Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терри Пратчетт

Люцианна
Відправлено: Nov 7 2010, 08:55
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата (Никс @ Nov 7 2010, 05:31)
В ноябре выходит 26 книга из цикла о Плоском мире, называется "Вор времени".

Если я не ошибаюсь, это вторая книга о Монахах истории и в данным момент - заключительная книга о Мрачном Жнеце.

Обложка книги и аннотация - под спойлером.
Показати текст спойлеру

Она уже вышла :yn_inlove:
^
Dewei
Відправлено: Dec 2 2010, 10:09
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Самое поразительное в книгах Терри Пратчетта то, что описываемый там мир и события полностью сумасшедшие, но автор умудряется все объяснить, причем довольно интересно и увлекательно.
^
Marionette
Відправлено: Dec 2 2010, 22:38
Offline

мысленно замужем за Тарантино
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 56259
Реєстрація: 20-November 10





Не ожидала найти на форуме поклонников Терри)
Но приятно удивлена. Сама в диком восторге, даже до банального писка и визга, от его книг.
Порой помню читала, а спустя пару минут задумывалась, о чем речь? Так изворотливо и с хорошей долей юмора повествовать, талант определенно.
^
Люцианна
Відправлено: Dec 4 2010, 19:35
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Надо отдать должное переводчикам - часто сталкиваюсь с тем, что перевод косячен и не в состоянии передать истинной красоты авторского языка, здесь же... Конечно, сравнивать с оригиналом я и не пытаюсь, но перевод великолепен. Хотя официальный Эксмо идет с жутким опозданием - "Вор времени" вышел в Англии в 2001 году. В лице Терри Пратчетта фантастика получила второе рождение - я не признаю других современных авторов, будучи воспитана на классиках этого жанра - единственных, неповторимых, истинных. Терри гениален: его книги не просто великолепны, они самобытны, оригинальны - никаких повторений, штампов, банальностей и заезженных тем, которыми грешат в том числе и профессионалы. Даже фильмы по его книгам качественно отличаются от всех прочих - настолько они близки к текстам, проникнуты авторской идеей... Не знаю, была ли фантастика когда-либо так прекрасна, и сможет ли кто-нибудь превзойти Пратчетта - трудно вообразить это.
^
critic
Відправлено: Dec 4 2010, 22:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Но есть же у него неудачные книги? Или все хорошие?
^
Люцианна
Відправлено: Dec 4 2010, 23:01
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Смотря что считать неудачным. Неудачных, считаю, нет, хотя мне субъективно что-то более интересно читать, что-то - менее. Любимая серия про Мрачного Жнеца вызывает исключительно восторги, про стражу с детективным подтекстом мне читать не так интересно, серия про Джонни Максвелла - для аудитории немного помладше, но книги от этого хуже не становятся, просто несколько на иной круг читателей с разнообразными вкусами ориентированы. Пратчетт пишет не ради денег, славы, признания, поэтому "неудачных" книг у него нет - их просто не было бы смысла издавать, ибо автор не стремиться выдать как можно больше романов за короткий срок, работает на качество, а не на количество.
^
Мионка
Відправлено: Dec 4 2010, 23:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Dewei @ Dec 2 2010, 10:09)
Самое поразительное в книгах Терри Пратчетта то, что описываемый там мир и события полностью сумасшедшие, но автор умудряется все объяснить, причем довольно интересно и увлекательно.

Вот благодаря тебе я его и начала читать)))

Посмотрела сначала Санта-Хрякус, потом остальные два фильма. Вот странно, вроде все так сказочно... поставила семилетнему брату, мол, хорошая интересная сказка. Половину он понял, половину не особо. А как объяснить - не знаю.
Балдеет со Смерти %) И я тожи)

Думала, с какой стороны лучше начать читать, взялась за цикл именно о Смерти. Смерть... Он такой, такой... ну просто как вкуснейший кусочек пирога. Каждую остроту и смачную детальку о нем по несколько раз прочитываю, распробываю... А в комплексе получается просто вкуснятина)
На каждую книгу по неделе... Сейчас заканчиваю третью в цикле о Смерти, Роковая музыка. Надеюсь, книг хотя бы на полгода мне хватит)))
^
Никс
Відправлено: Dec 9 2010, 16:34
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9708
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Люцианна @ Dec 4 2010, 19:35)
Хотя официальный Эксмо идет с жутким опозданием - "Вор времени" вышел в Англии в 2001 году.


Серия у Эксмо началась не столь уж давно, поэтому идет такое сильное опоздание. Плюс официальных переводчиков у серии "Плоский мир" всего два. И это к лучшему, потому что у них получается практически идеально.
С нетерпением жду, когда они все-таки дойдут до серии о Мойсте фон Липовиге. Увы, сетевой перевод этих книг не особенно греет ((

Цитата (critic @ Dec 4 2010, 22:49)
Но есть же у него неудачные книги? Или все хорошие?


Единственная книга, которая у меня пошла с большим трудом - это "Страта". Но, как я полагаю, до этой книги просто нужно дорасти. Через полгода попробую еще раз, думаю, что получится прочесть.

Кстати, у Терри есть просто великолепное соавторство с Нилом Гейманом, которое называется "Добрые предзнаменования" и написано по мотивам Омена и прочих адских деток.
Очаровательная книга. Но официального перевода у этой книги нет, только фанатский.
^
Люцианна
Відправлено: Dec 9 2010, 17:47
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Мойст шикарен в фильме - было бы интересно про него почитать.
"Страта" - это другой жанр, это чистая, абсолютная, классическая фантастика - у меня она пошла идеально, ибо я на таких книгах воспитана.
К сожалению, "Предзнаменований" не читала - люблю шикарный официальный перевод и Черную серию.
^
Никс
Відправлено: Dec 10 2010, 06:07
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9708
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Люцианна @ Dec 9 2010, 17:47)
К сожалению, "Предзнаменований" не читала - люблю шикарный официальный перевод и Черную серию.


Очень, очень рекомендую.
Несмотря на то, что перевод неофициальный, качество у него не хуже. Насколько я знаю, на торренте даже можно найти раздачу аудиоверсии этого перевода.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:33:02, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP