Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 20:10
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:04)
Потому что я могу противоположне рассказать на примере западных стран, где пол и фото в резюме не ставят.

Это в каких резюме конкретно? А то я сдавал как-то некие тесты в нашей компании, которая находится в Великобритании. И там я указывал пол, правда фотку не ставил.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 20:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, я не знаю почему ты ставил пол, но его ставить не корректно. Разве что подавался на что-то типа актер.
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 20:13
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Хана, Некорректно? Это ещё почему? Хана, Кстати страна у меня в профиле указана, и зовут меня - твой отчим, можешь назвать папой, я буду только рад :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha: :comp_haha:
Додано через хвилину
rofl)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 20:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, потому что в большинстве случаев пол не имеет отношения к навыкам и самой вакансии. И считается такое резюме не совсем профессиональным .
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 20:29
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:22)
потому что в большинстве случаев пол не имеет отношения к навыкам и самой вакансии. И считается такое резюме не совсем профессиональным .

Ты сама об этом говоришь, ключевое слово "большинстве", подумай об этом)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 20:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 20:10)
Это в каких резюме конкретно? .

Ну ты спросил в каких это пол не указывают.
Я сказала, а большинстве. То что у тебя был какой-то уникальный опыт, это не формирует общую статистику.

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 20:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:40)
Есть я не ошибаюсь на одном из выступлений TEDx об этом рассказывалось.
Цитата
Майкл Скотт Киммел - американский социолог, специализирующийся на гендерных исследованиях. Он занимает должность заслуженного профессора социологии в университете Стони Брук в Нью-Йорке и является основателем и редактором академического журнала «Мужчины и мужественность».
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 12 2019, 20:49
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Да, я тоже слышала про эксперимент с анонимными резюме. Только там был сайт, где женщины и мужчины проходили собеседования. И да, общая доля успешно принятых на работу женщин была меньше. Но есть большое но.
Большая часть женщин сдавалось после нескольких провалов (количество которых на этом этапе процентно не отличалось от мужчин) и просто уходили с сайта. Доля же тех, кто был более упертее была также успешна как и мужчины. То есть условно среди тех кто проходил 10-15 собеседований, процент успешных был одинаков.
То есть да, в общей сумме женщины меньше проходили на работу, но не в силу некомпетентности, а в силу неуверенности и отсутствия упертости.
И это то что нужно искоренять в женском воспитании. Девочек надо учить быть упертыми и уверенными в своих силах. И давать им примеры, на которые они могу ориентироваться.
А еще я хочу приложить вот этот очень жизненный комикс:
user posted image
Просто потому что это правда. И вот это мозговыносящее нытье всех вокруг выносило мозг все детство. Мне учительница математики заявляла что это не женское дело. Интересно, не смущало ли ее то что она сама женщина?
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 20:57
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 20:46)
https://www.ted.com/talks/michael_kimmel_wh...ipt?language=ru

Нет, это не оно. Тут вроде все красиво расписано, но если по делу, те доводы что он приводит фигня какая-то, реально. От того что мужчины делят заботы в доме и заботу о детях с женой, у них чаще бывает секс... ЧТО ????? Это выступление реально, просто способ выйти на трибуну и что-то сказать, а вернее сотрясти воздух на популярную тему.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 21:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Рики, ещё есть такие вещи что из-за того что девочкам намного реже покупают конструкторы и Лего (для девочек же существуют куклы), то как следствие это имеет влияние на развитие определенного мышления. Поэтому у мальчиков более "технический" мозг.
Хотя сегодня такими вещами как игрушки "для девочек " или "для мальчиков" намного меньше страдают, и слава богу. Ребенок сам вправе определять что он хочет, и его нужно слушать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2232 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP