Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Абсолютная истина

, Возможна ли? Почему?
Buonaparte
Відправлено: Oct 9 2011, 09:57
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Правды, деточки, вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой. (с)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 12 2011, 13:58
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Buonaparte @ Oct 9 2011, 09:57)
Правды, деточки, вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой. (с)

+100500
Нет абсолютной истины. Все относительно.
^
Tihe
Відправлено: Oct 12 2011, 19:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





И что теперь? На эту фразу спихнуть все? Истины не бывает. Но правда бывает и лож бывает. А в мире вообще все относительно.
ИМХО это не оправдание
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 13 2011, 16:24
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Tihe, а ну обоснуй! Поясни щуть-щуть!
Но сначала я: есть истина. Она абсолютна. Значит, относительно нее есть правда, и есть ложь. НО! Как говорит один чел, фикус в том, что этой самой абсолютной истины (по крайней мере на этом свете) НЕТУ! Отсюда следует, нет ни лжи, ни правды. От так вот.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 13 2011, 16:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Tihe, то, что для меня правда - для тебя может быть ложью. Если мы считаем одно и то же правдой - это значит, что мы нашли общий язык.
Не больше... =tired=
^
Tihe
Відправлено: Oct 14 2011, 11:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Я повторяю в этом мире нет НИЧЕГО абсолютного. Что для меня правда, для другого ложь, что для меня добро, для другого - зло. Но это не значит что нужно стирать границы. Говорить правду это и есть говорить правду. Свою правду. Никто не говорит о истине. Быть свободным - иметь возможность не врать, не оправдываться. Интересно а если человек кого-то убил/ограбил и его спрашивают "Это ты?" здесь тоже нет правды и лжи? Да? Когда муж изменил жене и солгал что на работе задержался, здесь тоже нет правды и лжи? Мысли о вечном, о мироздании, о относительности всего сущего это замечательно, это просто замечательно. Но о земном забывать не стоит. Ибо мы живые люди из плоти и крови.
Дело не во взглядах, схожи они или нет. Вы смешали в кучу два понятия - простое житейское (морально-этическое) и мировоззренческое.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 14 2011, 20:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Tihe @ Oct 14 2011, 11:45)
Вы смешали в кучу два понятия - простое житейское (морально-этическое) и мировоззренческое.

Мировоззрение - это совокупность моральных и этических взглядов на жизнь. So what?
^
Tihe
Відправлено: Oct 14 2011, 20:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Jarlaxle Baenre, Ах, как же вы любите выдергивать отдельные фразы из поста. На весь пост вы мне ответить можете? Или вы все еще не понимаете что я имею ввиду?
Что же вы не ответили мне на упомянутые примеры, а только указали на несоответствие?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 14 2011, 21:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 23678
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Tihe, а у меня нет такого времени, чтоб на все ответить. Позвать вам Кно? Он все разъяснит, как надо.
^
Buonaparte
Відправлено: Oct 15 2011, 10:33
Offline

Эксперт
*****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 62595
Реєстрація: 10-August 11





Просто великолепно, когда говорим о высоком, низвести все до бытовухи и житейского уровня. Хорошо.
С этой точки зрения правда есть-и она у того, кто сильнее. У меня пистолет, у тебя нет-значит я прав. Я тебя убил-я прав. Через полчаса омон приехал к моему соседу, потому что другая соседка видела, как вы ругались накануне-это ты? Что бы сосед не ответил, правда за омоном.
Пришел изменивший муж-если он в доме глава-он прав. Если жена его встречает со скалкой-права она.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 21 22 [23] 24  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:23, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP