Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 5 2018, 02:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Annabellie T, а откуда Вы знаете, что Бог сам не был гомосексуалистом?
^
БарСучка
Відправлено: Nov 2 2018, 13:59
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3023
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





не отношусь к ним особо
^
Зосим
Відправлено: Nov 7 2018, 10:09
Offline

Опытный пользователь
***
Учень III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 30
Користувач №: 199611
Реєстрація: 6-November 18





Цитата (Пэйджик @ Oct 5 2018, 02:57)
Annabellie T, а откуда Вы знаете, что Бог сам не был гомосексуалистом?


Батюшки на вас нет)
^
Huntress
Відправлено: Nov 20 2018, 18:41
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Oct 5 2018, 02:57)
Annabellie T, а откуда Вы знаете, что Бог сам не был гомосексуалистом?

Ох уж эти канадские штучки!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 20 2018, 20:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Так мы ничего не знаем ведь. Вдруг Бог - это женщина? Мало ли кем он может быть. (вот уж я завернула феминистическую заявочку, да =loly= )
^
КитКат
Відправлено: Nov 25 2018, 09:04
Offline

Конфета
***
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 199694
Реєстрація: 19-November 18





Согласна со многими аспектами феминизма, но сама не причисляю себя к ним. В основном потому что мой максимум - это кухонные беседы про то, что на деле женщин до сих пор многие мужчины воспринимают как куски красивого мяса (если мясо некрасиво - фу это мясо), основная функция которого - рожать.
Ну и тем самым просто зарывают половину потенциала человечества.

Цитата (Пэйджик @ Nov 20 2018, 20:19)
Так мы ничего не знаем ведь. Вдруг Бог - это женщина? Мало ли кем он может быть. (вот уж я завернула феминистическую заявочку, да =loly= )

В "Догме" с вами согласны х)
^
Huntress
Відправлено: Nov 26 2018, 16:29
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (КитКат @ Nov 25 2018, 09:04)
Согласна со многими аспектами феминизма, но сама не причисляю себя к ним. В основном потому что мой максимум - это кухонные беседы про то, что на деле женщин до сих пор многие мужчины воспринимают как куски красивого мяса (если мясо некрасиво - фу это мясо), основная функция которого - рожать.
Ну и тем самым просто зарывают половину потенциала человечества.

Забыли ещё про постоянное "оберегание", будто бы женщины какие-то недолюди, которые не могут решить самостоятельно рядовые проблемы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 28 2018, 15:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (КитКат @ Nov 25 2018, 09:04)
Согласна со многими аспектами феминизма, но сама не причисляю себя к ним. В основном потому что мой максимум - это кухонные беседы про то, что на деле женщин до сих пор многие мужчины воспринимают как куски красивого мяса (если мясо некрасиво - фу это мясо), основная функция которого - рожать.
Ну и тем самым просто зарывают половину потенциала человечества.

Кстати, тема человеческого потенциала - одна из очень важных и моих любимых. Я никак не пойму, каким образом можно "понизить" важность человека (вне зависимости от пола) до уборки дома и готовки еды. Особенно когда любой человек может выполнять эти функции - где в этом ценность и важность-то? Не пойму.
Цитата (КитКат @ Nov 25 2018, 09:04)
В "Догме" с вами согласны х)

Ура.)

КитКат, то, что Вы ведете такие "кухонные разговоры" - это хорошо само по себе. Это как минимум значит, что Вы - умная девушка, разбираетесь в происходящем. Проблема общества заключается в том, что многие люди не очень хотят думать.
Цитата (WolfHunter @ Nov 26 2018, 16:29)
Забыли ещё про постоянное "оберегание", будто бы женщины какие-то недолюди, которые не могут решить самостоятельно рядовые проблемы.

Мне кажется, каждый человек нуждается в социальной защите и защите вообще. Как-то так принято, что мужчина = защитник. Но это не значит, что женщина - это испуганная трясущаяся антилопа, которую надо всегда защищать. :crazy:
^
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 04:37
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сейчас, когда я сдаю лекции в Хоге и речь как-то касается статута о секретности я сразу начинаю заливать о гордости и эгоизме волшебников.
К чему это?
Да потому что феминизм - так, последствие неправильного мышления. Конечно, не только женщин, организовавших это движение и следующих ему сейчас. Само понятие дискриминации меня как человека, вроде как знающего, что у мужчины и женщины разные роли в жизни, вообще очень огорчает. Сейчас мы на биологии проходим антропогенез, и когда мы говорим о первобытном обществе, невольно напрашивается вопрос: а там тоже была дискриминация?) Конечно, я помню, что на это обычно что-то говорится о веке информации и высоких технологий.
Я уже говорила, что у каждого своя судьба. И звезды вполне могут сложиться так, что женщина должна будет занимать какое-то доминирующее место в обществе. А вот я не понимаю, зачем эти сложности с работой и образованием, так бы искусством занималась, замуж вышла и сидела бы дома с детьми. А это муж пусть работает. Вообще норм.
А феминизм сейчас во многом доходит до абсурда и до дискриминации мужчин. Я считаю, что все это от скуки и неумения найти себе более достойное занятие.
Додано через хвилину
Цитата (Пэйджик @ Oct 5 2018, 02:57)
Annabellie T, а откуда Вы знаете, что Бог сам не был гомосексуалистом?

Цитата (Пэйджик @ Nov 20 2018, 20:19)
Так мы ничего не знаем ведь. Вдруг Бог - это женщина? Мало ли кем он может быть. (вот уж я завернула феминистическую заявочку, да =loly= )


Пейдж, ты потрясающий человек :D
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 17 2018, 01:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Дхарма, мне кажется, что феминизм - это скорее маленькая часть большой идеи, идея равноправия, поддерживания человеческих прав, защиты человека и предоставлении людям равных возможностей. Женщина, мужчина, ребенок - не столь важно, сама идея заключается в равноправии. Если бы в мире все было иначе и ущемляли мужчин, то был бы не феминизм, а что там, маскулизм?
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:37)
Сейчас мы на биологии проходим антропогенез, и когда мы говорим о первобытном обществе, невольно напрашивается вопрос: а там тоже была дискриминация?) Конечно, я помню, что на это обычно что-то говорится о веке информации и высоких технологий.

Проблема в том, что мы до конца не знаем, что было в первобытном обществе. Видео-записей тогда не было еще.) Поэтому мы не знаем, были ли роли мужчин и женщин на 100% выдержаны, или находились женщины, которые брали на себя более мужские роли, и наоборот.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что мы, как вид, прогрессировали. Мы придумали себе религию, мораль, институт брака, образование, и дальше по списку. Наши права защищаются все лучше и нам дают больше возможностей. Поэтому идея того, что кто-то подойдет ко мне и скажет, что моя роль в обществе - это варить борщ и воспитывать 10 детей, то я очень удивлюсь. Как бы никто не должен рассказывать никому, кем ему быть и что делать. Возможность принимать решения - это один из плюсов нашего прогрессивного общества.
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:37)
А вот я не понимаю, зачем эти сложности с работой и образованием, так бы искусством занималась, замуж вышла и сидела бы дома с детьми. А это муж пусть работает. Вообще норм.

Так это хорошо. Если тебе подходит такой вариант, то отлично. А кому-то подходит другой. Я не считаю, что нужно осуждать тех женщин, которые решают занять более "традиционные" роли в обществе и отдать себя семье, не работая всю жизнь. Лично у меня это может вызвать определенную реакцию, но это ведь не мое дело, кто чем занимается. Я хочу решать за себя. Пусть остальные решают за себя. Никто не должен бегать к другому и рассказывать, что ему делать в жизни.

Идея феминизма - это выбор, отсутствие ограничений и отсутствие рамок. Пусть каждый решает сам, без негатива и ограничений со стороны общества и других людей.

У меня есть немало знакомых женщин, которые работают и воспитывать детей одновременно. Некоторые из них рассказывали, с каким негативом и отвращением они сталкиваются со стороны женщин-домохозяек, которые говорят им в глаза, что им надо сидеть дома и варить борщ - простите, делать курицу кари. Сфига ли народ решил, что он должен кому-то рассказывать, что делать? Захочу - буду дома делать курицу, не захочу - буду работать и строить свой бизнес. Харе рассказывать друг другу, что делать.
Цитата (Дхарма @ Dec 16 2018, 04:37)
А феминизм сейчас во многом доходит до абсурда и до дискриминации мужчин. Я считаю, что все это от скуки и неумения найти себе более достойное занятие.

Это из-за радикализма. Важно понимать, где феминизм, а где радикализм. 0,00001% мусульман, которые устраивают теракты - не олицетворение 1.5 миллиарда людей своей религии. Точно так же, как 10% вегетарианцев, которые вопят на мясоедов, что те едят трупы и им должно быть стыдно - не олицетворение остальных 90% вегетарианцев и самой идеи вегетарианства.

Поэтому и важно уметь изучить какую-либо тему, проявляя при этом навыки критического мышления и не забывая о том, что радикализм и максимализм, а также неверная трактовка той или иной идеи - это не олицетворение самой идеи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1124 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:24:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP