Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терри Пратчетт

Никс
Відправлено: Aug 11 2014, 09:57
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Сложный вопрос.
Начни с "Мрачного Жнеца". Или с цикла про Стражу. Ты обязательно проникнешься Ветинари и Моркоу.

А "Ведьмы" и "Тиффани" надо читать друг за другом. Иначе про Тиффани будет непонятно.
^
Арфей
Відправлено: Aug 11 2014, 10:01
Offline
Avatarus Solarium
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Sanna, "Мелкие боги" ещё прочти. я не помню в каком они цикле, но книга прекрасна.
^
critic
Відправлено: Aug 12 2014, 05:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Читаю "На всех парах", спасибо Никс за ссылку. Довольно интересно. Это мой любимый цикл. Пратчетт интересно пишет про появление всяких технологий.
^
Никс
Відправлено: Aug 12 2014, 16:08
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Арфей @ Aug 11 2014, 10:01)
Sanna, "Мелкие боги" ещё прочти. я не помню в каком они цикле, но книга прекрасна.

Внецикловые, как и "Пирамиды".

Цитата (critic @ Aug 12 2014, 05:40)
Читаю "На всех парах", спасибо Никс за ссылку.

)
Пожалуйста.

У Терри, кстати, вышло еще одно соавторство. Называется "Долгая земля". Соавтор - Стивен Бакстер.
Книга у меня вызвала двойственные впечатления. С одной стороны - отличная идея, прекрасный сюжет. С другой же стороны некоторые куски хотелось просто пропустить. Из упрямства дочитала, но в ближайшее время перечитывать не планирую. Может быть, через год-два, как получилось со "Стратой". Она тоже поначалу у меня пошла очень плохо. а потом, почти через два года, я вернулась и прочла на удивление легко и быстро.
^
Капитан Африка
Відправлено: Aug 13 2014, 04:48
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Цитата (Sanna @ Aug 10 2014, 17:45)
Ринсвинду сказано категорическое нет

но... как же так... Про Ринсвинда же очень смешно... ну... сундук там.. и вообще.. =huh= =huh= =huh=
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 13 2014, 17:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Никс @ Aug 11 2014, 09:57)
Сложный вопрос.
Начни с "Мрачного Жнеца". Или с цикла про Стражу. Ты обязательно проникнешься Ветинари и Моркоу.

А "Ведьмы" и "Тиффани" надо читать друг за другом. Иначе про Тиффани будет непонятно.

ага, спасибо. Обязательно почитаю)) Не знаю, кто все эти люди, но если уж ты рекомендуешь...
А покуда прочитала "Творцы заклинаний" и чот как-то в раздумьях... Надеюсь, дальше оно будет кошернее. Хотя некоторые аллюзии весьма потешили. Особенно, что касается Незримого Университета, который внутри больше, чем снаружи =lol=

Цитата (Арфей @ Aug 11 2014, 10:01)
Sanna, "Мелкие боги" ещё прочти. я не помню в каком они цикле, но книга прекрасна.

Начала читать. Ом-черепаха шикарный ход, но что-то тяжко оно идёт. Наверное, это из-за того, что я религиозную тематику не особо люблю. Пусть даже и в подобном ключе))

Цитата (Капитан Африка @ Aug 13 2014, 04:48)
но... как же так... Про Ринсвинда же очень смешно... ну... сундук там.. и вообще.. =huh= =huh= =huh=

Сундук роскошен, я ж не спорю. Груша разумная, азаза^^
Ринсвинд мне как-то сам не очень как персонаж понравился. А вот простодушный Двацветок очень приглянулся) Хотя такая печаль была: я для себя его имя читала, как ДвацвЕток, а когда включила фильм (исключительно глянуть на сундук и хоббита Сэма), то впала в уныние от имени ДвацветОк *sad*
^
Никс
Відправлено: Sep 15 2014, 15:25
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Эксмо порадовал новинкой. Только вместо "Понюшки" книга называется "Дело табак".

Обложка:
Показати текст спойлеру


Аннотация:
Показати текст спойлеру


От себя:
в "Эксмошном" издании еще не читала. Но неофициальный перевод был, как и всегда, восхитителен и прекрасен. Книгу, разумеется, закажу, хоть я и не в восторге от официальных переводчиков.

Ждем-ждем-ждем следующего официального перевода. Там будет или начало цикла о Тиффани, или начало цикла о Мойсте.
^
Serna
Відправлено: Oct 11 2014, 23:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Совсем недавно начала знакомство с творчеством Пратчетта с его "Стражи"
Очень приятный стиль, хороший юмор и держит планку, что радует. Многие авторы в этом жанре слишком стараются высмеивать жанр и подшучивать, а в итоге страдает сюжет и герои, здесь же все идет на пользу общей целостности.
^
Арханрон
Відправлено: Oct 12 2014, 15:02
Offline

Опытный пользователь
***
Підмайстер V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 86225
Реєстрація: 13-March 14





А вы заметили, что чем дальше в серию Дисковорлда, тем глубже книги у Пратчетта становятся ?:) Особенно начиная с того времени, как у него обнаружили Альцгеймера.
^
Enjoyable
Відправлено: Nov 8 2014, 21:04
Offline

Жива
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 88807
Реєстрація: 12-October 14





впервые прочла его книгу где-то года два назад. было чертовски плохое настроение и мне попалась книга Терри и Геймана "Добрые предзнаменования". читалась она легко, было действительно смешно.

когда начала читать другие книги Пратчетта, то поняла, что если вещи лучше, есть хуже. у него очень специфический юмор, который, к тому же, является часть довольно интересных историй. хоть и немного детских.

любимая его книга "Мор, ученик Смерти".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0834 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:13, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP