Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
abegg
Відправлено: Jun 3 2013, 12:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Tihe, потому что так могут все.)
^
гитик
Відправлено: Jun 5 2013, 23:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Люци @ Jun 3 2013, 09:51)
Нет ли здесь скрытой дискриминации?)

Нет, скрытой дискриминации нет - есть явная. Как, впрочем, и в нашей жизни. То есть равенство полов резко заканчивается когда речь заходит о службе в армии и воспитании детей при разводе
^
Keefe
Відправлено: Aug 22 2015, 14:04
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





Зачем нужен феминизм? Да хотя бы для того, чтобы поменьше встречать таких людей.
Цитата (zadolba.li)
Уважаемые девушки! Меня задолбало ваше непонимание простых, казалось бы, вещей! Возьму на себя смелость вам их объяснить.

Вы искренне не понимаете и возмущаетесь, когда парень пытается с вами настойчиво познакомиться, несмотря на ваш прямой отказ или даже наличие у вас кольца? Просто с одной из десяти (двадцати, тридцати и т. д.) такая настойчивость прокатывает. Пристаёт на корпоративе, зная, что вы замужем? Иногда прокатывает и с замужними. Сам женат, но активно флиртует с вами? Просто хочет секса без отношений. Давно во френдзоне, но вдруг начинает подкатывать? Тоже иногда срабатывает.

Поймите, милые дамы, далеко не каждый мужчина ищет серьёзных отношений с вами! Часто нам просто нужен секс. Среди вас, конечно, достаточно приличных, верных жён и девушек. Но на лбу это не написано! И бывает, что «нет» — это действительно «да, но позже».

Так что часто, если мы активно клеим девушку, это не говорит о каких-либо высоких чувствах кроме желания переспать. Не получилось с одной? Следующая! Рано или поздно кто-нибудь согласится.

Обратите внимание, дамы и господа: этот персонаж признает, что ставит свое половое влечение выше интересов другого человека, но считает это проблемой того человека, а не своей.

То есть каким был бы здоровый вариант: наш герой приходит к психотерапевту и говорит: "я не могу контролировать свое влечение, пристаю к незнакомым женщинам, меня это задолбало, помогите". Именно такой вариант считается нормой в феминизме. А что происходит на самом деле? Уверенность героя в собственной правоте, никаких сомнений в своем праве продолжать приставать, услышав отказ, и как вишенка на торте - "на лбу это не написано", слова он понимать отказывается. Может, еще ножом на лбу вырезать? Тогда он скажет, что у одной шрамы плохо видны, а у другой вырезано таким намекающим шрифтом.

И таких героев - орда. Кто-то отвечает "а нас - рать" и получает общественное порицание за грубую лексику. Потому что резкий отказ считается грубостью, а влезание в чужое личное пространство без приглашения - типа, норма.

Не хотите поддерживать феминисток - не надо, но поддержите хотя бы своих подруг, пострадавших от таких... героев. Не всякая девушка может позволить себе круглосуточную охрану, и, к слову, феминизм не требует от мужчин быть охранниками, а предлагает для начала попробовать не быть такими "героями" и не ориентироваться на них.
^
землемер К
Відправлено: Nov 3 2015, 20:15
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15







^
Keefe
Відправлено: Nov 29 2015, 07:45
Offline

*click*
******
Стать:
Чародій II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 782
Користувач №: 91708
Реєстрація: 29-July 15





На уходящей неделе в Киеве прошли аж две акции по теме: 25 ноября - акция против насилия над женщинами, 28 ноября - "Право на ночь".
Далее - сцапанное в фейсбуке.

Такі акції (reclaim the night,take back the night) проводяться у всьому світі. Чому ніч? Бо коли стає темно, жінками небезпечно гуляти, повертатися з роботи чи концерту...
(О. Брязгунова)

28 ноября в Киеве прошла акция "Право на ночь", посвящённая борьбе с насилием над женщинами. Она началась в 20:00 в парке Шевченко.Инициатором акции была "Чёрная Радуга". Также поддержать "Право на ночь" пришли "Ритми спротиву", оживив улицы боем барабана.На акции присутствовали внеорганизационные активистки и активисты. Маршрут был проложен таким образом, что шествие прошло от парка Шевченко мимо Золотых Ворот, затем по Андреевскому спуску и завершилось у памятника Григорию Сковороде. Шествие прошло мирно. Глядя на скандирующую "Моё тело — моё дело" колонну из 50 человек, проходившая мимо монахиня перекрестилась, а какой-то отец закрыл ребёнку глаза. И правда, понимание, что женщины равны мужчинам в нежном возрасте может привести к недостаточной маскулинности, ага. "Повермнемо собі ніч!", "Ні насиллю проти жінок" — такие лозунги звучали напротяжении всей акции. По завершению активистки высказали свои взгляды на борьбу с насилием и гендерным неравенством. Стоит отметить, что параллельно с такой же акцией вышли активистки из Днепропетровска и Львова.
(К. Чубук)

#takebackthenight у Києві вдалася! Більш ніж півсотні активісток та активістів пройшли центром столиці ходою, яка символічно повернула право на безпечні нічні вулиці жінкам, трансгендерним та квір-людям, і загалом усім, кому загрожує насильство. Феміністичну акцію, традиції проведення якої сягають сімдесятих років, було присвячено дню протидії насильству над жінками, який ми відзначали минулого тижня.
(О. Петик)
^
Erinny
Відправлено: Oct 31 2016, 23:04
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Считаю, что пора возродить эту тему :D Старые посты ещё не прочитала, обещаю исправиться)

Каждый раз, когда говорю кому-то, что я это... как бы... немного... феминистка, жду негативной реакции, но мне везёт и все нормально это воспринимают =lol= Хотя, конечно же, к феминисткам отношение неоднозначное, особенно учитывая, что есть феминистки, которые несут полный бред и портят таким образом репутацию тру-феминисткам ]:-> Меня больше всего возмущает, когда псевдофеминистки защищают мультикультурализм и моральный релятивизм по отношению к угнетению женщин, например, в мусульманских странах.

Для меня примером адекватной феминистки является Анита Саркизиан, которая делает видео об изображении женщин в компьютерных играх :D

Также здесь можно продолжить обсуждение о том, как религии препятствуют установлению равенства между полами =smirk=
^
Варис
Відправлено: Nov 1 2016, 15:43
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Также здесь можно продолжить обсуждение о том, как религии препятствуют установлению равенства между полами =smirk=


В большинстве своем, как правило, неравноправие между женщинами и мужчинами, предписанное именно религией, присутствует в первую очередь в некоторых странах Африки и странах восточного региона. В таких государствах государственная система, не подвергаемая изменениям на протяжении долгого времени по большому счету под давлением исторически сформировавшейся культуры страны, во многом ограничена именно религиозными понятиями и устоями. Если говорить о том, как долго продолжится стагнация в общественно-правовой сфере этих государств, до сих пор ограничивающей права женщин, то, на мой взгляд, изменения будут, но когда – зависит прежде всего от смены поколений в этих странах, от воспитания этих поколений, в последствии приводящих к эволюции.
^
Pink Fluffy Unicorn
Відправлено: Nov 2 2016, 09:44
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Старые посты ещё не прочитала, обещаю исправиться)

Ой, лучше не надо. :obmorok:

Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Каждый раз, когда говорю кому-то, что я это... как бы... немного... феминистка, жду негативной реакции, но мне везёт и все нормально это воспринимают =lol= Хотя, конечно же, к феминисткам отношение неоднозначное, особенно учитывая, что есть феминистки, которые несут полный бред и портят таким образом репутацию тру-феминисткам ]:-> Меня больше всего возмущает, когда псевдофеминистки защищают мультикультурализм и моральный релятивизм по отношению к угнетению женщин, например, в мусульманских странах.

Даже не знаю, можно ли называть их псевдо-феминистками. В конце концов, феминизм - понятие несколько растяжимое и нельзя им отказывать в праве так называться, хоть у них и... кхм, своеобразное восприятие феминизма. Я бы их признал феминистками, если им так угодно, но при этом резко не соглашался бы с их возмутительными позициями. Так же, как и с некоторыми атеистами: да, ты, технически - атеист, но некоторые твои убеждения, в т. ч. моральные, очень не вписываются в логику концепции атеизма. А в вопросе же социального взаимодействия - остается только надеяться, что будет встречаться побольше адекватных людей, для которых слово "феминизм" не является эквивалентом тряпки для быка. :red_bull:

Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Для меня примером адекватной феминистки является Анита Саркизиан, которая делает видео об изображении женщин в компьютерных играх :D

И не только ж в играх. ^_^ Вообще, характер реакции огромного количества людей на активистов вроде Аниты - один из лучших индикаторов наличия серьезной проблемы. Она говорит о явлениях, которые могут способствовать унизительному отношению к женскому полу в обществе. Говорит достаточно уважительно, не оскорбляя никого лично и никакие группы людей. В ответ же, помимо положительного фидбэка, получает совершенно неоправданное количество ненависти и угроз. С фанатизмом, которому позавидовали бы самые ярые и радикально настроенные приверженцы ислама, на нее бросаются интеллектуально несостоятельные особы, которых вполне устраивает текущее положение вещей и которые чувствуют угрозу своей системе ценностей. И не стоит недооценивать эту угрозу - для ограниченных людей, пересмотр своих взглядов и признание своей неправоты - штука страшная, порой невыносимая. =stop= =protest= =offense= Тем более, если это может повлечь за собой изменения их образа жизни, к которому они так привыкли и который их так устраивает. Они готовы опуститься ниже самых низких низостей, нападая на человека, который отмечает очень неприятную, но так явно ощущаемую правду. Я тоже к Аните сперва скептически отнесся и мне потребовалось время, чтобы проанализировать то, что она говорит и сопоставить это с окружающей действительностью. Оказалось, что многие из её тезисов я разделял ещё до ознакомления с её материалами - мне всегда казалось очевидным, что женщин всячески объективируют в массовой культуре. Теперь же я увидел, что проблема гораздо шире и что существует гораздо больше вредоносных для женского пола стереотипов, чем мне казалось. Стараясь вести себя так, как подобает рациональному человеку, я в разной степени изменил или отказался от некоторых своих взглядов, вследствие чего, как мне кажется, стал более объективным и полезным членом общества. Так что лично я - очень благодарен Аните и ей подобным за их труд, целью которого является сделать мир местом, в котором было бы лучше всем, и не за счет дискриминации или унижения достоинства различных групп в обществе. :)

Цитата (Erinny @ Oct 31 2016, 23:04)
Также здесь можно продолжить обсуждение о том, как религии препятствуют установлению равенства между полами =smirk=

Да, можно приводить примеры того, как большинство наиболее распространенных религий умаляют достоинство женщины и ставят её ниже мужчины как в быту, так и в контексте своих мистических составляющих.
^
Erinny
Відправлено: Feb 18 2017, 13:56
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Недавно наткнулась на интересный украинский феминистичный сайт: povaha.org.ua. Современно, актуально, увлекательно, адекватно =thumbsup=

Статья про проституцию в зоне АТО вынесла мне мозг. Есть и позитивные статьи, например, про борьбу против сексизма в рекламе.
^
Падре
Відправлено: Feb 19 2017, 13:55
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Снова тащу на форум видео. Шикарное опровержение завлений одной из самых ярых и самых ненормальных феминисток ютуба. =cookies=
https://www.youtube.com/watch?v=2XYkhvdFm7k&t=851s
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:48:42, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP