Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Fraid
Відправлено: Mar 12 2019, 19:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
Если женщина высказывает свое мнение , то как к ней относятся (как например Рики рассказала про группу английского), то она уже неадекватная уродливая истеричка .

Очень важно что бы мнение высказывалось. Более того, я резко осуждаю ситуацию которая возникла с Рики, раз уж она не являлась шуточной. Такого быть не должно. Хотя справедливости ради - в любом случае решает большинство, и неправильной есть тут только посыл, а не само решение, которое являлось удобным для большинства.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:08)
Так что же такое нормальный феминизм, с вашей точки зрения?)

Та на самом деле нет такого понятия, все слишком относительно. Для меня будет неадекватным то что противоречит моим убеждением, как например попытки добиться равенства в профессиях путем установления льгот по набору только мужчин/женщин, что бы их было равное количество. Для меня будет неадекватным попытка перекроить структуру языка с введением феменитивов нарушающих милозвучность языка и звучащих неестественно. Для меня неадекватным является ситуация когда женщина стремится стать мужчиной.
Я имею традиционные взгляды, я воспритывался в условиях где к женщине высказывалось особое уважение и почтение, мне с детства прививали что я должен защищать женщин, проявлять заботу, внимание, уважать ее, брать на себя ведущую роль в сложных ситуациях. В воспитании мальчиков это называется "Как быть мужчиной", есть даже одноименная очень хорошая советская книжка. И для меня достаточно дико наблюдать как некоторые женщины сейчас пытаются занять место мужчин, воспринимают поздравление с 8 марта как оскорбление, отвергают любые попытки проявления джентельменства, пытаются отрицать свою женскую природу одним словом. Не уверен что достаточно точно описал что я чувствую в данном вопросе, но уж на что способен.

Я очень рад что Украина остается больше традиционной страной в вопросе взаимоотношения мужчин и женщин. Но проблемы у нас есть, в частности очень ужасна ситуация когда женщина подвергается насилию в семье и это списывается на "семейные разборки". Мужчин совершающих такие действия с заведомо более слабой женщиной я глубоко презираю и считаю что они достойны осуждения и наказания в максимально возможной сторогости.
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 19:34
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Fraid @ Mar 12 2019, 19:32)
пытаются занять место мужчин, воспринимают поздравление с 8 марта как оскорбление

Ну это вообще тупицы как мне кажется, ибо 8-ое марта, так-то не просто праздник, у него есть посыл, о котором многие забывают.
^
Roscanta
Відправлено: Mar 12 2019, 19:39
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата
попытки добиться равенства в профессиях путем установления льгот по набору только мужчин/женщин, что бы их было равное количество.

Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 19:39
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:39)
Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.

Ахахахаах, я тоже об этом где-то читал)))
Додано через хвилину
Nachtigall, Правда давненько как-то это было
^
Fraid
Відправлено: Mar 12 2019, 19:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Nachtigall @ Mar 12 2019, 19:39)
Вспомнила кое-что, но ссылок нет, так что придётся быть голословной. В один прекрасный момент светлые феминистические умы решили заменить квоты на анонимные резюме, где известны только профессиональные данные. Мужчин стали брать значительно чаще, чем женщин, феминистки возмутились и вернули квоты.

О, да-да, я тоже на это натыкался. Есть я не ошибаюсь на одном из выступлений TEDx об этом рассказывалось.
^
гитик
Відправлено: Mar 12 2019, 19:42
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Кстати, 8-ое марта это 23-е февраля по старому стилю
Цитата (Твой отчим @ Mar 12 2019, 19:34)
Ну это вообще тупицы как мне кажется, ибо 8-ое марта, так-то не просто праздник, у него есть посыл, о котором многие забывают.

это всё равно как крысится на день матери
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 19:43
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Видок, В каком смысле крыситься?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 12 2019, 19:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, ааа блин, так ты Глеб из ДНР. Чего вообще на тебя время тратила, тю.

Посыл есть, и он как раз таки очень феминистический, а не "праздник женской красоты".
^
Solitude
Відправлено: Mar 12 2019, 19:56
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:55)
ааа блин, так ты Глеб из ДНР. Чего вообще на тебя время тратила, тю.

Херассе! Вот это поворот! С чего это я Глеб? И с чего это я из ДНР?))) Я думал ты не на меня тратишь время, а на отстаивание своей позиции)
^
гитик
Відправлено: Mar 12 2019, 19:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Твой отчим, нелиципрятное что-нибудь говорить.
Цитата (Хана @ Mar 12 2019, 19:55)


Посыл есть, и он как раз таки очень феминистический, а не "праздник женской красоты".


Что плохого в детских утренниках на восьмое марта, в веточке мимозы маме и убитой в хлам кухне этими такими сильными и выносливыми праздравлятелями?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:29, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP