Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (40)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Azure Citadel

, дом IV степени

Azure Citadel


Опис: Аллея перед домом
На востоке от Покинутой крепости, которая когда-то принадлежала Тёмному альянсу, на небольшом участке выкупленной территории на плато Лунного Холода, воздвигнут жилой дом. Огороженный высоким забором из красного кирпича он скрыт от посторонних глаз. Только массивная арка с подъёмными воротами пропускает путников за забор. От ворот до дома идёт прямая многорядная аллея. По крайним рядам с небольшими промежутками, растут молодые деревья Гладкого вяза. Остальные вымощенные камнем дорожки на аллее, обсажены кустами вереска. На полпути к дому, на аллее поставлен внушительного размера фонтан. Выполненный в готическом стиле, с фигурой шахматной ладьи в центре, летом он сможет бить водой выше крон деревьев. У фонтана стоят две скамейки. Если встать спиной к фонтану, а к воротам лицом, то можно увидеть вдали самую высокую башню Крепости Альянса.
Если же обойти дом по специально проложенной для этого тропинке, то можно попасть в парк, когда-то бывший живописнейшим местом. Раньше девушка за ним ухаживала, но в последнее время ее почти никогда не бывает дома, так что парк опустился до состояния запущенного лесочка: повсюду растут кустарники, кое-где встречаются поломанные ветки деревьев. Лаура так его и называет – мой «Лес».

Дом
Сам дом построен в готическом стиле из камня песочного цвета, с соответствующим декоративным оформлением, и с мансардного типа крышей, цвета индиго. Оконца главного фасада больше похожи на бойницы и открываются вовнутрь. С остальных трёх сторон окна арочные, которые снаружи можно закрыть ставнями. Парадное крыльцо с несколькими ступенями под козырьком обрамлено по краям изогнутыми чугунными перилами. Входная одностворчатая дверь с перекрещивающимися на ней цепями, как ни странно открывается наружу.

Зал с лестницей в мансарду
Переступив порог дома, оказываешься в большом зале. В глаза сразу же бросается лестница с железными перилами, начинающаяся с правой стороны от двери, идущая «по кругу» и ведущая на мансарду. У стен стоят книжные полки, которые девушка по приезду заполнила своими любимыми книгами из магловского мира. Магическая литература хранилась в кабинете, а здесь стояло то, что Лаура называла «легкими книжками для легкого чтения». Свободное место между полками занимают зачарованные канделябры. У левой стены расположен камин, оформленный как голова дракона, изрыгающего огонь из пасти. Каминная полка, в свою очередь, сделана как верхушка головы дракона и его «загривок». Рядом с камином зачем-то магловский каминный набор с кочергами. По традиции перед камином должны быть поставлены диванчик, пара кресел и кофейный столик, и они там действительно имеются. Стол с серебреными ножками и стеклянной столешницей неправильной формы, имитирующей «Чёрный континент», стоит рядом с совершенно простым на вид диваном с зебровой расцветкой. У противоположной двери стены есть приличное количество свободного места, которое девушка украсила небольшим работающим фонтаном, изображающим гору, деревья и маленький водопад. Освещается зал с помощью зачарованных канделябров на стенах, люстры под потолком и через три окна. В углах примостились два кресла и стул. Помимо двери, приведшей в этот зал, в нём имеется ещё пара.

Кухня
Рядом с залом расположена кухня. Девушка заполнила ее кухонной утварью (сковородки, кастрюли, половники, ложки, вилки, и прочие кухонные принадлежности), которая необходима для приготовления пищи. Девушка любила готовить, поэтому почетное место занимала Поваренная Книга с рецептами различных блюд. В свободное время Лаура могла попробовать «испортить продукты» и в случае успеха у нее получалось кое-что вкусненькое. Также на кухне присутствовали раковина, два стола, три полки, шкаф, для хранения продуктов (с соответствующими заклинаниями), тумба и шесть стульев. Кухня одновременно служила и столовой, хотя при желании обед можно было подать и в зале. А, кроме того, два окна и дюжина светильников всё того же стиля, что и раньше.

Зимний сад
Другая дверь из зала приведёт в ещё одно большое помещение, хоть оно и меньше почти в половину, чем предыдущий зал. Зато в этой комнате в два раза больше окон, чем в зале и кухне вместе взятых. Это так называемый Зимний Сад, в одном из углов которого стоит что-то вроде домика для немаленькой птицы хозяйки, точнее «домик» этот для Мадагаскарского Змееяда занимает чуть ли не половину помещения. Лаура попыталась воссоздать здесь климатические условия и обстановку его родины, поэтому теперь здесь можно найти деревья и растения тропиков, которые и занимают вторую часть помещения. Под одной из пальм располагается простая деревянная скамейка, на случай, если хозяйка захочет провести время со своим питомцем, или же просто насладиться красотой тропического леса. С помощью магии в помещении поддерживается определенная температура.

Лаборатория
По лестнице из зала можно не только подняться наверх, но и спустится вниз, и тогда оказываешься перед массивной металлической дверью, за которой находится лаборатория. Она являет собой довольно таки просторное помещение, которое погружено во мрак, конечно, за исключением времени работы. В правом верхнем углу находится очаг, а над ним – воздухоотвод. Рядом стоит шкафчик с котлами. Слева к стене примыкают два шкафа. Один из них предназначен для различных колбочек, мензурок, весов, ножей и других приспособлений. В другом шкафу хранятся ингредиенты для приготовления зелий. Справа и слева от входа стоят два шкафа с книгами по зельеварению. Кроме того, в углу (левом) стоит кресло на случай особо длительной фазы приготовления зелья. Рядом стоит маленький деревянный столик на одной ножке.

Погреб
В погребе находятся несколько стеллажей с вином и другими напитками. Лаура не очень любила коллекционные вина, но к тем, которые она покупала, она относилась бережно. Все они хранились в погребе при определенной температуре. В дальнем же углу можно найти пару сундуков со старыми вещами, в основном, одеждой. Выбросить жалко, а место занимают.

Восьмиугольная комната
Лестница из зала на мансарду кончается в восьмиугольной комнате без окон, с цветочными светильниками вдоль стен. Сами стены окрашены под цвета крыши в тёмно-синий. Из комнаты ведут три двери.

Спальня Лауры
Самая правая дверь ведет в комнату хозяйки дома. Сама комната отделана в сине-серебряных тонах. Слева у стены стоит кровать из черного дерева с темно-синим пологом. Напротив кровати (в левом верхнем углу) стоит комод с большим зеркалом. В самом комоде множество ящичков, в которые Лаура положила свою косметику и другие, без сомнения, необходимые вещи. У туалетного столика стоит удобный мягкий стул. У противоположной стены стоит большой шкаф, предназначенный для одежды. Дверцы у шкафа одновременно служат зеркалом (в полный рост). У окна же стоит пара кресел и столик между ними, на котором всегда стоит графин с чистой водой и пара бокалов. Кроме того, по комнате хаотично разбросаны подушки синего и серебристого цвета. Обычное же их место – кресла и кровать.

Ванная Лауры
В ванной комнате находится довольно большая ванная, напоминающая небольшой бассейн, с душем. У стены стоит шкаф, в котором висит халат и лежат полотенца, и всякие разные банные принадлежности. На стене висит зеркало, на полочке перед зеркалом стоит стакан с зубной щеткой, и пара средств по уходу за кожей (остальное находится в шкафчике). Под зеркалом раковина, со стоящей на ней мыльницей.

Спальня и ванная для гостей
В спальне для гостей преобладают кремовые цвета. Стоит довольно большая одноместная кровать, шкаф для одежды, стол, пара стульев и комод с зеркалом. В ванной комнате так же есть все необходимое для нормального существования.

Кабинет
Еще одна комната, это кабинет мисс Гринуэй. Это небольшая комната в коричневых тонах. Здесь девушка занимается своими делами, кои потребуют ее участия. В основном, это преподавательская деятельность в школе Хогвартс. В кабинете находятся пять шкафов с книгами (в основном, тематическая и магическая литература) и письменный стол, на котором, кажется, никогда не бывает порядка. Справа от стола стоит тумбочка, на которой стоит графин с водой и стакан рядом.
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Мікролокація: Ворота, Аллея перед домом, Фонтан, Крыльцо, Зал с лестницей в мансарду (Лаура Гринуэй), Кухня, Зимний Сад, Спальня Лауры, Ванная Комната Лауры, Спальня для гостей, Ванная для гостей, Восьмиугольная комнатка, Кабинет, Лаборатория, Погреб, Парк за домом, Винтовая Лестница
І'мя хазяїна: Эпидемия
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Лаура Гринуэй
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 18:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Аллея перед домом
//А дизайнер у этого домика явно неплохой. Во всяком случае что касается оформления сада. Хотя я бы еще кое-чего добавила...//
*Дойдя до фонтана Лаура некоторое время им любовалась.*
//Любила я шахматы в детстве, но потом как-то не сложилось.//
*Оставив ностальгию потом, девушка обогнула фонтан вместе со скамейками и пошла дальше, к дому. Сразу отметив необычную простоту и изящество готического стиля, она окинула взглядом дом. Одноэтажный, и, как она могла понять, не очень большой, он как-то сразу располагал к себе.*
//- Чем-то он мне напоминает крепость.
- Да, я помню такую в Германии. Видела в детстве.
- Именно. Меня всегда восхищали подобные строения. Они внушают уважение.//

Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 18:37. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Крыльцо
*Так, шаг за шагом, Лаура подошла к крыльцу. О своих мыслях касательно нападений и подвохов она, похоже, и думать забыла. Но некая подозрительность все же осталась.*
//Зачем здесь я?//
*Тут ее взгляд упал на входную дверь, на перекрещивающиеся цепи (где-то на краю сознания промелькнула мысль о том, что это точно крепость), а затем и на цветы.*
//- Цветы? Мне?
- Оглянись. Оглянулась? Ты видишь здесь еще кого-нибудь?//

Перешел из Аллея перед домом
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 18:45. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Крыльцо
//- Нет, никого.
- Ну и какие выводы ты можешь из этого сделать, дорогуша?
- Значит, цветы мне.
- Браво! Вы проявляете чудеса гениальности!//

*В состоянии некоего шока Лаура подошла к двери и сняла с цепи цветы. Обеими руками. Послание она уже успела отправить в левый карман темно-синей мантии, а палочку окончательно оставить в правом. Чисто автоматически, как в романтических магловских фильмах, она поднесла букет к лицу и вдохнула запах цветов.*
Люблю розы...
*На мгновение прикрыв глаза она все же решила идти дальше в своей разведывательной операции.*
//Это ведь еще не все сюрпризы, не так ли?//
Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





*Лаура протянула руку и потянула ручку двери на себя. Та довольно легко открылась и впустила девушку внутрь. Как она и ожидала, за дверью был коридор. Достаточно широкий, и просторный, но без мебели.*
//- Коридор. Какая неожиданность.
- Не язви. Пошли дальше.//

Перешел из Крыльцо
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





//Да иду я уже, иду...//
*Попутно оглядев светильники, украшавшие проход,по-видимому, в главный зал, девушка поспешила туда. Стук каблуков глухо отскакивал от пола и стен, отбивая причудливый ритм.*
Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 19:03. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал с лестницей в мансарду
*Открыв дверь, ведущую из коридора, девушка действительно попала в главный зал. В глаза тут же бросилась винтовая лестница слева от двери. Про себя девушка отметила, что в душе поднялась теплота. Это напомнило ей родительский дом.*
//- Я вспомнила дом.
- Немудрено.//

*Пробежав глазами по пустующим книжным полкам, и остальному пространству, девушка сделала вывод, что дом построен недавно, и хозяин еще не успел сюда заселиться. Пространство было хоть и довольно уютным, но каким-то безликим. Без признаков жизни. Однако, постойте...*
//- На столе лежат какие-то бумаги.
- Так пойди и посмотри!//

*Задушив возражение в себе на корню, Лаура прошла к кофейному столику, на котором лежали некие бумаги.*
Перешел из
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 19:10. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал с лестницей в мансарду
*Подойдя к столику, Лаура положила на него цветы, и взяла в руку первый листок, из всех лежащих на столе. Это оказалось послание, предназначавшееся ей.*
//- Еще бумаги? И ужин?..
- Эй-эй! Не застывай как статуя. Нам еще бумаги нужно прочитать.//

*Как во сне девушка отложила письмо и взяла руку остальные бумаги. После ознакомления с ними она подняла голову и невидящими глазами смотрела в пространство.*
//Этот дом...мой? "Сюда вы сможете приглашать своих друзей и делать всё, что бы вам не возжелалось."
Этого не может быть...//

Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 19:18. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал с лестницей в мансарду
*Продолжая смотреть в никуда и ничего не видеть, у Лауры в голове крутилась одна единственная мысль*
//- Это мой дом. Это мой дом. Это дом мой...
- Тьфу, стой. У меня уже голова кружится от этой фразы.
- Это мой дом.//

*Все еще сжимая в руках документы девушка опустилась на диван и уставилась в камин.*
//Этого не может быть. Он подарил мне дом?..//
*Лаура еще раз протянула руку к столу и взяла письмо, чтобы прочесть его еще раз.*
//Не сплю ли я. Нет, блин, не сплю. Дом... Мой дом.//
Перешел из Зал с лестницей в мансарду
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 19:35. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал с лестницей в мансарду
//- Так. Все. Хватит. Давай, приходи в себя и собирайся.
- Куда?
- Что значит куда? На ужин.
- Какой ужин?! Я уже ужинала...//

*Лаура пыталась поспорить со своим внутренним голосом, но всем тут было ясно, чем закончится этот спор. А кому не ясно, то...*
//- Ты не хочешь узнать, почему тебе сделали такой подарок? Вернее нет, не так. Почему тебе сделали ТАКОЙ подарок?
- Хочу, но...//

*Порыв внутренней неуверенности был задушен на корню, а Лаура начала медленно приходить в себя.*
//Я должна пойти на этот ужин.//
Вышел из микролокации
^
Лаура Гринуэй
Відправлено: May 7 2008, 19:53. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Репутация: 1





Зал с лестницей в мансарду
*Перед глазами постепенно прояснялось, и теперь Лаура даже могла рассмотреть камин. Оказалось, его прототипом стал дракон. Девушка не могла этого не оценить. По правде говоря, она вообще не могла оценить этого подарка. Она не понимала мотивов... А помочь ей в них разобраться мог только ужин с дарителем, поэтому у нее в голове уже начал строится план по приходу в паб "кабанья Голова"*
//- Не могу же я пойти туда в таком виде?
- Логично, что не можешь.//

*Кроме мантии и нижнего белья на девушке сейчас были простые черные брюки и бежевый свитер с горлом. Не очень подходящие вещи для свидания. особенно при учете, что мантию придется снимать.*
//Значит надо аппарировать в школу и переодеться во что-нибудь подобающее случаю.//
Перешел из Зал с лестницей в мансарду
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1024 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:04:43, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP