Модератори: Мэри.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терри Пратчетт

КХиН
Відправлено: May 27 2009, 06:56
Offline

Мудрец
*******
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2483
Користувач №: 42389
Реєстрація: 11-September 08





Цитата (Джиневра1990 @ Mar 30 2009, 12:08)
Тейша Трей, не присматривайся, а читай)


В электроном виде не могу читать, не воспринимаю, а покупать...сейчас цены такие, что еще подумаешь...
^
Люцианна
Відправлено: Jun 7 2009, 10:15
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Любимый писатель. В коллекции уже почти 30 томов, продолжает пополнятся - собираю книги не только из серии про Плоский мир, но еще и про Номов, Джонни Максвелла, просто фантастику. До Тиффани Болит еще не добралась, ибо в печатном варианте на русском ее нет, а электронный не признаю - говорят, ее вообще на русский не переводили.
Гениальный писатель, потрясающий язык, юмор (переводчики - молодцы, с такими пассажами справляются), сколько иронии. Но я бы не сказала, что это чистой воды фантастика или фэнтази, это в большей мере философия и социальная сатира, ибо Плоский мир - проекция реального мира на фантастическую основу. Читаешь книги и встречаешь реальных известных личностей, политические ситуации, реальные события, в Плоском Мире есть даже эквивалент России, впрочем, как и всех стран - очень интересно читать взгляд Пратчетта со стороны на соседние державы. Надо отдать ему должное, он прекрасно знаком с классической мировой литературой, в том числе с Чеховым и с другими - я не думала раньше, что он так вникал в особенности нашей литературы.
Вобщем, коллекция Пратчетта - это золото, и в этом плане я чувствую себя настоящим гномом. И никаких денег не жалко ради появления на полке очередного черного томика с золотым тиснением.
Любимая серия Плоского Мира про Смерть - обожаю мрачного жнеца.
Так же по Плоскому миру снято два фильма - "Санта-Хрякус" и "Цвет волшебства", хотя последний на самом деле представляет две книги в одном фильме; два мультсериала - "Роковая музыка" и "Вещие сестрички"; и еще есть несколько компьютерных игр. Все это можно найти на торренте или мининове, на любых подобных крупных ресурсах.
^
Никс
Відправлено: Jun 7 2009, 15:57
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата
До Тиффани Болит еще не добралась, ибо в печатном варианте на русском ее нет, а электронный не признаю - говорят, ее вообще на русский не переводили.


Переводили. Вторая и третья книги в достаточно хорошем качестве, о первой ничего сказать не могу: так и не открылась. Если заинтересовало, могу поделится ссылочкой на скачивание.

Поддерживаю в том, что Терри - гений. Очень жаль, что он больше не пишет. Так много недосказанного осталось :(
^
Эпидемия
Відправлено: Jun 7 2009, 15:59
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Никс @ Jun 7 2009, 15:57)
Поддерживаю в том, что Терри - гений.

А у меня не пошло. Застопорилась на трети книги и больше ни шагу ни туды, ни сюды. Вроде и интересно, но меня не затянуло(
^
Никс
Відправлено: Jun 7 2009, 16:07
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 7 2009, 15:59)
А у меня не пошло. Застопорилась на трети книги и больше ни шагу ни туды, ни сюды. Вроде и интересно, но меня не затянуло(


Зависит от того, что именно читать.
Я вот в самом начале никак не могла понять цикл про Ринсвида. С большим скрипом прочла "Безумную звезду", а дальше не пошло. Совсем никак.
Почти полтора года не прикасалась к книгам этого цикла, а прочитав все доступные книги Терри, потянулась и к этим. Парадокс, но прошло. Теперь с гордостью могу сказать, что не читала только пять книг )
^
Люцианна
Відправлено: Jun 7 2009, 16:08
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата (Никс @ Jun 7 2009, 15:57)
Переводили. Вторая и третья книги в достаточно хорошем качестве, о первой ничего сказать не могу: так и не открылась. Если заинтересовало, могу поделится ссылочкой на скачивание.

Поддерживаю в том, что Терри - гений. Очень жаль, что он больше не пишет. Так много недосказанного осталось :(

Буду крайне благодарна за ссылку - вдруг и до электронной версии руки дойдут.

Надеюсь, Терри справится с болезнью - я искренне в это верю - и продолжит писать, будет радовать поклонников все новыми и новыми потрясающими романами.

Кстати, у меня где-то лежит фота его автографа (правда с мобилы, качество плоховато), он несколько лет назад нам с подругой книгу подписывал на презентации в Бате.

Цитата (Michiru Kaioh @ Jun 7 2009, 15:59)
А у меня не пошло. Застопорилась на трети книги и больше ни шагу ни туды, ни сюды. Вроде и интересно, но меня не затянуло(

Есть такой момент. Мне первой попалась "Стража! Стража! К оружию! К оружию!" объемом больше 1000 страниц: прочитала первые 10 и забросила, спустя месяц нашла - съела оставшиеся 1000 за два вечера. Начала книг у него вообще не особо затягивают, но апетит приходит во время еды. Возможно, просто стоит выбрать серию, которая по душе, ибо все 4 отличаются друг от друга - может тогда пойдет, а там уже и остальные книги придутся кстати.
^
Никс
Відправлено: Jun 7 2009, 16:26
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Люцианна @ Jun 7 2009, 16:08)
Буду крайне благодарна за ссылку - вдруг и до электронной версии руки дойдут.
^
Люцианна
Відправлено: Jun 7 2009, 16:51
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Цитата
Ссылка

Спасибо.
^
Juventa
Відправлено: Jun 16 2009, 23:38
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Начала читать по совету Люц, но шло слабо.... пока отвлеклась на другую книгу, может уговорю себя все-таки и Пратчетта дочитать...
^
Никс
Відправлено: Nov 7 2010, 05:31
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





В ноябре выходит 26 книга из цикла о Плоском мире, называется "Вор времени".

Если я не ошибаюсь, это вторая книга о Монахах истории и в данным момент - заключительная книга о Мрачном Жнеце.

Обложка книги и аннотация - под спойлером.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:36:45, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP