Модератори: Эфридика.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм

, и различные его течения
Black Swan
Відправлено: Oct 15 2008, 09:58
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Может, я, конечно, жесткую вещь напишу...
Если мужчина засыпает какую-то женщину цветами, стоит под окнами, делает подарки и проч., а в это же время другой женщине, с которой он ведет спор, пишет "вы страшная и неуверенная в себе особа", то ничего, кроме презрения, со стороны обеих женщин он не заслуживает
^
Darra
Відправлено: Oct 15 2008, 11:47
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





TAD, ну нет, он на личности не переходил, насколько я помню. и поверьте, для женщины очень приятно, если ее возлюбленный назовет другую страшной. :D такова уж женская сущность в большинстве своем.


Додано через 4 хвилин
TAD, кстати, насчет готовки этой самой. это так многие современные девушки оправдывают себя? мол, не буду я позволять на себе пахать, пусть в маке жрет? похвально. но на деле стыдно должно быть.

про все женские права. все правильно написала Матыльда. но женщины уже давно добились своего. все права у них есть. сейчас-то чего хотеть? сейчас замашками феминизма можно только лень свою оправдать.
^
Black Swan
Відправлено: Oct 15 2008, 12:27
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Darra,

тут жу каждому свое: кто свою лень оправдывает, кто мужскую :D

Просто я считаю, что если у мужчины все, а главным образом голова, растет из правильного места, и чувство самоуважения у него тоже присутствует, то он не будет "пахать" на своей любимой в смысле быта. Если, конечно, она сама не "подставляет шею".

По поводу "женской сущности" остаюсь при своем мнении. Мужчина, который так себя ведет, заслуживает только презрение, а женщина, которой будет приятен такой комментарий по отношению к другой, заслуживает только такого мужчину
^
Darra
Відправлено: Oct 15 2008, 13:41
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





TAD, вы все сговорились, что ли? по-вашему, если женщина приготовит мужчине ужин или закинет его рубашку с носками в стиральную машинку, то это она "подставила шею"? в таком случае мне жалко ваших мужчин. это никакой не "быт", это нормально. если вы живете вместе, вы всегда ухаживаете друг за другом. он вам приятности, подарки и денюжки "на чулки", вы ему картошечки с котлеткой и салатиком, чистую рубашку с носками. где страшный быт, покажите!
^
Black Swan
Відправлено: Oct 15 2008, 14:11
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Darra,

да, я приблизительно об этом :D . Наличие стиральной машины оправдывает мою лень стирать руками, а наличие кафе - мою лень стоять возле плиты. Я рада, что могу благодаря феминизму и научно-техническому прогрессу :D , организовать свою жизнь так, чтобы тратить время на то, что мне действительно интересно, а не на "страшный быт". А тут опять же, каждый выбирает сам. Для меня "ты мне чулки, а я тебе салат" - это страшный быт, именно "страшный". Я счастлива, что у меня все по-другому :)
А мужчин, которые не ищут, кто бы им приготовил ужин, жалеть не надо. Им огромный респект. По крайней мере, с моей стороны :D
^
critic
Відправлено: Oct 15 2008, 14:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ Oct 15 2008, 08:24)
Это не аргумент, а вывод, основанный на жизненном опыте.

У всех стерв и мужланов почему-то одинаковый "жизненный опыт". :D

Цитата (Darra @ Oct 15 2008, 13:41)
TAD, вы все сговорились, что ли? по-вашему, если женщина приготовит мужчине ужин или закинет его рубашку с носками в стиральную машинку, то это она "подставила шею"? в таком случае мне жалко ваших мужчин. это никакой не "быт", это нормально. если вы живете вместе, вы всегда ухаживаете друг за другом. он вам приятности, подарки и денюжки "на чулки", вы ему картошечки с котлеткой и салатиком, чистую рубашку с носками. где страшный быт, покажите!

Все правильно, Дарра. Ничего в этом плохого нету. :D
Додано через 5 хвилин
Цитата (TAD @ Oct 15 2008, 14:11)
да, я приблизительно об этом . Наличие стиральной машины оправдывает мою лень стирать руками, а наличие кафе - мою лень стоять возле плиты. Я рада, что могу благодаря феминизму и научно-техническому прогрессу , организовать свою жизнь так, чтобы тратить время на то, что мне действительно интересно, а не на "страшный быт". А тут опять же, каждый выбирает сам. Для меня "ты мне чулки, а я тебе салат" - это страшный быт, именно "страшный". Я счастлива, что у меня все по-другому
А мужчин, которые не ищут, кто бы им приготовил ужин, жалеть не надо. Им огромный респект. По крайней мере, с моей стороны

Это очень даже понятно. :D

Женщина должна быть свободным человеком. Но, увы, они сами же создают свою несвободу, когда в свою очередь выдвигают к мужчинам свои собственные требования. :D
^
Darra
Відправлено: Oct 15 2008, 19:00
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





TAD, ну вы просто меркантильная лентяйка, и это не феминизм. не умеете готовить, хавайте в ресторанах, главное, чтоб был "дойный коров", до поры до времени пользующий вас же. пусть выгуливает вас, фоаг ему в руки. :D B)
если женщина умее вкусно готовить, это замечательно. я готовить умею и люблю. не обязательно кому-то. хотя бы себе. это значит, что я не сдохну от голода, глядя в полный холодильник (боюсь, вам это может грозить). при этом у меня куча времени на все интересное, на друзей, на отдых, на работу, спорт и машину.

Критик, вот именно. плохого нету. нету ярма на шее, нету страшного быта. :D
^
Black Swan
Відправлено: Oct 15 2008, 19:45
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Darra,
нет, у меня все совсем не так :D . Надеюсь, умереть от голода мне не грозит. Да и на мужчин я не смотрю, как на дойных коров :). Они даже поначалу обижаются, что я везде плачу за себя, в тех же ресторанах :D Но потом привыкают :)
^
Darra
Відправлено: Oct 16 2008, 09:53
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





тогда вообще остается загадкой, зачем вам мужчины.
^
Black Swan
Відправлено: Oct 16 2008, 10:40
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 37880
Реєстрація: 12-March 08





Darra,
я это написала к тому, чтобы вы не делали таких скоропостижных выводов о моей личности в условиях недостаточной информированности :) .
А что ответить? Для меня не секрет, что у большинства людей есть такое занятие, которое им очень нравится, коротому они с удовольствием посвящают свое свободное время абсолютно бесплатно, получают кайф от процесса и наслаждение от результата. Для такого явления есть замечательное слово "хобби". Но вот понять, в чем же "фишка" в таком хобби может только определенная группа людей, а для остальных это, как правило, неблизко и тратить свое время на такое занятие они, мягко скажем, неготовы. Любое хобби заслуживает уважения и кулинария, естественно, не исключение. Но только вот пытаться доказать "непосвященным", что в этом хобби скрывается какой-то истинный смысл жизни и все должны ему следовать, - занятие бесперспективное. Равно как и пытаться доказать увлеченному человеку, что его хобби - отстой. Это вообще не имеет никакого смысла.
Вот вы привели такой эмоционально окрашенный "аргумент": "вы не разделяете мое хобби, поэтому вы меркантильная лентяйка, живущая за счет дойных коров и сдохнете с голоду при полном холодильнике". На такое можно написать только не менее "достойный" по своей убойной, ой, простите, интеллектуальной силе "аргумент": "ваше хобби - это страдание фигней, у нас 21-й век, а не каменный, и обсуждаем мы феминизм, а не домострой, это стояние на кухне уже морально устарело, вы, может, еще и каретами увлекаетесь, не только машинами"... Вот и поговорили :D
Есть люди, которые альпинизмом увлекаются. Много времени на это тратят совершенно бескорыстно. Фанатеют еще как! Вы не увлекаетесь альпинизмом? Наверное, вы лентяйка....


По делу могу сказать, что, имхо, феминизм имеет мало общего с вопросом, который тут так подробно обсуждается, - разделением бытовых обязанностей. Мужчинам, которые дают своим любимым женщинам возможность тратить свободное время, к примеру, на хобби, а не на быт, надо не флаг в руки давать, а ставить золотой памятник. И такому мужчине этот памятник в своем сердце поставит любая феменистка. Ни феминизм, ни еще какой-то "-изм" этого мужчину не обесценят. Да и чтобы понять, что мужчина, который ищет прислугу подешевле, на самом деле как мужчина из себя ничего не представляет, не нужен феминизм, а просто здравый смысл.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:29:04, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP