Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
МистериЯ-БуФФ
  Відправлено: Jun 29 2008, 19:12
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





честно говоря, сколько у меня пока что не было проблем с противополоным полом, хоть я и называла их козлами и так далее, но мысли о феминизме меня не посещали и, думаю, к счастью!
считаю ,что это просто женщинам, чувствующим себя таааааакими "несчастными и обездоленными" нечем заняться...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 30 2008, 20:51
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата
Жизнь приучает быть феминисткой - лучше без мужчины, чем с ним - он только помеха, а одной совсем не плохо, чем с ещё одним лишним ртом на свою голову... не надо никому стирать, ни за кем убирать, наготавливать обеды и ужины ...бэээ! Для себя легче, проще и удобнее.

вот такая меркантильность взгядов ставит белую расу на порог вымирания. Национкальному государству выходит выгодно держать женщин невежами, иначе они не захотят рожать)))

Цитата
Наш мир как был, так и остается пока очень даже патриархальным - это мир для мужчин. Признайте девушки сами - не нужно вам столько секса и прочих весьма сомнительных удовольствий. !

Это мир в котором типично мужские ценности стали объектом вожделения женщин. женщина ныне желает себя реализовать как мужчина
Цитата
А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються. Смешно

про голую пипиську надо заговорить? мы то хоть говорить продолжаем, а у вас столбяк находит)))
Цитата
Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет. И потому, на приличные хорошо оплачиваемые должности стараются подобрать парня - ему кроме армии ничего не грозит.

за такие вопросы можно под суд загреметь в цивилизолваной стране. а декрет и мужчине потом переписать можно когда родишь - 2 месяца декрета самой можно только иметь. да вот вопрос если тебе робота дороже детей то не прокатить вас ли на газенвагене?
Цитата
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты.

Если вы эта женщина, то я их начинаю понимать. )))
а серьезно - люмпем он не имеет полового различия. женский люмпем разве что действительно более злой и меньше "ржот". если ты начнешь высказывать умные мысли перед группой риальных поцанов/нармальных телок то неизвестный лексикон обязательно повергнет их в смех
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 2 2008, 16:00
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Почему, потому, что если есть, значит часто будешь уходить на большничный, если нет, уйдешь в декрет.

Т.е. получается, что задавай-не задавай этот вопрос, женщину все равно не возьмут на работу, т.к. никакой её ответ не устроит интервьювера? =thinking=
А мужчина заболеть не может? А он разве с детьми не может сидеть дома, если жена хочет далее продолжать работать? Да и правильно сказано:
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
за такие вопросы можно под суд загреметь в цивилизолваной стране.

Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
Да и вообще, если женщина начинает высказывать умные мысли перед компанией мужчин - эти балбесы начинаю ржать как идиоты.

Да? Видимо девушки в данном случае высказывают такие "умные" мысли :lol:
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
А эти хм "мужчины" разум моментально теряют при виде голой груди, а потом что-то про интеллект высказываються.

Разум они не теряют, хотя смотря какая грудь. Это инстинкты, если бы мужчинам не нравились женщины, а женщинам - мужчины, то мы бы вымерли еще на пороге Адама и Евы =tap= Да и как зависит интеллект от сексуального желания мужчины? И как-будто у женщин не возникает сексуального желания.
Цитата (JeynReddl @ Jun 29 2008, 16:40)
он только помеха

Мужчина? Помеха? А разве не прекрасно, что рядом с тобой находится дорогой тебе человек, с которым вы любите друг друга и с которым тебе хорошо? Это вовсе не означает, что женщина превращается в дом. работницу, эти проблемы решаются путем компромисса, уборщиц, поваров. Да и складывается такое впечатление, что если рядом с тобой нет мужчины, то ты не будешь стирать, готовить и убирать :unsure:
^
Хетрике
Відправлено: Jul 3 2008, 17:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 39027
Реєстрація: 3-May 08





Удивлена, что снова смогла всех задеть своими высказываниями, м-да...

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
про голую пипиську надо заговорить? мы то хоть говорить продолжаем, а у вас столбяк находит)))

Хотелось бы посмотреть это на кого же столбняк-то нашел? посмеяться от души.

Цитата (Sensual Seduction @ Jul 2 2008, 16:00)
Мужчина? Помеха? А разве не прекрасно, что рядом с тобой находится дорогой тебе человек, с которым вы любите друг друга и с которым тебе хорошо? Это вовсе не означает, что женщина превращается в дом. работницу, эти проблемы решаются путем компромисса, уборщиц, поваров. Да и складывается такое впечатление, что если рядом с тобой нет мужчины, то ты не будешь стирать, готовить и убирать :unsure:

Как это наивно, и вполне возможно, что это работает первые несколько месяцев брака, но никак не больше. Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи... А компромисс в виде домработниц со стороны не реален, это слишком дорого. Да и про стирку и готовку - сама-то кому-нибудь готовила, постоянно, знаешь, реально задалбывает. На себя столько усилий не затратишь, проверяно..

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 30 2008, 20:51)
Если вы эта женщина, то я их начинаю понимать. )))
а серьезно - люмпем он не имеет полового различия. женский люмпем разве что действительно более злой и меньше "ржот". если ты начнешь высказывать умные мысли перед группой риальных поцанов/нармальных телок то неизвестный лексикон обязательно повергнет их в смех

Вот ещё один нарисовался... Тебе мальчик сколько лет-то? Жена, дети есть? Работаешь на трех работах или свой бизнес? С чего судишь?
Лично мне все эти пошлые глупости в компаниях, так называемых риальных доводят до ощущения, что деградация у общества растет исключительно за счет именно этих индивидумов...

^
Стелла Дарси
Відправлено: Jul 3 2008, 20:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Совершенно не согласна. Ни разу не сталкивалась с какими-то проблемами на работе, хоть и профессия у меня совершенно мужская. Но именно на ней больше ценят женщин. Имею маленького ребенка, и ни разу меня не попрекнули тем, что я ухожу на больничный, чаще чем другие... Конечно, некоторые женщины могут пользоваться этим, но оставим это все на их совести... =dontknow=
Пока не устроилась на нее, пришлось обежать много учреждений, но не разу причиной отказа не было отсутствие детей, а вот образование, вернее его отсутствие... Оно да, сыграло свою роль.
Кстати, мужчине уйти в декрет тоже не составляет никаких сложностей, если женщина допустим зарабатывает больше чем он. Не вижу здесь ничего предосудительного.
И тем более никто не заставляет женщину быть домработницей, правильно сказала Sensual Seduction, всегда можно найти компромисс. Если, конечно, женщина сама этого не хочет. Тогда другое дело.

Да и вообще, считаю, если компания мужчин ржет над словами женщины, то или она глупа, или они... Умный человек над умными словами смеяться не будет, какого бы пола человек не был
^
Aektann
Відправлено: Jul 3 2008, 21:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Для начала стоит изучить грамматику и пунктуацию.
Цитата
Ну где написано что женщина должна морочить голову с подгузниками

Голова с подгузниками... Нда.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 5 2008, 08:35
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (JeynReddl @ Jul 3 2008, 17:59)
Как это наивно, и вполне возможно, что это работает первые несколько месяцев брака, но никак не больше. Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи... А компромисс в виде домработниц со стороны не реален, это слишком дорого. Да и про стирку и готовку - сама-то кому-нибудь готовила, постоянно, знаешь, реально задалбывает. На себя столько усилий не затратишь, проверяно..

Т.е. для тебя человек остается желанным и любимым только в первые месяцы брака? Складывается такое впечатление, что тебя насильно выдали замуж. Если любишь или питаешь очень сильные чувства к человеку, это не проходит за три месяца. Да и разве брак является синонимом порабощения женщин? И компромисс это необязательно домработница, в конце-концов, компромисс это и готовка, уборка поочередно. В наше время со стиральными и посудомоечными машинами отпала необходимость переживать по этому поводу. А уборка это и так дело привычное. Конечно на себя надо варить не 200 г. каши, а 100 г. и можно обойтись без котлет и отбивных, но разве из-за этого стоит говорить, что мужчины нам не нужны и ездят нам по голове? С твоей стороны это выглядит как оправдание тому, что тебе просто не милы мужчины как вид или тебя кто-то из представителей противоположного пола очень обидел.
^
Margot
Відправлено: Jul 5 2008, 09:43
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата
Я уже пять лет замужем и вполне адекватно смотрю на вещи...


Брак браку рознь. Коли в нем не повезло Вам, это не значит, что не повезло/повезет и другим. =drag=

И раз уж Вас, такую всю взрослую, крутозамужнюю, самостоятельную во всех отношениях, зарабатывающую больше мужа и вообще звезду, задолбало вести домашнее хозяйство - так разводитесь Вы, божиштымой. А то тут Вас дети почитают и будут думать, что брак и такая общепринятая социальная ценность и вообще предназначение, как семья - это фе... Что в корне неверно. =smile_cry=
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 8 2008, 20:25
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05






Цитата (JeynReddl @ Jul 3 2008, 17:59)
Вот ещё один нарисовался... Тебе мальчик сколько лет-то? Жена, дети есть? Работаешь на трех работах или свой бизнес? С чего судишь?
Лично мне все эти пошлые глупости в компаниях, так называемых риальных доводят до ощущения, что деградация у общества растет исключительно за счет именно этих индивидумов...

Грубый софистический прием - переход от темы на личности.
Ваша личность скрыта, годов своих не показали - сомневаюсь что используя такой метод вы сами являетесь такой робочей лошадкой.
Нет, мои начинания успешны, но увы вполне соответствуют моему возрасту. Мое мнение все же вполне рационально
Деградация общества случаеться не в низах - низы были, есть и будут всегда.
Проблема в людях порядочных - именно они переосмысливают мораль, работая над ее постепенной деградации.

Я знаю много достойных мужчин, не мешье чем достойных женщин. Сожалею, если вы таких не встречали. хотя я думаю что вы просто не хотели их замечать
^
Frine
Відправлено: Jul 11 2008, 22:48
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Мда, по моему скромному разумению тема "феминизма" и всего, что его касается абсолютна изжила себя на территории Европы. Прекрасную половину человечества давно уже не дискриминируют и не ставят ниже по статусу за мужчин. Иное же дело мусульманские страны, но это отдельная песня. С другой же стороны, что было такого плохого в статусе "слабого" пола? Взвалить на свои хрупкие плечи все обязанности (и свои и мужские) и тащить их по жизни - не очень-то и заманчивая перспектива, как по-мне. Иногда выгоднее быть выборочно "слабой" - себе на пользу пойдет. Говорю по своему опыту, так как сама иногда грешу притворством) Чуть ли дверь подъездную сама не открою - боком выхожу и сумка в 4 кг по роковому стечению обстоятельств перестает подниматься... Но это все естестсвенно, если рядом есть потенциальный "грузчик-носильщик". Если же его нет - прекрасно справляюсь и сама. Ляпота...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1609 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:54, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP