Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Darra
Відправлено: Oct 16 2008, 11:13
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





TAD, да нет, готовка не мое хобби совсем. мое хобби заключается совсем в другом. :D просто я не считаю это напряжным. и я совсем не утруждаю себя домашними делами, благо живу отдельно от родителей, то есть некому пожурить меня за грязную посуду или бардак в шкафу, к примеру. и не буду спорить, я лентяйка. и мне часто пофиг, что и как происходит в быту. мой молодой человек меня не ограничивает в моих порывах и действиях, не зависит от меня ни в плане еды, ни в плане уборки и стирки. =) а готовить я люблю по той простой причине, что я ненавижу жрать в ресторанах. ибо там подаются те же полуфабрикаты, которые я могу купить сама в четыре раза дешевле и приготовить себе так, как я люблю. а лень, я считаю, не порок. :D
^
Darra
Відправлено: Oct 16 2008, 12:51
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
А как тогда строить отношения? Причем я имею ввиду любые виды отношений от деловых до личных. Работодатель выдвигает к вам требования в плане профессионализма , вы к работодателю - претензии о зарплате.Это законормерно. Когда выдвигаются требования, тут же выдвигаются встречные. а когда никому ничего ни от кого не нужно, все сохранют свою свободу- то тут не о чем говорить.



согласна. отношения ведь строятся на взаимодействиях. ты что-то делаешь для кого-то, кто-то что-то делает для тебя. тем более отношения серьезные. совсем не обязательно при этом тяготиться или там ругаться, утопая в "страшном быту". но взаимодействие друг с другом должно быть.
^
Крайтен
Відправлено: Oct 16 2008, 13:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Иногда я себя чувствую просто Богом психологии).Некоторые люди столь примитивны и предсказуемы, аж скучно.
^
skYY
Відправлено: Oct 16 2008, 13:29
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





А ведь доказано, что женщины переваривают монотонную работу лучше чем мужчины - это насчот быта. Я в принципе ничего против женщин не имею(давно признал, что называеться,человека ^^), просто приводят в ступор люди, которые всегда за чтото боряться, как-то : за права женщин\геев\животных\независимость\свободу слова и тд и тп. На самом деле это просто от нечего делать, нет чтоб пойти учиться\зарабатывать деньги поёдем-ка мы помитингуем по поводу того что звезду XXXX увидили в норковой шубе, бедненькие норки. Как будто от того что ктото гдето митингует чтото меняеться). А наделение женщин правами мужчин, это не заслуга феминисток, а явная необходимость, ведь никто не отрицает умственных способностей женщин, и переводить !иногда! ценные мозги в никуда не очень целесообразно.
^
Матыльда
Відправлено: Oct 16 2008, 14:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Darra @ Oct 15 2008, 11:47)
про все женские права. все правильно написала Матыльда. но женщины уже давно добились своего. все права у них есть. сейчас-то чего хотеть? сейчас замашками феминизма можно только лень свою оправдать.

Современный феминизм нельзя рассматривать с точки зрения "всего добились, свернем организацию". Современные феминистки - это женщины, которые выступают за социальные и гражданские права женщин, сотрудничают с организациями, которые выступают за защиту детей, против войны, против торговли людьми. Ущемляют ли сейчас права женщин? Вопрос. На какую-то работу предпочтут взять мужчину, на какую-то -женщину. Женщина может получить образование и т.д. Но бывают ситуации, когда муж (или просто мужчина) избивает жену. Я лично сталкивалась с мужчинами, которые говорили жёнам: "Ты - женщина, поэтому должна делать то, что я тебе говорю". Феминистки против такого отношения к женщинам.
Ещё раз повторюсь: обязанности по дому должны делить муж с женой, тем более, если жена работает. А то знакомая встаёт в пять утра, чтобы наготовить на день своему мужу, зятю, сыну. А потом тащится на работу.
Не проблема приготовить любимому, проблема, когда любимый и дорогой считает, что прямая обязанность женщины служить ему, ублажать его. Мужчина, который придет домой и ждет, когда вернется жена с работы и приготовит ему, представляется несамостоятельным, несамодостаточным типом, который не может просто жить без опеки.

Цитата (skYY @ Oct 16 2008, 13:29)
А ведь доказано, что женщины переваривают монотонную работу лучше чем мужчины - это насчот быта.

Кем доказано?!
Цитата
Я в принципе ничего против женщин не имею(давно признал, что называеться,человека ^^), просто приводят в ступор люди, которые всегда за чтото боряться, как-то : за права женщин геев\животных\независимость\свободу слова и тд и тп. На самом деле это просто от нечего делать, нет чтоб пойти учиться\зарабатывать деньги поёдем-ка мы помитингуем по поводу того что звезду XXXX увидили в норковой шубе, бедненькие норки. Как будто от того что ктото гдето митингует чтото меняеться). А наделение женщин правами мужчин, это не заслуга феминисток, а явная необходимость, ведь никто не отрицает умственных способностей женщин, и переводить !иногда! ценные мозги в никуда не очень целесообразно.

Вообще-то женщины и выступали за то, чтобы пойти работать/учиться, а не заниматься домашним хозяйством.
Ошибочно думать, что все права сами приплывут, не стоит за них и сражаться. Наделение женщин тами же правами, что и мужчин ПРЯМАЯ ЗАСЛУГА ФЕМИНИСТОК. Даже сейчас некоторые мужчины отрицают наличие умственных способностей у женщин, а в 18 веке (когда возник феминизм, кстати) вероятно все мужчины отрицали равные с мужчиной умственные способности женщин. Ну-ка... Ответьте на вопрос: Вы считаете, что у женщин равные с мужчинами умственные способности?
^
critic
Відправлено: Oct 16 2008, 15:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мечта @ Oct 16 2008, 11:32)
А как тогда строить отношения? Причем я имею ввиду любые виды отношений от деловых до личных. Работодатель выдвигает к вам требования в плане профессионализма , вы к работодателю - претензии о зарплате.Это законормерно. Когда выдвигаются требования, тут же выдвигаются встречные. а когда никому ничего ни от кого не нужно, все сохранют свою свободу- то тут не о чем говорить.

Без эксплуатации.

Когда работник на работе играет в компьютерные игры и подводит работодателя то так, то этак, тем самым он эксплуатирует хозяина фирмы. Тот ведь обеспечивает его зарплатой и прочим.

А когда предприниматель старается, чтобы его сотрудники работали как можно больше, а получали как можно меньше, то он тем самым эксплуатирует своих работников. В конце концов теряют и те и другие. Они страшно не эффективны, изводят друг другу нервы и вообще самое простое дело превращается в неимоверно тяжелое.

И в семье тоже самое. Не надо эксплуатировать друг друга. К добру это никогда не приводит. Мужчина, который говорит, что жена должна то-се - эксплуататор по определению. Жена не заключала с ним трудовой договор. То же самое и относительно женщины, которая начинает говорить, что муж должен то-се. Он ведь тоже не нанимался на службу.

Если он не хочет ехать на дачу, если он предпочитает покупать овощи на рынке, то это лично его дело. Его дело, как проводить выходные и отпуск. Он быть может не рожден окучивать картофель и поливать капусту. Он быть может хочет пойти в кино, в театр, на природу. Он не желает идти на день рождения подруги жены и высиживать там несколько часов подряд, выслушивая досужие сплетни и никчемные разговоры.

А жена не нанималась стоять день на кухне и готовить мужу и его друзьям еду, к примеру.
Каждый должен с уважением и понимаем относиться к другому. Когда такого нет, то начинаются разговоры кто чего кому должен.

Ну не хочет женщина готовить еду. Так что же ей за это пенять? Что нельзя самому всыпать в кастрюлю гречку? Это надуманная проблема. Проблема, которую породили нелюбящие мужчины и женщины.

Все отношения должны основываться на любви, а не на личной выгоде.
Иначе жизнь неизбежно становится тяжелой и нудной, мир - враждебным, а люди психически больными.


Цитата (Darra @ Oct 16 2008, 12:51)
согласна. отношения ведь строятся на взаимодействиях. ты что-то делаешь для кого-то, кто-то что-то делает для тебя. тем более отношения серьезные. совсем не обязательно при этом тяготиться или там ругаться, утопая в "страшном быту". но взаимодействие друг с другом должно быть.

Нельзя взаимодействовать, если - не видишь, если глухой и слепой. Если у вас в голове куча требований и представлений, то вы не увидите другого человека. Вы не увидите, как меняется его лицо, его голос, его поведение. Не увидите, что ему плохо, что ему что-то не нравится. Потому что для вас главное гнуть вашу собственную политику, чтобы все было, как положено, "как у людей", как освященно вековыми традициями.

Зачем же такие отношения называть серьезными? Они весьма поверхностны. Нельзя кого-то любить и одновременно выдвигать к нему требования.

Вы или любите себя и свои требования либо любите другого и тогда нет никаких требований. Абсолютно никаких. Если они у вас появились, то не морочьте себе голову, называя это любовью. :D
^
skYY
Відправлено: Oct 16 2008, 16:22
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Матыльда @ Oct 16 2008, 14:33)
Вы считаете, что у женщин равные с мужчинами умственные способности?

В большинстве случаев нет.) Но я знаю довольно умных женщин. По-этому могу думать что женщины могут наравне конкурировать с мужиками, но толи таких очень мало, либо очень мало этого хотят.
^
Матыльда
Відправлено: Oct 17 2008, 10:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (skYY @ Oct 16 2008, 16:22)
В большинстве случаев нет.) Но я знаю довольно умных женщин. По-этому могу думать что женщины могут наравне конкурировать с мужиками, но толи таких очень мало, либо очень мало этого хотят.

Женщины маскируются, а то у мужчин может развится комплекс неполноценности и они начнут донимать стонами и жалобами, а так пыхтят, стараются соответствовать пьедесталу )))))))))
Да-а... Я смотрю, что феминисткам работы - непочатый край... :D
^
skYY
Відправлено: Oct 18 2008, 12:53
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Матыльда @ Oct 17 2008, 10:39)
Женщины маскируются, а то у мужчин может развится комплекс неполноценности и они начнут донимать стонами и жалобами, а так пыхтят, стараются соответствовать пьедесталу )))))))))
Да-а... Я смотрю, что феминисткам работы - непочатый край...

Да. Феминсткам знамя в руки и вперед.
^
Крайтен
Відправлено: Oct 19 2008, 13:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (skYY @ Oct 18 2008, 12:53)
Да. Феминсткам знамя в руки и вперед.

Ага). Ветер в спину и якорь в горло).

Чем бы не тешились, абы не плакали).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1476 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:03, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP