Модератори: Эфридика.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Абсолютная истина

, Возможна ли? Почему?
Angelina Crane
Відправлено: Aug 1 2008, 19:51
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Все зависит от ситуации. Одно могу сказать точно: ненавижу людей, которые постоянно говорят "ненавижу ложь, ненавижу лгать" и т.д.
"Лгут все." - с "Доктор Хаус". Кто говорит, что всегда или почти всегда честен - лицемер.
А к правде невозможно как то относиться, ведь когда мы говорим правду мы редко задумываемся. Думаем мы, когда нас вынуждают соврать.(или не вынуждают, а мы просто врем.)
^
Sannionis
Відправлено: Aug 11 2008, 20:25
Offline

Я люблю тебя, вечность, единица плюс бесконечность. ©
*****
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 27864
Реєстрація: 5-April 07





Цитата (Millady)
Все зависит от ситуации. Одно могу сказать точно: ненавижу людей, которые постоянно говорят "ненавижу ложь, ненавижу лгать" и т.д.
"Лгут все." - с "Доктор Хаус". Кто говорит, что всегда или почти всегда честен - лицемер.
А к правде невозможно как то относиться, ведь когда мы говорим правду мы редко задумываемся. Думаем мы, когда нас вынуждают соврать.(или не вынуждают, а мы просто врем.)


Нет. Вы не правы. Не все мы лицемеры. Конечно, врут все. Кто-то больше, кто-то меньше. Такова жизнь. Но есть люди, которые ненавидят ту самую ложь, которую ОНИ произнесли, люди, которые стыдятся лжи, которых мучает совесть. И пусть даже человек пытается врать сам себе (пытается, потому что все равно он знает правду, и только делает вид на обратное), но ведь лгать другим людям - это опаснее как для самого человека, так и для того "другого". И конечно же, тут присутствовали мысли о том, что ложь бывает ценной и полезной... Да, бывает. Только случаев таких 1 на миллион. Многие, очень многие приветствуют пусть даже горькую, но правду. Быть в неведении в ситуации, касающейся именно тебя и чтобы за тебя кто-либо что-то решал, я думаю понравится не всем.
^
Jackie Daniels
Відправлено: Aug 12 2008, 22:41
Offline

count zero interrupt.
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1693
Користувач №: 38819
Реєстрація: 19-April 08





Скажу сейчас фразу, которую так ненавидит Millady. Ненавижу лгать. Но делаю это. Стараюсь, конечно же, сводить случаи лжи к минимуму, но все зависит от ситуации. И, безусловно, важно, кому именно сказал неправду. Если человек мне дорог, меня мучает совесть. Но ведь бывает так, что скажешь правду, а потом жалеешь - лучше было бы соврать, чем причинять человеку боль своей правдой. С тем, что было сказано выше по поводу того, что правда - это чистота, и мир был бы лучше, если бы был построен на ней, позволю себе не согласится. Правда - чаще всего не такая уж и чистая, а даже наоборот. И я сомневаюсь, что на подобных вещах должен строиться мир. Я не говорю, что лучше жить в тотальной лжи. Ни в коем случае. Просто сейчас все балансируют на грани правды и лжи, и это наиболее оптимальное решение дилеммы.
^
Angelina Crane
Відправлено: Aug 13 2008, 20:23
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Когда мы говорим что либо, мы мало задумываемся о том, говорим мы правду или врем.
^
Naiznan
Відправлено: Jan 15 2009, 07:37
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





"Рано или поздно каждый найдёт правду ведь у каждого она своя. Истину же не знает никто" - Фридрих Ницше....
Как бы я не относился отрицательно к философии Ницше но под этой фразой готов подписаться...
^
kikuichimonji
Відправлено: Jan 15 2009, 08:33
Offline

Флегматичный наблюдатель
***
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 42741
Реєстрація: 27-September 08





Я не думаю, что у каждого прямо-таки своя истина.
Вот я, например, могу что-то считать истиной и мне плевать, что другие ее таковой не считают. Но это ведь совсем не значит, что нет людей таких же, как я, которые так же считают это истиной. Я считаю, что есть то, что все люди считают истиной. Например, все знают, что рано или поздно они умрут. С этим никто не спорит, все это принимают. А есть истина, которую каждый определяет для себя. Нарпимер, я считаю, что спать надо днем, а бодрствовать ночью. И так поступаю. Для меня это истина. И я не собираюсь менять свою точку зрения. Но наверняка есть люди, которые ее разделяют.
^
Angel_88
Відправлено: Mar 12 2009, 13:19
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Я считаю, что Истина одна! Но вот не все с этим соглашаются...людям легче и проще утверждать, что их много, вместо того, чтобы просто согласиться)
^
Зубастый
Відправлено: Mar 12 2009, 15:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Мне всётаки кажется, что у каждого своя истина. И в последнее время я в этом всё больше убеждаюсь.
^
Candyfloss
Відправлено: Mar 12 2009, 17:08
Offline

ты мой личный сорт героина © Edward Cullen
******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 676
Користувач №: 45286
Реєстрація: 10-January 09





а я считаю что истина для нас одна: это жить так, чтобы потом тебя помнили как хорошего человека, который успел сделать много хорошего.
^
Darra
Відправлено: Mar 12 2009, 18:18
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Candyfloss, это ВАША истина. она все-таки для каждого своя. я вот не уверена, что, даже если я буду стараться быть хорошим человеком, меня запомнят славные жители Южной Африки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:45:59, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP