Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

S.T.A.L.K.E.R

, Тень Чернобыля и не только
Відправлено: Apr 16 2008, 19:17
Все слышале об игре "Сталкер" вышедшей в прошлом году и наделовшей много шума. Через некоторое время вдохновившись игрой, народ стал писать книги... Вначале я не придал этому значения. Игра действительно очень хороша, но прочитав книги, понял что это две большие разницы. Зацепили две книги серии "Зона поражения" и "Обратный отсчет". Последная больше всех остольных. Действительно книга о жизни. Без прекрас и наворотов лишней грязи, как это обычно любят российские авторы. Вобщем если кто читал, охота услышать мнеия. Да, если кто подскажет где можно скачать книги "Мечта на поражение" и "Холодная кровь" из этой же серии, буду очень благодарен.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 22 2008, 11:15
в моїй школі майже у всіх нік-сталкер
Відправлено: Apr 22 2008, 12:05
Нельзя ли ссылочки на тексты в сети? :-[
Відправлено: Jun 16 2008, 17:46
Meteora, есть такое произведение в серии. Начина читать... Не то чтобы совсем не понравилось, просто решил вернуться позже...
Бельфрондинг, все книги можно скачать сдесь: http://www.stalker-zone.info/index/0-26
Відправлено: Jun 18 2008, 08:10
А первоисточник читать не пробовали - "Пикник на обочине" Стругацких? Согласна, это не то же. Но и игру и фильм вдохновила эта книга.
Відправлено: Jun 18 2008, 16:23
Разве что вдохновила. Книга Стругатских, фильм Тарковского и современный "Сталкер" - совершенно разные вещи. Общей явлаеться только сама тема сталкерства. Изминение характера человека в урбанистическом мире. Когда творили Стругатские и Трковский о Чернобыле и его тенях к счастью еще никто не знал.
Відправлено: Oct 23 2009, 18:03
Слышала, что должна выйти новая серия книг под названием "Гиблое место". Вроде как в традициях проекта S.T.A.L.K.E.R., но про Киевскую Русь, язычество, оборотней и прочую нечисть. Нигде не появлялась еще инфа про это?
Відправлено: Nov 18 2009, 15:39
Интересно. Едреная смесь, однако. Будем рыть.
Відправлено: Dec 4 2009, 20:27
Askent, На вкус и цвет... Всю серию точно не рекомендовал бы, но думаю что каждый найдет в серии книги которые понравятся.
Відправлено: Dec 20 2009, 12:06
Народ, а нет ничего документального плана по теме Чернобыля? Сталкера люблю, уже всего перечитал, хочется теперь правдивой информации о том, что там происходит и происходило на самом деле.
Відправлено: Dec 21 2009, 13:48
Недавно на Озоне видел вот что:
Показати текст спойлеру

У меня друг уже купил, говорит, реально классно! Настоящий путеводитель, все-все есть о Чернобыле нынешнем. Да и истории тоже вроде много. Аннотация многообещающая: " Перед вами - возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо. Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле.
Эта книга проведет вас проверенными дорогами по городам-призракам, городам-легендам... Вслед за автором вы, как настоящие сталкеры, сможете пройти квартал за кварталом, словно уровень за уровнем. И это будет уже не игра, а реальное приключение, которое вы не забудете никогда в жизни. "
Відправлено: Jan 15 2010, 17:54
Kraft, Сейчас там как везде. Разграблено все что можно, и скоро вынесут то, что нельзя. Людей только меньше чем в городах. Раз эдак в сто. Природа восстанавливается, пытаясь в отведенный срок как можно более качественно стереть следы человеческого вмешательства. В Припяти сомы разожрались до двух метров и это не мутанты, а совершенно здоровые рыбы, какими им и должно быть. А еще теперь зона - туристический аттракцион. Туда экскурсии водят и "крутые" иногда ездят на импровизированное сафари. Пострелять дичь, которой в 30-ти километровой зоне развелось немерено. Правда до сих пор категорически не рекомендуется жечь костры во избежание сильного облучения...
Відправлено: Jan 16 2010, 14:07
Хто гуляв у СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ
Відправлено: Jan 24 2010, 17:33
Щас не читаю но очень люблю эти книги.Одни из лудщих книг
Відправлено: Jun 25 2010, 19:18
Кстати, в добавление к тому, что написал Березень тремя постами ранее о книге Артура Шигапова "Чернобыль, Припять, далее нигде" - видела анонс, что вышла вторая книга в серии "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный. Это тоже не фантастика, а "по реальным событиям", книга даже получила награду журнала "Корреспондент" на Украине. Я думаю, хорошо, что на волне интереса к серии S.T.A.L.K.E.R. - в том числе такие книги стали выходить: с реальными людьми и реальными ситуациями. Вот разделаюсь с сессией и доберусь, почитаю.
Відправлено: Jun 29 2010, 14:18
Цитата
Кстати, в добавление к тому, что написал Березень тремя постами ранее о книге Артура Шигапова "Чернобыль, Припять, далее нигде" - видела анонс, что вышла вторая книга в серии "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный. Это тоже не фантастика, а "по реальным событиям", книга даже получила награду журнала "Корреспондент" на Украине. Я думаю, хорошо, что на волне интереса к серии S.T.A.L.K.E.R. - в том числе такие книги стали выходить: с реальными людьми и реальными ситуациями. Вот разделаюсь с сессией и доберусь, почитаю.

Да, я слыхал о "Живой силе" в инете. Автор один из лучших спецов в области радиационного загрязнения, ну и Чернобыля в частности. Бывший ликвидатор, комвзвода разведки в Зоне 86-го.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Jan 15 2010, 17:54)
Албус

ээ, прости, я не спец: а как костры повлияют на облучение???
Відправлено: Jul 15 2010, 11:33
Kraft, Зараженная древесина. При сгорании фон вокруг костра повышается в десятки раз.
Відправлено: Jul 15 2010, 11:39
Албус, если я не ошибаюсь то зараженая древесина из рыжего леса? (или любые деревья??)

Так вот почему сталкеры у костра водку ведрами хлестают :D
Відправлено: Jul 16 2010, 19:33
Анакин Скайуокер, Насколько я знаю по всей 30-ти километровой зоне.
"В близи периметра нельзя пить пиво. В близи периметра нужно пить только чистый спирт ну или на худой конец сухое красное вино ибо только эти достойнейшие жидкости качественно выводят из организма радионуклиды" (с) by Хемуль.
Відправлено: Jul 17 2010, 08:54
Цитата (Албус @ Jul 16 2010, 19:33)
Анакин Скайуокер, Насколько я знаю по всей 30-ти километровой зоне.
"В близи периметра нельзя пить пиво. В близи периметра нужно пить только чистый спирт ну или на худой конец сухое красное вино ибо только эти достойнейшие жидкости качественно выводят из организма радионуклиды" (с) by Хемуль.


А аномальные зоны не считаются?)

Это только вблизи периметра? А в глубине Зоны?
Відправлено: Jul 17 2010, 21:55
Анакин Скайуокер, Аномальные зоны и Чернобыльская зона отчуждения - две большие разницы.
Радиация в Чернобыльской зоне по всей территории.
Відправлено: Jul 18 2010, 16:39
Албус, тогда обьясните мне не образованому чем отличаются Аномальные Зоны от Чернобыльской зоны отчуждения?
Відправлено: Jul 19 2010, 06:57
У меня есть почти все книги-32!Разве что некоторых нету...Сталкерский книги просто класс!
Відправлено: Jul 19 2010, 14:36
Темный Гарри, по поводу твоего вопроса: я редко заглядываю на сталкер-сайты, хотя раньше был постоянным их посетителем, а на одном и модератором. В основном играю в Сталкер и читаю книги о нем.

Цитата (Анакин Скайуокер @ Jul 18 2010, 16:39)
Албус, тогда обьясните мне не образованому чем отличаются Аномальные Зоны от Чернобыльской зоны отчуждения?


Правильно будет сказать: Чернобыльская зона - это зона аномалий, а аномальная зона - это место, где нарушаются физические и другие законы. Ведь в Чернобыльской зоне есть и чистые неаномальные места. Но это все относится к сталкеровской Чернобыльской зоне. В реальной же никаких аномалий нет - повышенный общий радиационный фон, местами радиактивные пятна, которые нужно обходить, а так все.
Відправлено: Jul 19 2010, 14:58
Анакин Скайуокер, Чернобыльская зона - зона радиационного поражения. И все. Аномальная зона - местность, где проявляется воздействие на людей, технику, живые и не живые обьекты энергии, необъяснимой с точки зрения человеческих знаний и вызывающей столь же необьяснимые эффекты. Хорошие или не очень. Примеры самых известных аномальных зон: Бермудский треугольник, Стоунхендж, остров Пасхи и тд. Иногда такие места еще называют геопатогенными зонами. По всей Земле их огромное колличество.
Відправлено: Jul 19 2010, 16:24
Албус, спасибо за обьяснение.
Вот про Бермудский треугольник я слышал, а что происходит на острове Пасхи (кроме огромных статуй) и в Стоунхендже (кроме того что расставлены по кругу огромные каменные глыбы)?
Відправлено: Jul 19 2010, 18:44
Анакин Скайуокер,Всегда пожалуйста.
Там с людьми творятся странные вещи. Чаще положительного характера, но не всегда. А еще там видят плазмоиды регулярно. Кстати к этим же зонам можно отнести пустыню Наска с ее рисунками.
Відправлено: Jul 20 2010, 11:09
Албус, эмм.. а что такое пламзоиды?
Відправлено: Jul 21 2010, 18:28
Анакин Скайуокер, То, что люди называют "НЛО", когда видят в светящийся шар хаотично перемещающийся (или зависший) и/или меняющий форму. Вобщем стандартное описание. Так вот эта штуковина и называется плазмоидным НЛО. Потому что сам обьект не зафиксирован. Только светящийся шар.
Відправлено: Jul 22 2010, 10:48
Албус, спасибо. Буду знать))
Відправлено: Oct 19 2015, 22:08
Очень нравятся книги этой серии, даже собираю собственную коллекцию в библиотеку. Больше всего понравились книги Василия Орехова: "Сектор обстрела", "Зона поражения", "Линия огня", и дилогия Глушкова "Холодная кровь" и "Свинцовый закат", в этих книгах присутствует и юмор, и напряжённый закрученный сюжет, и персонажи детально проработаны. В общем, шедевры серии.
Відправлено: Jan 3 2016, 11:56
Читал когда-то "Константа связи". Это вторая книга из трилогии, как позже узнал. Автора не помню, сюжет тоже, но помню, что понравилось. Может, разгребу свой список и почитаю что-нибудь из серии, угу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:19, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP