Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Морошка
Відправлено: Apr 11 2009, 10:46
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 10:42)
Я даже знаю почему не делишь))).

Почему? )))
^
Крайтен
Відправлено: Apr 11 2009, 10:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 10:46)
Почему? )))

Ибо мне кажется, что результат подобного деления тебя расстроит).
^
Морошка
Відправлено: Apr 11 2009, 13:32
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 10:49)
Ибо мне кажется, что результат подобного деления тебя расстроит).

Нет, не расстроят. Выкладывай.
^
Мышельма
Відправлено: Apr 11 2009, 23:19
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
я уважаю в себе женщину и не хочу, чтобы меня унижали ни в чем.
Обычно женщин унижают шовинисты и прочие уроды. А это звучит как комплекс, что ты женщина и ты ждешь, что тебя все мужчины только и будут делать, что принижать.
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)

Мне не нравится когда в семье надо проявлять терпение, гибкость и прочее только женщине, а вторая половина даже не пытается это сделать.
=blink= Если половина этого не делает, то это тупой упрямец, и ничего общего это с шовинизмом не имеет.
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
Мне не нравится когда мужчины считают, что все женщины глупее их. Ни чего конкретного, а просто по определению.
Все мужчины так не считают. Как говорила, это делают тупые шовинисты.
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)

Мне не нравилось, что на работе мой начальник мне платил меньше, чем моему напарнику, хотя он делал меньше меня. Принцип оплаты был простой – мужику деньги нужнее.
А в суд на такого козла? Серьезно. Он нарушал твои права, прописанные в конституции и в Конвенции ООН по правам человека.
Получается что феминистка эта женщина-борец с мужской тупостью и шовинизмом, а не борец за равные права.
^
Морошка
Відправлено: Apr 12 2009, 09:08
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 23:19)
А это звучит как комплекс, что ты женщина и ты ждешь, что тебя все мужчины только и будут делать, что принижать.

Вообще-то меня ни кто не принижает как раз, наоборот сказала бы даже. И я далеко не «синий чулок». Говоря, что я женщина и уважаю в себе женщину, я не готовлюсь к принижению. Но мне не нравятся такие, которых сложно назвать женщиной и по внешности и по манере поведения. Также я не хочу, чтобы кто-либо про меня сказал, что я баба или тетка.

Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 23:19)
=blink= Если половина этого не делает, то это тупой упрямец, и ничего общего это с шовинизмом не имеет.

Копируемый вами пункт, это тоже не про меня. Я просто знаю много семей, где жена не имеет права голоса, а право зарабатывать на всю семью (в том числе и на мужа) очень даже имеют. Знаю много семейных пар, где муж будет сидеть и ждать когда жена придет из магазина после своей работы и приготовит ужин.

Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 23:19)
Все мужчины так не считают. Как говорила, это делают тупые шовинисты.

Абсолютно согласна, многие не считают так и слава богу есть нормальные. Но меня бесят такие мужчины, которые все свои неудачи списывают на женщин (соглашусь, иногда так бывает, но далеко не всегда).

Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 23:19)
А в суд на такого козла? Серьезно. Он нарушал твои права, прописанные в конституции и в Конвенции ООН по правам человека.

В частной фирме директор платит столько, сколько считает нужным. Просто наш директор был абсолютно убежден, что мужчина должен зарабатывать больше. Так же и интересную работу давал по принципу штанов. Кстати, на работе мужской шовинизм сильнее всего выражен.

Цитата (Мышельма @ Apr 11 2009, 23:19)
Получается что феминистка эта женщина-борец с мужской тупостью и шовинизмом, а не борец за равные права.

Я не борец совсем, просто считаю, что если женщины будут женщинами, а мужчины будут это помнить, то всем будет хорошо. Я ни чуть не принижаю мужчин, наоборот, восхищаюсь умом, силой, мужеством, но не перевариваю убогих, которые смотрят на женщину как на сферу обслуживания.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Jul 18 2012, 23:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Женское равноправие
Феминизм: за и против.
Кто там рассказывал, шо дубли-темы незя?
У вас три в одном подфоруме.
Лучше брали б модераторами исключительно мужиков, а то это бабское равноправие порядком смешит
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Jul 19 2012, 08:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09






 M 

Jacques Bernis, эти две темы находятся в подразделе "Любовь и отношения", для их объединения обратитесь к модераторам или супермодератору. В данной теме феминизм обсуждается не с точки зрения отношений в паре, а как социальное явление, облегчающее или, наоборот, отягчающее жизнь. Не вижу смысла переносить, объединять или удалять эту тему с указанными двумя.

И, на будущее, Jacques Bernis, постарайтесь обращаться к модераторам, супермодераторам лично. Не нарушайте правила, пожалуйста.


^
Немиясса Магдебур
Відправлено: Aug 1 2012, 18:10
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 74265
Реєстрація: 31-July 12





Феминистки остаются либо старыми девами, либо живут с мужчинами подкаблучниками, которые даже молотком пользоваться не умеют.
^
Слизерина Раузер
Відправлено: Aug 2 2012, 11:11
Offline

Люблю жизнь, люблю людей, люблю Хогвартс!
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 73713
Реєстрація: 10-July 12





Феменистки сейчас очень популярны. Встретишь их на каждом шагу. И все потому что парни козлы!
^
Fire Fox
Відправлено: Aug 17 2012, 23:41
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Цитата (Немиясса Магдебур @ Aug 1 2012, 18:10)
Феминистки остаются либо старыми девами, либо живут с мужчинами подкаблучниками, которые даже молотком пользоваться не умеют.

Почему предложение звучит так, будто все парни козлы? Меня это бесит.
Ты можешь с увереностью сказать,что статистически сравнивал/ла парней на большой територии за большой промежуток времени, и у тебя получились такие результаты?
Или просто с парнем не повезло? То есть как вообще понять козел или не козел? Мужчина должен на руках носить, убирать в доме, работать и детей глядеть?
Нельзя все и сразу.
Вообще у меня в семье есть чёткое распределение обязаностей, что должен делать я, а что жена. Не исключена помощь друг другу. И что-то она ни о каком равноправии не заикаеться, хотя в доме глава я и мое слово первое. Просто вы плваете в своих мечтах и не можете найти себе идеала, потому-что идеала не существует. А то что вы выходите замуж за ленивых пивных алкоголиков - ваши проблемы, умейте выбирать. И умейте соответствовать выбору.

З.Ы.
В Украине, на родине у меня, у женщин существует тенденция жить вместе з закончеными алкоголиками и потерпать от избиений и психологического давления.
Я когда поменьше был, спрашивал у отца, мол зачем они с ними живут, и них мозгов нет или как? Отец всегда говорил - женщины любят делать из-себя жертву, быть жертвой и хочет чтоб ее жалели и сочуствовали. вот с феминизмом то же самое, сплошные "жертвы" мужской брутальности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:27, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP