе, чтобы ездить на лекции в университет, пока не перешла на учебу онлайн. Если мне это без проблем сделали в 2 компаниях, то для родителей это и подавно делают.
^
гитик
Відправлено: May 12 2019, 16:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 12 2019, 16:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 16:05)
Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?

в некоторых организациях где есть возможность брать ребенка с собой, можно его прямо там и кормить. грудью, да. и к этому нормально относятся, более того - с гордостью, что мамы имеют больше возможностей.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 19:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 16:05)
Злой Гринч, перерывы на кормление предоставляются? Не терпеть до обеда, а вот раньше? Сколько минут? И обязательно грудное кормление? А если детей трое? Сколько минут? До какого возраста? Об этом заботиться государство путем какого Закона или каждый работодатель решает сам? США нормальная страна с самым маленьким декретом?

Мне кажется, что ты издеваешься надо мной. Я не слышала, чтобы где-то даже обычных людей ущемляли в перерывах, а уж мам - тем более.

1) перерывы предоставляются, как и обеды на бОльшее время. Если какая-то компания отказывает, то можно сразу радоваться за маму - она сдерет кучу бабла с этой компании в суде и сможет купить ребенку кучу игрушек, а может, и новый дом.
2) работодатели обычно позволяют мамам изменить свой график работы, чтобы они могли и детей в садик отвезти утром, и в обед уйти к ним, если надо, и вечером забрать их. По этой причине, мамам нередко позволяют работать из дома (от работы зависит, конечно, но позволяют).
3) об этом заботится не только государство со своими законами, но и каждая компания, потому что никому не хочется получить судебный иск и статьи в прессе о том, что они ущемляют права женщин и тем более матерей. Плюс, существует куча организаций и трибуналы, куда можно подать жалобу.
4) правительство также оплачивает не только декретный отпуск, но и расходы по присмотру за ребенком в яслях, садике и так далее. Не всегда на 100%, потому что это зависит от дохода семьи, но малоимущие семьи получают 100% субсидий, а семьи среднего достатка - где-то 80%, вроде.

При чем тут США? Я не в США живу.

Сколько минут - не знаю, у меня нет младенцев. Но у меня сильное чувство, что ты меня стебешь, потому что твои вопросы должны быть риторическими. Может, тебя еще удивит, что у нас на работах есть специальные комнаты для кормления детей / сцеживания молока, и что есть закон, по которому организация обязана предоставить помещение для этого?)
^
гитик
Відправлено: May 12 2019, 19:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Злой Гринч, мы разве не об Исландии говорили? Ты начала разговор об их отпусках по уходу за ребенком. Он составляет всего лишь полгода. Я спросила а как обстоят у них дела после этого периода. Ты внезапно переключилась на Канаду как я понимаю. Прошу прощения если мои вопросы как-то задели. Всё равно что Канада что Исландия в этом вопросе одни из лучших
США хуже. Влияют ли феминистки как-то на увеличение декретного отпуска в США?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2019, 19:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца-мульт, та нет, меня ничего не задело. Ты просто спросила о США, что меня удивило, потому что мы говорили не о США - у них там вообще государство не предоставляет декретный отпуск, только компании это делают.

Но то, что я описала выше - примерно то же самое можно найти в Исландии, Норвегии и других развитых европейских странах, потому что Канада берет многое от них.

Поищи статьи в Интернете на счет Исландии - вот тут говорят, что там предоставляют 2 года декретного отпуска, и что при этом этом родителю платят 80% от их предыдущей зарплаты, а потом ребенок идет в ясли, которые бесплатны для низкодоходных семей:
https://money.cnn.com/gallery/news/economy/...ents/index.html
Цитата (Барбацуца-мульт @ May 12 2019, 19:31)
США хуже. Влияют ли феминистки как-то на увеличение декретного отпуска в США?

Насколько я знаю, феминистические группы много лет пытаются протолкнуть закон, который наконец-то позволит оплачивать декретный отпуск на гос. уровне, но их каждый раз блокируют. США с их отсутствием бесплатной медицины, гос. декретного отпуска и кучей других глупостей явно отстает, как бы ее жители не старались это изменить (извини, Хана)).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1960 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP