Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терри Пратчетт

Фил
Відправлено: Mar 6 2016, 21:02
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Sanna @ Mar 6 2016, 20:54)
Арфей, а с чего начинать?
в плане какая книга первой идёт?

Мор, ученик смерти
она прикольная, но я бы не сказал что просто ах и спешу перечитывать
надеюсь, вторая будет поинтереснее
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 6 2016, 21:07
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17783
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Спасибо, ребзя :kiss:
будем почитать
^
Никс
Відправлено: May 3 2016, 17:58
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





А тем временем у Эксмо-таки появились новые переводы.
Я как-то упустила выход официального перевода "Опочтарения", которое на русском официально стало называться "Держи марку". Но уже исправилась, заказала и жду свои 10 кг книг.
Перевод как обычно.
Показати текст спойлеру

Я трагически прослезилась. Я все могу простить, но не такого издевательства над моим самым любимым персонажем.

И буквально пару дней назад появилось издание "Шляпы, полной небес". Уже традиционно издали в двух вариантах - цветной и черной обложке. Наполнение одинаковое.
Несмотря на то, что сама я заказываю именно черный вариант обложки (в цвет всем прочим книгам Пратчетта на полке), мне ужасно нравятся работы иллюстратора на цветной обложке. Жаль, заказать две книги - это довольно затратно и места свободного на полках не так много (
^
Никс
Відправлено: May 9 2016, 18:42
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Открыла "Держи марку", прочитала, выругалась.
Эксмо с редакторами-корректорами в очередной раз ощутимо подкачал. Очень много опечаток и ошибок на протяжении всей книги. Но больше всего расстроил огрех в конце книги. На одной из последних страниц переводчик в начале предложения обозвал героя Микрицем, а в середине - Мойстом. Хз, куда смотрели редакторы-корректоры, но прямо ужас-ужас.
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 29 2017, 16:47
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Мне как-то попалась цитата из книги "Мор, ученик смерти", и я заинтересовалась автором. Но нашла в вики, что первая книга "Цвет волшебства" и в общем-то я в восторге)
Мне почему-то стиль изложения напомнил очень Фрая. Читается легко и довольно быстро.
Приятный сюжет, интересный, пусть и немного предсказуемый. Нравятся персонажи, особенно имена этих листиков-цветиков. Очень легко, с юмором. С удовольствием в общем-то продолжу читать книги этого автора, только разберусь что читать дальше =lol=
^
seymour
Відправлено: Sep 27 2019, 00:02
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Совмещаю приятное с приятным — потихоньку покупаю Пратчетта в бумаге и заодно перечитываю все стотыщмильёнов томов. Как и прежде, ощущения неоднозначные: с одной стороны всё-таки опасно близко к Донцовой в силу объемов написанного (да не натравят на меня фанаты Терри свои сундуки — я тоже из их, фанатьего, числа); с другой же — чорт возьми, сплошные милота и симпатишность. Книги, с которыми хорошо греться, как возле камина зимой. =)
В общем-то, Вишня права — Фрай изрядно понадергал этой патриархальной теплоты у Пратчетта, и я использую что книги про Плоский Мир, что про Ехо в качестве личной батарейки — хорошо читается в малых дозах, когда сил совсем нет и солнце тот ещё фонарь.

Ну и цикл про ведьм — отдельная любовь, конечно.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 20 2021, 20:25
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17783
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Фил @ Mar 6 2016, 21:02)
Мор, ученик смерти
она прикольная, но я бы не сказал что просто ах и спешу перечитывать
надеюсь, вторая будет поинтереснее

прошли годы... и я таки дошла =lol=

«Мор, ученик смерти» (на Флибусте 267 стр) и ещё Флибуста пишет, что это юмористическая(!) фантастика, мне выгодно, поэтому я не спорю
Не первая моя попытка знакомства с творчеством сэра Терри. Но на этот раз удачная. Мне нравится его стиль повествования, и даже не представляю, какую часть игры слов и прочих литературных штучек первоисточника теряется с переводом. Но, увы, английский мне не поддаётся, тем паче на таком уровне. Так что довольствуюсь переводом.
Поклонники меня, может, сожрут с потрохами, но, имхо, но в целом сюжет не блещет какой-то новизной и необычностью: есть ГГй, неумёха-нескладёха, который напортачил вверенную ему деятельность и попытался скрыть и исправить. Другой вопрос, что сами по себе персонажи цепляют и, наблюдая за ними и их действиями, сопровождающий их антураж отходит несколько на второй план. И, думаю, буду неоригинальна, когда скажу, что Смерть – весьма колоритный и интересный персонаж.
Восемь морковок для Бинки из десяти.
^
Илекса
Відправлено: Aug 14 2023, 09:27
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10336
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(книжный марафон 2023)
Терри Пратчетт, Нил Гейман. Благие знамения (512 с.)
Если уж фанатеть, то фанатеть по правильному.
Что меня удивило, это насколько сериал оказался близок оригиналу. Оказывается, целые параграфы напрямую перекочевали из источника и органично осели в первом сезоне экранизации. Высший пилотаж. В общем, у меня теперь есть ответ на вопрос, как выглядит хорошая экранизация.
А вот читать роман оказалось не так просто. По какой-то причине я ожидала большую концентрацию юмора и иронии (ха-ха, передаю привет Рабле, видимо, после него у меня завышенная планка). Хотя ирония присутствует, и мне нравится переосмысление библейских мотивов.
Постоянно вводятся новые персонажи для юмористических зарисовок, и это скорее минус, потому что без конца сбивается темп чтения, а на финальных страницах хочется получить вознаграждение за то, что познакомился с миром и погрузился в него.
Зато понравилось, что давались примеры пророчеств Агнессы Псих. На них можно было взять паузу, несколько раз перечитать и похихикать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:18:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP