Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 17:42
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Феминизм норм. Юридически в России права равны, но формально есть над чем работать, а именно с коллективным сознанием. Не всем женщинам нравится быть ЗАмужем. Не всем мужчинам нравится быть в роли Добытчика.
Феминистки, которые топят за мизандрию и сепарацию, не опасны для общества, в отличие от Мужского движения (кол-во которых также неустанно растет). И то, и другое - больной радикализм.

Про выйду замуж и позанимаюсь искусством в декрете поржал. Простите за эйджизм, но сначала дорастите))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2018, 18:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 22 2018, 17:42)
Феминизм норм. Юридически в России права равны, но формально есть над чем работать, а именно с коллективным сознанием. Не всем женщинам нравится быть ЗАмужем. Не всем мужчинам нравится быть в роли Добытчика.

Я бы даже сказала, дело не только в хотелке, а как Вы сказали, сознанием общества. То, что женщин менее охотно берут на работу, чем мужчин, на ту же должность и теми же достижениями - это проблема. Понятное дело, так не везде, существуют нормальные компании с современными взглядами, но... эта проблема все же есть. Аргумент "у них будут дети, они уйдет в декрет, они будут пропускать работу из-за детей" - лол. А у мужиков этих самых детей нет? Задействованы ведь обе стороны.

Короче, это все еще проблема.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 22 2018, 17:42)
Феминистки, которые топят за мизандрию и сепарацию, не опасны для общества, в отличие от Мужского движения (кол-во которых также неустанно растет). И то, и другое - больной радикализм.

По-моему, первые - тоже опасны для общества. Они опасны для человеческого сознания. Все, что радикальное - плохо. Я вообще не очень понимаю, КАК адекватные люди могут воспринимать радикальный феминизм (который вообще противоречит самой идее феминизма) как феминизм, но отсутствие образования - это всегда проблема.

А что за Мужское движение? Пошла гуглить.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 22 2018, 17:42)
Про выйду замуж и позанимаюсь искусством в декрете поржал. Простите за эйджизм, но сначала дорастите))

Гыыыы, ну смотря как посмотреть на это. Я вот вряд ли в ближайшее время заведу семью и детей - мне бы это сделать попозже. Но когда придет время сидеть в декрете, то я эти 6 месяцев с удовольствием позанимаюсь творчеством, выращивая ребенка. Потом вручу его мужу, отправлю его в декрет в другие 6 месяцев - и на работу. Пусть он тогда полгода творчеством занимается.)
^
nobu
Відправлено: Dec 22 2018, 19:16
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Пэйджик, у моей подруги два ВО, химбио и еще чота. Короче, на норм работу ее сначала не брали потому, что типа свалит в декрет, а когда она отдала дите в сад и решила снова попытать счастье в профессии по специальности, ей отказали по причине наличия ребенка: мол, на больничные выходить будет.

Лучше ВК паблики почитайте, но предупреждаю, что там лютые раковальни. Паблики Мужское Движение, Альфа, Типичный Алень. Есть еще МГ (Мужское государство), там вообще печалити. Можете зайти в паблик Записки юного Абьюзера, там помимо феминистских перлов и мгшников постят.

Простите, но насчет декрета немного влажными фантазиями отдает) мне кажется, быть стопроцентно готовым к родительству и прогнозировать свое будущее после рождения ребенка невозможно в принципе.
^
dovelet
Відправлено: Dec 23 2018, 08:14
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, творчеством? В смысле, воспитание ребенка это творческий процесс?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2018, 18:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 22 2018, 19:16)
Пэйджик, у моей подруги два ВО, химбио и еще чота. Короче, на норм работу ее сначала не брали потому, что типа свалит в декрет, а когда она отдала дите в сад и решила снова попытать счастье в профессии по специальности, ей отказали по причине наличия ребенка: мол, на больничные выходить будет.

Это в цивилизованных странах называется дискриминация и наказывается законом. Причем не только наказывается законом, но женщина в таком случае может засудить компанию и отсудить большую сумму, едва ли не миллионы. Конечно, дискриминацию еще доказать надо, но тем не менее.

В других странах это тоже дискриминация, только наказывают за это реже. Если бы я жила в России, я бы, наверное, ходила на интервью со скрытой камерой и записывала бы все разговоры. Собрала бы доказательства и тоже подала бы в суд. Наверное, проиграла бы, потому что не факт, что такое дело можно выиграть в этой стране. =lol= Но выставить видео онлайн было бы забавно.

А вообще, женщинам приходится врать, что они не замужем, или снимать кольцо с пальца, или врать, что детей нет. В Канаде вот есть закон, что работодатель вообще не имеет права задавать личные вопросы потенциальному работнику. А если задаст, то работник может сказать, мол, извините, но я не считаю верным обсуждать эту тему. Короче говоря, каждый крутится как может.

Это уже тема не только феминизма (женщины чаще становятся жертвами в это ситуации), но и дискриминации в общем и целом. Точно так же, как мужчину могут не взять на работу, если он - одинокий родитель. Точно так же человека любого пола могут не взять на работу из-за возраста - мол, зачем нет почти пенсионер, пусть без работы сидит, мы возьмем молодого и резвого. Или, наоборот, юного специалиста могут не взять из-за возраста, особенно на высокую должность - дескать, ребенок еще. Или инвалида могут не взять, потому что кто-то быстрее него может работу выполнить.

Короче, куда не кинь - везде клин. Феминизм - это лишь один из видов борьбы с дискриминацией.
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 22 2018, 19:16)
Простите, но насчет декрета немного влажными фантазиями отдает) мне кажется, быть стопроцентно готовым к родительству и прогнозировать свое будущее после рождения ребенка невозможно в принципе.

Та я шутила.) Кто же в декрете-то развлекается, и особенно - после рождения ребенка. Счастье, если поспать иногда удается, а уж творчеством и подавно нет времени заниматься. Хотя, посмотрим.))

dovelet, воспитание ребенка - это адский процесс, который не дает спать, не даст вовремя ходить в душ и во время которого ты не помнишь, когда в последний раз ела. =dribbled= Но это я по опыту знакомых говорю. Могу только поддержать, понять и пошутить, своего опыта нет.)
О творчестве - это я скорее о хобби говорила. Но на хобби не факт, что время есть.
^
dovelet
Відправлено: Dec 23 2018, 18:08
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, чё то я не понял: так "с удовольствием творчеством заниматься" или "адский процесс"?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2018, 18:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





dovelet, о творчестве - это я говорила, мол, выберу какое-то хобби - там, скрапбукинг или мыло буду варить, пока буду сидеть в декрете - время будет, потому что дома все время. Но какое же творчество, когда дитя постоянно орет тебе в ухо? К чертях творчество, тут надо выживать и спать хоть иногда.
^
nobu
Відправлено: Dec 23 2018, 18:39
Offline

Fate somehow brings me hope inside my heart
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 201294
Реєстрація: 12-December 18





Цитата (Пэйджик @ Dec 23 2018, 18:02)
Короче, куда не кинь - везде клин. Феминизм - это лишь один из видов борьбы с дискриминацией.

Ну эт да. Просто, на мой взгляд, женщины являются самой обширной дискриминированной группой, посему мы в сухом остатке имеем только феминизм, а не прочие -измы. Феминизм о женщинах и для женщин, кому нужно равноправие в других сферах, уже мимо.

Цитата (Пэйджик @ Dec 23 2018, 18:02)
Та я шутила.) Кто же в декрете-то развлекается, и особенно - после рождения ребенка. Счастье, если поспать иногда удается, а уж творчеством и подавно нет времени заниматься. Хотя, посмотрим.))


Лол, а то я уже испугался) Я первый год ребенка вообще не помню, помню только, что хотелось умереть и спать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2018, 19:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 23 2018, 18:39)
Ну эт да. Просто, на мой взгляд, женщины являются самой обширной дискриминированной группой, посему мы в сухом остатке имеем только феминизм, а не прочие -измы. Феминизм о женщинах и для женщин, кому нужно равноправие в других сферах, уже мимо.

Да, иначе никак: половина планеты - женщины. =) Очень обширная группа, куда больше других.

Я просто говорю, что феминизм - это один из многих принципов, выступающих против дискриминации. Против любого из нас рано или поздно могут дискриминировать по огромному количеству причин, будь то возраст, пол, национальность, раса, происхождение, здоровье, физические показатели, внешность, ориентация - и еще долгий список. Поэтому лично мне не понятны люди, выражающие негатив по поводу существования феминизма - их тоже в какой-то сфере дискриминируют, и даже если не по половому признаку, то по какому-то другому. Выражать негатив и неприятие принципа, который пытается добиться поддержания и защиты человеческих прав, мне кажется как-то очень странным.
Додано через хвилину
Цитата (Нобуюки Сакураи @ Dec 23 2018, 18:39)
Лол, а то я уже испугался) Я первый год ребенка вообще не помню, помню только, что хотелось умереть и спать.

А Вы сами в декрет уходили или мама больше с ним сидела?)
^
dovelet
Відправлено: Dec 23 2018, 19:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Пэйджик, твои посты, зачастую, такие взаимоисключающие параграфы. *вздыхает*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0928 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:49:03, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP