Модераторы: Феликсфилиципс, Пивозапивон.

Страницы: (6)  # « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Нравится ли вам тотем вашего факультета?

Murzik
Отправлено: Dec 7 2017, 12:17

Опытный пользователь
Алхимик XII
Облик: --

Мне не нравится тотем Пуффендуя-барсук. Это вообще считай ничто. Какой-то там барсук. Роулинг наверное больше ничего придумать не смогла. Мне нравятся остальные. Змея у Слизерена символ некий мифический. Много в разных легендах и фольклёре она встречается. Она символ холодности, некоего зла, чёрной магии. Лев у Гриффиндора символ отваги, чести, силы, бесстрашия, защиты. Орёл тоже хороший.
^
Сигрейв
Отправлено: Dec 7 2017, 16:30

Все умрут, а я грейпфрут…

Лично мне лев очень подходит, Гриффиндору в целом тоже. Благородные, смелые и сильные!
:harryandm: :gryffindor:
^
Виш_ня
Отправлено: Dec 7 2017, 17:40

Сгорел сарай - гори и хата.

Цитата (Murzik @ Dec 7 2017, 12:17)
Мне не нравится тотем Пуффендуя-барсук. Это вообще считай ничто. Какой-то там барсук. Роулинг наверное больше ничего придумать не смогла. Мне нравятся остальные. Змея у Слизерена символ некий мифический. Много в разных легендах и фольклёре она встречается. Она символ холодности, некоего зла, чёрной магии. Лев у Гриффиндора символ отваги, чести, силы, бесстрашия, защиты. Орёл тоже хороший.

што. барсук это мощь. медоеду на всё по**р!
^
Крамола
Отправлено: Dec 11 2017, 13:02

Божественный огонек
Облик: Animagus Hebridean Black Dragon

Я уже где-то упоминала о том, что мне пришлось перечитать кучу советов для писателей. Так еще одним был совет по оригинальности, хотя его суть заключалась в подборе эпитетов и метафор. Просто люди слишком часто употребляют какие-то выражения, не понимая их истинного значения. И в этих советах упоминалось выражение "Храбрый, как лев", которое является неким шаблоном. Но если задуматься, такой ли храбрый лев на самом деле? Начнем с того, что большую часть времени эти животные спят или просто отлеживаются где-то в тени, охотятся в основном самки. В чем же проявляется храбрость этого животного? В тех же советах говорилось о том, что правильным сравнением было бы: "храбрый, как муха", потому что как раз это насекомое, сколько его не отгоняй, сколько не гоняйся за ним по квартире с тапочкой или газетой, она все равно будет подлетать к человеку или, куда ей еще там надо, до самой смерти. Вот это храбрость. Я не говорю о том, что на гербе гриффиндора должна появиться муха. у этого создания все же много и плохих качеств.

Я понимаю, что нельзя просто так говорить, что тебе что-то не нравится не предлагая более подходящих вариантов. Поэтому решила заглянуть в интернет и посмотреть, что по этому поводу думают другие люди. Так вот самый храбрый зверь....
Барабанная дробь....
Барсук. Mellivora indica. Не кажется ли вам, что где-то произошла очень серьезная ошибка? Кажется, что в каком-то веке какие-то гордые гриффиндорцы так разозлились на храбрых хаффлпаффцев, что забрали всю их славу себе, а барсуки тем временем остались ни с чем.
Попахивает каким-то очень интересным заговором...
^
Captain Jack Sparrow
Отправлено: Mar 25 2018, 11:09

Призыватель IV

Меня очень даже устраивает наша родная змея. Идеальный символ для Слизерина. :slytherin:
^
Крамола
Отправлено: Nov 28 2018, 23:44

Божественный огонек

До сих пор я вполне придерживаюсь слов, сказанных в прошлом году, посему
Цитата (Правдивый пророк @ Dec 11 2017, 13:02)
Я уже где-то упоминала о том, что мне пришлось перечитать кучу советов для писателей. Так еще одним был совет по оригинальности, хотя его суть заключалась в подборе эпитетов и метафор. Просто люди слишком часто употребляют какие-то выражения, не понимая их истинного значения. И в этих советах упоминалось выражение "Храбрый, как лев", которое является неким шаблоном. Но если задуматься, такой ли храбрый лев на самом деле? Начнем с того, что большую часть времени эти животные спят или просто отлеживаются где-то в тени, охотятся в основном самки. В чем же проявляется храбрость этого животного? В тех же советах говорилось о том, что правильным сравнением было бы: "храбрый, как муха", потому что как раз это насекомое, сколько его не отгоняй, сколько не гоняйся за ним по квартире с тапочкой или газетой, она все равно будет подлетать к человеку или, куда ей еще там надо, до самой смерти. Вот это храбрость. Я не говорю о том, что на гербе гриффиндора должна появиться муха. у этого создания все же много и плохих качеств.

Я понимаю, что нельзя просто так говорить, что тебе что-то не нравится не предлагая более подходящих вариантов. Поэтому решила заглянуть в интернет и посмотреть, что по этому поводу думают другие люди. Так вот самый храбрый зверь....
Барабанная дробь....
Барсук. Mellivora indica. Не кажется ли вам, что где-то произошла очень серьезная ошибка? Кажется, что в каком-то веке какие-то гордые гриффиндорцы так разозлились на храбрых хаффлпаффцев, что забрали всю их славу себе, а барсуки тем временем остались ни с чем.
Попахивает каким-то очень интересным заговором...

Крамольненькие идеи :P
^
Кисонька
Отправлено: Nov 29 2018, 00:38

Наступает тишина.

Лев очень подходит Гриффиндорцам хотя бы по той причине, что в природе львы одни из немногих кошачьих которые живут стаями, прайдами, что очень хорошо описывает дружность и сплоченность учеников Гриффиндора :з
^
Крамола
Отправлено: Nov 29 2018, 13:50

Божественный огонек

Сейчас все больше начинает выясняться, что нам, грифам, больше подходит змея... дружно изучаем перселтанг.
^
Феликсфилиципс
Отправлено: Feb 17 2019, 18:59
Мудрец
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco

Мне нравится тотем Равенкло и Гриффа))
Первый, так как это мой любимый факультет))
Второе, так как лев прикольный, и его лучшие качества символизируют факультет))
^
VivienLowman
Отправлено: Feb 21 2019, 16:04

More esspresso, less depresso
Колдун VIII

Мне нравится змея, но ещё можно А) рыбу или Б) паука
У меня просто такие странные ассоциации (*^.^*)
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (6)  # « Первая ... 4 5 [6]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.2023 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:42:30, 27 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru