Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Абсолютная истина

, Возможна ли? Почему?
БобриХА
Відправлено: Aug 2 2005, 20:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





я всегда говорю правду,врать это глупо и подло!Правдо иногда бывает ложь во благо.например когда смертельно больному не говорят,что он скоро умрет...
^
Seliwan
  Відправлено: Aug 2 2005, 21:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 6319
Реєстрація: 31-July 05





Мадам, с чего вы взяли, что это во благо?
^
[псих]
Відправлено: Aug 3 2005, 07:34
Offline

Эксперт
*****
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 3565
Реєстрація: 31-March 05





БобриХА , вот уж не считаю, что это во благо...
^
Who that you Need
Відправлено: Aug 3 2005, 07:35
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 4636
Реєстрація: 8-June 05





лучше уж горькая правда чем сладкая ложь...
^
Leo
Leo
Відправлено: Aug 3 2005, 11:21
Offline

Лесной друг
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 205
Користувач №: 2904
Реєстрація: 7-February 05





Я имела в виде чуть-чуть другое.Правду можно просто не говорить, промолчать.А можно высказать все, что думаешь в лицо.Это 2 совершенно разных типа, вы себя к какому относите?Ах, да, еще есть 3-й, который попытается сказать, но потихоньку, без нажима, и может быть в не слишком резкой форме.
Так что?
^
Иршка
Відправлено: Aug 3 2005, 12:14
Offline

В Трансильвании даже в смерти видят что-то хорошее...
*******
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2702
Користувач №: 2429
Реєстрація: 8-January 05





Я никогда не лгу, не вру, не предаю. Если солгать единожды, то будешь лгать всю жизнь. Я считаю, что это подло.
Leo, ты наверное просто неудачно объяснила. Вот пример будет понятнее. Например террорист взял человека в заложники. И полиция ему врет, чтобы он заложника отпустил. Коротко и ясно. Такая лож во благо - может спасти жизнь человеку.
^
Katyuha
Відправлено: Aug 3 2005, 20:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Я не люблю врать. Но иногда чтобы не огорчать близких людей, приходится врать.
^
alya_zirka
Відправлено: Aug 3 2005, 20:48
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Я терпеть не могу когда мне врут, и поэтому я стараюсь говорить правду, хотя не всегда получается. Но когда речь заходит о моем отношении к какому-либо человеку, я стараюсь говорить всю правду!
^
Leo
Leo
Відправлено: Aug 3 2005, 21:19
Offline

Лесной друг
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 205
Користувач №: 2904
Реєстрація: 7-February 05





Цитата (Иршка @ Aug 3 2005, 09:14)
Я никогда не лгу, не вру, не предаю. Если солгать единожды, то будешь лгать всю жизнь. Я считаю, что это подло.
Leo, ты наверное просто неудачно объяснила. Вот пример будет понятнее. Например террорист взял человека в заложники. И полиция ему врет, чтобы он заложника отпустил. Коротко и ясно. Такая лож во благо - может спасти жизнь человеку.

Иршка, может быть...
Приводим пример, у меня у подружки делали проэкт в школе, 11 класс.Делали, делали, а главой проекта, как выиснилось быль парень(староста школы) у которого голова была явно не на плечах.Лучше бы она где-то в космосе затерялась, ей Богу!Вкус, совершенно отсутствовал!! Он всеми командовал, тем более он был сыночкам первого заместителя директора.В конце концов она не выдержала и все ему высказала(это при том, что они уже месяц праработали.Должна заметить, что оценки бы у нее были 100% отличные, если бы она ему подчинилась.) в самых смачных формах, так как не хотела терпеть " такого позора ".Сначала все оболдели,ее даже выглани из пректа, а потом... Она получила награду и самую высшую оценку.До Серого(этого парня) наконе-то дошло, насколько мило он все решил сделать.Меня тогда не было, но когда я увидила изначальные зарисовки, у меня аж челюсть отвисла, потом он их правла очень-очень далеко спрятал, увидев мою реакцию =rolleyes=
Второй пример.
У меня был Очень хороший друг, а у него была дувушка, в которой он просто души не чаял.Она была для него Богиней.Знаете, я действительно умею радоваться за людей и за него порадовалась, даже когда ее увидела, все равно решила. что ГЛАВНОЕ, что она нравится ему.Позже, мне сказали, что она принимает наркотики и чуть ли с каждым не спит.Я не поверила, да я вообще не могла тогда представить, что бы кто-то из людей, которых я знаю, был наркоманом...Тем более мне это сказал человек, который "не очень ценил" нашу с Сашей(этот самый друг) дружбу.Потом я несколько раз видела ее обкуренной(это очень хорошо видно по человеку).А дальше этот милый человечек решил показать мне как она принимает наркотики.Сначала это была просто травка, а потом она начала колоться.Тут я не выдержала, и все рассказала Сашке(про те слухе,с кем и как часто она спит я умолчала).Он мне не поверил, накричал на меня (это был первый и последний раз).Мы с ним крупно поссорились.Он все спросил у нее, она ответила естественно отрицательно, при этом обосрав(извиняюсь) в прямом смысле меня. =cry1= Вот в этом и заключалась ее ошибка =cool= Я не знаю как это случилось, но кончилось все тем, что он пришел с большим букетом розовых роз.Должна заметить, что я думала. что встречаюсь с одноклассником, Сашу я просто не могла тогда видеть.Боже, как мне было приятно!!!Вы бы знали!!!Но как я намучилась, это девченка начала распостранять про меня такие слухи, ко мне даже лезли!
Конечно, можно сказать, что наркотики,..если бы он ее люблил, то простил бы и они бы вместе это преодолели, но понимаете, одна его девушка от этого уже умерла, как раз тогда, когда они это преодоливали.Это было при мне и это было ужасно.Я очень хорошо запомнила его глаза и я не знаю, и не хочу знать, что бы он сделал в сделал во второй раз.Тем более я уверена. что дружба и отношения никак не должны строиться на обмане.Разве не так?
Ну вот. Два довольно конкретных примера.


Додано через 2 хвилин
Кстати, если мы уже начали говорить про правдивость, то как вы относитесь к такому.Умирает отец, или мать, а второй член семьи говорит об этом ребенку только ...,ну скажем,... через месяц.
Жду ответов.
^
Ms. Weasley
Відправлено: Aug 3 2005, 21:22
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Я могу соврать иногда по мелочи. Например мама позвонит и спросит "а ты посуду помыла?" ну я скажу да хотя по настоящему не помыла. Но по большому никогда не вру, и не могу врать. Я маме совсем не могу соврать. :good-evil2:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1330 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:15:43, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP