Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

S.T.A.L.K.E.R

, Тень Чернобыля и не только
Березень
Відправлено: Dec 21 2009, 13:48
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Користувач №: 51670
Реєстрація: 21-December 09





Недавно на Озоне видел вот что:
Показати текст спойлеру

У меня друг уже купил, говорит, реально классно! Настоящий путеводитель, все-все есть о Чернобыле нынешнем. Да и истории тоже вроде много. Аннотация многообещающая: " Перед вами - возможно, самый необычный из всех выпущенных в мире путеводителей. Он рассказывает о том, как ездить туда, куда ездить не надо. Туда, куда добровольно не поедет ни один здравомыслящий человек. Туда, где случилась катастрофа вселенского масштаба, напрочь отбросившая привычные представления о добре и зле.
Эта книга проведет вас проверенными дорогами по городам-призракам, городам-легендам... Вслед за автором вы, как настоящие сталкеры, сможете пройти квартал за кварталом, словно уровень за уровнем. И это будет уже не игра, а реальное приключение, которое вы не забудете никогда в жизни. "
^
Албус
Відправлено: Jan 15 2010, 17:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Kraft, Сейчас там как везде. Разграблено все что можно, и скоро вынесут то, что нельзя. Людей только меньше чем в городах. Раз эдак в сто. Природа восстанавливается, пытаясь в отведенный срок как можно более качественно стереть следы человеческого вмешательства. В Припяти сомы разожрались до двух метров и это не мутанты, а совершенно здоровые рыбы, какими им и должно быть. А еще теперь зона - туристический аттракцион. Туда экскурсии водят и "крутые" иногда ездят на импровизированное сафари. Пострелять дичь, которой в 30-ти километровой зоне развелось немерено. Правда до сих пор категорически не рекомендуется жечь костры во избежание сильного облучения...
^
MRAK STALKER
Відправлено: Jan 16 2010, 14:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 152
Користувач №: 44382
Реєстрація: 7-December 08





Хто гуляв у СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ
^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Jan 24 2010, 17:33
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4442
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Щас не читаю но очень люблю эти книги.Одни из лудщих книг
^
katy-cat
Відправлено: Jun 25 2010, 19:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 54329
Реєстрація: 22-June 10





Кстати, в добавление к тому, что написал Березень тремя постами ранее о книге Артура Шигапова "Чернобыль, Припять, далее нигде" - видела анонс, что вышла вторая книга в серии "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный. Это тоже не фантастика, а "по реальным событиям", книга даже получила награду журнала "Корреспондент" на Украине. Я думаю, хорошо, что на волне интереса к серии S.T.A.L.K.E.R. - в том числе такие книги стали выходить: с реальными людьми и реальными ситуациями. Вот разделаюсь с сессией и доберусь, почитаю.
^
Kraft
Відправлено: Jun 29 2010, 14:18
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 51656
Реєстрація: 20-December 09





Цитата
Кстати, в добавление к тому, что написал Березень тремя постами ранее о книге Артура Шигапова "Чернобыль, Припять, далее нигде" - видела анонс, что вышла вторая книга в серии "Реальный мир сталкера". Называется "Живая сила. Дневник ликвидатора", автор Сергей Мирный. Это тоже не фантастика, а "по реальным событиям", книга даже получила награду журнала "Корреспондент" на Украине. Я думаю, хорошо, что на волне интереса к серии S.T.A.L.K.E.R. - в том числе такие книги стали выходить: с реальными людьми и реальными ситуациями. Вот разделаюсь с сессией и доберусь, почитаю.

Да, я слыхал о "Живой силе" в инете. Автор один из лучших спецов в области радиационного загрязнения, ну и Чернобыля в частности. Бывший ликвидатор, комвзвода разведки в Зоне 86-го.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Албус @ Jan 15 2010, 17:54)
Албус

ээ, прости, я не спец: а как костры повлияют на облучение???
^
Албус
Відправлено: Jul 15 2010, 11:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Kraft, Зараженная древесина. При сгорании фон вокруг костра повышается в десятки раз.
^
Анакин Скайуокер
Відправлено: Jul 15 2010, 11:39
Offline

Герберка (с) Тайра
********
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3384
Користувач №: 39949
Реєстрація: 5-June 08





Албус, если я не ошибаюсь то зараженая древесина из рыжего леса? (или любые деревья??)

Так вот почему сталкеры у костра водку ведрами хлестают :D
^
Албус
Відправлено: Jul 16 2010, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Анакин Скайуокер, Насколько я знаю по всей 30-ти километровой зоне.
"В близи периметра нельзя пить пиво. В близи периметра нужно пить только чистый спирт ну или на худой конец сухое красное вино ибо только эти достойнейшие жидкости качественно выводят из организма радионуклиды" (с) by Хемуль.
^
Анакин Скайуокер
Відправлено: Jul 17 2010, 08:54
Offline

Герберка (с) Тайра
********
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3384
Користувач №: 39949
Реєстрація: 5-June 08





Цитата (Албус @ Jul 16 2010, 19:33)
Анакин Скайуокер, Насколько я знаю по всей 30-ти километровой зоне.
"В близи периметра нельзя пить пиво. В близи периметра нужно пить только чистый спирт ну или на худой конец сухое красное вино ибо только эти достойнейшие жидкости качественно выводят из организма радионуклиды" (с) by Хемуль.


А аномальные зоны не считаются?)

Это только вблизи периметра? А в глубине Зоны?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:44:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP