Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Erinny
Відправлено: Feb 22 2017, 16:34
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Psina @ Feb 19 2017, 13:55)
Снова тащу на форум видео. Шикарное опровержение завлений одной из самых ярых и самых ненормальных феминисток ютуба. =cookies=
https://www.youtube.com/watch?v=2XYkhvdFm7k&t=851s

Смешались в кучу кони, люди %)

Да, такое у меня впечатление от данного видео. Если парню так хотелось покритиковать феминизм, то нужно было критиковать саму концепцию, учитывая все направления (радикальный феминизм, либеральный, анархический, экологический, социалистический, атеистический, сепаратистский и т.д.) или же указывая, какое именно направление он критикует. Опять же, не все феминистки разделяют воззрения бодипозитивизма или интерсекциональный феминизм. Многие феминистки, и я в том числе, считают, что мужчины тоже страдают от сексизма. Выходит, что автору видео захотелось раскритиковать одну конкретную феминистку, но при этом распространить свои выводы на всех феминисток. Эта логическая ошибка низывается систематическая ошибка отбора.

Более того, его основной аргумент звучит так: "Феминистки борются против сексизма. Сексизм не существует. Следовательно, феминистки борются против мужчин". При этом он не привёл никаких аргументов в пользу того, что сексизма действительно не существует. Для него это аксиома, не требующая доказательств! Эта логическая ошибка - «предвосхищение основания» (petitio principii). Получается, что автор видео отвергает существование сексизма напрочь и автоматически записывает всех феминисток в мужененавистниц. О какой конструктивной критике вообще может идти речь?

С другой стороны, девушка втирает про то, обратного сексизма и расизма не бывает, и про бодипозитивизм, и сначала говорит, что ненавидит сексизм, а не мужчин, а потом говорит "Я боюсь и ненавижу мужчин". Что за? %)

В общем, здесь и парень, и девушка в чем-то правы, в чем-то ошибаются, но парень ошибается капитально, да еще и называет феминизм "религией ненависти". Серьезно? Прямо религия? Учитавая опеределения слова "религия":

Цитата
Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община).
Ссыль
Цитата (Барбацуца @ Feb 20 2017, 18:33)
Кого-то он мне напоминает... С челкой...

Мне тоже =loly=
^
Olainn
Відправлено: Mar 13 2017, 14:45
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Разуметь не могу, чем руководствуются девушки, выступающие против феминизма, но получившие (ну как минимум, имеющие на него право) высшее образование, свободные распоряжаться своим телом и выходить на улицу (в брюках) не в сопровождение мужчины. Они связывают как-то эти вещи, или не получается?
^
Варис
Відправлено: Apr 5 2017, 19:12
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Olainn, по большому все эти вещи — привычная уже сегодня база того, на что имеет право девушка. Я бы не стал связывать эти основы с феминизмом. Смысл движения за права женщин гораздо шире права на образование или на прогулки без сопровождения мужчины.

Но в принципе я согласен с тобой: небольшое количество женщин с такой позицией могло бы быть более благодарно тем своим предкам, которые отвоевали для них право на учебу и самостоятельную жизнь.
^
Suicide
Відправлено: Aug 22 2017, 16:55
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Я понимаю, когда женщины критикуют феминисток. Не все готовы принять их взгляды.

Но мужчинам-то чем феминистки помешали? Тем, что платят за себя? Так радуйтесь, блин!)
^
Trafalgar Law
Відправлено: Aug 22 2017, 17:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Лорд Баклажан @ Aug 22 2017, 16:55)
Но мужчинам-то чем феминистки помешали? Тем, что платят за себя? Так радуйтесь, блин!)

Это очень толстый, но немножко даже годный сарказм. Уж феминистки-то за себя платят, дааа.
Додано через хвилину
Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Для меня примером адекватной феминистки является Анита Саркизиан, которая делает видео об изображении женщин в компьютерных играх :D

Хоспаде, эта тема ходячий мем
^
Suicide
Відправлено: Aug 22 2017, 17:11
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Urek Mazino @ Aug 22 2017, 17:09)
Уж феминистки-то за себя платят, дааа.

А что, ты сводил куда-то фемку, а у нее не оказалось денег?)
И такое бывает, чо.
^
Ninkar
Відправлено: Sep 23 2017, 11:10
Offline

Новичок
*
Група: Забанені
Повідомлень: 2
Користувач №: 197050
Реєстрація: 11-September 17





У меня соседка - убежденная феминистка. Она даже гараж сама себе построила на участке) Во прикол) Единственное что - заказала автокран /вырезано/, чтоб поднять на крышу черепицу)
^
Huntress
Відправлено: Jun 9 2018, 21:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Понравился пост одной феминистки про старение.
Показати текст спойлеру
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 9 2018, 23:13
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





не ну чо вы начинаете путен вон ботокс вколол и теперь тоже с нами принцессками в одной лодке
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 10 2018, 18:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, прочитала запись и покачала головой. До сих пор не понимаю, сфига ли молодые девушку слушают глупости о том, что главное в их жизни - это красота, и что это - их "валюта". Что без этого они не будут никому не нужны, и что вообще надо мужа срочно найти, а после 30 - вообще старая дева, ну и если ты не родила до этого времени, то все - яйцеклетки усохли, а тебя теперь в утилизацию.

Мне вообще кажется, что чем старше женщина, тем красивее и лучше она - прямо как хорошее вино.) Весь этот бред про старение все еще идет из прошлых веков, когда женщин ставили на одну доску с мебелью и их задачей было подцепить мужика, который бы содержал до конца жизни, пока она сидит дома, следит за детьми и не работает. Надворе 2018-ый год, пора включить мозги. Благо, живем не в стране третьего мира - во всяком случае, большинство этого форума.

Здоровье должно быть на первом месте, имхо. А снижать "ценность" человека из-за морщин - глупости, тут посмеяться надо. Это - сообщения, которые нам посылает индустрия моды, желающая продать нам ерунду, которая стоит большие деньги и которая нам не нужна. Крем для лица за 5 баксов содержит в себе практически те же ингредиенты, что и крем за 50.

Кстати о кремах и подобных товарах: я смотрела эксперимент на Ютубе, когда товары для мужчин и женщин сравнивали по цене. Крема, бритвы и так далее. Как правило, женские товары - в 2-3 раза дороже, хотя компания та же, объем тот же и состав практически тот же. Почему? Потому что бабам рассказали, что им СРОЧНО НАДО это вот купить, ИНАЧЕ КОНЕЦ СВЕТА, АЗАЗА.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:33:44, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP