Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Зубастый
Відправлено: Mar 31 2009, 16:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)

Феминизм во многих странах - это крайность. Кажется, в Америке женщина может подать в суд, если мужчина открыл перед ней дверь.

Совершенно верно. Мой знакомый этим летом был а штатах. Там, действительно, в этом отношении всё так тупо -_-
^
Пополь-Вух
Відправлено: Apr 4 2009, 12:34
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)
В чем конкретно в вашей стране ущемляюся права женщин?

Для России это очевидно. Женщин чаще увольняют, не берут на работу, платят меньше (особенно сложно одиноким матерям. Да и Трудовой кодекс в отношении беременных не соблюдается). Во-вторых, проблема домашнего насилия. Это помимо тех случаев, когда права женщин ущемляются на общих с мужчинами основаниях.
Цитата (LoyIver @ Mar 30 2009, 19:28)
Как это задевает лично вас?

Мама, тётя, прочие родственницы и подруги - они тоже женщины, и меня естественным образом задевает то, что задевает (или может задеть) их. Кроме того, это волнует меня и как гражданина России)))
^
Мышельма
Відправлено: Apr 10 2009, 21:41
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Изначально феминизм ставил своей целью наделение женщин равными правами с мужчиной. Иными словами, что женщина не меньший человек чем мужчина. Но ныне феминизм это маразм какой-то. Пытаются не столько женщин наделить правами, но и мужзчин лишить прав.
^
Зубастый
Відправлено: Apr 11 2009, 07:00
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Случайно наткнулся на старый MAXIM, нашел в статье такую цитатку.
Бабушка обращается к взрослой современной внучке: (с) StalkerRS

Эмма, ваши современные женщины, которые боролись за равноправие, знаешь какую самую большую ошибку сделали? Они думали, что свергают мужчин с пьедестала. А на самом деле они сами спустились с него. Целые тысячелетия мы потратили на то, чтобы постичь искусство управления мужчинами. Мы добились того, что они почитали нас, заботились о нас, преклонялись перед нами, следовали нашему незаметному, тонкому руковод?ству. Мать воспитывала сына, жена лаской управляла мужем, послушная дочь следила за престарелым отцом. Мы были для них высшими существами, слишком нежными и хрупкими, чтобы работать, чтобы самим пододвигать себе стул, открывать двери и снимать манто. Благодаря нам мужчины были сильными, самоотверженными и благородными. Они воевали, странствовали и трудились, а мы хозяйничали в доме и воспитывали на свое усмотрение их детей. Мы были их идеалом, который они обожествляли! Зачем, зачем вы все это разрушили, глупые девчонки?
^
Мышельма
Відправлено: Apr 11 2009, 07:28
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Зубастый @ Apr 11 2009, 07:00)
Эмма, ваши современные женщины, которые боролись за равноправие, знаешь какую самую большую ошибку сделали? Они думали, что свергают мужчин с пьедестала. А на самом деле они сами спустились с него. Целые тысячелетия мы потратили на то, чтобы постичь искусство управления мужчинами. Мы добились того, что они почитали нас, заботились о нас, преклонялись перед нами, следовали нашему незаметному, тонкому руковод?ству. Мать воспитывала сына, жена лаской управляла мужем, послушная дочь следила за престарелым отцом. Мы были для них высшими существами, слишком нежными и хрупкими, чтобы работать, чтобы самим пододвигать себе стул, открывать двери и снимать манто. Благодаря нам мужчины были сильными, самоотверженными и благородными. Они воевали, странствовали и трудились, а мы хозяйничали в доме и воспитывали на свое усмотрение их детей. Мы были их идеалом, который они обожествляли! Зачем, зачем вы все это разрушили, глупые девчонки?
Какая прелесть!
К слову сказать, это не занижение женщин. Женщина выполняет женскую работу, а мужчина - мужскую. Мужчина испокон веков добытчик и защитник дома, а женщина хозяйка дома и хранительница очага. =crazy=
^
Зубастый
Відправлено: Apr 11 2009, 07:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Мышельма: всё верно. Не будет же женщина работать на рудниках или шахтах, да и в армии и на войне, я считаю, женщине не место...
^
Мышельма
Відправлено: Apr 11 2009, 07:57
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Зубастый @ Apr 11 2009, 07:33)
Мышельма: всё верно. Не будет же женщина работать на рудниках или шахтах, да и в армии и на войне, я считаю, женщине не место...
Я согласна... Но с другой стороны запрещать женщине там работать, если она хочет, тоже неправильно... На мой взгляд феминизм должен бороться за свободу выбора. Да и вообще, не феминистки это должны делать, а вообще борцы за человеческие права.
^
Морошка
Відправлено: Apr 11 2009, 09:17
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Я себя считаю феминисткой, я уважаю в себе женщину и не хочу, чтобы меня унижали ни в чем.
Мне не нравилось, что на работе мой начальник мне платил меньше, чем моему напарнику, хотя он делал меньше меня. Принцип оплаты был простой – мужику деньги нужнее.
Мне не нравится когда в семье надо проявлять терпение, гибкость и прочее только женщине, а вторая половина даже не пытается это сделать.
Мне не нравится когда мужчины считают, что все женщины глупее их. Ни чего конкретного, а просто по определению.
Я конечно не за такой феминизм, при котором кастрировали право мужчины оставаться мужчиной. Но согласитесь, как легко многие мужчины отдали свои права!!!
^
Крайтен
Відправлено: Apr 11 2009, 09:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
Но согласитесь, как легко многие мужчины отдали свои права!!!

Что с дурами спорить - дай им что хотят, нервы здороее будут.
Цитата (Альциона СРС @ Apr 11 2009, 09:17)
Ни чего конкретного, а просто по определению.

Просто так ничего не бывает. Прчиина есть всегда, она просто или не озвучивается, или не воспринимается женщиной.
^
Морошка
Відправлено: Apr 11 2009, 09:44
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 09:26)
Что с дурами спорить - дай им что хотят, нервы здороее будут.

Тебя сильно достали, явно. Но я про права мужчины оставаться мужчиной. К сожалению некоторые опускаются и не хотят ни чего менять во всем обвиняя дур.
Цитата (Крайтен @ Apr 11 2009, 09:26)
Просто так ничего не бывает. Прчиина есть всегда, она просто или не озвучивается, или не воспринимается женщиной.

Озвучь. Если считаешь, что все женщины глупее по определению, то докажи.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:46, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP