Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 8 2019, 20:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





В честь праздника, копирую пост моей подруги:
8 марта - время традиционного ликбеза.

Феминизм не равно ненависть к мужчинам. Феминизм равно борьба за права человека, в которые входит безопасность, неприкосновенность, свобода воли, слова и профессионального выбора. Ничего сверхъестественного, верно?

Феминистка не равно мужененавистница. Феминистка может ненавидеть мужчин, потому что они апофеоз всего, от чего она пострадала и с чем борется (патриархат), это как совковый учитель для школьника. Учителя уже другие, а система осталась, верно?

(а нынешний мир всё ещё мужской и цисгендерный - от лингвистических явлений до риторики либеральных сми, от политики работодателей до призыва в армию, от одобрения токсичной маскулинности до порицания жертв насилия)

Есть люди более привилегированные и менее привилегированные, дискриминированные меньше и дискриминированные больше. Дело в том, что с одной стороны - я женщина, и мне не ок в мире, где мне указывают, в какой части квартиры и на каком этапе карьеры моё окончательное место. С другой стороны - я белая цисгендерная женщина, и меня не ассоциируют с людьми якобы второго сорта. С третьй стороны - я еврейка, и, кажется, тут не надо объяснять: я умная, хитрая, богатая, жадная, оккупирующая территории, спекулирующая на трагедии, отравляющая колодцы и пожирающая младенцев. С четвёртой стороны, у меня есть образование и семья, так что мне не надо будет заниматься тяжёлым физическим трудом, чтобы не умереть с голода. С пятой - у меня биполярное расстройство, и это так себе. С шестой стороны - ... И у каждого из нас есть подобный набор - и это не про различия.

Это про то, что сам факт такого набора должен вызывать чувство солидарности, и яростное желание борьбы против последствий этих различий. Не с различиями - мы прекрасны в аутентичности, в уникальном сочетании бэкграунда и собственных достижений. А со стереотипами о различиях - которые нивелируют единственный в своём роде опыт каждого из нас.

Повторяюсь: колокол звонит и по тебе.

"Злые фемки" вовсе не злые. Когда тебя спихивают с карьерной лестницы, одаривают плотоядными взглядами, сексуализируют в рекламе, насилуют в подворотне, трогают на вечеринке, бьют дома, не слушают в общей беседе, эмоции обесценивают, а жалобы игнорируют, можно порой и ругнуться, и отпихнуть локтем - и вот это будет услышано, заскринено и распространено. Меняйте оптику, господа.

С уважением и надеждой, ваша добрая фемка.
^
Илекса
Відправлено: Mar 8 2019, 21:37
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Хана, отличный пост!
^
Solitude
Відправлено: Mar 9 2019, 10:24
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





Добрая фемка? Ну такое себе :scratch:
Додано через 5 хвилин
А ещё, видно что для тебя это важно, и скажу тебе как человек который не против равных прав.но ля, как я слышу такую хрень... у меня сразу фейспалм. То она задвигает про то что она фемка, то про то что она яркая еврейская женщина. Ты как маятник тебя фиг знает как нарисовать без пунктирной линии
Додано через 6 хвилин
Переобувочная, похоже твой выбор
^
гитик
Відправлено: Mar 9 2019, 13:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 8 2019, 20:39)
пожирающая младенцев

христианских младенцев

Цитата (Хана @ Mar 8 2019, 20:39)
спихивают с карьерной лестницы

я работала в Украине, работаю в России - ни одного спиха в глаза не видела
Цитата (Хана @ Mar 8 2019, 20:39)
одаривают плотоядными взглядами

каждый имеет право на взгляд
Цитата (Хана @ Mar 8 2019, 20:39)
сексуализируют в рекламе

о да, реклама бонжур, а вчера столько открыток было... и Артур Пирожков... и голыши моющие машинку... и даже акробат с цветами в...
Цитата (Хана @ Mar 8 2019, 20:39)
трогают на вечеринке

страшнее пьяной бабы на вечеринке зверя нет поэтому все - от охранника до главдира трогалки свои от неё прячут

Все остальное может произойти с каждым вне зависимости от пола и возраста. Но именно в большей степени женщины осуждаются за жестокое обращение с детьми, убийство детей и убийство своих сожителей на бытовой почве

А теперь вопрос: почему диванные фемки не защищают права женщин на Востоке, Африке
^
гитик
Відправлено: Mar 9 2019, 13:19
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





и да когда якобы еврейка что-то там сетует про ущемление прав женщин при службе в армии то это очень смешно
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 00:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Видок @ Mar 9 2019, 13:18)
Все остальное может произойти с каждым вне зависимости от пола и возраста.

особенно изнасилования в подворотнях. вот прям 50/50, лотерея - на жертву какого пола нападает насильник?)

Цитата (Видок @ Mar 9 2019, 13:18)
я работала в Украине, работаю в России - ни одного спиха в глаза не видела

а я видела wage gap даже в США.
а еще меня всегда интересовало, зачем в Украине при подаче на работу приклеивать свое фото в резюме.

Цитата (Видок @ Mar 9 2019, 13:19)
да когда якобы еврейка что-то там сетует про ущемление прав женщин при службе в армии то это очень смешно

и почему это очень смешно?

Цитата (Видок @ Mar 9 2019, 13:18)
А теперь вопрос: почему диванные фемки не защищают права женщин на Востоке, Африке

А теперь ответ: ЗАЩИЩАЮТ.

А теперь другой вопрос: почему девушки которые якобы не феминистки, пользуются всеми благами которых добились феминистки?
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 01:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 00:03)
особенно изнасилования в подворотнях. вот прям 50/50, лотерея - на жертву какого пола нападает насильник?)

Насилуют зачастую не в подворотнях и зачастую жертве более менее знаком насильник. Если насильник гей то нападает он на жертву мужского пола. Жертва мужского пола никогда не заявляет об изнасиловании
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 00:03)
а я видела wage gap даже в США.
а еще меня всегда интересовало, зачем в Украине при подаче на работу приклеивать свое фото в резюме.

ну так пусть и остается феминизм в США
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 00:03)
и почему это очень смешно?

еврейке сложно быть призванной?
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 00:03)
А теперь ответ: ЗАЩИЩАЮТ.

А теперь другой вопрос: почему девушки которые якобы не феминистки, пользуются всеми благами которых добились феминистки?

твоя подруга, написавшая статью что ты процитировала, кого защищила?
А теперь ответ: у нас так исторически сложилось - сначала при самодержавии женщины имели право наследовать, распоряжаться своим имуществом и заработком, академии открывать, а потом, при коммунизме совсем сравнялись. Феминистки у нас ничего не добивались
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 01:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 01:14)
ну так пусть и остается феминизм в США

очень умный ответ

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 01:14)
Насилуют зачастую не в подворотнях и зачастую жертве более менее знаком насильник. Если насильник гей то нападает он на жертву мужского пола. Жертва мужского пола никогда не заявляет об изнасиловании

Эм, ну знаком допустим насильник... это оправдание изнасилования?
а это "никогда", вот прям никогда-никогда?)

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 01:14)
еврейке сложно быть призванной?

российской/украинской гражданке еврейского происхождения, если уточнить?
*вспоминаю истории как женщин-танкисток в ДНР официально записывали
как кухарок. Потому что правила такие, танкисты только мужики. Естественно, и привилегии только кухарские у них есть*

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 01:14)
твоя подруга, написавшая статью что ты процитировала, кого защищила?

да? а че это ты стрелки переводишь, диванная антифемка. придраться не к чему?

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 01:14)
А теперь ответ: у нас так исторически сложилось - сначала при самодержавии женщины имели право наследовать, распоряжаться своим имуществом и заработком, академии открывать, а потом, при коммунизме совсем сравнялись. Феминистки у нас ничего не добивались

что:)? Исторически сложилось? Не надо так обижать Петра I опуская его реформы до "исторически сложилось". Про Екатерину тоже самое.
Но зачем кидаться в историческое прошлое, причем пропуская советский кусок? Причем тут уклад жизни эпохи просвещения к 21 веку?
И если все так было идеально, за что же выступали русские равноправки?)
^
гитик
Відправлено: Mar 10 2019, 02:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 01:43)
очень умный ответ

"говорю" как Троцкий
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 01:43)
Эм, ну знаком допустим насильник... это оправдание

нет
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 01:43)
да? а че это ты стрелки переводишь, диванная антифемка. придраться не к чему?

у меня Троцкий на аве, а он, как ты знаешь, надеюсь, за права женщин выступал, какая же я антифемка
на вопрос ответить можешь?
Цитата (Хана @ Mar 10 2019, 01:43)
что:)? Исторически сложилось? Не надо так обижать Петра I опуская его реформы до "исторически сложилось". Про Екатерину тоже самое.
Но зачем кидаться в историческое прошлое, причем пропуская советский кусок? Причем тут уклад жизни эпохи просвещения к 21 веку?
И если все так было идеально, за что же выступали русские равноправки?)

Да. Исторически так сложилось, а первый камень в стену женского равноправия был заложен еще в допетровское время.
Русские равноправки это которые просуществовали что-то около года, а потом все в свои руки взяла коммпартия, у руля которой были мужчины? ну да, добились они за этот год не мало, при поддержке того же Троцкого и прочих
Додано через 15 хвилин
В России права имущественое и избирательное, право на аборт были даны женщинам значительно раньше чем в Европе и США, поэтому весь ваш буржуазный феминизм смешон
Другое дело когда женщины выступают против ранних браков, женского обрезания, религиозных атавизмов... Честь и хвала
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 10 2019, 04:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 02:18)
у меня Троцкий на аве, а он, как ты знаешь, надеюсь, за права женщин выступал, какая же я антифемка

плохо видно.
он кстать евреем был. раз еврей - то ничего не должен заявлять об "ущемлении прав женщин", следуя твоему второму сообщению.

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 02:18)
на вопрос ответить можешь?

ответила?

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 02:18)
а потом все в свои руки взяла коммпартия, у руля которой были мужчины? ну да, добились они за этот год не мало, при поддержке того же Троцкого и прочих

дык при начальной идеологии коммунизма все граждане равны, но потом же все пошло по барабану, разве не так? не только говоря о женских правах , а обо всем, в принципе.

Цитата (Видок @ Mar 10 2019, 02:18)
В России права имущественое и избирательное, право на аборт были даны женщинам значительно раньше чем в Европе и США, поэтому весь ваш буржуазный феминизм смешон

ну и продолжаем. А вот с 1991 в России все еще совок сталинских времен, или может быть, вообще царство?
Совка нет, капитализм привет, развитие в западном направлении - и проблемы те же.
К ранним бракам, вспомню как еще лет 5 назад в Украине девочку могли отдавать замуж с 14 лет при определенных обстоятельствах (беременность, согласие родителей и суда). Мальчиков это естественно, не касалось.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:43:00, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP