Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2018, 19:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, где?)
^
nobu
Відправлено: Dec 24 2018, 18:01
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Пэйджик, я уходил. У половины свой бизнес, я фрилансирую в свободное время.

ПпКС. Тоже не понимаю общего негатива. Надо же, женщины хотят к себе человеческого отношения) Вообще, я сам люблю порофлить над феминистками в Америке (ну там просто кладезь sjw), ибо иногда их действия достигают абсурда, но России даже до такого уровня еще расти и расти.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 31 2018, 02:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 24 2018, 18:01)
Пэйджик, я уходил. У половины свой бизнес, я фрилансирую в свободное время.

Хорошо, когда у человека свой бизнес. Но я вот знаю случаи, когда люди создают свое дело, потому что их никуда не хотят брать из-за дискриминации. Мои примеры больше на тему возраста людей, потому что более взрослых, почти пенсионеров, тоже не хотят брать на работу. Но пол - тоже частая причина отказа.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 24 2018, 18:01)
ПпКС. Тоже не понимаю общего негатива. Надо же, женщины хотят к себе человеческого отношения) Вообще, я сам люблю порофлить над феминистками в Америке (ну там просто кладезь sjw), ибо иногда их действия достигают абсурда, но России даже до такого уровня еще расти и расти.

Вот я об этом и говорю.) По поводу отношения.

На счет феминисток в Америке - Вы наверняка о плохих примерах, когда перегибают палку? Такие люди везде есть, в любой сфере, увы. Радикализм - это всегда плохо. Но мы ведь не судим целые страны, нации, группы и так далее по нескольким негативным примерам.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2019, 03:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, история из жизни.

Одна знакомая женщина сегодня почти час доказывала мне, что феминизм - это ужасно, что женщины сошли с ума, и приводила в пример радикальный феминизм, когда женщины ненавидят мужчин, считают что их надо "свергать с должностей" и забирать у них место в мире, и подобную дичь, которую терпеть не могут все адекватные феминисты и феминистки. В общем, очередной пример радикализма а-ля "все мусульмане - плохие, потому что 0.000001 из них - террористы".

...А потом пожаловалась, что к ней на работе (она работает в продажах, общается с людьми лицом к лицу) пристало двое мужчин-клиентов и стали говорить, чтобы она улыбалась, потому что она - женщина, и она будет выглядеть еще красивее и сделает их день, если начнет улыбаться.

Меня чуть не порвало от смеха. =lol=
^
Крамола
Відправлено: Jan 3 2019, 04:16
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Пэйджик, что пожелать? Живем в мире противоречий, и не так и люди встретятся :P
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2019, 04:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дхарма, да уж. Ирония - она такая.
^
nobu
Відправлено: Jan 3 2019, 07:35
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Пэйджик @ Dec 31 2018, 02:46)
На счет феминисток в Америке - Вы наверняка о плохих примерах, когда перегибают палку? Такие люди везде есть, в любой сфере, увы. Радикализм - это всегда плохо. Но мы ведь не судим целые страны, нации, группы и так далее по нескольким негативным примерам.

Да, я о них. Но, во-первых, поехавших слышно громче всех, во-вторых, несмотря на то, что феминистки там имеют вполне весомое влияние на общество, не всегда оно хорошее. Например, продвижение тех же квот на работу\учебу, хотя даже с точки зрения равноправия это абсолютный бред. Тамошние феминистки весьма тесно связаны с прочими сэжвшниками, продвигающими фигню в массы.

Цитата (Пэйджик @ Jan 3 2019, 03:00)
Ребята, история из жизни.

Одна знакомая женщина сегодня почти час доказывала мне, что феминизм - это ужасно, что женщины сошли с ума, и приводила в пример радикальный феминизм, когда женщины ненавидят мужчин, считают что их надо "свергать с должностей" и забирать у них место в мире, и подобную дичь, которую терпеть не могут все адекватные феминисты и феминистки. В общем, очередной пример радикализма а-ля "все мусульмане - плохие, потому что 0.000001 из них - террористы".

...А потом пожаловалась, что к ней на работе (она работает в продажах, общается с людьми лицом к лицу) пристало двое мужчин-клиентов и стали говорить, чтобы она улыбалась, потому что она - женщина, и она будет выглядеть еще красивее и сделает их день, если начнет улыбаться.

Меня чуть не порвало от смеха. =lol=

Instant Karma, как грицца))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 3 2019, 16:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Jan 3 2019, 07:35)
Да, я о них. Но, во-первых, поехавших слышно громче всех, во-вторых, несмотря на то, что феминистки там имеют вполне весомое влияние на общество, не всегда оно хорошее. Например, продвижение тех же квот на работу\учебу, хотя даже с точки зрения равноправия это абсолютный бред. Тамошние феминистки весьма тесно связаны с прочими сэжвшниками, продвигающими фигню в массы.

Да, слышно громче всех, поэтому люди, не желающих разбираться в ситуации и заняться самообразованием на эту тему, слышат только это. Опять же, как с радикальными религиозными группами. Это очень печально, потому что в результате все упирается в отсутствие желания учиться и думать.

А что за квоты? Квоты на то, чтобы предоставлять женщинам определенное количество рабочих мест?

В Канаде есть программы, которые направлены на то, чтобы предоставить определенным классам/группам людей рабочие места. Например, правительство выдает работодателям гранты на то, чтобы они нанимали людей-инвалидов, потому что им сложнее найти работу, а это побуждает наем инвалидов. Есть гранты на наем людей пред- или пенсионного возраста, потому что этой группе тоже сложнее найти работу - многие предпочитают молодых людей, даже при том что навыки у пожилых могут быть такие же хорошие. У нас есть целые программы, направленные на наем, обучение и помощь по поиску работы молодым людям возрастом от 18 до 30 лет, которые закончили учебные заведения, но у них нет опыта работы или они еще не научились искать работу - им предоставляют 2-недельный оплачиваемый треннинг, учат искать работу, а потом сами же ее находят, хоть и не на очень высоких должностях.

Дискриминация ли все это по отношению к тем людям, которые не относятся к этим группам, и соответственно, у них меньше возможностей? Я не сказала бы. Это скорее помощь тем, кому сложнее найти работу. И да, если я не вхожу в какую-то группу, которой помогают, то я могу сказать, мол, это нечестно. Но я бы не назвала это дискриминацией. Это - помощь от правительства, которое признает, что есть проблема безработицы, и соответственно, проблема экономики в стране. И оно хочет помочь.
У нас еще тьма программ для малоимущих людей и тех, кто сидит на соц. пособиях. И да, работающие люди возмущаются, мол, почему они получают деньги и кучу всего бесплатно, а я пашу всю неделю. Дискриминация ли? Я бы не назвала это дискриминацией.

Так что не знаю, что там феминистки в США захотели. Если они вопят, мол, давайте свергать мужиков с должностей, дайте нам квоту на 50% высоких должностей в стране, запретите мужикам там работать - да, это бред и очередной пример радикализма.
Но если они приводят примеры дискриминации на работе и того, что женщинам не дают должности, потому что они - женщины, и просят правительство что-то с этим сделать... По-моему, в этом есть смысл. Правда, вводить КВОТЫ будет сложно, но придумать какую-то помощь женщинам - вполне можно.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Jan 3 2019, 07:35)
Instant Karma, как грицца))

Она самая.)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 16 2019, 03:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jan 3 2019, 03:00)
...А потом пожаловалась, что к ней на работе (она работает в продажах, общается с людьми лицом к лицу) пристало двое мужчин-клиентов и стали говорить, чтобы она улыбалась, потому что она - женщина, и она будет выглядеть еще красивее и сделает их день, если начнет улыбаться.

Это пипец просто.... Будто Первый канал смотрит, такое отсутствие логики.

Мне моя профессорка (к слову, феминативы- отдельная и очень важная тема) американского колледжа рассказывала про более низкий оклад чем у мужчин-преподавателей, и про их по умолчанию (пока их не поставишь на место твердым словом) снисходительное отношение, как к секретарше. Из преподавателей на кафедре большая часть мужчин (computer science). И это был 2016.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 16 2019, 18:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jan 16 2019, 03:38)
Это пипец просто.... Будто Первый канал смотрит, такое отсутствие логики.

Скорее нежелание разобраться в теме и детский максимализм, из-за которого она считает, что если в какой-то группе присутствует радикализм и негатив, то это - олицетворение всей группы, а не отшельники, от которых сама группа старается отказаться.
Цитата (Хана @ Jan 16 2019, 03:38)
Мне моя профессорка (к слову, феминативы- отдельная и очень важная тема) американского колледжа рассказывала про более низкий оклад чем у мужчин-преподавателей, и про их по умолчанию (пока их не поставишь на место твердым словом) снисходительное отношение, как к секретарше. Из преподавателей на кафедре большая часть мужчин (computer science). И это был 2016.

Низкий оклад иногда можно оправдать. Оклад ведь считают в зависимости от опыта работы, в каких компаниях ты раньше работал (средних или очень хороших), какой именно этот опыт был, какое учебное заведение ты закончил (просто хороший университет - это все равно не Гарвард), какой у тебя уровень образования, есть ли всякие доп. сертификаты-лицензии... и банально умение человека договориться о начальном докладе. Женщины очень редко договариваются о зарплате: какую предложили - такую и сразу принимают, а мужчины часто просят больше.

Тем не менее, разница в зарплаты людей с примерно ОДИНАКОВЫМИ показателями - большая проблема во многих странах, в том числе - в развитых.

Ну а снисходительное отношение - это свинство в любом случае.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1351 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:01, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP