Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 05:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ой, тут к дореволюционным временам вспомнила по школьной программе -"Наймычка" и "Катерина" обожаемого министерством образования Т.Г.Шевченка. Как раз, 1850-е.
Как же хорошо он описал отношение к девушкам. Помню, когда читала - как в грязь окуналась.
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 07:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Хана, детка, дық кого защищила твоя подруга, пост которой о феменизме ты нам процитировала?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 08:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Видок, ты забыла свой вопрос?
В том числе и женщин подвергнутых определенным мусульманским традициям
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 09:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





молодец, жаль что в посте своем подруга твоя о деятельности своей не сообщает, поэтому он очень смахивает на болтологию ради хайпа... все эти её эмоции никто не ценит... беседовать с ней не желает... с лестницы пихает... за жопку трогает... а о делах ни слова
в какую организацию она входит?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 17:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Хочешь присоединиться?
Я понятия не имею, мы в разных странах живем. Мне достаточно знать про ее посты и участия в маршах и митингах. (под теми же посольствами восточных государств).

Я в Украине ходила в Amnesty и фонд Генриха Белля. Уверена что в России они тоже есть.
Более того, не обязательно состоять в организации чтобы именть позицию.
А то напоминает как участников движения Стопхам пинают, мол "кто вас проплатил" и "от кого вы", хотя ребята выступают по собственной инициативе.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 17:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 09:07)
жаль что в посте своем подруга твоя о деятельности своей не сообщает, поэтому он очень смахивает на болтологию ради хайпа.

есть такое хорошее библейское выражение: "не суди, судим не будешь"
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 18:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 17:01)
Я понятия не имею

Хороши подруги. А может Фэмэн? Сиськи по крайней мере все любят и уважают
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 17:01)
Мне достаточно знать про ее посты и участия в маршах и митингах. (под теми же посольствами восточных государств).

Которые были услышаны и освещены? Кстати не могу найти пост твоей подруги в сети. Не затруднит кинуть ссылку?
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 17:01)
Я в Украине ходила в Amnesty и фонд Генриха Белля

умница, как ты всё успевала
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Видок, ну так я умница, а ты?
Или все та же диванная воительница?
Сходи в фемен, покажи сиськи, хоть какой-то толк будет.

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 18:30)
Которые были услышаны и освещены? Кстати не могу найти пост твоей подруги в сети. Не затруднит кинуть ссылку?

Для ее аудитории прекрасно услышаны и освещены.
Для тебя и тут перепоста достаточно.
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 18:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





пустышка
^
Hasen
Відправлено: Mar 10 2019, 18:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Пожалуй, пост BirdBorn, как довольно талантливого художника, лучше всего отражает мое отношение к феминизму.
Цитата
Это должно было случиться

Не секрет, что мне не удаётся тема «8 Марта». Получалось как минимум противоречиво. В комментарии приходят дамы, желающие сообщить, что я «сексист поганый» или что «мизогини́я на лицо», нужное подчеркнуть, согласно половому признаку. Были и воинствующие дамочки, которые призывали «устроить травлю». Кроме шуток 🤨

В этом году я не делаю темы 23 Февраля и 8 Марта, хотя с первой темой я знаю, как зайти, но со второй по-прежнему сложно. Не боюсь таких реакций, просто не знаю, на какой козе подъехать, скажем так.

После такого рода комментариев, разумеется, не могу не задать себе вопросы: что со мной не так, чего я не понимаю, где постоянно промахиваюсь?
Так началось моё знакомство с феминизмом. Я ничего не собираюсь втюхивать, навязывать, просто расскажу, как это было, что меня удивило, поразило и прочее.

Около месяца, наверное, ушло на поиск нормального сайта с адекватным чатом, где нет агрессии, взаимных оскорблений, где нет этого типа дам, которые просветились и теперь снисходительно говорят: «Ты – мужерабка тупая, а ты – членоносец, вы такие ограниченные, а я постигла истину» и «Я вся такая в белом плаще стою красивая».
Мне пришлось перелопатить кучу статей, нужных и ненужных исследований, сомнительных и не очень. Знаете, как мало действительно важной и интересной информации в сети? Большинство интересных статей на английском, интервью тоже. Конечно, пришлось перечитать кучу форменного ужаса. И это не художественная литература, а реальность.
Без художественной литературы и кино тоже не обошлось. Тест Бекдел, например, для меня открытие.

Что я хочу сказать? Тема сложная, и всё непросто с феминизмом в России, настолько, что как-то стыдно говорить: «Я – феминист (-ка)», потому что мало где встречается столько агрессии.
Ведь ни одна из вас не написала мне лично, даже не попыталась сказать: «Давай я попробую объяснить тебе, что не так с твоим сексистким постом. Можешь не соглашаться, но выслушай». Нет, такого не было!😐

Вы ведёте борьбу. Я это уважаю. В любой борьбе нужны союзники, верно? Так вот пока приглашение в ваши ряды для меня выглядит так: «Эй, ты, урод (-ка) тупой (-ая), переходи на нашу сторону, а то так и будешь тупым (-ой) уродом (-кой)! Ах-ха-ха!» Странный вид союза предлагаете 😄

Позвольте акцентировать внимание, что я-то эту тему изучаю добровольно, так как работаю с публикой, мне интересны метаморфозы в обществе, я хочу понимать природу тех или иных явлений. Мир многогранен, и я намереваюсь расширять свои взгляды. Мир меняется.

Ваша борьба тоже меняет мир, но, на мой взгляд, не так эффективно, как могло бы быть. Одно из главных оружий борьбы – просвещение. Почему так мало информации, но так много агрессии? Мир жесток и груб – абсолютно точно, но не все в нём настроены против. Надо менять сознание в первую очередь.

Например, самые интересные статьи на английском. Безумно хочу прочесть книгу Шарлотты Вуд «The Natural Way of Things» («Естественный ход вещей»), пока её не экранизировали, а в оригинале мне пока сложно читать худлитературу. Если где-то есть в переводе, пускай и вольном/авторском, ткните меня клювом, скажу спасибо 😌

Почему 8 Марта – это нежность, цветы и всё такое прочее? Так сложилось, пока так есть. Это изменится со временем, не требуйте темпов пятилетки от женщин. Слишком много требований.
Я не люблю ярлыки и не хочу клеить ещё один на себя. Одна дама из чата сказала мне, что мои взгляды – это не про феминизм, скорее, про гуманизм. Пусть так.

Удачи вам в вашей борьбе, пусть она будет адекватной, иногда точечной и незаметной.
Те, кто хочет нежности и цветов, пусть получают их! Что в том плохого, это не делает женщин слабее, напротив.
С праздником, дамы!
Цветы 🌷🌻🌷– только тем, кто их хочет 😌

Комментаторам: я не ищу вашей поддержки или осуждения, расслабьтесь, скажите своим женщинам, что любите их, а лучше показывайте и поддерживайте чаще.
8 Марта тут ни при чём.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:51:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP