Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Tihe
Відправлено: Apr 13 2013, 21:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Лично я считаю более чем адекватным, больше того - необходимым для нормального общества либеральный феминизм.

Цитата
Либеральный феминизм провозглашает равенство мужчин и женщин через политические и правовые реформы. Это индивидуалистическое направление в феминизме, которое фокусируется на способности женщин добиваться равных прав с мужчинами на основе собственных действий и решений. Либеральный феминизм использует личное взаимодействие между мужчинами и женщинами, как отправную точку, от которой идет преобразование общества. По мнению либеральных феминисток, все женщины способны самостоятельно утверждать свое право быть равными с мужчинами
^
Албус
Відправлено: Apr 13 2013, 22:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 21:48)
Лично я считаю более чем адекватным, больше того - необходимым для нормального общества либеральный феминизм.

А женщинам это надо? Есть такие места, где женщинам в 99% случаев просто нечего делать. И я сейчас совсем не про армию. Сейчас граждане в общем то равны в правах. Есть небольшая гендерная "дискриминация" в профессиональном отношении, но это оправданно и понятно. Не в последнюю очередь потому, что некоторые профессии не нужны самим женщинам. Думаю практически никто из сегодняшних девчонок не мечтает о лаврах Паши Ангелиной (едва ли они вообще знают кто это). Да и очередей милых дам на вакансии грузчиков я тоже не наблюдал. Можно конечно по сетовать что не выдают права категории "Д", точнее может и выдают но по работе водить такой транспорт никто не разрешит, так это тоже правильно. Женщина за рулем - хрестоматийный персонах народного фольклора, ИЧСХ с полной ответственностью могу сказать что совершенно не беспочвенно. Конечно есть женщины, которые что называется и коня на скаку и в горящую избу и с длиномером справятся. Но надо понимать, что это единичные случаи и устраивать сыр бор из-за них, а тем более перекраивать существующую систему общественных взаимоотношений, мягко говоря неразумно...
^
Tihe
Відправлено: Apr 13 2013, 22:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, я тебе по секрету скажу она и так у нас перекраивается и перекроилась немало уже. И многие цели которые были поставлены когда-то либеральным феминизмом достигнуты. Собственно именно благодаря все тому же феминизму граждане и на равных правах. Именно потому и говорю что это неотемлемая часть нормального общества.
Причем здесь грузчики? Под эти категории далеко не всегда принимают мужчин, кроме того есть вполне адекватные нормы на определенные професии, определенные ограничения. Это здесь ни при чем. Все равно что космонафтов приводить в пример)
Что касается категории Д, так ее не так и просто получить. И уж коли женщина сумела ее получить (а раз получила то зачем-то оно ей надо) тогда она наверное и водить умеет? И анекдоты про блондинок которым папики за сало покупают права здесь ни к месту не тот разряд.

^
Албус
Відправлено: Apr 14 2013, 05:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Албус, я тебе по секрету скажу она и так у нас перекраивается и перекроилась немало уже.

Это верно, однако это из серии броуновского движения молекул, которое однако не превращает одно вещество в другое.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Собственно именно благодаря все тому же феминизму граждане и на равных правах.

Можно конечно играть во всякие утешительные призы, но если посмотреть здраво, то не знаю к сожалению или к частью, но доля феминизма в разного рода социальных подвижках будет весьма незначительна.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Именно потому и говорю что это неотемлемая часть нормального общества.

Возможно. Как элемент декора.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Причем здесь грузчики? Под эти категории далеко не всегда принимают мужчин, кроме того есть вполне адекватные нормы на определенные професии, определенные ограничения.

Ну просто я часто слышу возгласы некоторых барышень, что женщин, дескать, не берут на определенные вакансии, а когда спрашиваешь пошли бы они сами или нет, то выясняется что оно им нафиг не надо, а раздражает сам факт "дискриминации" по половому признаку.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Все равно что космонафтов приводить в пример)

Не в кассу. Валентина Терешкова вполне себе нормально слетала, оставшись при этом нормальной советской женщиной.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
Что касается категории Д, так ее не так и просто получить.

Я кстати хз дают ее женщинам или нет.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
И уж коли женщина сумела ее получить (а раз получила то зачем-то оно ей надо) тогда она наверное и водить умеет?

Вообще не факт. Видишь ли, получить права и уметь водить - это очень разные вещи.
Цитата (Tihe @ Apr 13 2013, 22:26)
И анекдоты про блондинок которым папики за сало покупают права здесь ни к месту не тот разряд.

Не знаю каким образом большинство женщин получают права, но безотносительно к цвету волос порой творят на дороге такие чудеса, что ни на одну голову не натянешь.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 13 2013, 23:53)
но коли говорить о социальных правах - все должно быть на равных.

Так это уже есть. А в некоторых правах женщины даже ровне мужчин.
^
Tihe
Відправлено: Apr 14 2013, 14:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Можно конечно играть во всякие утешительные призы, но если посмотреть здраво, то не знаю к сожалению или к частью, но доля феминизма в разного рода социальных подвижках будет весьма незначительна.


Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Возможно. Как элемент декора.

только если считать элементом декора и права человека заодно.
Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Ну просто я часто слышу возгласы некоторых барышень, что женщин, дескать, не берут на определенные вакансии, а когда спрашиваешь пошли бы они сами или нет, то выясняется что оно им нафиг не надо, а раздражает сам факт "дискриминации" по половому признаку.

Мало ли что ты слышишь, на заборе Вася тоже много чего написал. Сам думать не? Это все равно что судить учение Иисуса по нашей церкви.

Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Не в кассу. Валентина Терешкова вполне себе нормально слетала, оставшись при этом нормальной советской женщиной.

В кассу, но немного по другому поводу. Мысли шире)
На определенные работы есть достаточно строгие ограничения по состоянию здоровья. Как и космонавтов. Когда конкурс идет выбирают по определенным качествам необходимым для определенной работы. В том числе это может быть физическая сила и здоровье.

Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Я кстати хз дают ее женщинам или нет.

Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Вообще не факт. Видишь ли, получить права и уметь водить - это очень разные вещи.

=hopelessness=
Сравнил категорию В и категорию Д. Категорию В, тобишь легковой автомобиль на котором ездит вся страна и права покупаются за просто так и категорию Д, тобишь перевозки пассажиров, свыше 9-ти мест. То есть ответственность за множество чужих жизней.

Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Не знаю каким образом большинство женщин получают права, но безотносительно к цвету волос порой творят на дороге такие чудеса, что ни на одну голову не натянешь.

Ал, моя мама ездит на машине 15 лет. Училась с отцом без всяких школ. А многие мужчины ездят хуже нее. Женщинам полагаю сложней научится, поскольку у них не развиты определенные навыки, но это вполне наживное.
Цитата (Албус @ Apr 14 2013, 05:04)
Так это уже есть. А в некоторых правах женщины даже ровне мужчин.

А благодаря чему это есть?

Зарезанный одуванчик, давайте без переходов на личности и инсинуаций?
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: May 30 2013, 16:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Дамы, где бы мы были, если не феминизм? Все в том же старом добром 19 веке, где женщина и работать то нормально не могла. В начале своем это течение было продуктивным, а сейчас, в большинстве своем, это сборище голых дегенераток. (Без обид). Имхо, равноправие теперь "правит бал", если и нужен феминизм, то только в странах третьего мира. Сегодня это - борьба с пустыми предрассудками, которые победить нельзя.
^
Tihe
Відправлено: May 30 2013, 17:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Дмитриева Юлия @ May 30 2013, 16:47)
Дамы, где бы мы были, если не феминизм? Все в том же старом добром 19 веке, где женщина и работать то нормально не могла. В начале своем это течение было продуктивным, а сейчас, в большинстве своем, это сборище голых дегенераток. (Без обид). Имхо, равноправие теперь "правит бал", если и нужен феминизм, то только в странах третьего мира. Сегодня это - борьба с пустыми предрассудками, которые победить нельзя.

Феминизм, как уже было сказано, имеет разные течения.
Но, на мой взгляд, он на самом деле действительно малопродуктивен сейчас. По большей части я с вами согласна. Хотя, бывает что встречаются какие-то пришибленные которые орут во всю глотку что мол место женщины на кухне и подтирать сопли малышам, ну это по большей части неизбежно, не уверена, что феминизм как таковой поможет с этим справится. Подобные люди его чаще всего встречают агрессивно, а агрессия никак не поможет изменить взгляд, только укореняет. Беда еще в том, что любая идея может быть доведена до абсурда, феминизм этого не избежал.
^
гитик
Відправлено: Jun 3 2013, 04:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Равноправие должно быть полным, то есть все люди земли должны писять сидя!
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 3 2013, 04:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 04:11)
Равноправие должно быть полным, то есть все люди земли должны писять сидя!

=-O
^
Tihe
Відправлено: Jun 3 2013, 09:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Marcel Albert @ Jun 3 2013, 04:11)
Равноправие должно быть полным, то есть все люди земли должны писять сидя!

=lol=
А почему именно сидя? Нет ли здесь скрытой дискриминации?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:28:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP