Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Hermionerose
Відправлено: Jun 21 2018, 10:24
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 198993
Реєстрація: 21-June 18





Я не против феминизма, но вся трагедия в том, что со временем мужчина и женщина начинают меняться ролями в социуме.
^
Масхада
Відправлено: Jun 21 2018, 10:29
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Hermionerose @ Jun 21 2018, 10:24)
Я не против феминизма, но вся трагедия в том, что со временем мужчина и женщина начинают меняться ролями в социуме.

Омг. Я чем трагедия- то лично для тебя? Чем ты аргументируешь обязательный переход от патриархата к матриархату и чем аргументируешь трагичность смены ролей? И каких именно ролей?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2018, 23:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Hermionerose @ Jun 21 2018, 10:24)
Я не против феминизма, но вся трагедия в том, что со временем мужчина и женщина начинают меняться ролями в социуме.

Это Вы о том, что женщины становятся более уверенными в себе и целеустремленными, самостоятельными? А мужчины - наоборот, несамостоятельными и ленивыми? Я согласна с Вами в какой-то степени, но... Люди очень разные. Я встречала "маминьких сынков" как 15 лет назад, когда феминизм так хорошо не был развит, так и сейчас. И при этом всегда есть уверенные в себе люди, которые желают быть самостоятельными и амбициозными - независимо от пола. В общем, все зависит от человека.

Мне кажется, что обществу просто стоит перестать осуждать тех, кто не вписывается в традиции или не подходит стереотипам. Ну вот хочу я построить карьеру, хочу преуспеть в работе, не хочу сидеть дома с детьми пока они не вырастут - в чем проблема? Если я могу позволить себе это социально и финансово - почему нет? И чхать я хотела, что другие скажут - я делаю то, что хочу (в силу своих возможностей, разумеется). И если кто-то хочет, наоборот, быть домохозяйкой/домохозяином - отлично, лишь бы они были счастливы и у них была такая возможность. Главное - не навязывать друг другу эти нормы.

Феминизм ОЧЕНЬ нужен в странах, где законы и нормы абсурдны. Скажем, в Саудовской Аравии, где женщинам только пару дней назад официально разрешили водить машину. И в тех странах, где им запрещено голосовать, потому что они якобы "недостаточно умные для этого". Или в странах вроде Афганистана, где женщину ЗАСТАВЛЯЮТ проходить тест на наличие девственной плевы, и если она отсутствует, то ее не возьмут на определенные должности (я могу ошибаться на счет страны, но в определенных государствах эта ДИЧЬ все еще существует). *sick*
^
Huntress
Відправлено: Jun 28 2018, 20:01
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jun 27 2018, 23:57)
Мне кажется, что обществу просто стоит перестать осуждать тех, кто не вписывается в традиции или не подходит стереотипам.

Сложен переход. Даже в России люди весьма консервативны, не говоря о СА. Если я скажу своему отцу "го феминизм", "го не говорить, что женщины не созданы чтобы водить машину", "го не осуждать толстых женщин за их тела" и пр. Он даже всерьез это не воспримет. Есть люди, которые судорожно держатся за традиционное общество и открыто про это говорят.
Я не скажу, что сама придерживаюсь каких-то взглядов фемок, но мне очень близка идея бодипозитива (твое тело твое дело, обычно это автоматически приписывают к феминисткам). А некоторые вещи у фемок меня вообще напрягают, но это уже другая история :bla_bla:
^
Margot
Відправлено: Jun 29 2018, 05:22
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Плохо любое начинание, когда «из крайности в крайность». Так и с феминизмом.
Додано через 2 хвилин
Учитывая, какое количество людей с лишним весом, включая детей, ходит по улицам, мне странно, что у нас за это осуждают. Это худые — вымирающий вид.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2018, 20:47
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 20:01)
Сложен переход. Даже в России люди весьма консервативны, не говоря о СА. Если я скажу своему отцу "го феминизм", "го не говорить, что женщины не созданы чтобы водить машину", "го не осуждать толстых женщин за их тела" и пр. Он даже всерьез это не воспримет. Есть люди, которые судорожно держатся за традиционное общество и открыто про это говорят.

Проблема традиционного общества заключается в том, что существование этого самого общества, в его культурах и традициях - это миф. Потому что люди по природе своей разные, у нас разные взгляды, интересы и так далее. Эти самые традиции нам пытаются привить даже не в стиле "вот традиции, рассмотри их, они были в нашей культуре веками", а просто берут и пытаются привить всем одни и те же мысли, чтобы люди были как будто "с конвеера" - одинаковые. А все потому что "зомбировав" людей, они не будут вызывать проблем. Есть правила и порядки, есть общественное мнение - такими людьми легко управлять. А теми, у кого есть собственные мозги и собственные взгляды на жизнь - сложнее. Потому что вторые понимают, что их где-то дурят.

Я честно не вижу проблемы в том, чтобы просто дать людям жить так, как они хотят. Разумеется, без насилия и негативных действий по отношению к другим. Кто сказал, что человек не может водить машину, в зависимости от пола и других бредовых аргументов? Да никто. Просто это, опять же, способ контролировать людей. Думающее существо контролировать намного сложнее, потому что оно - не тупая амеба, которая будет просто слушать и со всем соглашаться.

Мне очень жаль, что у твоего папы такие мысли. Я бы сбежала из семьи лет в 18.
Цитата (WolfHunter @ Jun 28 2018, 20:01)
Я не скажу, что сама придерживаюсь каких-то взглядов фемок, но мне очень близка идея бодипозитива (твое тело твое дело, обычно это автоматически приписывают к феминисткам). А некоторые вещи у фемок меня вообще напрягают, но это уже другая история

Бодипозитив - хорошая тема, лишь бы не перебарщивать с ней. Я тоже против боди-шейминга, вот только одной из главных идей этого всего все же должно быть здоровье.

Да, в каждой группе есть негативные примеры. В семье не без урода, как говорится. Проблема в том, что всегда есть радикальные люди, а также те, кто неверно интерпретирует идею. Ибо желание не бриться не говорит о том, что ты - феминист(ка). Желание бриться и краситься, в свою очередь, не говорит об обратном. Некоторые люди просто неверно рассматривают эту тему, а другие же, вместо того чтобы разобраться в идее феминизма, воспринимают этих феминисток-гоблинов как святой пример. Ужасно это.
Цитата (CopyCat @ Jun 29 2018, 05:22)
Плохо любое начинание, когда «из крайности в крайность». Так и с феминизмом.

Во, Маша правильно сказала. Главная истина.
Цитата (CopyCat @ Jun 29 2018, 05:22)
Учитывая, какое количество людей с лишним весом, включая детей, ходит по улицам, мне странно, что у нас за это осуждают. Это худые — вымирающий вид.

Боди-позитив - это скорее психологический аспект. Потому что боди-негатив приводит к низкой самооценке, неверии в себя, отсутствию мотивации, псих. расстройствам (включая булимию и анорексию), и даже к попыткам суицида. А учитывая то, что чуть ли не каждая девочка с детства придумала себе, что она - толстая и уродливая, при своем совершенно нормальном росте и внешности, то боди-позитив таки полезен.

Количество нездоровых людей вокруг - это отдельная тема. Тут нужно течение боди-здоровья.)
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:38
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





К теме о феминизме. У меня есть знакомый парень, который до такой степени ненавидит всех женщин и считает их не достойными жизни, что и смотреть страшно. Так что пока есть такие, феминизм будет цвести и пахнуть).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, мне кажется, в случае с таким субъектом нужен не феминизм, а психиатр. Ненавидеть какую-то группу или вид, и желать им смерти - это как-то... слишком. Хорошо еще, если Ваш знакомый - тихий персонаж, а то некоторые начинают проявлять насилие или даже убивать. Бррр, аж страшно подумать об этом. *sick* Откуда ноги растут и что с этим делать сможет выяснить только хороший врач.
^
Alasari
Відправлено: Jul 15 2018, 14:33
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 21:59)
Alasari, мне кажется, в случае с таким субъектом нужен не феминизм, а психиатр. Ненавидеть какую-то группу или вид, и желать им смерти - это как-то... слишком. Хорошо еще, если Ваш знакомый - тихий персонаж, а то некоторые начинают проявлять насилие или даже убивать. Бррр, аж страшно подумать об этом. *sick* Откуда ноги растут и что с этим делать сможет выяснить только хороший врач.

это ведь еще нужно как-то объяснить.. А я же не человек, я женщина. Да и пусть страдает, ему полезно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 15 2018, 15:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, да, от таких людей нужно держаться подальше, чтобы они не влияли негативно на нас. Я всегда восторгаюсь, мол, а я-то думала, что таких людей не существует, но нет - вот оно, чудо природы!... Но отхожу куда подальше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:47, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP